Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шестой ежегодный слет в Новосибирске.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Друзья! а чё не на Магадане Шестой слёт делаем :bw: ? я думал ну наверное шестой будет наверное по ближе чем на Алтае ! а то из Сочи Было не очень близко телипать дня 4 - 5 ! а тут бах шестой слёт ну думаю где же , где где в Новосибирске вот БЛИН! Блин тогда думаю можно было и на Магадане собраться :biggrin: ! А вообще классно мне нравится такая идея , на 5-ый слёт не попал жена решила в это время Рожать сами понимаете пролетел я со слётом !так что теперь хочу тоже сорваться ! и на номер за 200 согласен :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: !

Традиция проведения слетов создана много лет назад отцами-основателями форума и организаторами !!!ПЕРВОГО!!! слета. К счастью я там присутствовал и теперь как Моисей донесу до тебя и остальных вопрошающих ПЕРВОЕ ПРАВИЛО ПРОВЕДЕНИЯ ОЧЕРЕДНОГО СЛЕТА:

Следующий слет проводит тот город, количество участников из которого на текущем слете максимально.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Друзья! а чё не на Магадане Шестой слёт делаем :bw: ? я думал ну наверное шестой будет наверное по ближе чем на Алтае ! а то из Сочи Было не очень близко телипать дня 4 - 5 ! а тут бах шестой слёт ну думаю где же , где где в Новосибирске вот БЛИН! Блин тогда думаю можно было и на Магадане собраться :biggrin: ! А вообще классно мне нравится такая идея , на 5-ый слёт не попал жена решила в это время Рожать сами понимаете пролетел я со слётом !так что теперь хочу тоже сорваться ! и на номер за 200 согласен :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: !

 

Традиция проведения слетов создана много лет назад отцами-основателями форума и организаторами !!!ПЕРВОГО!!! слета. К счастью я там присутствовал и теперь как Моисей донесу до тебя и остальных вопрошающих ПЕРВОЕ ПРАВИЛО ПРОВЕДЕНИЯ ОЧЕРЕДНОГО СЛЕТА:

Следующий слет проводит тот город, количество участников из которого на текущем слете максимально.

 

Рискну поправить - Организовывают и ОПРЕДЕЛЯЮТ место проведения очередного слета участники того города, которых было большинство на предыдущем слете.

Ссылка на комментарий

Так что есть наверно возможность подкупить (как делали раньше купцы, что бы железную дорогу через их село провели) :biggrin: правда не знаю кого - и слет в вашем городе!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я думаю традицию можно было бы и изменить если бы корандоводы из европейских городов взялись бы провести один из слетов . Пока же никто желания не высказывал . Один раз было предложение провести в Екатеринбурге но местные невзялись за это и слет перенесли в другое место опять же в Сибирь.

Ссылка на комментарий

Лично я против Сибири ни чего не имею против. Я бы и в Красноярск поехал , если отпуск дадут на месяц. Все дело упирается в него.

Ссылка на комментарий

упирается в Красноярск? :biggrin:

Да куда не ткнись, все в него, в Красноярск упирается :biggrin: .

Ссылка на комментарий

упирается в Красноярск? :biggrin:

Да и в Красноярск тоже упирается. Заинтриговал ты меня. фразой "вправо от Красноярска ...по карте", где я еще не был. :bw:

Ссылка на комментарий

Ребята, я с вами! az.gif' alt=':az:'> Буду страться попасть на 6-й слет.

Ссылка на комментарий

упирается в Красноярск? :biggrin:

Да и в Красноярск тоже упирается. Заинтриговал ты меня. фразой "вправо от Красноярска ...по карте", где я еще не был. :bw:

Юг и Север по карте от Красноярска не предлагать? :)

Там внизу Монголия за Тывой :)

Ссылка на комментарий

Хакасия кстати очень интересный вариантик ;)

Может быть для очередного или скажем 10-го Юбилейного слёта? Я тогда буду отгулы и бабосы копить , что бы туда приехать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Девять лет каждый год ездим в Хакасию.И постоянно открываем ее для себя.Действительно интересные места ,климат.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера ездил в Новосеседово. Дорогу посмотреть, места. Ребенку показать. По дороге через Евсино мне не очень понравилось — карьерные тяжеловозы гадят дорогу (в смысле марают и немного разбивают), но за полотном для них следят. Если не гнать сильно, то терпимо. Обратно поехал через Владимировку — Гусиный брод. Вообще никаких претензий к перемещению при одинаковом расстоянии. И везде красота, особенно когда солнце появляется.

Ссылка на комментарий

Это точно. Идея с жд сеткой была любопытна - надо покурить вопрос, 6 тыр км крутить толко Волчара способен....

Ау, Москва, может прикинем болт к носу ?

Ссылка на комментарий

Будет слет. Сейчас идет подготовка (орг работа) к настоящим соревнаваниям. Что бы с зачетными книжками, местами и присвоением разрядов.

Ссылка на комментарий

Выкладываю анкету слета.

Просьба заполнить и выслать по адресу maxalex@korandovod.ru

anketa2013.zip

Ссылка на комментарий

Настоящие соревнования могут отпугнуть людей ( мне кажется ), если соревноваться то по сложности не более троечки.И простенько ( не угробно для машины ) и в то же время соревновательный дух.

Народ !!! Выскажись !!!

Ссылка на комментарий

Да никогда никто не принуждал никого участвовать в соревах.

Я считаю что любой формат слета, который придумывают организаторы, надо принимать радостно :)

Ссылка на комментарий

Да никогда никто не принуждал никого участвовать в соревах.

......

Вот именно! На 5-м никто же силком в экскурсии не тащил? кто хотел ходил\ездил, кто не хотел занимался своим делом. Тем более если и не участвовать, так посмотреть, думаю многим интересно будет.

 

А вот мнения, пожелания это хорошо. Не факт что выполнится :biggrin: но обязательно прочитается, обдумается и ,возможно, даже ответится :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я предлагаю организовать мастер-классы.

Собрать заявки с участников, кто хотел бы научится сам что-то делать в машине (если ни разу не делал): замена колодок, фильтров, по подвеске например что-то (пружины, шаровые, торсы), ремонт коробки, капиталка мотора :biggrin:

Заявляется подопытный с набором запчастей (запчасти подопытный приобретает сам, ну либо по договоренности с гуру), выбирается гуру на данную операцию. В повестке слета проставляется время, какой мастер-класс, во сколько проводиться.

Ну и прямо на подопытном проводится мастер-класс :)

 

Я бы вот заморочился заменой цепи, пробег уже 220тык

Ссылка на комментарий

из возможных мастер-классов

1. Тормозные колодки, все варианты. Диски, барабана, стояночные на дисковых

2. Фильтра: воздушный, масляный, топливный, салонный

3. Замена роликов, ремня

4. Пружины, амортизаторы

5. Шаровые, рулевые тяги, наконечники

6. Чистка впускного коллектора. Глушение ЕГР.

7. Замена свечей накаливания, зажигания.

8. Борьба за вакуум

9. Хабы, ступицы, кулаки. От сальников до подшипников

10. Привод. Замена пыльников, шрусов

11. Замена сальников полусей моста, ревизия подшипников, сальники хвостовиков

12. Карданы, замена крестовин

13. Замена сальников раздатки, датчик скорости (4вдхайло)

14. Подготовка к прохождению бродов. Теория и практика

 

чёт меня поперло :biggrin:

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...