Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормозная система (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, volchara сказал:

Ремкомплект для заднего суппорта , этот Frenkit 243914. 

А номер направляющих заднего суппорта, есть у кого-нибудь под рукой? В моем блокноте в Экзисте, есть только для переднего суппорта, от Хундая. Для заднего Мандо ,нет.  Буду ремонтировать. Ремкомплекты не дорогие. 

Отвечу как я покупал ремкомплект задних суппортов. Замерил диаметр поршня и пошел в магазин для з/ч иномарок. Там как обычно продавцы спрашивают, какое авто, год выпуска и т.д. 

 Я ответил, не важно, у вас есть на такой поршенёк суппорта ремкомлект. Ответ есть, беру 2шт. Ну и далее лёгкая работа, манжета и пыльник. А вот с пыльником пришлось повозиться, он ведь вставляется в цилиндр, и потом надо вдавить поршенёк.

 Смекалка, верный газ, твёрдая рука.))) Из бутылки ПЭТ верхней части вырезал конусную часть, и смазав тормозухой вдавил поршень.Пишу по памяти, прошло 12 лет. Хотя может форумчане подскажут другой способ. Может и гугл подскажет, там всегда есть ответы, и видео.  

 

Ссылка на комментарий

Как поршень вдавить в цилиндр,  с манжетом,  я знаю,  и уже делал это не раз.  

Что по направляющим?  Номерок хотелось бы.  И не нужно отправлять ворошить форум.  Есть,  давайте,  нет тихо молчим.  :P

Ссылка на комментарий
40 минут назад, volchara сказал:

Как поршень вдавить в цилиндр,  с манжетом,  я знаю,  и уже делал это не раз.  

Что по направляющим?  Номерок хотелось бы.  И не нужно отправлять ворошить форум.  Есть,  давайте,  нет тихо молчим.  :P

Направляющие к суппортам Мандо: 582224D500 - задняя нижняя;  582214D500 - задняя верхняя. Оно?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Направляющие к суппортам Мандо: 582224D500 - задняя нижняя;  582214D500 - задняя верхняя. Оно?

Я х.з. 

По виду,  похоже.  Спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

На днях менял томозуху. На одном поршне манжета не сидела на месте. Вечером проковырялся больше часа - не лезет.

В тырнете нашел вот это. Утром запихнул за несколько секунд (может кому пригодится) не помню здесь было или нет.

И еще куда деть использованную - не выливать же в землю мать нашу. Во время топки бани решил добавить в печь - оказывается хорошо горит ( что для меня было открытием)

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, kodr сказал:

На днях менял томозуху. На одном поршне манжета не сидела на месте. Вечером проковырялся больше часа - не лезет.

В тырнете нашел вот это. Утром запихнул за несколько секунд (может кому пригодится) не помню здесь было или нет.

И еще куда деть использованную - не выливать же в землю мать нашу. Во время топки бани решил добавить в печь - оказывается хорошо горит ( что для меня было открытием)

Так в ней же вроде спирта прилично

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 01.09.2009 в 21:18, TITmurza сказал:

Да чес сказать непойму,прошлом годе подтянул,брал с почти под канцом где-то пятый щелчок. в этом году перед летом подтянул,попробовал на месте, а тут на уклоне встал ручником,дрык.А он ни мур-мур.Где-то нашарил в инете что надо просто отпустить т.е раслабить трос и снова натянуть.Ничего не получилось.А. лезть туда неохота и некогда.Мацион,гараж,выгнал и до ночи.Хотя им и непользуюсь,на следующий год техосмотр.Да и сам не пойму троса вытягиваются?

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, aleksandrsudakov сказал:

Здравствуйте, подскажите от чего потходят задний тормозной цилиндр на мусика? 

От корандика

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksandrsudakov сказал:

Спасибо, Левый или правый нет разницы? И ещё истановские не подойдут? 

Они симметричные

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksandrsudakov сказал:

Спасибо, Левый или правый нет разницы? И ещё истановские не подойдут? 

Ты проблему сразу опиши подробно.

Насколько я понимаю ты хочешь машинки подешевле купить, верно?

Вот номера: ex4831105010 или 1011012

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем!

Случилась такая неприятность. Припарковался утром около работы и увидел,что загорелась лампочка ручника и педаль тормоза провалилась. Вся тормозная жидкость ушла в районе арки заднего левого колеса. Буквально, льётся сверху на колесо. Залил около 400.0мл тормозной жидкости. Тормоза стали еле-еле появляться на 5-6 качке. Ну и вытекла вся жидкость, короче.

Изучал форум. Выяснил, что неисправность достаточно типичная ( скорее, повреждена магистраль тормозной системы, рекомендуют заменить её на медную).

Вот тут собственно и сам вопрос: как заглушить магистраль, чтоб доехать до места ремонта?

 

 

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Случилась такая неприятность. Припарковался утром около работы и увидел,что загорелась лампочка ручника и педаль тормоза провалилась. Вся тормозная жидкость ушла в районе арки заднего левого колеса. Буквально, льётся сверху на колесо. Залил около 400.0мл тормозной жидкости. Тормоза стали еле-еле появляться на 5-6 качке. Ну и вытекла вся жидкость, короче.

Изучал форум. Выяснил, что неисправность достаточно типичная ( скорее, повреждена магистраль тормозной системы, рекомендуют заменить её на медную).

Вот тут собственно и сам вопрос: как заглушить магистраль, чтоб доехать до места ремонта?

Муссо Спортс 2006.

 

 

Ссылка на комментарий

Трубку завальцевать не получиться скорее всего, она стальная. Машина с АБС?

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
1 час назад, Вакула сказал:

Привет всем!

Случилась такая неприятность. Припарковался утром около работы и увидел,что загорелась лампочка ручника и педаль тормоза провалилась. Вся тормозная жидкость ушла в районе арки заднего левого колеса. Буквально, льётся сверху на колесо. Залил около 400.0мл тормозной жидкости. Тормоза стали еле-еле появляться на 5-6 качке. Ну и вытекла вся жидкость, короче.

Изучал форум. Выяснил, что неисправность достаточно типичная ( скорее, повреждена магистраль тормозной системы, рекомендуют заменить её на медную).

Вот тут собственно и сам вопрос: как заглушить магистраль, чтоб доехать до места ремонта?

Муссо Спортс 2006.

 

 

В экстремальных ситуациях плоскогубцами сплющивали и сворачивали.

А вообще достаточно на блоке АБС выкрутить эту трубку и заглушить болтиком М10х1 (всегда вожу с собой такой)

1195-200x200.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaxAlex сказал:

В экстремальных ситуациях плоскогубцами сплющивали и сворачивали.

А вообще достаточно на блоке АБС выкрутить эту трубку и заглушить болтиком М10х1 (всегда вожу с собой такой)

1195-200x200.jpg

Понятно, но ТС в этом случае остаётся вообще без задних тормозов (разве что ручник). Может, все - таки, эвакуатор? Ну, или на жесткой сцепке

 

 

Ссылка на комментарий

прочел на драйве о заглушке задних тормозов на блоке АБС.Применил головку заклепки (примерно )4.5 мм. в магистраль.Важно надежно перекрыть магистраль,иначе по схеме ниппель,произошло подклинивание задних колодок.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

но ТС в этом случае остаётся вообще без задних тормозов

абсы разные бывают. на моей, к примеру, задний контур тоже независимый. На каждое колесо идет своя магистраль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...