Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю наковальню прицыпить. Оценят твои кореша и волна ни почем. И модно если не доволен катерами в борт закинуть. 🤣

Ссылка на комментарий
1 час назад, лелики сказал:

Предлагаю наковальню прицыпить. Оценят твои кореша и волна ни почем. И модно если не доволен катерами в борт закинуть. 🤣

Лет пять назад ловили в ночь, клёва не было и под утро понимая, что надежда только на утренний клёв обильно закормил точку, клипса метрах на 65, продолжаю кормить, ведро выкормил, жду рассвета.

Светает, из тумана как тараканы несутся лодочники и один становится прям на против меня метрах в 15-20 от точки моего закорма, т.е. где то на 80-85 от меня.... В общем по нашим меркам это объявление тотальной войны. 

Понятно, что это грандиозный скандал, "пацаны" подключились... по крайней мере визгу от нас было много...

Лодочнику пох, не реагирует и продолжает ловить... но слышит нас, реакции никакой...

Решаем растреливать его кормушками, вдвоем кидаем, недолеты, для 3,6 хевика обычными кормушками далековато. Можно было маркером попробовать, но в порыве гнева это дошло позже.

Лодочник ехидно улыбается и продолжает ловить.

И тут вспоминаю по эктрахевик 4,20 который года три катается в кофре и как бы не востребован... это можно сказать как ядерное оружие в сложившейся ситуации, достаю его из кофра и собираю, ставлю катушку с толстой плетенкой, вяжу 100гр маркер, лодочник нервно посматривает в мою сторону,  первый заброс и точно в алюминевый борт, в утренней тишише звук как от выстрела, этот кантик падает на дно лодки и лежа пытается её завести, чтобы свалить..

Пока он заводил я успел раза четыре его подстрелить, еще бы несколько попаданий и можно было брать на аббббордаж, благо плетенка позволяла...

Чуть позже дошло, что его в лодке можно было просто пристрелить этим 100гр маркером, поэтому по катерам и лодкам я больше не "стреляю" и наковальню в них бросать не буду)))

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Enter сказал:

Лет пять назад ловили в ночь, клёва не было и под утро понимая, что надежда только на утренний клёв обильно закормил точку, клипса метрах на 65, продолжаю кормить, ведро выкормил, жду рассвета.

Светает, из тумана как тараканы несутся лодочники и один становится прям на против меня метрах в 15-20 от точки моего закорма, т.е. где то на 80-85 от меня.... В общем по нашим меркам это объявление тотальной войны. 

Понятно, что это грандиозный скандал, "пацаны" подключились... по крайней мере визгу от нас было много...

Лодочнику пох, не реагирует и продолжает ловить... но слышит нас, реакции никакой...

Решаем растреливать его кормушками, вдвоем кидаем, недолеты, для 3,6 хевика обычными кормушками далековато. Можно было маркером попробовать, но в порыве гнева это дошло позже.

Лодочник ехидно улыбается и продолжает ловить.

И тут вспоминаю по эктрахевик 4,20 который года три катается в кофре и как бы не востребован... это можно сказать как ядерное оружие в сложившейся ситуации, достаю его из кофра и собираю, ставлю катушку с толстой плетенкой, вяжу 100гр маркер, лодочник нервно посматривает в мою сторону,  первый заброс и точно в алюминевый борт, в утренней тишише звук как от выстрела, этот кантик падает на дно лодки и лежа пытается её завести, чтобы свалить..

Пока он заводил я успел раза четыре его подстрелить, еще бы несколько попаданий и можно было брать на аббббордаж, благо плетенка позволяла...

Чуть позже дошло, что его в лодке можно было просто пристрелить этим 100гр маркером, поэтому по катерам и лодкам я больше не "стреляю" и наковальню в них бросать не буду)))

А зря раз, два, три  и  больше нет лодок в округе. Или пиздец гирьки придет... Кидать наковальней

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошу проконсультировать.

Требуется замена лобового стекла на РП. Кроме стекла что еще прикупить, рамку старую использовать можно?

Спасибо 

Изменено пользователем Cuning
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Cuning сказал:

Прошу проконсультировать.

Требуется замена лобового стекла на РП. Кроме стекла что еще прикупить, рамку старую использовать можно?

Спасибо 

ещё уплотнитель,рамку купи новую,старой придёт кирдык.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, индикатор сказал:

ещё уплотнитель,рамку купи новую,старой придёт кирдык.

Если можно, на кидайте номера пжлст

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, на одном авто, иностранном, скажем так британском, выявлена проблема с подсосом воздуха и требуется замена прокладок на всасывающем и вокруг него. Ценник на прокладки просто сумашедший, аналогов и заменителей нет, к сожалению. Я к чему, ну не боги же эти прокладки делают. Снять и по образцу вырезать - вырубить, или на герметик. Из чего их делают? Паронит есть, всякий разный - из старых запасов. Или на герметик? Если да, то на какой именно (кроме абро серого, черного, никаким другим и не пользовался)? 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Enter сказал:

Подскажите, на одном авто, иностранном, скажем так британском, выявлена проблема с подсосом воздуха и требуется замена прокладок на всасывающем и вокруг него. Ценник на прокладки просто сумашедший, аналогов и заменителей нет, к сожалению. Я к чему, ну не боги же эти прокладки делают. Снять и по образцу вырезать - вырубить, или на герметик. Из чего их делают? Паронит есть, всякий разный - из старых запасов. Или на герметик? Если да, то на какой именно (кроме абро серого, черного, никаким другим и не пользовался)? 

Речь о впускном коллекторе?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Речь о впускном коллекторе?

Да и вокруг него. Мотор V, прокладок дофига

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

Да и вокруг него. Мотор V, прокладок дофига

Паронит без герметика чтоб протянулось. На грузовых так делали.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Enter сказал:

Паронит есть, всякий разный - из старых запасов. Или на герметик? Если да, то на какой именно (кроме абро серого, черного, никаким другим и не пользовался)? 

паронит,запасись трубками дырки крепежа рубить,литолом мажь и ставь.до дури не тяни.на впуск накой паронит? картонкаме,прессшпон.

герметик казанский белый,серый,чёрный,дёшево и сердито.но я б не стал. и не тарапися заводить и жирно не мазюкай.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, олег ан сказал:

но я б не стал...

50.000руб. за прокладки и это еще двух нет, вообще нигде.

Не стал бы?

С грузовых у меня несколько рулонов паронита осталось, разной толщины... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Паронит без герметика чтоб протянулось. На грузовых так делали.

Делали, помню...

Но там и детали помощнее были, а тут всё миниатюрное, хлипенькое...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Enter сказал:

Делали, помню...

Но там и детали помощнее были, а тут всё миниатюрное, хлипенькое...

А как поняли, что коллектор подсасывает?

Ссылка на комментарий
В 21.02.2022 в 00:43, Cuning сказал:

Прошу проконсультировать.

Требуется замена лобового стекла на РП. Кроме стекла что еще прикупить, рамку старую использовать можно?

Спасибо 

Когда меняли все старое установилось на место. Второй год полет нормальный. Ничего не надо докупать.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

А как поняли, что коллектор подсасывает?

Сначала эфиром - изменения по оборотам, потом дымом - засифонило на обоих коллекторах и еще в двух соединениях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

Не стал бы?

я худею с тебя и прочих. я тебе написал,что не стал бы садить на голый герметик. чего ты там напридумывал мне неведомо.))

Ссылка на комментарий
В 09.04.2022 в 15:20, pinuc сказал:

Когда меняли все старое установилось на место. Второй год полет нормальный. Ничего не надо докупать.

Спасибо!

Купил все новое, уже поставил.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте подскажите прокладка бензобака стоит сверху где бензонасос и указатель уровня .Какой номер на тагер 2.3 заказать -в каталоге там 2 бака указаны .Прокладка мудреная самому не вырезать 

Ссылка на комментарий

Топливный бак DSL у него номер 2211505050 и называется уплотнитель датчика уровня топлива а другой GSL номер 2211505020 и называется кольцо уплотнительное

Ссылка на комментарий
9 часов назад, nefedov genna@yandex.ru сказал:

Топливный бак DSL у него номер 2211505050 и называется уплотнитель датчика уровня топлива а другой GSL номер 2211505020 и называется кольцо уплотнительное

И что? Не можешь определить чем пахнет из твоего бака? 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, traktorist сказал:

И что? Не можешь определить чем пахнет из твоего бака? 

Они разве не одинаковые? 

При переходе с бензина на дизель, при замене показометра прикупил и это уплотнительное кольцо,уже даже не помню какое. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...