Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения


старый жЫвым снял? или весь покоцал? если живым и надо срочно, от сенокосилки какой-то от джона дир подходит, тока он чуть толще, хотя многое зависит от продавана там сидящего, может и в размер подберут, там-же и подшипники мона надыбать )))) только не говори на что. а то могут цену сразу задрать, лучше валенком прикинуться, рубль съэкономить мона.

Ссылка на комментарий

скорее всего винтовой самоблок был, судя по ответам сервиса попахивает дилерским салоном, ты наверное ездил на штатном гудроне залитом на тагазе? Если да и масло за 60к в мосту не меняли то удивляться в общем то нечему

разве на Т1 самоблоки ставили, да и по номеру моста (KF) вроде свободный дифф. Хотя... тогаз он такой тогаз....

Ссылка на комментарий

Пробег 95т.км. диф не нагружал, в основном город-трасса, но зимой попадал в аварию, удар пришел в заднее ПРАВОЕ колесо, погнул полуось. Шелчки появились полгода спустя сзади С ЛЕВО, как буд то, что то в багажнике балтается, на диагностеке ходовой нашли только люфт направляющих супорта, говорят это они щелкают. Сейчас попал под сокращение на работе с деньгами напряг, масло за 1,5т.р. сливать жалко чтобы посмотреть наличие стружки, больше я там ничего не увижу. Пока буду ездить так, дурной звук вылезет. :bv: Да заметил, что при маленьких кочках и не большой скорости, редко но щелчки тоже проскакивают.

насчет стружек не увидете. И вообще 95тыс пробег это уже говорится пора на замену диффа, весьма неплохой результат для такого пробега. Ну что ж снимите крышку диффа и смотрите не лопнула сварка. Хотя перебираю мосты, именно кулачковые самоблоки в районе 60тыс начинают лопатся сварка.

Спасибо всем за советы! :br: Причина найдена и устранена, Два дня поисков причины силами спецов официалов, ни кто не мог определить, утверждали , что это не диф хотя говорили, что у них нет спецов по диференциалам, так как на Тагазе ни когда на него небыло запчастей. Так же я узнал что у меня мост без ЛСД, т.к. на подъемнике при вращении колеса второе крутится в обратню сторону, это вывод мастера.В итоге, пол дня мастер проездил у меня в багажнике,и определил, что это щелчки по кузову, затем пездив с приоткрытой задней дверью, щелчки пропадали, протянув все , что протягивалось включая петли двери и крепления балона ГБО, не могли от них избавится, но в конце заменили шайбу на стопоре задней двери, т.к. она была продавлена, это и была причина, стопор стучал то об дверь, то о дверной проем. Сейчас наслаждаюсь тищиной. :biggrin:

Ссылка на комментарий

скорее всего винтовой самоблок был, судя по ответам сервиса попахивает дилерским салоном, ты наверное ездил на штатном гудроне залитом на тагазе? Если да и масло за 60к в мосту не меняли то удивляться в общем то нечему

разве на Т1 самоблоки ставили, да и по номеру моста (KF) вроде свободный дифф. Хотя... тогаз он такой тогаз....

Свободный дифф.. вроде так объяснили и принцип его работы показывали..хотя я сам уже ничего не пойму

Изменено пользователем TTsochi
Ссылка на комментарий

Приветствую Всех!

 

Сверху, по стыку засопливилась крышка заднего моста. Протяжка болтов ничего не дала. Кто знает - есть там прокладка или нет? Герметик?

Смотрел в каталоге SsangYong'a на Exist'e оба типа мостов - на схемах прокладок нет. Если они там всё-таки есть, номерок подскажите?!

 

Собственно - вот:

 

http://korandovod.ru...eryℑ=19028

 

Удачи! Андрей

 

P.S. Что за хрень со вставкой фоток? Раньше всё без проблем было.

Изменено пользователем andy1erm
Ссылка на комментарий

Рецепт номер 1 - выбить самому паранитовую прокладку.

Рецепт номер 2 - найти хороший герметик специально для трансмиссионых агрегатов (например http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=270). Дешевые могут трансмиссионку не держать.

Перед операциями для профилактики проверить клапан сапуна на предмет закисания.

Ссылка на комментарий

у ПЕТРОСЯНЫЧА рецепт номбер 1-самый лучший

а про сапун дык самя точка

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Порвал мосты, машина 2002год, 2,9ТД , номер кузова KPBLC3MD12P151069

В соседнем гараже на разборке машины 2001 год, мосты 4,27.

Не знаю подойдет ли на мою машину, если нужно будет менять только один мост.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Порвал мосты, машина 2002год, 2,9ТД , номер кузова KPBLC3MD12P151069

В соседнем гараже на разборке машины 2001 год, мосты 4,27.

Не знаю подойдет ли на мою машину, если нужно будет менять только один мост.

Спасибо.

автомат механика?

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Порвал мосты, машина 2002год, 2,9ТД , номер кузова KPBLC3MD12P151069

В соседнем гараже на разборке машины 2001 год, мосты 4,27.

Не знаю подойдет ли на мою машину, если нужно будет менять только один мост.

Спасибо.

автомат механика?

Механика.

Ссылка на комментарий

ну надо знать твою ГП чтоб думать у замене одного моста.а если два менять то пофиг.если машин в городе гонзает.

Ссылка на комментарий

Сегодня вскрыли, полетела коробка сателитов, мост A4.27HAGJ4C1H

Что подскажите менять мост или искать коробку сателитов?

Ссылка на комментарий

что за коробка сателитов?шо за зверь.если сателиты то их можно найти на форуме у тех кто на разбдлокеровки перешол.если корпус дифа.то тоже есть дифы у парней.

Ссылка на комментарий

что за коробка сателитов?шо за зверь.если сателиты то их можно найти на форуме у тех кто на разбдлокеровки перешол.если корпус дифа.то тоже есть дифы у парней.

Это УАЗкина, просто моя еще в мосту.

Нужен сам корпус и шестерни с пальцами те что в нутри.

post-6440-0-97676500-1343846546.jpg

Ссылка на комментарий

понятно.диф в сборе.напиши в барахолке.их должно быть у тех кто на блоки перешол

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток товарищи. Купил себе коранду дизельную, откатал на ней 7 тысяч и вылезла проблема.

Начал гудеть мост после 40км. после 90 гул заканчивается. Пока доехал до дома из деревни (400км) заметил что когда сбрасываешь газ пару сек затишье и поевляется низкий гул и при снижении скорости этот гул потихоньку затихает. В чем может быть проблема? Еще заметил что на заднем правом колесе по краям поджирает чуток резину а на левом заднем только внутреннюю часть колеса. После замены рулевой рейки был сделан сход-развал. Коробка АКПП.

В сервисе 7тыр назад поменял все масла, могли ли в сервисе в мост его или не залить или залить совсем чуток. Без масла он наверно загудел бы прям сразу?

Что делать и куда податься? Сколько примерно бабосов надо будет готовить.?

 

С Уважением Вячеслав!

Ссылка на комментарий

проверь

1-подши задних осей

2-сайленблоки задних тяг

Ссылка на комментарий

Помогите. Потек сальник задней левой полуоси внутренний. по пробке и хвостовику мост похож на тонгил,но на мосту накл ks . А где взять размеры или код внутр сальника KS не могу найти. Перерыл все темы.

Ссылка на комментарий

Помогите. Потек сальник задней левой полуоси внутренний. по пробке и хвостовику мост похож на тонгил,но на мосту накл ks . А где взять размеры или код внутр сальника KS не могу найти. Перерыл все темы.

Мост Tongil, номер сальника

4242605600.

Ссылка на комментарий

Судя по сему у меня тоже какой то трабл с мостом, происходят щелчьки когда сдаю назад на лево, двигаясь прямо, ничего не щелкает, сервисмены сказали что это колодка ручника слетела, разобрал и вправду, починил, щелчьки не прошли, следующая версия смена масла и все пройдет, но что то я в это слабо верю, что делать ума не приложу(((((((.

Ссылка на комментарий

Судя по сему у меня тоже какой то трабл с мостом, происходят щелчьки когда сдаю назад на лево, двигаясь прямо, ничего не щелкает, сервисмены сказали что это колодка ручника слетела, разобрал и вправду, починил, щелчьки не прошли, следующая версия смена масла и все пройдет, но что то я в это слабо верю, что делать ума не приложу(((((((.

Надо снять крышку и посмотреть,если самоблок кулачковый.то смотреть на крышку,сварка не лопнула,если лопнула разбирать,делов на по дня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...