Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про музыкальные пристрастия, и о тяжёлой музыке в частности.


Рекомендуемые сообщения

ДА. Вклад С.Новгородцева в дело "рокофикации" догдашних совков - неоценим. Но Сева давал основные направления и , так сказать, ликбез.

Вспоминая те времена - я никогда не испытывал проблем записями на бобинах (19.05 см\сек ЭХХ !!!) - пара, тройка студий звукозаписи "для своих"

имела почти все что захочешь, ну а эстеты могли и подождать (не более месяца) и оригинальный винил. Причем бизнес был отлажен в совершенстве,

но я бы не сказал что нас кто-то "жестоко гонял", как иногда показывают в новодельных кинах....Говорю все за Москву, года 1978-1988....

 

+ Когда вижу старые катушечные магнитофоны и вертушки высшего класса - прям тепло на душе становится.

Ссылка на комментарий

да уж, никак не покидает чувство юности, читая такие эпохальные посты

...семидесятые-восьмидесятые прошли, а потом ледники отступили и образовались великие озёра

что ж мои дети будут говорить про мои двухтысячные? :happy:

Ссылка на комментарий

Мой отец был военным,и семья наша,благодаря этому,поскиталась по союзу,и даже за его пределами,но к сожалению,все это было вдалеке от столицы.А следовательно,информацию неоткуда было получать.Оставалось уповать лишь на радиоэфир,да на заслушанные и переписанные по нескольку раз магнитозаписи,переходящие из рук в руки.Но я и этому был очень и очень рад.

Ссылка на комментарий

да уж, никак не покидает чувство юности, читая такие эпохальные посты

...семидесятые-восьмидесятые прошли, а потом ледники отступили и образовались великие озёра

что ж мои дети будут говорить про мои двухтысячные? :happy:

Смеяться будут, как и мои про то "как было".... Не верят, слишком все быстро меняется.
Ссылка на комментарий

ну да, раньше человек рождался - повозки шли, умирал - повозки шли

я родился когда телек было достать сложно, а на телефон годами в очереди стояли, а щяс? прогресс фигли, жаль только Металлика скуксилась

Ссылка на комментарий

Вот из-за прогресса то Металлика и скуксилась - видите ли нехер качать бесплатно мп3 а все строем идут покупать официальный диск....

Жадность это, простая быдловатая+пиндосская жадность.....

Ссылка на комментарий

ага, а ещё можно по ним сделать вывод - не хер бросать пить и курить :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

сынок Ричи Блэкмора создал свою группу и выпустил несколько альбомов. папа Ричи нервно курит в стороке

Ссылка на комментарий

сынок Ричи Блэкмора создал свою группу и выпустил несколько альбомов. папа Ричи нервно курит в стороке

Ну я-бы не был так категоричен. Неплохо,но все равно,слышится что-то "немецкое" (ИМХО) http://ololo.fm/search/Юрген%20Блэкмор

Ссылка на комментарий

сынок Ричи Блэкмора создал свою группу и выпустил несколько альбомов. папа Ричи нервно курит в стороке

в Махачкале?

скоро наклеюлину заценю )

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Эх!

ПИЧАЛЬ-ПИЧАЛЬ !!!!

 

Но аватарку - не поменяю!

Ссылка на комментарий

Смотрел документальный фильмец недавно про него, в 2010, кажется, снимали.

Дядька не щадил себя, конечно. С другой стороны, нам бы до 70 протянуть.

Ссылка на комментарий

Как раз качаю "LEMMY" в HD.....

 

Как же он отжигал на концерте в МСК в том году!

Я под настроение, вернувшись, офигачил 1 литр Джека Дэниэльса с кокой....

 

ЖАЛЬ.

Ссылка на комментарий

Чёрт, Лемми, безумно обидно...

Пусть на том свете у него всегда будет в избытке виски, девок и рок-н-ролла...

R.I.P.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

если говорить про пристрастия (я исключительно про себя) то: начиная с 1985 года практически перестал слушать нашу, потому как застой полный произошёл (ритм "танец маленьких лебедей", либо умца-умца - ум - ца-ца!) :bw: ...... грустно и скучно. Не так давно, в "парке Горького" пришлось по работе поучавствовать в концерте репперов (это воще пиз.....ц :aq: ) 3 часа слушать ЭТО........ . Я реально ТАК устал, что ушёл нах в машину, включил магнитолу, и с таким наслаждением стал слушать Никольского (гр. Воскресение) , что аж до слёз :ar:

Дык вот я про что? Я в местячковой группе с 1978 года играл на барабанах, освоил ритм-гитару..... был солистом.... , и пели и играли мы в то время все известные зарубежные хиты. И тяжёлый рок тоже лабали, и нормально так вообщем то было всё. И не только зарубежные, а и наши все известные хиты тех времён, то же повторяли. А после? вот реально, будто "песни" закончились :ak: .... . Увлёкся я тогда (в 1985_м) Жан Мишелем Жарре, и надолго (да и до сих пор с удовольствием слушаю) :blush:, да и сам нет-нет, да и тоже пытаюсь какую "электронику" нацарапать в программе :bv: ........ А весь тот мелодично/тяжёлый рок так и остался для меня в далёких 80_х ;)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Кликнув по этой ссылке, ты получаешь возможность слушать любую радиостанцию в мире.

Осталось только географию и контурные карты вспомнить, чтоб станции настраивать  :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...