Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про музыкальные пристрастия, и о тяжёлой музыке в частности.


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, dinama сказал:

старпёр потому-что.

Возможно.

Нет ничего нового в музыке. Ни одного прорыва. Сплошной плагиат и бесконечные клише.

Про рэп.

Рэп - с самого изначалья="музыка" полных дебилов(олигофренов) негритянских гетто. Ни музыки, ни текстов....бормочи хуйню под драм машину вот и все "творчество"... было бы совсем грустно, если бы не позаимствовали гимнастические фокусы у параллельного брейк-дэнса....

Ну а олигофрения= понятие международное. Вот и "наши" подтянулись, фигле "под фанеру" выламываться несложно.

 

Грустно. Грустно и Нехорошо (c)

 

Ссылка на комментарий

Ну не знаю.

РЭП моих "сверстников" вполне себе можно слушать:

Посыл и проблематика текстов мне понятны...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Mortalle сказал:

Рэп - с самого изначалья="музыка" полных дебилов(олигофренов) негритянских гетто. Ни музыки, ни текстов....бормочи хуйню под драм машину вот и все "творчество"... было бы совсем грустно, если бы не позаимствовали гимнастические фокусы у параллельного брейк-дэнса....


ритм секция сама по себе -  вполне себе творческая работа.  гетто - да и вообще народное творчество - ну и что. джаз тоже музыка негритянских гетто.  стихи и рифма - бывают разные везде. гимнастические фокусы тоже везде бывают. 

не нравится и не нравится всё он личной внутренней гармонии и привычек зависит.  я лично старпёр, поэтому уже давно перестал  носиться с выпученными глазами и идолами чего-то бы ни было. рэпа там или металла или оперной музыки.

Ссылка на комментарий

И все же "РЭП это кал"!

Про старперов: Лет 10 назад, моя жена приобрела дочке - ей 15 тогда было - какую-то одежду. Та посмотрела, померила, сняла. Говорит: не надену: "там написано РЭП, а рэп - это кал.". Жена долго ворчала: "Леха, это твое неправильное воспитание".

А мы с дочкой вместе на Дип перпл ходили.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, LoneStarr сказал:

И все же "РЭП это кал"!

Я тоже так говорил, когда находился в пубертатном возрасте )))

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Отмечусь в теме.

Если буду просто постить, что мне нравится-не нравится - это будет банальностью.

 

Лучше вынесу на обсуждение интересную инженерную вещь а-ля дизель-плунжеры-турбо-битурбо. Вообще, в любой области всегда приятно послушать продвинутого спеца для общего развития в плане технических нюансов 

 

 

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, LoneStarr сказал:

а рэп - это кал.

это Паук говорил. А Дельфин подтвердил. все это молодежные заморочки.

Ссылка на комментарий

А я по Iron Maiden тащусь, нравится прост))))) ну и накладочка на манго)

https://www.youtube.com/watch?v=kg8-vSakxGk

А как вы делаете чтобы сразу в форуме смотреть можно Ютуб а не по ссылке переходить?

Изменено пользователем Buroba
Ссылка на комментарий

Одно из значений слова РЭП в английском, это плевок, именно так рэп и звучит. Есть конечно композиции с глубоким мудрым текстом, но музыка... отсутствует напрочь.  Если есть интересные вставки, то составлены из отсэмплированных кусков  популярных композиций (ворованных естественно).

Орали на нас бабки в свое время, что мы бринчим тремя аккордами, а вот в рэпе он один.

Рэперам очень легко доказать, что музыка в их композициях кал. Я делаю так. Стучу ритм на столе из ряда рэп композиций которую он исполняет. Ритм везде одинаков, гадать не приходится. Если под рукой гитара, то издеваюсь басовой партией на одной ноте. Примерно так.

 

Далее достаточно назвать какой нибудь рок хит, и стукнуть на столе кусок партии ударника из него. Затем следует просьба рэперу-повтори. После пары его неуклюжих попыток, забиваю это ритм в синтезатор, беру гитару, и накладываю на ритм партию бас гитары, чем провоцирую вывих челюсти у рэпера.

 С этого момента, он уже не только рэпер (рэп он слушать не перестает), но и в его мозгу уже сидит понятие, что есть настоящая музыка, и что ее не так просто сыграть, что это наконец красиво. Партии остальных инструментов, как правило играть уже не требуется. Ну можно придавить например парой рифоф из DeepPurple, контрольный выстрел.

Радует то, что у нас есть в настоящее время много молодых групп, которые играют приличный рок. Но увидеть их можно только на единственном телеканале "Наше ТВ". В сплетнических-новостных первых каналах, их никогда не показывают.

Даша Ставрович из группы "Слот", хоть на "голосе" себя показала, чумовой вокал у девки. Где он только в ее костях живет. 

Да и на улицах такие музыканты встречаются. В этом году был в Питере, на день ВМФ, и следом день десантника. На Невском концерты давали уличные группы. Молодежь не плохие вещи клеила с одним ударником и бас гитарой. Живут рок традиции на Руси.

Отступление.  В вышеперечисленные праздники, у Китайцев в Питере, были круглые глаза. У меня даже спросили, а у вас что, традиция такая, пить по выходным в тельняшках? 

В заключении. Есть в Краснодаре парнишка, Александр Мисько. Играет в стиле фингерстайл.  В голове не укладывается, как можно одновременно давать себе ритм, одним пальцем тянуть бэнд, вторым пулоф, а третьим умудриться извлечь искусственный флажолет. Еще и  перестраивать гитару во время игры.

Угадайте с одного раза, играет ли он рэп?

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mortalle сказал:

рэп ненавижу.

почти солидарен с тобой! Единственно где ещё могу послушать их "частушки" , так то афро-американские;), и то на выбор..... (не всё и не подряд)az

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dinama сказал:

старпёр потому-что.

вообще не в том дело! я по работе как то послушал.... 3 часа - я реально прих.....ел от "набора" а-ля рифмы под музыку. 

(Кстати групп было больше десятка..... Шоу проходило в Парке Горького.... ;))

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Понасотворяют кумиров себе а потом ходят тужатся не зная куда спесь приложить. Попроще быть надо.

 

Ссылка на комментарий
В 26.10.2017 в 14:41, Buroba сказал:

А как вы делаете чтобы сразу в форуме смотреть можно Ютуб а не по ссылке переходить?

копировать надо не адрес из поисковой строки, а ссылочку из окна "ПОДЕЛИТЬСЯ"

 

 

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
18 часов назад, dinama сказал:

Понасотворяют кумиров себе а потом ходят тужатся не зная куда спесь приложить. Попроще быть надо.

 

При чём тут кумиры? Я же говорю, могу слушать даже попсу в качестве фона, даже наш шансон/блатняк не так слух режет как рэп. Противно его слушать.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Philin сказал:

Я же говорю, могу слушать даже попсу в качестве фона, даже наш шансон/блатняк

Чё-то анекдот вспомнился.

После инструментального концерта Антонио Вивальди, в исполнении оркестра центрального радио и телевидения, публика полчаса скандировала - Автора на сцену.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, dinama сказал:

Еще один старпер. Рэп такоеже музыкально танцевальное творчество как и любое другое.

Если тебе сие нравится, я не против нисколько.... ;)  Квадрат Малевича, который ТАК вдумчиво рассматривают - то же искусство. Весной и осенью у многих людей происходят всякие обострения, с этим то же население мирится az Многие сейчас вместо натурального табака сосут атомайзеры (которые в несколько большем размере, мы, на сцене, применяем как ДЫМ-МАШИНУ az

Про Рэп (ИМХО) - конкретно считаю, что это удел безголосых. Рассказывать стих под музыку - лазейка, ну или возможность хоть как то влезть на сцену.

Мне - не нравится, имею своё мнение.:)

И не будем бодаться, - о вкусах не спорят.... 

Ссылка на комментарий

А давайте баттлы на технические темы устраивать!

Ну, к примеру, присной памяти "дизель и бензинка"...

Хитом было бы, скажем, МаксАлекс против Морталя...az

Кстати, "в С - Петербурге собираются установить памятник поэту Гнойному" (С)

Ссылка на комментарий

Ну фиг знает. Превращать форум в какой то чисто технический - скукота смертная. У нас и так мало что осталось на "поговорить" ...... , и народ вон уже грустить начал, разбегается потихоньку. О железках - и так всего много.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex_r27 сказал:

Если тебе сие нравится, я не против нисколько.... ;)  Квадрат Малевича, который ТАК вдумчиво рассматривают

а это уже снобизм. причем снобизм свойственный как раз поклонникам квадрата малевича.
речь о старперах и не сильно от них отличающихся юнцов. у одних мозги закостенели у других кумиры и влажные сны. 
я любую песню и музыку могу слушать. хотя-бы один раз - человек старался, делал.
 

Ссылка на комментарий

Да не суть. Главное- он полезный провокатор . темы поддерживает исправно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...