Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про подписи


Рекомендуемые сообщения

А в чем проблема?

Все, имеющие тут акаунт прочитали, ознакомились, а значит согласились (по крайней мере все предупреждались), правила.

Пункт 3.3 гласит:

3.3. На форуме KORANDOVOD.RU нет демократии. Здесь действует диктатура модераторов. Решения модераторов обязательны к исполнению. Любые мнения участников форума будут выслушаны, однако могут быть проигнорированы. Если вам не нравится такое положение вещей, вам придется покинуть форум.

 

ИМХО либо действовать по правилам, либо идти и открывать свой хостинг с альтернативным корандоводом. Не могу сказать, что разделяю мнение администрации по поводу подписей, но... Пункт 3.3

Ссылка на комментарий

Дим, Логик написал, голосование, так пожалуйста, огласите этот список. Или хотя бы % кто за, а кто против подписей. А то получается как на драконе - я - модератор, царь и бог, творю что душе угодно. Просто практически все здесь против, и ни один не высказался ЗА принятия этого решения

Ссылка на комментарий

ну я ж не думал что тут так всё серьёзно))) я правила форума не читаю обычно))) но первый раз сталкиваюсь с таким вот случаем))) ладно пусть банят, видимо я один только возмущаюсь, а все остальные тихо схавают, очень похожо на ситуацию в нашем государстве))) я так люблю свою страну и ненавижу государство

Полностью с Вами согласен. Нигде с такой хренью, как здесь, не сталкивался. С форума можно уйти, хрен с ним, вот только с государством , как быть не знаю....
Ссылка на комментарий

xline1, тем не менее, на других ресурсах я без проблем в подписи пишу ссылку на свои отчеты об экспедициях, размещенные на korandovod.ru и никто не возмущается, а тут, видте ли нельзя на drive2 ссылку размесить.

 

Мы не в полицейском государстве и не на полицейском форуме. И посему, считаю необходимым, политику геноцида администрации оставить для себя. Очень не люблю, когда мне что-то навязывают.

Жень, это опять из пустого в порожнее..

Для размещении ссылки на блог на драйве или ещё где, есть поля в профиле пользователя. Согласись, не обязательно размещать данную информацию именно в поле подпись.

Это не "политика геноцида", это частное акцентирование на ряде ранее существовавших пунктах Правил форума

Повторюсь -

 

5.13. Запрещается писать в форум сообщения, содержащие рекламу.

5.14. Адреса посторонних сайтов на форуме.

6.2. На форуме не используется мат в любой из форм.

6.9. Не рекомендуется применять излишнее форматирование.

Иными словами, Правила форума и до вышеуказанного сообщения Администратора регламентировали подпись. Так что ничего нового, только соблюдение старого.

 

 

..Просто практически все здесь против, и ни один не высказался ЗА принятия этого решения

Равиль, не будь голословным, огласи список несогласных.

Я вижу троих.. может плохо смотрю.. - поправь.

Ссылка на комментарий

Мне кажется или контекстная реклама исчезла? :ohmy:

Ссылка на комментарий

Подобные споры по разному поводу переодически возникали уже на сайте . И все благополучно заканчивались . Я думаю и этот постепенно утихнет . С сайта никого не гонят уйти или остаться это дело добровольное . По поводу рекламмы - вспомните была тема где корандоводами даже обсуждалось предложение спонсировать наш сайт чтобы он мог существовать на что администратор ответил что обойдемся без этого . Рекламма платная позволяет сайту существовать обновлять его вид (программы по поддержке сайтов стоят недешево а теперешний это уже помоему шестой вариант ) поэтому очень удивляет слово ненависть в адрес админа за то что он зарабатывает как может средства на поддержку этого сайта. Думаю он этого незаслужил. По поводу модераторов - камень в нас кинуть желающие есть но занять наше место они не хотят .

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Равиль, не будь голословным, огласи список несогласных.

Я вижу троих.. может плохо смотрю.. - поправь.

Андрей, а покажи мне хоть одного, кто бы сказал: ,,Да, я за отмену подписей, по скольку они меня бесят и мешают прочтению темы". Я еще ни одного не встретил, кроме много уважаемого Логика.

Выложите статистику проведенного голосования, даже без имен, а просто типа: опрошено 100человек, из них х% проголосовали за отмену подписи, а у% против отмены подписей или проведите открытое голосование, все таки мы все люди, все равны между собой и все имеем право голоса. А то как вы делаете: тайное голосование, мне надоело что темы пестрят - это не тема. Наоборот, форум становится ярким, запоминающимся. Те же линии с картинкой авто и со сроком его владения, чем они мешают? Или админам не нравиться, что они "пестрят"??? Или безопасности форума? На всех форумах висят, и ничего. Если не можете обеспечить безопасность нашего форума, то напишите открыто, что то типа такого: " необходимо в добровольном порядке сложиться в материальном плане, для закупки ПО для защиты ресурса". Нас тут несколько тысяч участников, и даже если только 100человек самых активных скинуться по 100рублей(сумма не большая), то её хватит за глаза. ИМХО

Ссылка на комментарий

а кто мешает самому создать опрос? по этому опросу до 31 января будет видна статистика голосования - большинство за или против.

 

И опять же, повторюсь - кому не нравится подпись, может самостоятельно нажать на крестик рядом с подписью и она не будет показываться. В чем проблемы?

Ссылка на комментарий

а кто мешает самому создать опрос? по этому опросу до 31 января будет видна статистика голосования - большинство за или против.

 

И опять же, повторюсь - кому не нравится подпись, может самостоятельно нажать на крестик рядом с подписью и она не будет показываться. В чем проблемы?

В контексте "Правил..." смысла в таком опросе нет. Насчёт "крестика" - не у всех такая функция реализована, скажем у меня его нет и никогда не появлялся, но при этом мне абсолютно "филолетово" что у кого в подписи стоит, ибо суть заключена в постах и темах.

Ссылка на комментарий

Картинок и пестрящих подписей не будет - по поводу драйва , других соцсетей и ссылки на любимый сайт с отчетами о своих достижениях будет другая более эстетическая реализация .

Ссылка на комментарий

Картинок и пестрящих подписей не будет - по поводу драйва , других соцсетей и ссылки на любимый сайт с отчетами о своих достижениях будет другая более эстетическая реализация .

Саня, а аватарки меня можно? =))))

реклама она штука такая, везде найдет способ пролезть =)))) есть еще водяные знаки на фото/видео..

 

зы: а так я против всяких линеек и пестрящих банеров =)

Ссылка на комментарий

.....поэтому очень удивляет слово ненависть в адрес админа за то что он зарабатывает как может средства на поддержку этого сайта. Думаю он этого незаслужил..........

 

Ладно. Каюсь. Был неправ. Прошу прощения за столь импульсивные слова.

 

И всё равно, считаю, что вместо борьбы с ветряными мельницами, лучше бы разрешили:

 

а) больше фоток в сообщение прикреплять

б) больше цитат

в) не соединять идущие друг за другом сообщения (тогда ломаются все ссылки и не показыааются фотки)

г) и сделать наконец картинки прикрепляемые к сообщениям, а не через галерею (столько времени убивается этой галереей)

 

P.S. Подпись поправил.

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

ага, и обновить форум до версии 3.3.4 :)

ага, и вылезит куча новых "болячек" ... я уж потерплю ))

Ссылка на комментарий

ага, и вылезит куча новых "болячек" ... я уж потерплю ))

 

согласен.

лучше выбрать стабильную версию и на основе нее исправить существующие косяки и добавить функционал

Ссылка на комментарий

Слева под аватаром появились две иконки (внешний вид иконок думаю скоро изменится) , со ссылками на сайт и на блог - эти поля заполняются в профиле

любители драйва могут вставить в поле ссылка на блог ссылку на свой профиль на драйве ...

Ссылка на комментарий

Админы, а почему если кому-то подписи мешают, он их тупо не закроет (нажав крестик рядом с подписью)?

тогда подпись не будет показываться и все будут довольны.

 

Действительно работает :)

 

Да. Работало вчера. Я нажал на крестик - и все подписи исчезли. Потом опять нажал (было, вроде, всплывающее меню, не запомнил) и все подписи опять появились. Всё, вроде бы как, неплохо.

А теперь захожу на форум и подписей не вижу ничьих. И нажимать некуда. И в личных настройках форума нет такой опции. Это что я не правильно сделал? (браузер Хром, если что).

Изменено пользователем sch
Ссылка на комментарий

..

И всё равно, считаю, что вместо борьбы с ветряными мельницами, лучше бы разрешили:

а) больше фоток в сообщение прикреплять

б) больше цитат

в) не соединять идущие друг за другом сообщения (тогда ломаются все ссылки и не показыааются фотки)

г) и сделать наконец картинки прикрепляемые к сообщениям, а не через галерею (столько времени убивается этой галереей)

Жень, такое уже было. И много цитат и фоток.

Многие отвечая на чьё-то сообщение цитируют без разбора, что в итоге приводило к уж очень большой "цитируемости" - условно, два-три смысловых предложения на страницу, а остальное "простыня" из повторяющихся цитат..

Две цитаты вполне себя оправдывают для подавляющего большинства сообщений. В редких исключениях можно так к примеру поступить (пост 22).

Картинки/фотографии зачастую используются в разных темах пользователем неоднократно.. Постоянно цеплять одну картинку к разным сообщениям в разное время не удобно, к тому же ресурсов форумных это займёт много.

 

..Андрей, а покажи мне хоть одного, кто бы сказал: ,,Да, я за отмену подписей, по скольку они меня бесят и мешают прочтению темы". Я еще ни одного не встретил, кроме много уважаемого Логика.

..

Равиль, ты путаешь - подпись как таковую никто не отменяет. Её приводят в соответствие с Правилами форума.

Что касается отмены ссылок, разноцветности в подписи и ограничения на количество знаков (читай занимаемой площади) - Я за.

Действительно раздражает читать ряд чьих то сообщений, каждое в несколько слов, но при этом с "могучей" подписью, аки "доска объявлений"..

 

Касаемо отключить подпись - "Подпись должна содержать душевное настроение форумчанина или (и) технические характеристики его автомобиля.."

Порой для бОльшего понимания эмоциональной составляющей сообщения и/или подготовленности пишущего полезно прочитать пару строк отображающих это.

Ссылка на комментарий

Слева под аватаром появились две иконки (внешний вид иконок думаю скоро изменится) , со ссылками на сайт и на блог - эти поля заполняются в профиле

любители драйва могут вставить в поле ссылка на блог ссылку на свой профиль на драйве ...

Работает. А только одну сылку можно? или несколько?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...