Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Расширители арок


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, vlasya888 сказал:

А я снимал для обработки-ни паучка

Хвастаешься? :)

Ссылка на комментарий

1 час назад, vlasya888 сказал:

А я снимал для обработки-ни паучка

Не скажи "гоп"...  А хочешь добиться полного эффекта -   поставь снизу еще и локеры.  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pashok сказал:

Хвастаешься? :)

Да,купил машин в Ооочень офигенном состоянии,строю потихоньку:P,с ноября.

Изменено пользователем vlasya888
Ссылка на комментарий
7 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Не скажи "гоп"...  А хочешь добиться полного эффекта -   поставь снизу еще и локеры.  

Все уже обработано,и локеры стоят.

Ссылка на комментарий
Только что, vlasya888 сказал:

Да,купил машин в Ооочень офигенном состоянии,строю потихоньку:P,с ноября.

Рад за тебя

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Вот он, "потерявшийся" корейский оригинал из нормального полиэтилена. Его бы нормальному производителю, на обмер, но нет , увы, кворума....

А не это сговняконое из тряпок и ЭДП гаражное чудо, от разных офроут тактиловов........ 

Жаль.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Mortalle сказал:

Вот он, "потерявшийся" корейский оригинал из нормального полиэтилена. Его бы нормальному производителю, на обмер, но нет , увы, кворума....

А не это сговняконое из тряпок и ЭДП гаражное чудо, от разных офроут тактиловов........ 

Жаль.

Нормальному производителю и скана кузова хватит.

Только кому это надо? Машин становится всё меньше.

А насчёт кворума, то есть тут заинтересованный человек, у которого и ТВФ и ЧПУ.

Изменено пользователем Pavluha_UZ
Ссылка на комментарий

Да гаражное чудо) не из тряпочек конечно, но вопрос цены и количество изготовленных изделий, если готовы проплатить алюминиевые матрицы и заказать количество комплектов более 200 штук то китай сделает полиэтилен и цена будет не космос

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ANP-off road tehnology сказал:

Да гаражное чудо) не из тряпочек конечно, но вопрос цены и количество изготовленных изделий, если готовы проплатить алюминиевые матрицы и заказать количество комплектов более 200 штук то китай сделает полиэтилен и цена будет не космос

Алюминиевые не нужны абсолютно.

Термо-вакуумная формовка.

Достаточно МДФ.

Ссылка на комментарий

Да, узбагойтесь. Кворума не будет. Как узнают что цена более 1 рубля- мимо все "активисты" разбегутся...

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

@Mortalle  жаль тебя расстраивать , но кворум на них был ))). И эти расширители делали в Самаре , и из стелопластика и если мне не изменяет память что то в них кворумчанам не понравилось :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Санёк77 сказал:

@Mortalle  жаль тебя расстраивать , но кворум на них был ))). И эти расширители делали в Самаре , и из стелопластика и если мне не изменяет память что то в них кворумчанам не понравилось :)

Достаточно всю тему прочитать....))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Санёк77 сказал:

@Mortalle  жаль тебя расстраивать , но кворум на них был ))). И эти расширители делали в Самаре , и из стелопластика и если мне не изменяет память что то в них кворумчанам не понравилось :)

Саня. 

Кворум это когда сотни людей готовы пожертвовать копеечкой чтобы вышел нормальный продукт.

Так например было с расширителями и на хантер и на патриот. Так и получился КАЧЕСТВЕННЫЙ и доступный продукт. От Оймяконона до Калининграда.

А эта стеклопластиковая "фанера" - так, для земляков краснодарского края.

И еще в самом начале вам, фомам нерующим. неоднократно указывалось что такие вещи ЛЬЮТСЯ из ПОЛИЭТИЛЕНА. А никак не их стекловолокна, из чего вы привыкли клеить свои плоскодонки.... 

  

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Mortalle сказал:

Саня. 

Кворум это когда сотни людей готовы пожертвовать копеечкой чтобы вышел нормальный продукт.

Так например было с расширителями и на хантер и на патриот. Так и получился КАЧЕСТВЕННЫЙ и доступный продукт. От Оймяконона до Калининграда.

А эта стеклопластиковая "фанера" - так, для земляков краснодарского края.

И еще в самом начале вам, фомам нерующим. неоднократно указывалось что такие вещи ЛЬЮТСЯ из ПОЛИЭТИЛЕНА. А никак не их стекловолокна, из чего вы привыкли клеить свои плоскодонки.... 

  

Дим а чем плох стеклопластик ? Я вот на пример не знаю ни одну яхту сделаную из полиэтилена все сука стеклопластиковые ))). Кабины пендосовских грузовиков не всех тоже из стеклопластика.

Ссылка на комментарий

При чем тут яхты , Сань ?

Яхты еще и из бакелитовой фанеры и из цельной древесины делают... и что ?

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Санёк77 сказал:

Дим а чем плох стеклопластик ? Я вот на пример не знаю ни одну яхту сделаную из полиэтилена все сука стеклопластиковые ))). Кабины пендосовских грузовиков не всех тоже из стеклопластика.

Себестоимость стеклопластика, формованного вручную, и полиетилена, формованного термовакуумом очень отличается.

При чём, полиетилен выигрывает.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А такой вопрос, если использовать не полиэтилен а абс пластик или нейлоном, с помощью 3д печати, ориентировочно 10-15 руб за 1 см3. Модель можно получить из фотограмметрии. (моделирование объекта по фотографиям) я знаю как делать. 

Вопрос конечно по цене будет, нужен лучше всего свой принтер, тк печать на принтерах с большим рабочим полем может быть подороже. Минус - это качество поверхности - необходимо будет шлифовать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, atm сказал:

А такой вопрос, если использовать не полиэтилен а абс пластик или нейлоном, с помощью 3д печати, ориентировочно 10-15 руб за 1 см3. Модель можно получить из фотограмметрии. (моделирование объекта по фотографиям) я знаю как делать. 

Вопрос конечно по цене будет, нужен лучше всего свой принтер, тк печать на принтерах с большим рабочим полем может быть подороже. Минус - это качество поверхности - необходимо будет шлифовать.

Моделирование по фотографии.

Смешно...

И где Вы возьмёте такой большой принтер?

Ссылка на комментарий

моделирование по фотографии отлично работает - статуэтки моделятся на ура. Да потом какие-то элементы надо долепить руками, но наши элементы простые - соответственно внешний контур получится хорошим. Рекомендую посмотреть современный софт и что он может делать.

Есть ребята с открытыми принтерами у которых рабочая область больше, но там ниже качество.

  • Like +1 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий

Для тех кто сильно отстал от жизни и предпочитает только отдыхать.

Вот зд модель объекта по фотографии. Софт лежит на торрентах.

image.thumb.png.742d92790d6d766631be778235455e26.png

Ссылка на комментарий

Ну так давай, сделай доброе дело для форумчан, не?

не, конечно. Ибо очередное мамино трепло, чуть что сдристнувшее с форума ...
 

а попесдить то все горазды. Про модели и торренты.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот 3д модель.  https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=313163ac6397cc963c529a9daa13423b

                             https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=a5e7b552ec06ba23b6944903c6204022

Вот задние готовые клыки из 3 д принтера.    https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=24c982c19fa72d0bc8c99399b380993f

 

Правда времени очень мало на это, но куда нам торопиться?

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...