Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

бампера передние и задние (все про них)


Рекомендуемые сообщения

жена боком потерлась об столб, на переднем бампере справа лопнул пластик. все крепления на месте, только выгнуты.

я тут смотрел - в магазинах отдельно продают накладку пластиковую на бампер - это не она случаем?

 

http://www.matrixko.ru/direct.php?strt=138

 

а то как то дороговато бампер в сборе брать.

Ссылка на комментарий

Судя по цене - похоже.

А что склеить не получается?

Ссылка на комментарий
жена боком потерлась об столб, на переднем бампере справа лопнул пластик. все крепления на месте, только выгнуты.

я тут смотрел - в магазинах отдельно продают накладку пластиковую на бампер - это не она случаем?

 

http://www.matrixko.ru/direct.php?strt=138

 

а то как то дороговато бампер в сборе брать.

 

У меня было похожее. Делал в сервисе. Обошлось около 8000. Дают гарантию 1 год. Если надо скину телефон.

Ссылка на комментарий
а то как то дороговато бампер в сборе брать.

А сколько, кстати?

Ссылка на комментарий

вечером скину фотку.

 

а бампер в сборе новый я встречал от 12500 до 21000 примерно, но не обзванивал на предмет наличия

 

тут на форуме видел БУ за 400 долларов в барахолке от sch.

 

то есть разница существенная получается.

Ссылка на комментарий
вечером скину фотку.

 

а бампер в сборе новый я встречал от 12500 до 21000 примерно, но не обзванивал на предмет наличия

 

тут на форуме видел БУ за 400 долларов в барахолке от sch.

 

то есть разница существенная получается.

 

Силовой бампер не думал поставить? Как-раз повод есть.

Ссылка на комментарий
вот нормальные фоты

 

Мелочи жизни. Такое повреждение легко клеится шлифуется и красится.

Я вчера только себе склеил и поставил с таким же повреждением в таком же месте.

Бпмпер весь сенимать не надо, достаточно только клипсы отщелкнуть и снять пластик.

Ввариваешь металлическую сетку и изнутри усиляешь стеклотканью.

Снаружи шпаклевка и покраска.

Краска такого цвета продается в баллончиках. Цвет - мокрый асфальт, код цвета по моему 626.

Ссылка на комментарий

Согласен с MaxAlex. Накладки, по возможности, надо клеить (с усилением металлическими скобами, или сеткой, или пластинами). Только возможно, что деформировалась силовая часть. Там по углам стоят отдельные детали (для послерестайлинговой правой вот такой номер: 7872305800) и они ломаются весьма охотно. Может получиться, что отремонтированная накладка не встанет на деформированную силовую часть. Тогда придётся править и силовую.

Тут уже всё зависит от хозяина машины. Некоторые (пофигисты, как и я) скрепляют кое-как и забывают о проблеме. У меня жена ездит с рваным бампером наспех сваченном скобами и ни как даже не "закосметированном". А некоторые люди хотят что б непременно было всё как новое.

Ссылка на комментарий

Так все таки, по этому номеру 7871105000 , т.е. накладка , что это? то что поможет в данном случае или нечто другое?

Ссылка на комментарий

Именно этот номер в EPC не упоминается. Есть 7871105200 (шёл с 07.1993 по 07.1999) и 7871105400 (шёл с 03.1998 по 04.2005 "ограниченно заменяет" первый).

Ссылка на комментарий
Силовой бампер не думал поставить? Как-раз повод есть.

Думал. во-первых, установка силовоого бампера - сразу замена амортизаторов по кругу, ибо штатные слишком мягкие а довесок в виде силового на морде еще сильнее будет раскачивать машину на кочках. Соответственно при ближайшем рассмотрении только замена силового бампера выливается в 40к минимум. подумали с женой и решили - вот через годик, когда покатаемся на покатушки, посмотрим на других, появится зуд в потных ладошках и желание залезть поглубже - тогда и решим. А пока поправим этот пластиковый да может весной вкорячим лебедку, чтобы поувереннее себя чувствовать.

 

вот нормальные фоты

 

Мелочи жизни. Такое повреждение легко клеится шлифуется и красится.

Я вчера только себе склеил и поставил с таким же повреждением в таком же месте.

Бампер весь сенимать не надо, достаточно только клипсы отщелкнуть и снять пластик.

Ввариваешь металлическую сетку и изнутри усиляешь стеклотканью.

Снаружи шпаклевка и покраска.

Краска такого цвета продается в баллончиках. Цвет - мокрый асфальт, код цвета по моему 626.

попробую снять на выходных и посмотреть потроха, если с силовой частью все путем, то можно попробовать. еще бы руки у меня из того места росли - вообще отлично было бы. к сожалению раньше такими вещами не занимался. Можно вкратце куда и как вваривать?

 

Согласен с MaxAlex. Накладки, по возможности, надо клеить (с усилением металлическими скобами, или сеткой, или пластинами). Только возможно, что деформировалась силовая часть. Там по углам стоят отдельные детали (для послерестайлинговой правой вот такой номер: 7872305800) и они ломаются весьма охотно. Может получиться, что отремонтированная накладка не встанет на деформированную силовую часть. Тогда придётся править и силовую.

Тут уже всё зависит от хозяина машины. Некоторые (пофигисты, как и я) скрепляют кое-как и забывают о проблеме. У меня жена ездит с рваным бампером наспех сваченном скобами и ни как даже не "закосметированном". А некоторые люди хотят что б непременно было всё как новое.

Некоторые люди и правда хотят чтобы было как новое, машине и года нет, жааалко %))). Покупал бы бу муссо - меньше трепета было бы.

по отдельной детали - если это примерно та которая вот тут под номером 5

http://sy.neoriginal.ru/part/cat/J93/grp/7.../scd/70/ltype/A

то она у меня просто выгнулась вперед, но не сломалась.

 

2 All

 

Плюс там еще под рихтовку и покраску крыло (а оно щас ощутимо задевает за колесо на кочках, поэтому очень напряжно ползать по грунтовкам как черепаха), возможно сорвано крепление фары, под покраску молдинг на крыле... а я не миллионер :wacko:

Ссылка на комментарий
по отдельной детали - если это примерно та которая вот тут под номером 5

http://sy.neoriginal.ru/part/cat/J93/grp/7.../scd/70/ltype/A

то она у меня просто выгнулась вперед, но не сломалась.

Нет, я имел в виду ту, которая по этой ссылке под номером 3.

Ссылка на комментарий

это тот же кронштейн крепления только они разные для муссо разных годов, от стандартного и рестайлингового бампера.

Ссылка на комментарий

Кронштейн крепления у меня тоже развалился. Листовая жесть - это наше все. Выгнул из жести части кронштейнов, болтами стянул с остатками родного кронштейна и все.

Чтобы погнуть силовую часть бампера (балку) нужно наверное в БТР въехать.

Ссылка на комментарий
это тот же кронштейн крепления только они разные для муссо разных годов, от стандартного и рестайлингового бампера.

На обеих бамперах (и до рестайла и после) есть и пластиковая деталь № 3 и стальной кронштейн-вилка № 5. И та и другая детали менялись при рестайлинге. Но интересно, что время смены партномера и отметка о невзаимозаменяемости появляются для деталей 3 и 5 не одновременно. 5-я меняется с 17.04.1998, а 3-я с 17.04.1999. Может в каталоге ошибка...

Ссылка на комментарий
У меня было похожее. Делал в сервисе. Обошлось около 8000. Дают гарантию 1 год. Если надо скину телефон.

написал товарищам, это сервис автототем на озерной, скинул фотки.

 

ответ такой:

Центр Юго-Западная

кому: мне

 

Показать подробные сведения 18:03 (19 ч. назад)

 

Добрый день.

Оценка стоимости ремонта и покраски по вашим фото:

Окрас крыла - 7900 рублей

Ремонт крыла - ~7000 рублей

Окрас молдинга - 3000 рублей.

Бампер отремонтировать не получится.

 

гм.... дорага. в ньюпроксиме все дешевле будет по предварительным прикидкам.

 

На обеих бамперах (и до рестайла и после) есть и пластиковая деталь № 3 и стальной кронштейн-вилка № 5

Я понял. на второй фотке видно внутри стальную вилку-кронштейн выгнутую, и пластиковая деталь выпирает наружу, видимо порван, буду смотреть на выходных.

 

похоже придется покупать целиком бампер :wacko: блин.

Ссылка на комментарий

Окрас крыла - 7900 рублей

Ремонт крыла - ~7000 рублей

Окрас молдинга - 3000 рублей.

 

Это, наверное, шутка :wacko: Новое крыло стоит около 5300.

Ссылка на комментарий

кстати позвонил дилеру.

3 недели ожидания и они готовы привезти мне накладку. 9800 рублей.

скрепя сердце говорю согласен если сразу будет окрашен в цвет кузова, пусть и за доп деньги. Говорят - невозможно. Пипец, у меня коллега говорит на мазду бампер с окраской за 3 с чем-то с завода прислали (по вину сразу подобрали), а тут производство в РФии и не могут.

 

Чего-то я не понимаю.

Ссылка на комментарий
:wacko: вот это ценник, я б сам за такие деньги с удовольствием красил)))мню всю машину перешаманили за 5 тыр, склеили раздолбанную пластмасину
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Приветики...

разбил машину, бампера менять не хочется, так как они чуть чуть поцарапанные.

хочу покрасить бампера и молдинги по кругу.

КТО НИБУДЬ ТАКОЕ ДЕЛАЛ? КАК? КАК ДОЛГО КРАСКА ДЕРЖИТЬСЯ???

Так как заезжал в покраску кто что говорит кто отвалиться надо зачищать до зеркала. кто говорит и так будет держаться краска.

боюсь потом ездить как в лешаях, когда облезит

Ссылка на комментарий

Посмотрите на колпак колеса.

Он был 7 лет в круглогодичной эксплуатации и зима, и лето. Грязь, снег, мойка жёсткой щёткой.

А изначально он был "серый нивский колпак под гайки".

 

0.Помывка, обезжиривание. Никакой шлифовки.

1.Грунтовка для пластика. Обычная в балончиках. 100 руб на все 4 колпака.

2.Краска по номеру. Я брал жигулёвскую, 180, кажется - как у машины была.

Баллончик=100руб.х2=200руб на 4 колпака.

3.Лак Боду акриловый, прозрачный. Баллончик 120 руб. на все 4 диска.

 

Задача остаётся только - положить детали ровно и покрасить равномерно без подтёков.

 

P.S.

Лак акриловый обязательно. Он защищает здорово.

Я им потом ещё и пороги, и капот спереди прошёл...

Продавал 7-летнюю Ниву - кузов как новый.

post-1551-1271338743,763.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

ясно...

ну колпаки во первых ровных как зеркало.

а наши бампера на тагере прорезиненые и рифленные вот в чем вопрос...

спасибо за ответ

жду еще советов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...