Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

 

Вообще забил на герметики всякие(это про крышку) ударишся об камень и побежала маслице, прокладку с паронита вырубил и ждать не надо, поставил поехал.

Наконец то правильное решение!

 

В мост нигрол лить? Чтобы совсем как  в старь? :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я тоже с паронита вырезал, после того как в отпуске при езде по трассе каждые 500км лазил под машину подливать в мост масло из-за гавно-герметика. Выходит быстрее и качественнее :)

Ссылка на комментарий

Вообще забил на герметики всякие(это про крышку) ударишся об камень и побежала маслице, прокладку с паронита вырубил и ждать не надо, поставил поехал.

Наконец то правильное решение!

В мост нигрол лить? Чтобы совсем как  в старь? :biggrin:

У нас его уже не достать)))

А так очень часто стукаца приходится, ЯНик подсказал решение,2 года стоит уже

Ссылка на комментарий

У меня такой мост .. Хочу снять крышку и проверить состояние ..

Подскажите парт номер прокладки (или лучше использовать герметик ?)

По моему это мост TONGIL (тонгил) [/size]R85 . Поправьте если ошибаюсь .[/size]post-9849-0-22985800-1467797478.jpg

Привет, мужики!

 

Уже с пол месяца не могу определиться в модели моего заднего моста для заказа нового. Судя по прикрепленному сообщению у парня установлен мост ТОНГИЛ, и опираясь на слова 

 

На тагазы бензин ставили только тонгил 4,55. Так что у тебя такой, если конечно его не меняли до тебя

 

смею предположить, исходя из формы заливной пробки, что у меня не ТОНГИЛ 4,55, а скорее KSC (ПЧ потом узнаю). Мост после ДТП, в сервисе идентифицировали погнутость левой части чулка.

 

Прошу помощи в определении разновидности моста...

Вот фото моего моста.

e7c3a1947acf21d9d225940ae1dfc274.jpg

470ed0597f7676e3715e0b8e70155233.jpg

Изменено пользователем DiLFoX
Ссылка на комментарий

пробочку похоже пролюбили, и болт ввернули

У меня такая пробка с новья

Мост тонгил 4.55 с червяком

Машина Тагер 3.2

Ссылка на комментарий

12 мм это размер резьбового отверстия под пробку? Просто ключ на этот болт 32 мм)

 

 

 

Мост Тонгил обычный - 100%. По размеру ключа в сливной пробке - 12 мм - идентифицируется!

Изменено пользователем DiLFoX
Ссылка на комментарий

Видимо имеется ввиду отверстие под квадрат 1/2 дюйма (12,7 мм).

А на мосту или мосте пробка, отверстие, насколько я знаю, конусное....

Ссылка на комментарий

 

12 мм это размер резьбового отверстия под пробку? Просто ключ на этот болт 32 мм)

 

 

 

Мост Тонгил обычный - 100%. По размеру ключа в сливной пробке - 12 мм - идентифицируется!

 

Конечно имеется ввиду квадрат на 1/2 в пробке. И именно пробка с квадратом и сливная и заливная ставяться должны на заводе. На 10 мм если квадрат это КСЦ. 

Ссылка на комментарий

 

По фото тонгил 100 процентов

Как Вы определили?

Все мучаешься с определением моста. Посмелее надо быть

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

@Pashok, очковато просто... вдруг не то закажу) По первости всегда так

 


 

Можно ли доверять поставщикам, закрепивших свои предложения в топе раздела барахолка? Был у кого опыт работы с ними?

Изменено пользователем DiLFoX
Ссылка на комментарий

@Pashok, очковато просто... вдруг не то закажу) По первости всегда так

 


 

Можно ли доверять поставщикам, закрепивших свои предложения в топе раздела барахолка? Был у кого опыт работы с ними?

Чего брать то собрался? 

Ссылка на комментарий

@Pashok, задний мост с реактивными тягами. Одни из .. предложили 25к за мост в сборе, как то неожиданно. Много где предлагали, цена была от 70к у всех...

Ссылка на комментарий

@Pashok, задний мост с реактивными тягами. Одни из .. предложили 25к за мост в сборе, как то неожиданно. Много где предлагали, цена была от 70к у всех...

Ну так не новый же за 25 предложили. Правильно? 

Ссылка на комментарий

@Pashok, да я хз. Он пару дней на сообщения не отвечает уже, может отпуск, или ещё что....

Говорил надо заказывать и Кореи, доставка пару месяцев.

Ссылка на комментарий

2 Dilfox

- ты напиши то толком ЧТО у тебя с мостом для начала.

 

Может всех дел то в хрюкающей блоке тагазовской.... то что мост тонгил =1100%.

Ссылка на комментарий

Попал в ДТП. Мотоциклист влетел в задницу авто (в кузов телом, в левое заднее колесо вся дурь и мощь молоцикла пришлась). Удар был не в бок, в по направлению движения. Левую тягу и крепление её к мосту выгнуло, мост в авто ушёл в правую сторону на 5 см. Межосевое расстояние на машине у левых колёс на 7 см меньше, чем у правых.

 

После ДТП стали раздаваться щелчки больше при движении назад, но есть и по направлении вперед при сильном вывороте передних колёс. В сервисе идентифицировали погнутость левой части чулка. Вот наверное и всё.

 

Необходимость в замене моста не знаю есть ли.

Ссылка на комментарий

Попал в ДТП. Мотоциклист влетел в задницу авто (в кузов телом, в левое заднее колесо вся дурь и мощь молоцикла пришлась). Удар был не в бок, в по направлению движения. Левую тягу и крепление её к мосту выгнуло, мост в авто ушёл в правую сторону на 5 см. Межосевое расстояние на машине у левых колёс на 7 см меньше, чем у правых.

 

После ДТП стали раздаваться щелчки больше при движении назад, но есть и по направлении вперед при сильном вывороте передних колёс. В сервисе идентифицировали погнутость левой части чулка. Вот наверное и всё.

 

Необходимость в замене моста не знаю есть ли.

Новый мост поставить конечно проще, главное нормальный найти. Если брать чулок, так еще и перебирать придется, а это тоже денег стоит. Если погнуло чулок, то и полуось скорее всего будет гнутая

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Если погнуло чулок, то и полуось скорее всего будет гнутая

 

Вот и фиг то. На сервисе так же сказали.

А на мосту, кроме криволинейности движения (руль выворачиваешь на 90 градусов по часовой стрелке, машина едет прямо) и хруста, я ничего особого не заменил. От места ДТП проехал километров 20 без видимых проблем. 

В качеств сервисных работ, в плане погнутости чулка и его раздувания, есть сомнения.

Ссылка на комментарий

В качеств сервисных работ, в плане погнутости чулка и его раздувания, есть сомнения.

Есть сомнения в этом сервисе, обратись в другой. Если мнения совпадут, тогда без вариантов.

Был у меня в разборе мост с гнутым чулком, хорошо гнутым после ДТП. А вот полуось оказалась целой, успешно она эксплуатируется на другом авто. Но это скорее исключение из правил.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

посмотрел ваше видео про разборку и сборку заднего моста есть вопрос. при сборке моста в вашем случае показан большой зазор между планетаркой и коничкой в 1.5мм а по стандарту он должен быть не более 0.15. есть возможность убрать зазор

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...