Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

бампера передние и задние (все про них)


Рекомендуемые сообщения


лишь бы эта краска не полезла через месяц шматками..красиля корандовский бампер, и грунтовал спец грунтом и красил краской для пластика, пофигу, через месяц или два начал облезать..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А как вам такой тюнинг? Очень актульно, в свете дифсита родных бамперов....

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37434124-bab5b.html

Ссылка на комментарий

А как вам такой тюнинг? Очень актульно, в свете дифсита родных бамперов....

http://cars.auto.ru/...4124-bab5b.html

А этот где искать. :bw:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

За год владения Муссо купил уже два задних бампера - один уделал сам ,второй помог водитель грузовичка тойоты который не заметил на перекрестке стоявшею машину с поворотником- тоесть меня. Две недели назад водитель волги решился на маневр и выехал внаглую на полосу где ехала моя жена за рулем муссо итог - заказываю себе еще и передний бампер но уже силовик. В планах еще и задний силовик поставить а то прямо беда какая то, да и доставка до Якутии даже обычных стоит как половина железного. Надеюсь что таким образом решу себе проблему с бамперами.

Ссылка на комментарий

Нет ну если серьезно , сейчас вот волговод подставился под мою машину и сказал по страховке решаем все , впринципе верно но вернут ли мне страховщики те деньги чтобы мою машину отремонтировать - бампер фару капот. Вот и думаю лучше краску с бампера протиреть и все чем такие головняки решать. а если и ставить то не ПКТ ,а КПВТ они на БТР рядом стоят , так сказать спаренные и мощнее будет :-)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Решил делать решётку на бампер до этого делал из обычной стальной решётки быстро сгнила после чего подумал и зделал ее сам из цельного метала

post-12000-0-68129100-1380983125.gif

Изменено пользователем doctorcmp
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Передний бампер стоит криво, то есть щели между ним и поворотниками различаются, хочет поставить поровнее и минимизировать щели.

Вопрос - как это сделать, до чего смог добраться из колесных арок крутил, поджимал бампер, затягивал. Без толку, похоже не там он фиксируется. Подскажите как сделать?

Ссылка на комментарий

У меня тоже был криво, а когда бодик делал, оказались крепления немного замяты были. Но там весь бампер снимали

Ссылка на комментарий

какой бампер то хоть?

передний, я же написал :)

А два центральных болта крутил? которые не из арок , а спереди ?

Нет, как к ним подобраться? Я пока, если честно не понял, о каких болтах речь

 

У меня тоже был криво, а когда бодик делал, оказались крепления немного замяты были. Но там весь бампер снимали

скоро фару махну, за одно и бампер можно снять весь

Ссылка на комментарий

спереди, если глянуть в прорези бампера - в районе продолин рамы два мощных болта, наверно на 24. на них, собственно основная масса бампера и держиться.

Ссылка на комментарий

Тож, пока до Омска доехал зазоры поменялись :br: видимо влево кузов больше на "слаломе" играл....

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий

ослаблять надо не только крепление бампера к кронштейнам под арками, но и сами кронштейны к кузову---они могут быть скрыты пластмассовыми накладками(ща не помню,тема этак из 2008-2009 года...где то описывалось)

ровнять затягивать по вкусу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...