Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена Part-time раздатки на Full-time -


Рекомендуемые сообщения

МЛЯТЬ, Макс, я прекрсно вижу разницу между карданами муси и тагера - ты хоть чушь не пори....

Неужели трудно ответить на поставленный вопрос?

Фразы типа "я разницы не заметил, там плюс-минус... и т.д." - не интересны. Есть бтра-взял рулетку-померил=написал. ВСЁ елы -палы.

Почему ВСЕ  вт. ч. и MaxAlex начинают выкобениваться как целка перед сеновалом ?

"Этот вопрос уже решен" - БЛЕСК а не ответ. Содержательности 1000%....

Ссылка на комментарий

Почему ВСЕ  вт. ч. и MaxAlex начинают выкобениваться как целка перед сеновалом ?

"Этот вопрос уже решен" - БЛЕСК а не ответ. Содержательности 1000%....

Вот ты непонятливый. Вопрос решен для тебя Ангелом. Через три часа он мне позвонит и я измерю. Могу прямо по кусочкам померить отдельно колокола и основной корпус.

 

Можешь ты мне позвонить.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Какая связь между бтра Ангела лежащей под метровым сугробом и тем о чем я спросил здесь тебя ?

 

Я не хотел Димку напрягать на раскопки - спросил тебя и понеслось...

 

@Через три часа он мне позвонит и я измерю@ - этта как ? ты не знаешь как и чем мерить ?

 

Проясниуж, тупорылому...

Ссылка на комментарий

Я как раз нормальный. И если знаю ответ или могу помочь - делаю или то или другое....Всегда и сразу.

 

А не устраиваю кардебалет "ты мне позвони, через три часа..." Цветов в Новосиб не прислать, не ?

А то кто то там прям перегнулся меряя сраную бтра.

 

ВСЁ. 

Ссылка на комментарий

Какая связь между бтра Ангела лежащей под метровым сугробом и тем о чем я спросил здесь тебя ?

 

Я не хотел Димку напрягать на раскопки - спросил тебя и понеслось...

 

@Через три часа он мне позвонит и я измерю@ - этта как ? ты не знаешь как и чем мерить ?

 

Проясниуж, тупорылому...

Видимо за Уралом большинство людей такие. Экология наверное.

В 12 часов ночи по вашему времени мы переписывались с Ангелом. Он попросил замерить длину коробки для тебя. Хорошо сказал я и попросил его мне сделать конторлиный звонок в пятницу в 17-00 по вашему времени. Потому что именно в это время я буду в гараже. Звонок нужен мне для того, что бы просто не забыть про это, т.к. у меня и без этих замеров много вопросов не решенных. Тебе я вчера в этой ветке именно то же самое и написал. Вспомни:

 

1. "Вопрос уже решен""Почему ВСЕ  вт. ч. и MaxAlex начинают выкобениваться как целка перед сеновалом ? "Этот вопрос уже решен" - БЛЕСК а не ответ. Содержательности 1000%."

 

2. "Можешь позвонить" - "А не устраиваю кардебалет "ты мне позвони, через три часа..." Цветов в Новосиб не прислать, не ?"

 

Просто у меня сложилось впечатление что машины свои ту разбираешь и переделываешь у Ангела и я был уверен, что вы общаетесь друг сдругом и Дима поставил тебя в известность, что он попросил меня замерить длины коробок для тебя.

 

В общем вчера оба вида коробок я измерил и результат отправил СМСкой Ангелу, т.к. номера твоего телефона не знаю - ты же так и не позвонил. Результат: коробки одинаковы по длине.

 

Твои наезды на меня считаю необоснованными и в чем то даже обидными.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Окей, спасибо. В чем то я не прав- извиняюсь за горячность. Для понимания происходящего:

1.я прекрасно знаю и учитываю разницу во времени (у меня рег офис в Новосибе).

2. Также мне извесно что ты вчера собирался дасть дыму из 606. Не до меня, понятно.

3. Однако, еслиб я знал ответ вчера утром - то я бы продернул до масквы (50км с пробками) и обрезал ОБА кардана. Пока примерно без балансировки (оба сильно устали). А в понед-втр у imacar вместе с Ангелом все поставили бы.... Но! Время упущено, а ср-чтв-птн у меня занято работой....

4. Ангел осуществляет тяжелые(подьемник), незнакомые мне(редуктор,елокер) и срочные работы( завтра ехать- а у меня засопливил подш или шрус) - все остальное, включая сварку аргоном, покраску, электрику,переборку двига, коробки и раздатки я делаю сам, в своем теплом и цивильном гараже.Т.к. на зиму Ангел консервирует свой подьемник(сильное неудобство) то я вынужден обращаться в сосед арасервис, где только поднял-опустил стоит 1500 р. Отсюда и сервис нашего товарища imacar (зимой).также, между мной и Ангелом - 40 км. Не напрыгаешься.

5. Все вышеперечисленное=хобби, деньги я зарабатываю в другом месте, правда тоже напрямую связанном с инженерией автомобилей.Хотя подумываю о backup-e такими делами под пенсию...

Ссылка на комментарий

Тем не менее загадка остается открытой (сколько резать я знаю:)))

 

1. Фултайм это ксц с удлиненной морковкой фланца (12-15 мм) и мб с раздаткой, чей пер фланец также длинее на (тоже) 12-15 мм.

2. Парт тайм с бтра- и там и там короче суммарно на 24-30 мм.

 

МЛЯТЬ! Чем компенсируется эти 24-30 мм если длина мб и бтра одинакова! А кардан и там и там один! 703мм, шрусовый?

Вот из-за чего все эти "войны"....

Ссылка на комментарий

Ты уверен что кардан одинаковой длины там и там?

Например на 2,3 бензинке кардан с шаром равен 667 мм. Улавливаешь?

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Лапы под 6-горшковый мотор на наших тачках (чтобы он влез) дают сдвиг назад на 2см относительно 4-5 горшковых.  Так что даже только из-за мотора длина может быть разной.

Ссылка на комментарий

Сил нет.  Ладно Strory - вечно обкуренный теоретик гиперпространства....

Но, Макс, ты то ?

 

1.ШРУСОВОЙ кардан - единственный. Ставился на фултайм енга и 3.2 творение тагаза.ТОЛЬКО. 3.2 енгов БЕЗ фултайма НЕ БЫЛО (это для аудитории)

Его длина 708.3 мм. Его номер 331005850-5851X. Един для и каранды и муссы. 

2. Когда на 3.2 тагазы Димка-Ангел ставит ксц под серьезные блокировки - всегда жалуется, что шрусовой кардан "уходит в упор" и хорошо бы его резануть по длине...

Дима ?

3. Strory. Разговор и идет за заводской конструктив, а не сбор металлолома по помойкам. Передняя часть рамы, радиаторы, расстояние от радиатора до двига (а также кожух, карлсон и виска), лапы рамы, подушки, все абсолютно идентично на моем тагазе 3.2 и доноре-мусе 3.2. Так что wellcome back to Hyper....

 

Была надежда что 722.3 короче бтра на те самые (хотябы) 15 мм - но нет.....

 

Никаким онанизмом типа "подбора" карданов с ручек-кайронов-дизелей и т.д. - я заниматься не буду. ВСЕ будет стоять как задумано корейскими инженерами.

С соответствующей обрезкой и балансировкой. Скупой платит дважды, для меня это аксиома.

 

Мусины (уставшие) карданы пойдут в обрезку (без дорогой балансировки) только чтобы убедиться в верности размеров и посмотреть как это все поедет на коротком тагере (как на мусе я знаю ужу избыточно).

 

После этого новые карданы пойдут в обрез и балансировку и окончательную установку.

 

В случае "смены концепции" - моя идеальная парттайм раздатка+мои же заводские карданы - будут установлены обратно.  Ничего продавать за копейки я не собираюсь. 

Изменено пользователем Mortalle
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго )

на правах заинтересованного флудера - наблюдателя немного подправлю, и напомню, для аудитории : на корандо и муссо 3.2 кроме фуллтайм раздатки 4421, парралельно какая то часть шла с раздаткой 4423, которая по сути чистый ТОД, если не ошибаюсь, в ней уже не было вискомуфты.. сплошные шарики до ролики ))

надо через игоря строри, спросить у кирилла николаевича, думаю он подтвердит...

по карданам : от рекстонов-кайронов задние так и так не подойдут, ибо они все длинные, и сделаны через ...опу, то есть через подвесной подшипник, точно так же , как на заднеприводных тагерах...

братва кайроноводы поэтому и начинают после сильного лифта, от них избавляться, и чтобы раз и навсегда избавиться от вибрации этого поганого узла, ставить наоборот, себе карданы простые, задние от муссо 2,9 акпп.. 

Ссылка на комментарий

Не морочь людям головы... в TODe нет никаких шариков и роликов.

По сути - это многодисковое сцепление "замыкающееся" (диски сжимаются) за счет осевого усилия или соленоидом с наружным управлением мозгами,

либо механически.

 

Опасная штука, ибо подключается когда тебя уже несет заносом...

Ссылка на комментарий

Не морочь людям головы... в TODe нет никаких шариков и роликов.

 

Жаль, шарики не знают, что их там нет)))

i-190.jpg

Опасная штука, ибо подключается когда тебя уже несет заносом...

Нет, эти муфты работают не так.

Ссылка на комментарий

Дада. Именно за счет шариков и происходит блокировка дисков. Как же без них...

Ссылка на комментарий

Дада. Именно за счет шариков и происходит блокировка дисков. Как же без них...

 к сожалению нормально работают всего пару десятков раз обычно..потом замирают навсегда...пока оттуда вручную не выковыряешь..((

а вообще , конечно стопитсот раз ТОД - голимая штука ...особенно в таком поганеньком варианте, пока подключится передок, зад уже или на встречке на трассе, или на мост сел, если в грязи...((

сорри за очевидность и за флуд...

просто многие намучались с ним..

Ссылка на комментарий

Сил нет.  Ладно Strory - вечно обкуренный теоретик гиперпространства....

Но, Макс, ты то ?

Тупанул. Извиняюсь.

Почему-то посчитал что шар и ШРУС одно и то же...

Ссылка на комментарий

gallery_6135_3432_100351.jpg

Молодец! Серьезный подход!

Видно инженера, а не флудера. Языки инженера - это чертеж.

Ссылка на комментарий

Видно инженера, а не флудера. Языки инженера - это чертеж.

 

Позанудствую, но это скорее всего эскиз :tongue:

Да и чертежами обычно уже мало кто занимается...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

 

Видно инженера, а не флудера. Языки инженера - это чертеж.

 

Позанудствую, но это скорее всего эскиз :tongue:

Да и чертежами обычно уже мало кто занимается...

 

Стареешь... Однако картинка с размерами всяко лучше словесного описания.

--------------------------------------------

— Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.

— Вообще-то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.

— Похоже, у нас новый председатель!

Ссылка на комментарий

Однако картинка с размерами всяко лучше словесного описания.

 

Картинка с размерами это и есть эскиз, даже если линии на ней начерчены по линейке.

 

Но это кстати не умаляет заслуг Морталя...

Ссылка на комментарий

Но это кстати не умаляет заслуг Морталя...

Морталь, мы тебя любим ;)

j104589_1223219091.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...