Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормозная система (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Dим сказал:

19033491 corteco посмотри

Посмотрел 1500р., тоже дороговато как и "оригинал". Задний заказал ST4621002J00 - 400р.

 

Ссылка на комментарий

Таки здрассте..

Прабла

На холодную "не едет", ооочень долгий прогрев и всё равно фигово едет, ударно с проворотом колёс включение 1-2 и даже 2-3

На горячую(со светофора) при интенсивном разгоне затяжка и ударное включение 2-ой...

Масло менял

Равенол- год назад, тогда-же и появились подобные симптомы

5 дней назад поменял на оригинал

Стало только хуже..

5-ый соленоид???

  • Я в шоке ... 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, brigada8-5 сказал:

Таки здрассте..

Прабла

На холодную "не едет", ооочень долгий прогрев и всё равно фигово едет, ударно с проворотом колёс включение 1-2 и даже 2-3

На горячую(со светофора) при интенсивном разгоне затяжка и ударное включение 2-ой...

Масло менял

Равенол- год назад, тогда-же и появились подобные симптомы

5 дней назад поменял на оригинал

Стало только хуже..

5-ый соленоид???

1. Причем тут тормозная система?

2. Причем тут соленоид?

3. Обсуждалось в теме про АКПП бтра тыщу раз.

 

  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет, нужна помощь, заменил главный тормозной в комплекте с вакуумом и немногую задние суппорта прокачать, тупо не проваливается педаль при открытии в задних суппортах

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

так бывает непроходимость .....у золотника((

Тут явно что то другое, не прокачиваются оба задние, один из них новый, тормозов задних нет вообще, может абс завоздушило, как контуры у нас расположены кто знает

Ссылка на комментарий

контура по трубкам смотри .заведи понажимай . ослабь у блока абс трубки ,  гтц мог закиснуть , вроде и система не космос но гемора много 

Ссылка на комментарий
В 02.08.2019 в 21:05, SERG79 сказал:

Всем привет, нужна помощь, заменил главный тормозной в комплекте с вакуумом и немногую задние суппорта прокачать, тупо не проваливается педаль при открытии в задних суппортах

Либо штуцер забит,либо дерьма полный супорт

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не то и не другое, просто зависли клапана в абс, они блокируются как я понял при завоздушивании системы, решается программно при подключении сканера с возможностью работы с абс.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где найти или с чего подобрать ремкомплект передних суппортов на РП 2,3 бензин 150 л.с.?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 12.05.2018 в 22:48, Arech сказал:

Сегодня с деятельной помощью и наставничеством Олега @volchara (сердечное ему спасибо), профилактили тормозные суппорта моего авто.

Здравствуйте. Владею некоторое время Тагером, автомобиль довольно долго стоял и у него закис тормозной поршень правый передний. По дурости решил покачать тормоза неоднократными нажатиями в надежде, что поршень начнет двигаться, в итоге еще и лопнул тормозной шланг (может и трубка, но вряд ли, пока после этого под машину не залезал, ибо есть на чем передвигаться еще). Про тормозные шланги обсуждение видел, но, не посмотрев, что именно лопнуло пока спрашивать ничего не буду, а вот по инструкции от Arech заранее задам вопрос: актуальна ли она для Тагера? в том плане, что используются ли там точно такие же комплектующие - поршни, резинки, ремкомплекты? думаю просто купить все деталье по этой инструкции для передней оси и перебрать

Ссылка на комментарий

Парни подскажите, перетёрлась тормозная трубка магистрали на жопу машины 4866006102, какие могут возникнуть проблемы с её заменой?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dizzy сказал:

 4866006102

ни каких,при наличии хорошего инструмента.

Ссылка на комментарий

Может поможет кому: купил тормозную трубку (медную) от Газели, длина 2600 мм диаметр 5 мм за 300 рублей + набор для развальцовки трубок за 500 рублей, поменял штуцера на газелевской трубке на родные, прокачал тормоза, везде сухо )))  оригинал трубки 4866006102 мне сказали ждать минимум неделя, поэтому решил поколхозить, сильно тапками не бейте)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Dizzy сказал:

Может поможет кому: купил тормозную трубку (медную) от Газели, длина 2600 мм диаметр 5 мм за 300 рублей + набор для развальцовки трубок за 500 рублей, поменял штуцера на газелевской трубке на родные, прокачал тормоза, везде сухо )))  оригинал трубки 4866006102 мне сказали ждать минимум неделя, поэтому решил поколхозить, сильно тапками не бейте)

Когда у меня на Корандо сгнила трубка и пришлось срочно колхозить, я намерял длину родной 2700 мм. В принципе, мог ошибиться - дело было поздним вечером, а сам был уставший. Ты газелевскую трубку сам мерял, или со слов продавца длину написал?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dizzy сказал:

... поэтому решил поколхозить, сильно тапками не бейте)

если бы не сделал,то да.а раз сделал,потому и нет.))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, mpa сказал:

Когда у меня на Корандо сгнила трубка и пришлось срочно колхозить, я намерял длину родной 2700 мм. В принципе, мог ошибиться - дело было поздним вечером, а сам был уставший. Ты газелевскую трубку сам мерял, или со слов продавца длину написал?

сам мерял

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Знатоки,подскажите! Собираюсь заменить все тормозные шланги,на тагер 3.2.Те ли номера:4871005020;4874005120;4873005120;4872005020.Есть ли аналоги(подешевле)без переделок? И где лучше купить:автодок, экзист, емекс...?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...