Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Мikis сказал:

А один то чо ?

Штук пять , как минимум , тогда ищщ ничего !!!😄🤣

Груз-якорь на длинный садок😡.

Вот же кони))))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, saha61 сказал:

Может проще со свинцом,или железяку какую?

Есть и попроще - из золота - уже сделал))) но не оригинально))) стружку от сверления переплавил и позолотил жала крючков))

Шарик подшипника  - ни у кого такого нет, да еще и с отверстием не по центру-со смещением, представь как коллеги обзавидуются)))

Садок каждый раз после прохода параходов приходится поправлять или сразу заходить в воду и тычкой пришпиливать, а это длинный садок купил - далеко заходить, сапог не хватит, а раздеваться или заброды одевать не вариант.

В этом году прогулочный прошел кораблик на всех парах - посмывало всё, ночью не распознал, думал баржа сунется, а когда потянуло воду метров на 20-25 и он выскочил из-за камышей, сколько ж было мата

IMG-20211225-WA0006.jpeg

IMG-20211225-WA0004.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

Шарик подшипника  - ни у кого такого нет, да еще и с отверстием не по центру-со смещением,

И не будет... Дело это сложное, приходилось подобное делать - электроэрозионным способом. Если ради понтов, дело не стоящее. Проще свинцовый груз в виде шара отлить, да и толку больше.B)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, AlKri сказал:

И не будет... Дело это сложное, приходилось подобное делать - электроэрозионным способом. Если ради понтов, дело не стоящее. Проще свинцовый груз в виде шара отлить, да и толку больше.B)

Сверлил я их как то, спалил и сломал несколько сверл, но тогда шарики были размером с рублёвую монету, а этот - крупный, несколько штук есть, пару бы просверлить, вообще красота.

Можно отжечь, но с отожжжеными шариками каждый второй рыбак))))

Я понимаю, что проще из свинца отлить. Немного от праздников отойду и порюпробую на станке, потихоньку, через какое нибудь правИло.

16 минут назад, traktorist сказал:

Ухо приварить не вариант?

Не красиво, как игрушка с ёлки будет - да и "пацаны" не оценят.))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Enter сказал:

Сверлил я их как то, спалил и сломал несколько сверл, но тогда шарики были размером с рублёвую монету, а этот - крупный, несколько штук есть, пару бы просверлить, вообще красота.

Можно отжечь, но с отожжжеными шариками каждый второй рыбак))))

Я понимаю, что проще из свинца отлить. Немного от праздников отойду и порюпробую на станке, потихоньку, через какое нибудь правИло.

Не красиво, как игрушка с ёлки будет - да и "пацаны" не оценят.))

 Вот, все тебя не устраивает! Вот еще понтовый вариант:Берешь гирю,для взвешивания.Раньше,на рынках использовали.Ухо гири привязываешь к жопе садка и в воду.Пацаны точняк оценят! :bo:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, saha61 сказал:

 Вот, все тебя не устраивает! Вот еще понтовый вариант:Берешь гирю,для взвешивания.Раньше,на рынках использовали.Ухо гири привязываешь к жопе садка и в воду.Пацаны точняк оценят! :bo:

Чего за гиря? Такая чтоль?

IMG-20211227-WA0008.jpg

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Роман t сказал:

Screenshot_20220102-233535.png

585 проба если присмотреться, на фото плохо видно, на тлк200, предлагали поменяться, я отказался

20220102_234656.jpg

20220102_234707.jpg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Enter сказал:

585 проба если присмотреться, на фото плохо видно, на тлк200, предлагали поменяться, я отказался

20220102_234656.jpg

20220102_234707.jpg

Прикольно конечно, но вопрос: с такой гирей рыба лучше попадает? Если ее потерять это ж блин... Лучше крузак на берегу :)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Роман t сказал:

Прикольно конечно, но вопрос: с такой гирей рыба лучше попадает? Если ее потерять это ж блин... Лучше крузак на берегу :)

Лучше конечно же, думаю это самовнушение.

Терять не планирую.

Крузер мне не нравится, ну не моё это. А гирьку времен Иоана Грозного менять на кукурузер - это не серьезно. История важнее, патриотизм как ни как.

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Enter сказал:

585 проба если присмотреться, на фото плохо видно, на тлк200, предлагали поменяться, я отказался

20220102_234656.jpg

20220102_234707.jpg

"Меня царицей,соблазняли,но не поддался я,клянусь!"

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, traktorist сказал:

Теоритически у меня может быть уже 3 ландкрузера

20220103_113220.jpg

Если нравится меняй))) не тяни)))

У меня две и я их берегу)))

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Enter сказал:

У меня две и я их берегу)))

В ближайшей к дому школе у лаборанта добываешь перегрузок из школьного кабинета физики. Это черные стальные цилиндрики массой от 100г до 1кг и диаметром от 3х до 10 см. у них в одном торце нарезана резьба и вкручен крючок для подвешивания Если крючок не нравится, выкручиваешь его и (легко) просверливаешь насквозь для крепления веревки.

Ребятам объяснишь. что это спецзаказ с секретного завода от ракеты.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • +1 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

В ближайшей к дому школе у лаборанта добываешь перегрузок из школьного кабинета физики. Это черные стальные цилиндрики массой от 100г до 1кг и диаметром от 3х до 10 см. у них в одном торце нарезана резьба и вкручен крючок для подвешивания Если крючок не нравится, выкручиваешь его и (легко) просверливаешь насквозь для крепления веревки.

Ребятам объяснишь. что это спецзаказ с секретного завода от ракеты.

Те пацаны еще с Лаврентием Палычем вселенские заговоры раскрывали, у каждого по наградному тт от Семён Михалыча лично, а ты мне предлагаешь им школьные гирьки втюхать за запчасти от бурана)))) пристрелят еще за брехню))))) может у вас там с этим попроще, но у нас не прокатит))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Enter сказал:

Те пацаны еще с Лаврентием Палычем вселенские заговоры раскрывали, у каждого по наградному тт от Семён Михалыча лично, а ты мне предлагаешь им школьные гирьки втюхать за запчасти от бурана)))) пристрелят еще за брехню))))) может у вас там с этим попроще, но у нас не прокатит))))

Прости, не знал.что вы члены партии с 1905 года.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Enter сказал:

Есть такая, сейчас привязана - чистое золото

 

20220102_234210.jpg

20220102_234156.jpg

20220102_234125.jpg

Ну оцинили твой порыв. Понятно нищеброды не оценят. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...