Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

бампера передние и задние (все про них)


Рекомендуемые сообщения


Хочешь ровный?Тогда поверх грунта для пластика залей грунтом 3присоединяюсь,4присоединяюсь или 5присоединяюсь.После пройдешь шкуркой 600-ой с водичкой и крась в любой цвет.

Ссылка на комментарий

пилот а ты сам красил или машина с корее пришла такая???

кар1972 каким грунтом подробнее расскажи что и как, марку...

Ссылка на комментарий

В принципе можно любой порозаполняющий грунт,но они все под пистолет.Я в основном покупаю BODY 3присоединяюсь.Можешь подойти к любому маляру,попроси показать банку от порозаполняющего грунта,не должен отказать,можно в магазине попросить,только желательно кто давно торгует красками или на рынке з\ч.Могут предложить другой фирмы и компонентности(4присоединяюсь или 5присоединяюсь)разници нет,эффект один,просто лично я уже привык бадяжить 3присоединяюсь.

Ссылка на комментарий

пилот а ты сам красил или машина с корее пришла такая???

кар1972 каким грунтом подробнее расскажи что и как, марку...

ты сам красить собрался?? не лучше ли обратиться профессионалам??

у меня окрашено на заводе. не скажу что серийно, но качественными материалами и толковыми мастерами,за 2 зимы ещё ничего не облезло.

post-1283-1271357474,4739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

мне где будут кузов красить, там и пластик красить

просто мастер говорит он не в ответе что не облезить пластик...

вот и я боюсь

кар1972 а ты покраской занимешься что ли?! :angry: а подскажи сначали мы покрываем БОДИ, потом зачищаем и красим???

чтобы мне мастеру все объяснить

спасибо всем...

Ссылка на комментарий

Нет,когда работал в сервисе занимался кузовнёй,заодно вникал в покрасочные работы.Щас работаю не в сервисе,но на новой работе все знают о бывшем сервисе(на этом предприятии снимали помещения),просят помочь,пару раз просили покрасить,так и набил руку в покраске.

Теперь по теме:мастер маляр?Если маляр,то всё как обычно,только обязательно первый слой грунта по пластику,его шкурить не надо и сушить тоже.Покрыл по пластику и сразу можно порозаполняющим и пожирнее,чтоб пупыри убрать.Если хочешь сохранить пупыри,тогда после грунта по пластику сразу краской.

После высыхания порозаполняющего грунта,шкурится так же как кузов.

Желаю удачи!Если что напиши в личку,как смогу помогу.

Ссылка на комментарий

пилот а ты сам красил или машина с корее пришла такая???

кар1972 каким грунтом подробнее расскажи что и как, марку...

ты сам красить собрался?? не лучше ли обратиться профессионалам??

у меня окрашено на заводе. не скажу что серийно, но качественными материалами и толковыми мастерами,за 2 зимы ещё ничего не облезло.

post-1283-1271357474,4739_thumb.jpg

К Р А С О Т А ! ! ! Респект , зачётно ! :)az

Ссылка на комментарий

Я свой бампер так красил.

Сначала нулевкой щашкурил его.

Т.к бампер был не новый, нанес шпаклевку в места, где были глубокие царапины.

Затем загрунтовал в 2 слоя, в течении дня(очень тонкими слоями)

Потом красил краской для пластиковых бемперов.

Красил в 3 слоя, в течении недели, очень очень тонко, можно сказать напыляя краску, из-за этого ушло 3 баллончика краски.

Теперь бампер выглядит как новый.

 

На будущее буду красить весь пластик на машине в черный матовый цвет.

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Я, кстати, из своего строительного опыта - покрасил и себе в квартире все розетки у пола в коричневый цвет.

Так же как и на машине пластик.

Посматриваю как вилки царапают... Нет. Пока всё держится.

Ссылка на комментарий

братан в квартире согласись не такая агресивная среда и не такие нагрузки, как на улице и на машине :)

Ссылка на комментарий
братан в квартире согласись не такая агресивная среда и не такие нагрузки, как на улице и на машине :)

 

Да я не о окружающей среде.

Я вилку когда в розетку втыкаю - тыркаю всегда мимо по первому разу. Кручу, царапаю...

Но ничего не сдирается.

Это я всё про боди-лак поверх краски!

Ссылка на комментарий

мне где будут кузов красить, там и пластик красить

просто мастер говорит он не в ответе что не облезить пластик...

вот и я боюсь

кар1972 а ты покраской занимешься что ли?! :) а подскажи сначали мы покрываем БОДИ, потом зачищаем и красим???

чтобы мне мастеру все объяснить

спасибо всем...

 

Мастер говорит что с покраской пластика все просто: нужно только чтобы пластик был чистый и пластификатор специальный для пластика в краску добавляется.

Ссылка на комментарий

Женя,беги от этого мастера если он "не в ответе" нормальный маляр все покрасит и будет держаться.Какой век на дворе? есть спец.грунты для пластика и если твой мастер о них не знает-то ... ему цена.

Ссылка на комментарий

пилот а ты сам красил или машина с корее пришла такая???

 

 

у меня вот так. красил брат авто-моляр.

 

вот ещё

post-3527-1271423796,1758_thumb.jpg

post-3527-1271424128,3405_thumb.jpg

post-3527-1271424339,2346_thumb.jpg

post-3527-1271424374,0971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

это мастер в барс моторс юра

Такого мастера еще в сервисе держат?Я думал ты в гаражах краситься собрался.А у мастера поди еще и диплом Голландский имеется :) видел я одного такого,где не потекло,там грунт светился,а еще и кирпичи по всей машине валялись,а он с гордым видом хвастал покраской и своим дипломом. az

Ссылка на комментарий

Как красить бампера объяснял уже?Смотри чтоб начальство этого мастера не услышало как объясняешь принцип покраски пластика,а то будут уговаривать к ним маляром. :)

Ссылка на комментарий

это мастер в барс моторс юра

Вопросов нет :) "мы все учились понемногу всему нибудь и как нибудь" так и с барс моторсом az Без юристов и видеокамеры вообще не советую к ним ходить
Ссылка на комментарий

Юра,если этот сервес вам известен,помогите своему земляку еще и соклубнику.Может подкините ему(призраку)адрес путного маляра,мне кажется щас в гаражах работает настоящих мастеров больше чем в сервисах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...