Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шестой ежегодный слет в Новосибирске.


Рекомендуемые сообщения

я точно поеду, на 33 максусах проеду?

Все зависит от ведущего. Какой маршрут выберет - так и поедете.

 

Мне как то историю рассказывали рыбаки:

Поехали они на рыбалку типа на суперозеро, где рыбы столько, что без трусов опасно в воду заходить.

Машины у всех подготовленные. В общем всю ночь они к этому озеру пробивались, лебедились, джетидись. Тягали друг друга. Но доехали. Поставили палатки и спать легли довольные. Типа они крутые и кроме них на этом озере никого нет.

Наутро просыпаются и видят мужичков-рыбачков на старой копейке и москвиче гнилом. Естественно у наших рыбаков глаза по полтиннику.

"Вы как суда заехали, бедолаги?" - спрашивают они. А мужички на москвиче старом им отвечают "так вот же дорожка накатаная поверху идет"

 

В общем намек понятен?

Ссылка на комментарий

Совсем перед слетом или сразу после него. Особенно для приезжих из других мест. Затраты по времени сверх запланированного пути 2-3 часа.

На полпути от Новосибирска до Новососедово есть интересное и красивое место. Даже несколько. Их можно объеденить словами "Искитимский мраморный карьер".

А это:

1. Старый заброшенный карьер по добыче пиленого мрамора;

2. Действующий карьер по добыче дробленого мрамора;

3. Действующий святой источник;

4. Мраморные глыбы в разных живописных местах;

5. Яма песчаного карьера.

Интересно ли кому? Как и когда — надо договариваться.

82380120.jpg

Это я был по осени

 

 

91180203.jpg

Это второго июня 2013. Здесь можно увидеть более пятидесяти снимков с этой поездки http://www.panoramio.com/photo/91180203

 

 

91179323.jpg

Карьер действующий. http://www.panoramio.com/photo/91179323 можно щелкнув по фото двигаться по всей серии, в данном случае налево

 

 

91183404.jpg

http://www.panoramio.com/photo/91183404 выбрав фамилию автора можно увидеть всю подборку

 

 

91194531.jpg

Ссылка на комментарий

Камрады, от директора базы поступила информация о том, что некоторые пытаются звонить на базу и бронировать себе места.

Не нужно этого делать. Места будут распределятся организаторами на месте по справедливости:

1. Семьи с детьми

2. Семейные пары

3. Все остальные

.....

10. Гога64 в спальнике своего авто :biggrin:

 

Ну неужели вам будет приятно сидеть пить водку в теплом домике с удобствами, а рядом под окном будет в палатке ютится семья с годовалым ребенком?

Ссылка на комментарий

здорово,я и туда хочу,только во времени ограничен,25 нужно быть в тюмени,26 командировка в ёбург.

Ссылка на комментарий

народ, поверьте, кто в одного будет, в номере делать нечего будет, даже ноччю

тут вообще не обсуждается, что женщины и дети сидят в номерах :)

все-таки один номер, самый мало местный надо оставить под "душевую" для "бомжей" :)

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Про карьеры. Это либо по пути в Новососедово, выехав 21.06.13 в 7-00 утра от Ленты на Большевичке, либо на обратном пути, стартанув 23.06.13 часов в девять утра.

Ссылка на комментарий

все-таки один номер, самый мало местный надо оставить под "душевую" для "бомжей" :)

На базе есть две или даже три бани, бассейны, умывальники под навесом, душевые кабинки и туалеты типа сортир.

 

А про палатки все правильно. Ночью в нумерах делать нечего.

Хотя один номер мы все таки займем под организаторские нужды (принтер, компьютер, склад водки)

Ссылка на комментарий

вот я и говорил про организаторский нужник :biggrin:

Ссылка на комментарий

Про карьеры. Это либо по пути в Новососедово, выехав 21.06.13 в 7-00 утра от Ленты на Большевичке, либо на обратном пути, стартанув 23.06.13 часов в девять утра.

Дядя Женя, 21 выезжаешь?

Дядя Вова (я т.е.) хочу 21 часов 5 утра выдвигаться... Рано?

Ссылка на комментарий

Пять утра — это мое любимое время. Если посещение мраморных карьеров запланировать на обратную дорогу, то именно 21 в 5-00 стартую. Но имей в виду, я не гонщик.

Ссылка на комментарий

Пять утра — это мое любимое время. Если посещение мраморных карьеров запланировать на обратную дорогу, то именно 21 в 5-00 стартую. Но имей в виду, я не гонщик.

Ты со слета в самый разгар сваливаешь?

Ссылка на комментарий

Ты со слета в самый разгар сваливаешь?

Это на слет в пять утра. А со слета до девяти планирую пролениться

Ссылка на комментарий

Пять утра — это мое любимое время. Если посещение мраморных карьеров запланировать на обратную дорогу, то именно 21 в 5-00 стартую. Но имей в виду, я не гонщик.

Дык, может, старт в 5-00 с заездом на карьер? Я ж тоже не гонщик - 90-100, 120 редко.

Ссылка на комментарий

это вы мне намекаете что бы я сутки шпарил без сна,что бы к 5 приехать и на карьеры попасть :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Дык, может, старт в 5-00 с заездом на карьер?

Если еще желающие будут на этих условиях — можно. Но кажется, что карьерам светит обратная дорога.

Я ж тоже не гонщик - 90-100, 120 редко.

Как разнятся значения слов у каждого индивидуума. Разрешенную скорость (+ –) не превышаю никогда. 100 — это мой предел всех пределов. 90 — когда рядом все едут быстро. 70 — когда никому не могу помешать и еду в свое удовольствие

Ссылка на комментарий

я тож больше сотки ,только при обгоне если это необходимо.крейсерская по трассе 95-100.давайте на корьеры в обратку когда пойдём.

Ссылка на комментарий

22 июня суббота

12-00 - 19-00 - поездка на Пихтовый гребень для экстремалов. Предводитель поездки - Ильяс.

Желающие будут?

Еду! 33", лебедка, блокировка, шноркель...думаю с этим набором не буду Вам обузой ;)

Ссылка на комментарий

 

Еду! 33", лебедка, блокировка, шноркель...думаю с этим набором не буду Вам обузой ;)

 

На слете можно даже обпиться чая до состояния выносливости и даже в этом случае , не будешь обузой. Главное , что бы был в состоянии по окончании слета поехать самостоятельно домой. :biggrin:

А потом можно смело говорить, что "я не плохо провел ночь с пятницы на понедельник" :bv:

Ссылка на комментарий

Главное , что бы был в состоянии по окончании слета поехать самостоятельно домой. :biggrin:

 

Для этих случаев супруга обучена вождению :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Еду! 33", лебедка, блокировка, шноркель...думаю с этим набором не буду Вам обузой ;)

И на этот набор придумаем приключени :biggrin: й, а точнее поверь опыту они сами найдутся

 

ЗЫ!!!!!!!!! КТО НИБУДЬ ЕДЕТ ЧЕРЕЗ НОВОСИБ 21 ВЕЧЕРОМ?

Ссылка на комментарий

я планирую в обед в новосиб приехать и вечером выехать к месту сбора

ближе к слету спишимся, а лучше в личку телефон кинь- буду обязан очень очень если срастется.

 

зы: именно 21? не 20 го? у меня у жены 21 экзамен, а мне надо быть 20 на слете и 21 заниматься организацией а не доставкой жон на слет, вот кто нибудь захватил бы ее в н-ске по дороге- у меня бы 90 процентов проблемм отпало бы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...