Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Датчик опрокидывания, глушения двигателя при перевороте


Рекомендуемые сообщения

чем ручечку на тнвд мастырить, привяжи верёвочку на проводок электрического клапана глушилки)))

Ссылка на комментарий

не смешно, надо чтобы было надежно.. веревочка может сгнить или развязаться, оборваться.. металический тросик в оплетке надежней..

 

завтра поеду, клапан от МТЗ смотреть, сказали диаметр 60мм, внутри клапан стоит, перекрывает наглухо.. стоимость 700р

Ссылка на комментарий

понимаю, что меня не слышат, но всё-же..клапан уже в машине есть, остаётся только разрезать проводок и в разрыв внедрить размыкатель...хотя, канешн, клапан от мтз- это солидней..

post-4647-0-42787600-1351587857.jpg

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

слышат тебя.. ты видел наш клапан? вакумная коробочка со штырьком.. а если вакумнуй шланг забьется? тем более что он и так вырубается зажиганием, зачем что то разрезать? сиги у меня нету..

 

про датчик переворота на форуме лк спросил, если есть то беру его, цепляю на зажигание, задействуя штатную глушилку, но хотелось бы продублироваться другими системами, топливом и воздухом.

 

 

зы, не бывало видимо у тебя еще случая, когда надо открывать капот и сосать в трубку :) так что этот вариант не для меня. кроме как забиться, шланг еще сорвать может..

Ссылка на комментарий

понимаю, что меня не слышат, но всё-же..клапан уже в машине есть, остаётся только разрезать проводок и в разрыв внедрить размыкатель...хотя, канешн, клапан от мтз- это солидней..

Даже если этот клапан сработает, мотор в перевернутом состоянии БУДЕТ работать на собственном масле (из поддона)....вопрос решается КАК перекрыть на 100% подачу воздуха в впускной коллектор...без воздуха мотор не работает.

 

з.ы. а клапан на рисунке, штатная вакуумная "глушилка"...

Ссылка на комментарий

Ну чито посоны, дело чести вам поставить иксперемент, будет или не будет!

Ссылка на комментарий

я знаю что будет, сам лично видел.. первая видюшка в этом посте.. ну его нах такие эксперименты :angry:

ajhl20109, не верит, пускай проверит :br:

 

ajhl20109 смотри

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

Ну чито посоны, дело чести вам поставить иксперемент, будет или не будет!

Уже были свидетелями! Видео Крузера...это у нас, на триале...это не инет подборка, а реальный Крузер с реальными людьми, которых хорошо знают в Красноярске.

Да и авто...я хорошо знаю, не раз на нем катался.

Ссылка на комментарий

и что?? сколько секунд прошло до того момента, как масло пошло в турбину?.. как только машина встала на дыбы, выключатель бы заглушил движок.. а от всех бед и напастей не убережёшься.. знать бы где упадёшь...

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

какой выключатель? который ты нарисовал? кнопка или тумблер? знаешь кск глаза на лоб начинают лезть в момент переворота, и руки руль сжимают..

Ссылка на комментарий

и водитель машину не сразу заглушил..видно, как ключи в замке мотыляются, а он их поймать не может..для таких случаев и нужен аварийный выключатель

Ссылка на комментарий

штатная глушилка почему то не глушит когда электричества нет, ездил я без генератора и аккума, так что даже диоды на кнопках в салоне не горели.. и заметьте на автомате..

Ссылка на комментарий

аварийный выключатель представляет собой коробочку , из неё растут два проводка.. в коробочке, судя по звуку, бултыхается шарик.. при резком ударе или перевороте данной коробочки шарик размыкае контакты... для последующего замыкания контактов нужно нажать на пимпочку, торчащую из искомой коробочки...

Ссылка на комментарий

и водитель машину не сразу заглушил..видно, как ключи в замке мотыляются, а он их поймать не может..для таких случаев и нужен аварийный выключатель

он их не мотыляет...а туда сюда включает-выключает! потому как не глохнет мотор! и начал он на масле реветь...как тока прилег...белый дым

Ссылка на комментарий

и водитель машину не сразу заглушил..видно, как ключи в замке мотыляются, а он их поймать не может..для таких случаев и нужен аварийный выключатель

ну так где его взять?
Ссылка на комментарий

брехня- без электричества глущит... у тебя ещё в машине есть аккумулятор, не забывай

 

во всех форд скорпио и фокусах стоит.. при авариях срабатывает стопудово)))

Ссылка на комментарий

а, если не глохнет, значитца, умелые ручки уже чё-та понаделали

 

хотя, как вариант, допускаю, что понаделано у меня)))

у меня сига

Ссылка на комментарий

брехня- без электричества глущит... у тебя ещё в машине есть аккумулятор, не забывай

 

во всех форд скорпио и фокусах стоит.. при авариях срабатывает стопудово)))

И фиг глохнет!

Корандо на дизеле едет вообще БЕЗ электричества: БЕЗ генератора, БЕЗ аккума! ПРОВЕРЕНО! И ЗАВОДИТЬСЯ (если конечно, МКПП и с буксира).

Возвращался с сорев в Томске в 2009г (по моему...). Аккум сдох от лебедки, а в гене щетки умерли...от грязевых ванн.

Ссылка на комментарий

а, если не глохнет, значитца, умелые ручки уже чё-та понаделали

 

хотя, как вариант, допускаю, что понаделано у меня)))

у меня сига

 

спорить будем? завтра сниму видео если поспорим..

 

на бутылку коньяка?

 

брехня- без электричества глущит... у тебя ещё в машине есть аккумулятор, не забывай

 

во всех форд скорпио и фокусах стоит.. при авариях срабатывает стопудово)))

И фиг глохнет!

Корандо на дизеле едет вообще БЕЗ электричества: БЕЗ генератора, БЕЗ аккума! ПРОВЕРЕНО! И ЗАВОДИТЬСЯ (если конечно, МКПП и с буксира).

Возвращался с сорев в Томске в 2009г (по моему...). Аккум сдох от лебедки, а в гене щетки умерли...от грязевых ванн.

 

Серега, я так тем летом месяц ездил пока генератор не купил.. аккум заряжаешь, два дня ездишь, потом ночью без фар с сонечного возвращаещься, ставишь на зарядку, и опять два дня катаешься.. говорю садился так что ни один диодик не горел, не то что дворникик или свет.. даже в зеркале гас огонек..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

тогда получается, что клапан должен быть нормально закрытым.. что-бы заглушить мотор, нужно клапан открыть, чтобы вакуум пошёл на глушилку,

Ссылка на комментарий

Ян..мне как раз не доказывай, я то ЗНАЮ...сам так ехал :)

тогда получается, что клапан должен быть нормально закрытым.. что-бы заглушить мотор, нужно клапан открыть, чтобы вакуум пошёл на глушилку,

Как тогда глушилка то работает? Так и есть...сигналка дает импульс...клапан срабатывает и удерживает несколько секунд (вариант удержания - на реле "вешается" конденсатор на 10..20 000 мкФ, чтоб удержать некоторое время реле, что клапаном управляет..это как вариант подключения исполнительного механизма - у меня работает 4 года)

Ссылка на комментарий

но всё равно, реализуемо..

 

понял, в чём дельце- у вас просто трубки вставлены в замок)) а у меня рядом с замком ещё висит клапан, типа как на хабах ,.(я его оттуда и дернул)).. поэтому у меня без электричества не работает))

 

клапан для реализации функции турботаймера.. а с замка трубки сняты

только не нужно говорить , что сига - зло.. сига- добро..если, канешн, не криво установлена)

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

но всё равно, реализуемо..

 

понял, в чём дельце- у вас просто трубки вставлены в замок)) а у меня рядом с замком ещё висит клапан, типа как на хабах ,.(я его оттуда и дернул)).. поэтому у меня без электричества не работает))

 

клапан для реализации функции турботаймера.. а с замка трубки сняты

только не нужно говорить , что сига - зло.. сига- добро..если, канешн, не криво установлена)

У меня трубки вставлены не в замок, а в клапан, которым в свою очередь "рулит" сигналка! Читай выше..описание глушилки. Без электричества, наоборот - не заглушишь! Вот такая хрень :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...