Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

как поднять генератор выше


Рекомендуемые сообщения

Те. на ХХ 90А генератор valeo дает ток никак не меньше 70А, при оборотах 650 обм

Фантастика! А мужики то мучаются с MECHMAN на 300А, с трудом на холостых 180 А снимают. и платят за такие генераторы овердофига денег.

Using a single saz-3500 @ 0.25ohm as a load on the system we clamped 180a of current @ 14.9v from the alternator at idle which is between 600-700rpms. At 1500rpm we clamped 250a @ 14.9v with absolutely zero voltage drop. A single amplifier @ 0.25ohm just wasn't enough of a load to get full output from the alternator.

 

GM Large Case AD244 - 270А (165А на холостых) - 19500р

GM Large Case AD244 - 300А (100А на холостых) - 19500р

GM Large Case AD244 - 185А (120А на холостых) - 13500р

GM Large Case AD244 - 200А (от 500об\мин) - 17500р

GM Large Case AD244 - 350А (100А на холостых) - 29500р

 

Оказывается без напряга и за 5-7 тыс рублей генератор от Тогаза выдает 70А.

 

 

Вот как поднять генераторы наверх

15770891_large.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Ты свято веришь во весь флуд, публикуемый на просторах инета ?

Ссылка на комментарий

Ты свято веришь во весь флуд, публикуемый на просторах инета ?

Да ты что? Конечно же не верю! Вот твои замеры это да! Истина в последней инстанции :biggrin:

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Дык там по фото видно что шкиф чуть ли не на треть меньше,так что разговора про холостые не идет,

Если сильно марочится,можно полностью закрытый с водянным охлаждение с табурета бензинового поставить

Ссылка на комментарий

Дык там по фото видно что шкиф чуть ли не на треть меньше,так что разговора про холостые не идет,

Если сильно марочится,можно полностью закрытый с водянным охлаждение с табурета бензинового поставить

Можно и турбину с водяным охлаждением, и интеркулер водяной. А еще есть генераторы, совмещенные с ГУР или генераторы совмещенные с вакуумной помпой. 

Однако я считаю что для наших машин чем проще - тем надежнее.

Ссылка на комментарий

и пазогенератор не дающий заряда до 2х тыр оборотов - это шедевр надежности.....

Ржу не магу.

Особенно зимой и за Уралом.

Ссылка на комментарий

и пазогенератор не дающий заряда до 2х тыр оборотов - это шедевр надежности.....

Ржу не магу.

Особенно зимой и за Уралом.

Передаточное отношение между шкивом коленвала и обгонной муфтой генератора примерно 2,3. Дальше сам додумаешь?

Ссылка на комментарий

Да это Бродяга вариант. Но есть проблема в том что нужно коллектор впускной переваривать. Иначе трубка не оденется правильно.

А так самый классный вариант.

Ссылка на комментарий

 

Дык там по фото видно что шкиф чуть ли не на треть меньше,так что разговора про холостые не идет,

Если сильно марочится,можно полностью закрытый с водянным охлаждение с табурета бензинового поставить

 

Можно и турбину с водяным охлаждением, и интеркулер водяной. А еще есть генераторы, совмещенные с ГУР или генераторы совмещенные с вакуумной помпой. 

Однако я считаю что для наших машин чем проще - тем надежнее.

Алексей, я полностью поддерживаю,поэтому поставил на 135ам, задрал его под капот, вообще пофиг, напряжение просаживается до 12вольт тока если активно пользуюсь лебёдкой.
Ссылка на комментарий

Да это Бродяга вариант. Но есть проблема в том что нужно коллектор впускной переваривать. Иначе трубка не оденется правильно.

А так самый классный вариант.

А разве проблема переварить?вернее изменить угол.20 мин работы.зато ни мачмала ни глина не попадают, обслуживать легко.
Ссылка на комментарий

Фомам неверующим про генератор 3.2:

Офигеть,надо у себя померить,гена тоже от 3,2 трудится,правда с машины 2008-го года,визуально разницы с геной от 2,3 не увидел.
Ссылка на комментарий

Фомам неверующим про генератор 3.2:

 

 

Кино снимать было некогда. Но Суть - та же, заведенный двиг, фары, кондер и т. д. 

Аккум - подразряженный ( не сильно). Знающий арифметику - да подсчитает.

 

gallery_6135_3048_778194.jpg

 

gallery_6135_3048_161118.jpg

 

Напряжение 13.7-13.8 Вольт.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
1 час назад, kozloff24 сказал:

Подниму тему, поменял местами генератор и насос ГУР. Описание здесь.

 

Хорошая работа

Ссылка на комментарий

Только одного вы не учитываете при переносе: сектор соприкосновения ремня со шкивом помпы намного уменьшается.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Только одного вы не учитываете при переносе: сектор соприкосновения ремня со шкивом помпы намного уменьшается.

Ну почему же? Я об этом думал, но думаю не критично, время покажет.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Только одного вы не учитываете при переносе: сектор соприкосновения ремня со шкивом помпы намного уменьшается.

Ну да, ну да.... Восемь лет катаю. На двадцати машинах.  Все жду когда страшный сектор уменьшится )))

LmAAAgIXI-A-960.jpg

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kozloff24 сказал:

Подниму тему, поменял местами генератор и насос ГУР. Описание здесь.

010.thumb.jpg.6e4d8ca74f06aa42da73e49e34468bed.jpg

 

классно и чертежи есть спс, пару раз топил машину генератор от дизеля умер, вот думаю от бензинки поставить правда что живучие генераторы от бензиновой версий или так же дохнут от того что брод проедишь думаю местами поменять или от бензинки генератор воткнуть?

Изменено пользователем meqa
Ссылка на комментарий
6 минут назад, MaxAlex сказал:

Ну да, ну да.... Восемь лет катаю. На двадцати машинах.  Все жду когда страшный сектор уменьшится )))

LmAAAgIXI-A-960.jpg

 

Когда подшипник на помпе разлетится )))

Ссылка на комментарий
Только что, Pavluha_UZ сказал:

Когда подшипник на помпе разлетится )))

Что то не разлетаются.... Что я делаю неправильно?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Что то не разлетаются.... Что я делаю неправильно?

Лёша, ну на заводе мерседеса не дураки в кб сидят...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...