Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Встречи клуба Южный Круг-Корандовод


Рекомендуемые сообщения

+1000000% ГДЕ ЕЩЁне злоупотребляй ?У КОГОне злоупотребляй ??

 

И вообще ,нас с Виталей фоткали как мы с ним в прорубь ныряли!!!!)))))ГДЕ ФОТКИне злоупотребляй ?

 

вот некоторые....а фотки с купания у тебя Серж....)

post-6618-0-07097300-1359045328.jpg

post-6618-0-03970300-1359045366.jpg

post-6618-0-12091000-1359045423.jpg

Изменено пользователем Tager 161
Ссылка на комментарий

Привет, Виталик! С уважением к тебе и твоему мнению, Звездочёт.

Отчего скорбишь? Что стало хуже?

 

1. Группа форумчан совершенно ДОБРОВОЛЬНО И БЕСПЛАТНО взяла на себя обязательства по более качественной подготовке к клубным мероприятиям, причём за счёт своего ЛИЧНОГО и РАБОЧЕГО времени - это плохо?

2. Та работа по организации деятельности клуба, которую Женя "PRO" уже больше двух лет ТАЩИЛ В одиночку - теперь распределена на несколько человек и конкретизирована - это плохо?

3.Выезды основного состава клуба "не на обум-Лазаря" , а по заранее продуманному маршруту, с организацией "удобств", приемлемых для участия в поездках жен и детей , если поездки в холодное время года, то ночлег, туалет, горячее питание...- это как-то ухудшает общение с близкими по "духу" товарищами?

4. Нас стало уже больше, а значит возникает необходимость в каком-то клубном инвентаре: казан, (я его бесплатно клубу передам), паяльная лампа, шампуры и т.д....

на "кирпичах" уже не наготовишь на всех желающих, готовят Миша и Антон, остальные с удовольствием дегустируют, так почему не создать нашим "кулинарам" хотя бы минимальные условия для их ТРУДА? Это я о посуде, решётках, шампурах и т.д., которые мы уже однажды "забыли" дома при выезде в Старочеркасскую в прошлом году...Это , что тоже плохо?

5. При выездах продолжительностью свыше одних суток (ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ) собирать какие-то деньги необходимо, т.к. продукты, дрова, и ещё многое что не совсем уместно покупать "по дороге", а иногда и просто не возможно....этот бюджет будет заранее просчитан и выложен для сведения всех "клубней" ЧТО в ЭТОМ плохого?

А не хуже ли то, что один-двое организаторов закупают на собственные деньги мяса на шашлык (от него ещё никто не отказался на моей памяти) исходя из списка желающих поехать, а в день выезда список существенно "редеет" и потом кроме того, что всё это назад на рынок не отнесёшь, значит надо съесть и выпить, так ещё и разбросав расходы на всех реально участвующих, приходит понимание, что будь мы поорганизованней, то и конечный "взнос" с каждого был бы существенно меньше. Вот и " ТОЧКА НЕВОЗВРАТА" денег...Это плохо?

Виталик! Предложи свой вариант, может он и будет лучше...люди выбирут сами.

Просто мне лично неинтересно съехаться у "Ашана" поплевать семечки, поговорить с полчаса и - восвояси. Хочется, как-то вкусно и комфортно... Может в силу возраста моего и лени...Но без работы по организации "вкуса и комфорта" , само по себе ничего не получится.

Антоха ,к примеру, любит выезды на серьёзное бездорожье, Олежа Дантист88 тоже. Честь им и хвала. Но это НЕ МОЁ, я с нимии не езжу, мне - туризм , костерок, гитара, без штурмовки оврагов и форсирования водных преград. И таких, как я в клубе тоже хватает. На уютный "шашлыкинг", заметь, приезжают и ДЖИПЕРЫ- ЭКСТРЕМАЛЫ и обычные , часто вообще без ЛЮБОЙ ПОДГОТОВКИ к мероприятию. Я подчёркиваю, что всё, что мною сказано - есть моё личное субъективное мнение, которое я ни в коем случае никому не навязываю.

Изменено пользователем Звездочёт
Ссылка на комментарий

А ещё хочется ясности... Что такое: "как-то упростить взаимоотношения в клубе"? По мне, так они и так простые, понятные, а главное УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ко всем без исключения...

Поясни, пожалуйста, Виталик! Может я, чего-то не знаю или не понимаю...С Уважением, Звездочёт!

Изменено пользователем Звездочёт
Ссылка на комментарий

Уважаемые одноклубники!

С сегодняшнего дня вся информация о встречах Ростовского клуба будет находится в этом разделе

Ссылка на комментарий

Оба-на! Я первый в новой веточке...

Миха! У меня есть хорошиий такой казанчик на 10 литров. Делаю первый взнос в имущество клуба. :rolleyes:

 

А ещё сковорода большая, чугунная...тоже в "копилку"

Изменено пользователем Звездочёт
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ребята, очень рад, что понравилась идея с разделами и в связи с этим просьба- давайте просто для общения будем переписыватся в старой ветке "Ростов" а здесь будет только информация по встречам иначе важная инфа будет терятся за постами не по теме и все вернется на круги своя

Ссылка на комментарий

В рамках подготовки новой встречи клуба Корандовод необходимо найти место где можно разместится всем нашим дружным коллективом, пожарить шашлык и с помещением где можно погрется и попить чайку. Жду Ваши предложения

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

Приступаю к исполнению своих служебных обязанностей.

 

Предложение №1.

Принять участие в автопробеге в память освобождения города Ростова-на-Дону.

Цели пробега - почтить память павших за освобождение Ростова-на-Дону бойцов, возложить венки к мемориалам, памятникам и братским могилам. Второй целью пробега будем считать испытание (или удовольствие от управления) автомобилей в условиях бездорожья и , естественно, приятное общение с единомышленниками.

Кроме того - цитата "Мне сделали грузинский якорь и его надо испытать" - примем участие в испытаниях.

Место встречи для автопробега 16 февраля (суббота) утром. Автопробег планируется начать в субботу утром и закончить в воскресенье во второй половине дня.

Обсуждается возможность участия в пробеге без ночевки, т. е. откатать один день. Либо субботу с убытием домой вечером, либо присоединиться в воскресенье с утра.

Для участников изготавливаются бортовые наклейки. Закупка венков для возложения производится централизованно. Место ночлега, так же централизованно бронируется.

По состоянию на "сейчас" заявились:

1 - MASTER111 (Владимир)

2 - sergeikran

3 - Ленька

4 - serpol77

5 - Karandr

6 - Олег....

7 - drysha

8 - Кучерявый

9 - willy

10 - Botya

11 - Фима

12 - Калюня

13 - Aleks

14 - Сергей Rostov

15 - Сергей-ростов

16 - Evil_G

17 - =GEL=

18 - Ankoll200

19 - ХООЧНУ

 

т. е. 19 машин. Много экипажей едут с детьми от 3 до 16 лет (или 16 это уже не дети?). Трасса маршрута в настоящее время прокатывается активистами. Т. е. движение колонны в плане не спонтанное, а по проложенным трекам. По предварительным оценкам до 70% бездора и 30% по дорогам. Для участников на кроссоверах, и просто не желающих "мордоваться" на бездорожье разработаны объезды "(.)ных" участков.

 

Нету смысла пересказывать всю ветку братского форума, поэтому за подробностями плииззз http://podonu.ru/forum/index.php?topic=3108.80

У меня прямая телефонная связь с организаторами пробега, а посему, если после тщательного курения по указанной ссылке останутся вопросы - пишите, звоните. Я свяжусь с оргами и переговорю.

 

Пы. Сы. Я, естественно, заявился на участие и еду.

Ссылка на комментарий

Поправочка, уже 20 машин.

И ни одного корандо-тагера...

АУ патриоты Родины! Отдадим дань уважения дедам!

Ссылка на комментарий

Сережа специально для тебя..это твоя Светлана сбрасывала моей Светлане по блютузу!

Практически Синявские моржи :biggrin:

Ссылка на комментарий

Господа!

Есть вопрос.

Мы тут очередную флудильню устраиваем или ограничиваемся организационными вопросами?

Это не претензия, просто мне надо понять как будет использоваться эта ветка. Если только для организации мероприятий, то после того как все высказались и принято решение все посты уничтожаются и вывешивается окончательное сообщение, где собственно можно прицепом собирать голоса желающих.

Если флудильня, то не совсем понятно зачем было создавать тут отдельную ветку?

Теперь про чемодан.

Выставляю на обсуждение, прошу указать что лишнее и чего не хватает.

 

Аптечка - Аптечка авто (шт.) -1

Аптечка - пластырь (шт.) -2

Аптечка - йод (шт.) -1

Аптечка - перекись водорода (шт.) -1

Аптечка - заморозка (шт.) -2

Аптечка - эластичный бинт (шт.) -2

Аптечка - крем от ушибов (шт.) -1

Аптечка - аспирин (шт.) -1

Аптечка - цитрамон (шт.) -1

Аптечка - антибиотик (шт.) -1

Аптечка - активированный уголь (шт.) -10

Аптечка - ношпа (шт.) -1

Аптечка - звездочка (шт.) -1

Аптечка - солнцезащитный крем (шт.) -1

Инвентарь - Казан 10 литров (шт.) -1

Инвентарь - Подставка для казана (шт.) -1

Инвентарь - Сковорода (шт.) -1

Инвентарь - Решетка для сковороды (шт.) -1

Инвентарь - Шампуры (шт.) -20

Инвентарь - Решетки для мяса (шт.) -2

Инвентарь - Половник (шт.) -1

Инвентарь - Лопатка (шт.) -1

Инвентарь - Мангал каркасного типа (шт.) -1

Инвентарь - Спички туристические (коробка) -2

Инвентарь - Спички для розжига углей (коробка) -2

Инвентарь - Топор малый (шт.) -1

Инвентарь - Ножи набор (шт.) -1

Инвентарь - Миски жестяные большие (шт.) -4

Инвентарь - Миски жестяные средние (шт.) -4

Инвентарь - Миски жестяные малые (шт.) -4

Инвентарь - Терка кухонная (шт.) -1

Инвентарь - Доска разделочная (шт.) -2

Инвентарь - Мусат (шт.) -1

Инвентарь - Автомобильный атлас РФ (шт.) -1

Инвентарь - Мыльница (шт.) -1

Инвентарь - Ножницы кухонные (шт.) -1

Инвентарь - Компас (шт.) -1

Инвентарь - Фонарик налобный (шт.) -2

Инвентарь - Печка газовая (шт.) -1

Инвентарь - Лампа паяльная (шт.) -1

Инвентарь - Горелка для паяльной лампы (шт.) -1

Инвентарь - Канистра бензин 5 литров (шт.) -1

Инвентарь - Ножовка по дереву (шт.) -1

Инвентарь - Котелок 2-3 литра (шт.) -1

Инвентарь - Чапельник (шт.) -1

Инвентарь - Прихватка (шт.) -2

Инвентарь - Ведро раскладное (шт.) -1

Инвентарь - Канистра раскладная для воды (шт.) -1

Инвентарь - Металличекая счетка (шт.) -1

НЗ - Тушенка (банка) -4

НЗ - Каша с мясом (банка) -8

НЗ - Водка (бутылка) -2

НЗ - Вино красное (тетрапак) -1

Расходные материалы - Моющее средство (бутылка) -1

Расходные материалы - Мочалки (шт.) -4

Расходные материалы - Одноразовые тарелки плоские (шт.) -100

Расходные материалы - Одноразовые тарелки глубокие (шт.) -50

Расходные материалы - Одноразовые Вилки (шт.) -50

Расходные материалы - Одноразовые ложки большие (шт.) -50

Расходные материалы - Одноразовые стаканы пивные (шт.) -50

Расходные материалы - Одноразовые стаканы для воды (шт.) -50

Расходные материалы - Одноразовые скатерти (шт.) -10

Расходные материалы - Специи для мяса (шт.) -4

Расходные материалы - Специи для птицы (шт.) -4

Расходные материалы - Специи для рыбы (шт.) -4

Расходные материалы - Перец черный молотый (шт.) -4

Расходные материалы - Перец черный горошком (шт.) -4

Расходные материалы - Хмели-сунели (шт.) -4

Расходные материалы - Чеснок сушенный (шт.) -2

Расходные материалы - Лимонная кислота (шт.) -2

Расходные материалы - Уксус (бутылка) -1

Расходные материалы - Паста томатная (банка) -4

Расходные материалы - Мука (пачка) -1

Расходные материалы - Сухари панировочные (шт.) -1

Расходные материалы - Мыло (шт.) -1

Расходные материалы - Туалетная бумага (упаковка) -1

Расходные материалы - Одноразовые полотенца (упаковка) -1

Расходные материалы - Влажные салфетки (упаковка) -1

Расходные материалы - Сухое горючее (упаковка) -2

Расходные материалы - Батарейки АА (упаковка) -1

Расходные материалы - Батарейки ААА (упаковка) -1

Расходные материалы - Зажигалка (шт.) -2

Расходные материалы - Газ в маленьких баллонах (шт.) -10

Расходные материалы - Веревка бельевая (шт.) -1

Расходные материалы - Репеллент от насекомых разный (шт.) -6

Расходные материалы - Соль (пачка) -2

Расходные материалы - Сахар (пачка) -1

Расходные материалы - Чай (пачка) -1

Расходные материалы - Кофе (пачка) -1

 

Добавлено:

В аптечку обезболивающие, от диареи, зеленка.

В инвентарь опахало для розжига костра.

В расходные материалы сода пищевая.

Изменено пользователем 2m-v
Ссылка на комментарий

Поправочка, уже 20 машин.

И ни одного корандо-тагера...

АУ патриоты Родины! Отдадим дань уважения дедам!

Я не смогу, машина в печальном техническом состоянии, могу просто не доехать.

Вопрос в другом. А куда деваться всем, кто не поедет в столь далекий тур, но желающими встретиться и пообщаться?

Может рассмотрим два варианта и предложим что-то свое?

Ссылка на комментарий

Нормальный список, вроде всё предусмотрено. В Аптечке нет обезболивающих средств и от диареи тоже. Если помощь в закупке комплектующих нужна, то я помогу.

 

На счёт флуда , Мишу поддерживаю. В курилке же есть и места и "темы"...

Ссылка на комментарий

Поправочка, уже 20 машин.

И ни одного корандо-тагера...

АУ патриоты Родины! Отдадим дань уважения дедам!

Я не смогу, машина в печальном техническом состоянии, могу просто не доехать.

Вопрос в другом. А куда деваться всем, кто не поедет в столь далекий тур, но желающими встретиться и пообщаться?

Может рассмотрим два варианта и предложим что-то свое?

Да маршрут там вокруг Ростова вроде, но мы и "отпочковаться" можем в какой-то момент...ГЛАВНОЕ - помнить у кого ящик с провиантом.... :biggrin: . А можем и сами...Только без купания в этот раз....Хочется пообщаться вокруг ОГНЯ!!!

Ссылка на комментарий

Да маршрут там вокруг Ростова вроде, но мы и "отпочковаться" можем в какой-то момент...ГЛАВНОЕ - помнить у кого ящик с провиантом.... :biggrin: . А можем и сами...Только без купания в этот раз....Хочется пообщаться вокруг ОГНЯ!!!

Все что смогу подготовлю и передам или Тебе или Косте, но сам ехать реально боюсь. Понятно, что дотянете, но не хочется портить праздник другим.

Прошу еще раз посмотреть список, наверняка что-то забыл. По закупу я прикину стоимость завтра и выложу. Можно покупать по частям разделив список на категории. Сначала самое необходимое, потом остальное.

Ссылка на комментарий

Да маршрут там вокруг Ростова вроде, но мы и "отпочковаться" можем в какой-то момент...ГЛАВНОЕ - помнить у кого ящик с провиантом.... :biggrin: . А можем и сами...Только без купания в этот раз....Хочется пообщаться вокруг ОГНЯ!!!

Все что смогу подготовлю и передам или Тебе или Косте, но сам ехать реально боюсь. Понятно, что дотянете, но не хочется портить праздник другим.

Прошу еще раз посмотреть список, наверняка что-то забыл. По закупу я прикину стоимость завтра и выложу. Можно покупать по частям разделив список на категории. Сначала самое необходимое, потом остальное.

Миша! Если "корандовод" будет собираться , да ещё где-то недалеко...То я, естественно, с клубом если нет, то поеду с "Подонцами"...Ещё время есть. Мы с Жекой в субботу хотим с Юрой -Фиксой56 пообщаться на тему места встречи, потом ещё на неделе по Левбердону прокачусь. Приоритет своего клуба - однозначно.

Ссылка на комментарий

Да маршрут там вокруг Ростова вроде, но мы и "отпочковаться" можем в какой-то момент...ГЛАВНОЕ - помнить у кого ящик с провиантом.... :biggrin: . А можем и сами...Только без купания в этот раз....Хочется пообщаться вокруг ОГНЯ!!!

Все что смогу подготовлю и передам или Тебе или Косте, но сам ехать реально боюсь. Понятно, что дотянете, но не хочется портить праздник другим.

Прошу еще раз посмотреть список, наверняка что-то забыл. По закупку я прикину стоимость завтра и выложу. Можно покупать по частям разделив список на категории. Сначала самое необходимое, потом остальное.

Хорошая идея покупать все по частям. Думаю это будет легче для кошелька, купим сначала самую важную часть списка, а потом все остальное, со временем номенклатуру можно будет расширить. Миша, завтра на свежую голову посмотрю список, может мысли появятся, сегодня голова уже не работает, день тяжелый выдался.

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

Если коротенько, примерно так:

Сбор и старт 16.02.13 в 8:30 ст. Ольгинская, въезд в станицу, перед озером на площадке под стендом Аэроклуба.

Первый день: Ольгинская, Нижнеподпольный, Верхнеполпольный, Черюмкин, Алитуб, Арпачин, Манычская, Первомайский, Красный, Тузлуков, Отрадный, Красное Знамя, Веселый.(ночевка с баней)

Второй день: Веселый, Проциков, Большая Таловая, Пятая Сотня, Средние Хороли, Речной, Зерноград, конечная точка маршрута в селе Кагальничок.

 

По ходу маршрута заезжаем к мемориалам, памятникам и братским могилам, возлагаем цветы (закупаются централизованно).

Если хотите оставить память о пробеге, заказывайте наклейки (заранее)

post-5218-0-30499500-1359614992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я бы хотел 16 февраля поехать покататься что для этого нужно.

 

Загрузить машину всем необходимым, заправиться и приехать на точку сбора в ст. Ольгинская к 8:30 16.02.13.

Если нужны наклейки, флаги и т. п. лучше зарегистрироваться на podonu.ru и заявиться на участие на профильной ветке. Заодно и получить ответы на все возникающие вопросы.

Ссылка на комментарий

Интересует опрос!? Когда ближайщая встреча в Ростове? Хотелось бы как новичку приехать, и со всеми познакомиться. Ну и заодно обсудить вопросы по поводу инвентаря, сдачи денег и места ближайщей поездки на шашлыки)))))

P.S. Если что не так написал, не придирайтесь.......Просто форум это одно, а в живую увидеться хотелось бы....))))

Есть два варианта проведения ближайших встреч.

1 вариант 16.02 совместно с другими клубами Ростова (поездка посвещенна 70-ию освобождения Ростова). Информацию см не много выше.

2 вариант 2.03 - обычная клубная встреча. Место встречи сейчас обсуждаем. Если есть идеи предлагай. Нужна база отдыха где можно поставить 5-10 машин, пожарить шашлык и наличие теплого помещения где одновременно могут разместится до 20 человек и попить горячего чая.

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

В понедельник, 4.02.2013 было проведено совещание инициативной группы Ростовского клуба Корандоводов в составе:

· Прокудин Евгений (Pro),

· Мищук Михаил (2m-v),

· Волков Константин (ХООЧНУ),

· Привалов Сергей (Звездочет).

 

На встрече обсуждались следующие вопросы:

1) участие клуба Корандовод (совместно с другими клубами) в автопробеге посвященному 70 летию освобождения Ростова (16.02)

2) организация клубной встречи 2 марта 2013г

3) Необходимость укомплектования дежурного походного чемодана, в котором будет собрана всяческая утварь и приправы необходимые для приготовления пищи на выездных мероприятиях.

 

Результат встречи:

1) назначен ответственный представитель клуба Корандовод в автопробеге 16.02.13 Константин Волков

2) Определен формат и продолжительность встречи которая состоится 2 марта 2013г

3) определен перечень первостепенных предметов для дежурного чемоданчика

В ближайшее время будет выбран вариант места проведения встречи 2.03.13, составлена смета по дежурному чемоданчику и определен порядок сбора средств на этот самый чемоданчик.

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

Наверное это сюда.

Таганок для паяльной лампы:

http://www.opticland...oduct_1618.html

военный вариант вообще супер, где бы добыть? Кухонный набор КН-10.

http://true-war.clan.su/forum/40-115-1

ну и такой прибор - сделай сам

post-5218-0-24957900-1360064851.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...