Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

А чем регулируется допустимый люфт? Я так понимаю этот узел в готовом виде,всё просчитано. Если попробовать сделать прокладочкуне злоупотребляй ?

Изменено пользователем REGAT
Ссылка на комментарий

Еще раз покурил тему. Понял, что у меня "обратная" проблема - некоторые не могут выбрать люфт, а в моем случае он просто отсутствует. На фото http://atpntz.narod2.ru/1.jpg видно, что шайба не прижимается к чулку, поэтому я и перечислил все возможные варианты - почему полуось не садиться на место. Из-за чего и возник вопрос

Изменено пользователем REGAT
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на кукле заднего моста на крышке есть прокладка? или там на герметике уплотнение? в Экзистовском каталоге не нашел. подтекать маслице стало... видимо цепанул на покатушках.

Ссылка на комментарий

можно на герметик(если ты про яйцо)но лучше вырубить прокладку.если и ударишся то можно подтянуть.а герметик по новой ложить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый!

Очень нужны парт.номера для заказа деталей на задний мост.

Машина Тайгер 2,9 ,2011.

Слева сзади на мосту выбито :

КТ0809-001395(R4.27)

Номера конического подшибника и сальника хвостовика.

На подшибнике надпись:

 

D0528-0721-06

LT-M88043g

Korea

Ссылка на комментарий

День добрый!

Очень нужны парт.номера для заказа деталей на задний мост.

Машина Тайгер 2,9 ,2011.

Слева сзади на мосту выбито :

КТ0809-001395(R4.27)

Номера конического подшибника и сальника хвостовика.

На подшибнике надпись:

 

D0528-0721-06

LT-M88043g

Korea

4202005600 - малый подшипник морковки (тот что к хвостовику)

4202505600 - ссальник

наверное ща гуру скажут, что нужно будет после замены подша проверить преднатяг подшей морковки и пятно контакта ГП...

Изменено пользователем Bobby
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Друзья беда! На семейном Муссо спорт зад диф (стоит с LSD) развалился. Мост KSC передаточное 4,27 . Машин за 160 км от сервиса. Можно поставить без ЛСД диф? Номер подскажите приедтся покупать и везти в деревню. еще я так понимаю нужны номера подшипников дифа и сальники полуосей и кольца регилировочные? Правильно?

 

Нашел номер 4371005250 ДИФФЕРЕНЦИАЛ ЗАДНИЙ KSC 4.27/4.55/4.89/5.38 - оно?

номера остальногоне подскажите?

Изменено пользователем Ewoo
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья беда! На семейном Муссо спорт зад диф (стоит с LSD) развалился. Мост KSC передаточное 4,27 . Машин за 160 км от сервиса. Можно поставить без ЛСД диф? Номер подскажите приедтся покупать и везти в деревню. еще я так понимаю нужны номера подшипников дифа и сальники полуосей и кольца регилировочные? Правильно?

 

Нашел номер 4371005250 ДИФФЕРЕНЦИАЛ ЗАДНИЙ KSC 4.27/4.55/4.89/5.38 - оно?

номера остальногоне подскажите?

 

м сот какой? тонгил или КСК

если КСК то:

4371005000 - диф нужен именно этот

4372905000 - подшипники - 2 шт.

4203805000+4203805001+4203805002+4203805003 это кольца разной толщены

 

если же тонгил то:

4371005250 - диф

а остальное всё тоже.

 

потребуется настройка пятна контакта

 

если КСК то все железки есть у меня, позвони всё обсудим, телефоны в подписе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня проблема по заднему мосту. По прямой иногда гудит, а вот при поворотах слышу хруст. Предыдущих хозяин сказал, что проблема в дифференциале. Авто в подписи. Передаточное число 5,38. Ваши мысли. Что скажете вообще делать. Есть ли смысл сразу менять мост. И расскажите про конструкцию этого моста и дифференциала. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий

при поворотах однозначно сателиты

у меня была такая беда вот что было причиной

i-239.jpg

замена дифа.

диф есть у меня могу выслать (все вопросы в личку)

и его замена потребует настройку пятна контакта у вас думаю есть специалисты которые это делают.

Ссылка на комментарий

Масло есть точно.

 

MUSSOvod , сколько будет стоит дифференциал?

 

Точную диагностику сделаю немного попозже ( холодно как-то). А состояние редуктора я точно увижу, сняв крышку ?

Ссылка на комментарий

Масло есть точно.

 

MUSSOvod , сколько будет стоит дифференциал?

 

Точную диагностику сделаю немного попозже ( холодно как-то). А состояние редуктора я точно увижу, сняв крышку ?

 

да если снять крышку то там будет видно что и как то есть либо шестерни сьело либо там стоит полностью закрытый диф со сваркой по краям надо посмотреть на сварку)

Ссылка на комментарий
А состояние редуктора я точно увижу, сняв крышку ?

вроде все можно увидеть.

post-22-0-21086400-1355880750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ну да как-то так, к стати есть опасность угробить ещё и ГП если большой кусок попадёт между планитаркой и хвостовиком то зубы может поломать.

Ссылка на комментарий

Друзья! Не все так просто. Прежний хозяин сказал, что проблема в СУХАРЯХ. Посмотрев мануал, я таких не нашел на картинке. Бывший владелец говорит, что мост у меня старого образца. И сателитов нет. О как. Я весь в догадках. Может есть у кого какие наметки???

Ссылка на комментарий

а-ха-ха) в сухарях))) нет это не про вас это про предыдущего хозяина) может в кулочках? тогда это диф со сваркой

вот тут первая половина статьи про него

http://www.drive2.ru/users/mussovod/blog/4062246863888473077/#post

хотя фиг его знает что имел ввиду хозяин под названием сухари) вскрывать в общем надо и там будет видно

Ссылка на комментарий

Посмотрел ссылку Муссовода, все сходится ( по описанию бывшего владельца). Вот эти кулачки и повреждены. Судя по всему - это не очень удачная конструкция моста. Много ли чего нужно докупить и переделать, чтобы все было гуд ?

Ссылка на комментарий

Посмотрел ссылку Муссовода, все сходится ( по описанию бывшего владельца). Вот эти кулачки и повреждены. Судя по всему - это не очень удачная конструкция моста. Много ли чего нужно докупить и переделать, чтобы все было гуд ?

 

диф нужен либо свободный либо нового образдца ЛСД (G80 описан в той же статье) либо что-то ещё уже на своё пожелание.

2 новых подшипника так как если сварка лопнула подшипники работали либо зажатыми и прокатали себе канавку либо свободно тогда раздолбили себя, ну и желательно сальники поменять ну и кучку регулировочных колец

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги!

сегодня произошла неприятная ситуация.

неожиданно заскрипело в районе заднего колеса. при движении назад скрип прекращался. вперед опять появлялся.

решил доехать до дома. неожиданно по дороге заднее левое колесо заблокировалось.

сдал назад - разблокировалось. потихоньку доехал до дома где-то подтора километра.

в -30 снял колесо, колодки и обнаружил вот что:

0d7f1e51dda6.jpg

 

d04103364047.jpg

т.е. штуковина, на которой крепятся колодки съедена диском где-то на полсаниметра.

подскажите как такое может случиться? какие могут быть причины?

Изменено пользователем Stantmn
Ссылка на комментарий

Такое наблюдал уже на двух Тагерах. Очень некачественная сборка. Вот подшипники и рассыпаются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...