Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Vanek93 сказал:

 Было:

 

Стало:

 

Супер. Мне нравится. Тоже давно мечтаю о кенгурятничке таком, но никак не реализую.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

А можно как-нибудь "убить" автоматический режим дворников? Ну или откалибровать?

А то дичь какая-то. То на абсолютно мокром стекле не метут, то наоборот, изза двух капель начинают лупасить как сумасшедшие.

Ссылка на комментарий

Напиши Неону. Он одно время делал «обманки» для любителей кривых кетайских лобашей и проепанным «клеетелями» датчиком.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, требуется консультация. Шланг 6861005241 выхлопной кондиционера, тот который от компрессора до конденсатора, под аккумулятором, на РП2,3 подойдёт? 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер.

подскажите каким материалом можно защитить Переднюю  внутреннюю арку от попадания грязи, чтобы было эффективно, дёшево и сердито. Спасибо.839D3D24-1ABF-45AA-886F-3E42367328DC.thumb.jpeg.cbcadaf0f3a9cbf884210062ad0a5fd9.jpeg

Ссылка на комментарий

Брызговик "спарко" покупаешь и вперёд, колхозить по месту. Либо ПВХ листовой 3мм, неубиваемая вещь вообще. 

Ссылка на комментарий

или полоса силиконовой завесы (шторы), которые обычно на воротах складов, крытых рынков или в промышленных холодильниках применяются. Вырезается и кроится по месту. В Яндексе забей пвх завесы.

Ссылка на комментарий

Можно длинный брызговик от газелей и прочих мелких грузовичков. Крепить рисунком в моторный отсек. Его как раз на два проема хватает.

Пвх лист себе сделал, при крайних положениях колесо скребёт об него, слишком он жесткий, как пластик. Буду переделывать.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, gRim сказал:

Салют, ребята 😀

Вопрос про КПП. Не помню на этом форуме находил или где-то еще, как можно "удлинить/укоротить" скорости? 

Вопрос не понял. Замена ГП в мостах имеется в виду?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, gRim сказал:

Салют, ребята 😀

Вопрос про КПП. Не помню на этом форуме находил или где-то еще, как можно "удлинить/укоротить" скорости? 

Есть тюнинговые шестерни пятой передачи. Позволяют побыстрее ездить.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Вопрос не понял. Замена ГП в мостах имеется в виду?

ГП это вроде про мощность, не? 

Объясню по-другому. Включаю первую передачу и почти сразу вторую. Вторая тоже короткая, перехожу на третью. И третья какая-то не такая: либо на низких оборотах едет, либо сразу на высоких. Четвертая почти также. И вот я находил тему, что как-то это исправить можно. Или нельзя?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, gRim сказал:

ГП это вроде про мощность, не? 

Объясню по-другому. Включаю первую передачу и почти сразу вторую. Вторая тоже короткая, перехожу на третью. И третья какая-то не такая: либо на низких оборотах едет, либо сразу на высоких. Четвертая почти также. И вот я находил тему, что как-то это исправить можно. Или нельзя?

Замена ГП в мостах на пары с меньшим передаточным числом позволяет при одних и тех же оборотах движка ехать быстрее на каждой передаче.  А от МКПП с фиксированными передаточными числами что ты хочешь?

Ссылка на комментарий
1 час назад, gRim сказал:

Салют, ребята 😀

Вопрос про КПП. Не помню на этом форуме находил или где-то еще, как можно "удлинить/укоротить" скорости? 

Включить/выключить понижайку.

Ваш КЭП. -)

З.Ы. Цыффры бы привел: передача, обороты, скорость. Может это нормально.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vasily22 сказал:

Включить/выключить понижайку.

Ваш КЭП. -)

З.Ы. Цыффры бы привел: передача, обороты, скорость. Может это нормально.

У ТС Тагер бензиновый 2,3 с  МКПП, Штатно -  Тонгил,   ГП - 4,55.  1я  и 2я  передачи реально короткие (на что он и жалуется),  3я - 5я довольно тяговитые.  На 5й со штатным размером резины 110 км/ч - 3000 об/мин. По мне - нормально. Можно поменять ГП на более быструю, но будут свои сложности, на бездоре, например. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Borisovich сказал:

Я езжу 1-я, 3-я, 5-я. )))

На дизеле. Бензин тоже так поедет, но внатяг для движка не полезно. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте подскажите по моей проблеме -Ту зиму проездил с неисправность двигателя .Потом купил сканер который с телефоном работает на али и весной убрал эту ошибку 0172 .Заметил она вылетает когда на заправках похоже заливают бодяжный бензин .На одной где есть заправщики за лето 2 раза так же было .Ушел на башнефть и лукойл но неделю \назад заправил на лукойле и опять эта же ошибка 0172.Снял ее и катался 3 дня потом опять заправился там же .Может так получилось но отьехал буквально 200м и вылезла ошибка 0125.Сейчас снимал несколько раз сканером -сразу как заведешь опять выходит.Вопросы задавал в поисковике да и тут .Так и не сказали где на тагере 2.3 находится датчик ож.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nefedov genna@yandex.ru сказал:

Так и не сказали где на тагере 2.3 находится датчик ож.

Видимо плохо искал.

На патрубке термостата рядом с датчиком на панель. Читай тут.

Ну и ещё по твоей ошибке можно и тут глянуть.

https://www.drive2.ru/l/8484209/

Ссылка на комментарий

У меня Тагер 2.3 .Там не так как на Корандо.Я нашел на помпе датчик температуры но он не похож на этот что под номером 6615423017

Ссылка на комментарий
13 минут назад, nefedov genna@yandex.ru сказал:

У меня Тагер 2.3 .Там не так как на Корандо.Я нашел на помпе датчик температуры но он не похож на этот что под номером 6615423017

А при чём здесь Корандо (если смотрел по профилю, то у меня вообще дизель)?

Ну, а если лень прочитать 4 страницы, то тогда в помощь уж и не знаю кого тебе пожелать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, nefedov genna@yandex.ru сказал:

У меня Тагер 2.3 .Там не так как на Корандо.Я нашел на помпе датчик температуры но он не похож на этот что под номером 6615423017

Их два. С одним контактом - на показометр,  с двумя - на ЭБУ, тот, что тебе нужен. 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Прочитал еще что нужно минус с акк.откинуть похоже чтоб стрелка на показометре не согнулась 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...