Перейти к содержанию

Встречи клуба Южный Круг-Корандовод


Рекомендуемые сообщения

Может 6.04. в Синявке разгрузим продукты, да в Таганрог слетаем? Я с удовольствием...Но Таганрог плохо знаю. Боюсь растеряем колонну по городу...

С позволения озвучу несколько предложений по встрече: 1) экскурсионную колонну сократить до минимума за счёт высадки остающихся в Синявке и заполнения освободившихся мест; 2) количество остановок во время экскурсии также сократить до минимума, большую часть информации доводить посредством радиосвязи (4 переносных радиостанции готов обеспечить); 3) посещение музеев исключить (как это не прискорбно осознавать), иначе часть собравшихся (меня в первую очередь) это может сильно увлечь; 4) продолжительность экскурсии не должна превышать 2-3 часов с учётом дороги. Всё ИМХО.
Ссылка на комментарий

Может 6.04. в Синявке разгрузим продукты, да в Таганрог слетаем? Я с удовольствием...Но Таганрог плохо знаю. Боюсь растеряем колонну по городу...

С позволения озвучу несколько предложений по встрече: 1) экскурсионную колонну сократить до минимума за счёт высадки остающихся в Синявке и заполнения освободившихся мест; 2) количество остановок во время экскурсии также сократить до минимума, большую часть информации доводить посредством радиосвязи (4 переносных радиостанции готов обеспечить); 3) посещение музеев исключить (как это не прискорбно осознавать), иначе часть собравшихся (меня в первую очередь) это может сильно увлечь; 4) продолжительность экскурсии не должна превышать 2-3 часов с учётом дороги. Всё ИМХО.

марш-бросок прям какой-то получается :unsure:

Ссылка на комментарий

марш-бросок прям какой-то получается :unsure:

ну, уж, не настолько, конечно... единственное, - не хотелось бы, чтобы оставшиеся в Синявке почувствовали себя брошенными, тем более именинница будет присутствовать...
Ссылка на комментарий

Не переживай тёзка! Брошенными себя не почувствует никто! А тем паче Галчонок... Пока стол накроется и еда дойдёт до съедобной кондиции - вы и обернётесь! А домик Чехова я вижу минимум дважды-трижды в год,когда едем к друзьям в гости :biggrin:

Ссылка на комментарий

Может 6.04. в Синявке разгрузим продукты, да в Таганрог слетаем? Я с удовольствием...Но Таганрог плохо знаю. Боюсь растеряем колонну по городу...

С позволения озвучу несколько предложений по встрече: 1) экскурсионную колонну сократить до минимума за счёт высадки остающихся в Синявке и заполнения освободившихся мест; 2) количество остановок во время экскурсии также сократить до минимума, большую часть информации доводить посредством радиосвязи (4 переносных радиостанции готов обеспечить); 3) посещение музеев исключить (как это не прискорбно осознавать), иначе часть собравшихся (меня в первую очередь) это может сильно увлечь; 4) продолжительность экскурсии не должна превышать 2-3 часов с учётом дороги. Всё ИМХО.

1) Да, это сократит вероятность отстать или потеряться, поддерживаю.

2-3) Не стоит. Как показывает практика, посещение музеев большим коллективом позволяет нанять гида (дешево обходится), что не всегда можно сделать малыми группами размером в одну семью. Наличие гида не позволяет народу разбредаться и дает максимальный эффект от экскурсии и при этом сделать ее компактной т.к. экскурсовод не нацелен весь день Вас одних водить, ему надо деньги зарабатывать. По этому в весьма сжатый промежуток времени экскурсанты могут получить макимум информации о экспозиции.

4) Те, кто останется в Синявке скучать не будут т.к. подготовительных работ очень много, да и за стол приятней сесть под вечер, чтоб не упиться до полуночи :)

Изменено пользователем 2m-v
Ссылка на комментарий

2-3) Не стоит. Как показывает практика, посещение музеев большим коллективом позволяет нанять гида (дешево обходится), что не всегда можно сделать малыми группами размером в одну семью. Наличие гида не позволяет народу разбредаться и дает максимальный эффект от экскурсии и при этом сделать ее компактной т.к. экскурсовод не нацелен весь день Вас одних водить, ему надо деньги зарабатывать. По этому в весьма сжатый промежуток времени экскурсанты могут получить макимум информации о экспозиции.

Если чё, то я двумя руками за музей, но может быть у меня не верное представление именно о таганрогских музеях?) Последняя моя экскурсия по Саратовской худ. галерее заняла часа 4, а то и поболее.... :bw:
Ссылка на комментарий

В Таганрогских музеях был давно, но по моим смутным воспоминаниям для осмотра экспозиции достаточно:

1) музей ВО 40мин

2) Домик чехова 40 мин

3 Дворец Алфераки 1ч

4) Памятник Петру 1-му (очень красивый вид открывается с того места на Таганрогский залив) 20-30 мин, но есть проблема. 6 апреля это суббота и там будет куча свадеб.

5) Есть еще дом Фаины Раневской и дом где умер Алесандр 1 -по 10 мин на каждый

Ссылка на комментарий

Жека, а во дворце Алфераки до сих пор краеведческий музей?

 

ВСЁ ХОЧУ ВИДЕТЬ!!!

Ссылка на комментарий

Жека, а во дворце Алфераки до сих пор краеведческий музей?

 

ВСЁ ХОЧУ ВИДЕТЬ!!!

Серега, я очень давно был там, но на следующей неделе поеду специально все смотреть и проверять режим работы и т.д. Обязательно по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий

 

ну, уж, не настолько, конечно... единственное, - не хотелось бы, чтобы оставшиеся в Синявке почувствовали себя брошенными, тем более именинница будет присутствовать

ХАААААА))))))))))))Это кто ещё почуствует себя брошенными))))Вы или мы?!))))Я в Таганрог однозначно не поеду,потому как считаю это не целесообразным!За двумя зайцами погонетесь ни одного не поймаете!!!ОДУМАЙТЕСЬ РЕБЯТА!!!))))))))))))

 

4) Те, кто останется в Синявке скучать не будут т.к. подготовительных работ очень много, да и за стол приятней сесть под вечер, чтоб не упиться до полуночи :)

 

Мишаня 10000000000000000000% с тобою ЗА!!!!!Потому как самое сладкое время проведения за готовкой вкусностей,чем за столом!!!!!

Изменено пользователем mkrs1
Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ!

Объявление касаемо очередной встречи.

Имеется желание взять с собой детей. С учетом того, что некоторые наши товарищи не имеют возможности оставить детей дома под присмотром, соответственно не смогут поехать на встречу без них. Тем более у нас будет поход по музеям.

 

Посему буду первым.

Беру дочку. С сыном поговорю, но очень сомневаюсь, что он поедет.

Так же возьмем монополию и еще несколько настольных игр. Определить их можно на третьем этаже, там большая комната для совещаний есть.

Прошу сообщать кто еще приедет с детьми, я буду добавлять их к этому посту.

1. 2m-v - 1 ребенок.

Чего молчим? Или дитишков дома мариновать будете?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Бу-га-га! Донецкий, Вы - смутьян и раскольник! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Народ к культуре мечтает приобщиться! А Вы вносите сомнения....И, ведь, просто свербит составить Вам компанию, заранее зная, что рядом с Вами "время останавливается"!!! Серёня! Да шож ты делаешь? Я ж знаю, что ты не зря остаёшься....И как теперь домик Чехова обозревать ?

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ!

Объявление касаемо очередной встречи.

Имеется желание взять с собой детей. С учетом того, что некоторые наши товарищи не имеют возможности оставить детей дома под присмотром, соответственно не смогут поехать на встречу без них. Тем более у нас будет поход по музеям.

 

Посему буду первым.

Беру дочку. С сыном поговорю, но очень сомневаюсь, что он поедет.

Так же возьмем монополию и еще несколько настольных игр. Определить их можно на третьем этаже, там большая комната для совещаний есть.

Прошу сообщать кто еще приедет с детьми, я буду добавлять их к этому посту.

1. 2m-v - 1 ребенок.

Чего молчим? Или дитишков дома мариновать будете?

Миша, привет! Идея очень хорошая! У меня дочка - студентка, считает мои "вылазки" - пустой тратой времени...Сын может и поедет...Завтра попробую его чем-нибудь "подкупить"...Прям сейчас не смогу ответить... :biggrin: Вот такие они - дети интернета...

А ещё они вместо ПЫВА, кока-колу хлещут...(ну, не дураки?)

Ссылка на комментарий

у меня сейчас будет ауедиенция с Артёмом Евгеньевичем по поводу Синявки и не смотря на некоторые проблемы с ночевкой постораюсь его уговорить поехать. парню 9,5лет-нужна компания!

Ссылка на комментарий

Артём поедет с нами в Синявку. Михаил запиши пожалуйста

2. Pro 1ребенок

Ссылка на комментарий

Артём поедет с нами в Синявку. Михаил запиши пожалуйста

2. Pro 1ребенок

Жека! Да ты, просто - Макаренко...итить.....!!! Запиши на "мастер-класс"!

Ссылка на комментарий

Ребята я очень извиняюсь, но решил поддержать Михаила и Сергеев.., я с ними, участвую в подготовке и дегустации......

Ссылка на комментарий

и я хочу по всем музеям как женя предложил!

Ссылка на комментарий

масличко сашибись!спасибо!

На Здоровье, Серёня!

Ссылка на комментарий

Ребята я очень извиняюсь, но решил поддержать Михаила и Сергеев.., я с ними, участвую в подготовке и дегустации......

 

Правильное решение,Игорь! Искусство оно ведь вечно,а стало быть никуда не денется. А вот еда и водка бренны,и стало быть исчезают :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ребята я очень извиняюсь, но решил поддержать Михаила и Сергеев.., я с ними, участвую в подготовке и дегустации......

Парни, поездку в Таганрог мы обсуждаем давно и я знаю, что Михаил очень хотел посетить г.Таганрог поэтому давайте нашего шеф-повора отпустим на экскурсию, человек Миша очень ответственный и уже из-за готовки переживает. Мы проскочим быстренько и те кто останется в Синявке даже не заметят нашего отсутствия, а по нашему приезду шашлык и все вместе приготовим.

Изменено пользователем Pro
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я готов возложить обязанности шеф повара на... тёзку ДОНЕЦКОГО az , и сам к нему в поварёнки az

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Серёга Донецкий - парень серьёзный! Ему и Россию доверить можно...и нужно....

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Бу-га-га! Донецкий, Вы - смутьян и раскольник! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Народ к культуре мечтает приобщиться! А Вы вносите сомнения....И, ведь, просто свербит составить Вам компанию, заранее зная, что рядом с Вами "время останавливается"!!! Серёня! Да шож ты делаешь? Я ж знаю, что ты не зря остаёшься....И как теперь домик Чехова обозревать ?

Мне этот домик в своё время, каждую ночь снился!)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...