Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Встреча,Встреча,Встреча


Рекомендуемые сообщения

Доехал пару часов назад в ярик. Все ок. Очень рад был всех видеть. Странное дело- вроде абсолютно разные люди, едва или недавно знакомые, с разными интересами, убеждениями, взглядами на жизнь- и со всеми на таких встречах приятно и легко общаться, всегда находятся общие темы, причем не обязательно про наши мафыны. Вроде виделись несколько часов- а расстались уже друзьями. ЗначиЦо не зря? :)

 

А 10 экипажей- енто уже много, в следующий раз будет 30, а потом- ух... Денис- мясо буишь тушами закупать, а Вася кабанов будет стаями отстреливать :)

 

Вопщим всем респект, Жене -е108 отдельный за то что дал почуствовать себя первый раз штурманом, жаль что не покаталсо на своей- но дочке надо было где-то спать, ну да не последний раз :)

 

Резюме- на следущий раз обязательно буду- мона уже заносить в список :)

Ссылка на комментарий

Встреча прошла отлично! Море впечатлений..эмоций.. :) Тагер - чудо-машина.. - не перестает приятно удивлять своими возможностями! А самое главное - это общение - новые знакомые..новые друзья.. :) Будет ждать следующей встречи.. Надеюсь в следующий раз увидим как Malikoff загонит свою машину в ту болотинку.. :))) (рекомендованную УАЗ-клубом) Штука - мы обязательно найдем болото по круче.. И по глубже B)

 

Поправка.. Штука - читать как Шутка :)

Ссылка на комментарий

Можно только радоваться за Вас всех,это как снежный ком.С каждым разом участников будет больше,глядишь и Юг подтянится. :)

Ссылка на комментарий

Класс!!! Стока эмоций!!! Особый адреналин получил от преодоления горочки Денисом. )))

 

фоточки, извените за качество...фоткал с телефона 8(

 

6ff59191a9ef.jpg

 

dac5046913cf.jpg

 

aeb186622d79.jpg

 

732e66106d4c.jpg

 

6b958c7600a6.jpg

 

393cab8c625c.jpg

 

29e13db472bd.jpg

post-555-1233499527.jpg

post-555-1233499540.jpg

Ссылка на комментарий
:) Уххх ! Еще раз спасибо всем за настроение , за шашлык и за адриналин!!! Видео есть, правда, все время снимала жена и качество не очень, но все равно есть аж на 4.7 гига :) ! Как все смонтирую , обязательно выложу !
Ссылка на комментарий

'marasaka' может научишь меня нырять,а если серьездно.Места покажу рыбацкие.Если с мотором,то и на Волге или на Дону места найдем.Без мотора в пойме места подыщем.Можно от г.Волжского и до Кап Яра по пойме пройти.Точки по навигатору дам ,рыбацких мест.Мне скрывать нечего :) Места найдем,чтоб людей не было рядом,зачем нам тогда такие машины,чтобы люди везде были :)

Ссылка на комментарий

URA вопросов нет научу.

Мужыки а может по лету организуем экспидицию на Волго-Дон к коллеге???А что кому понырять,кому порыбачить,кому говны помесить.Там места красивые.и экстрима можно стока хапнуть.все довольны будут.

Ссылка на комментарий
URA вопросов нет научу.

Мужыки а может по лету организуем экспидицию на Волго-Дон к коллеге???А что кому понырять,кому порыбачить,кому говны помесить.Там места красивые.и экстрима можно стока хапнуть.все довольны будут.

Мысль очень интересная, но смотря когда. Я в июле планирую в Абхазию на недельку другую прокатиться.

Ссылка на комментарий
URA вопросов нет научу.

Мужыки а может по лету организуем экспидицию на Волго-Дон к коллеге???А что кому понырять,кому порыбачить,кому говны помесить.Там места красивые.и экстрима можно стока хапнуть.все довольны будут.

 

 

 

Двумя руками за! Каждое лето ездием на Волгу, на Дону, правда был последний раз лет 6 назад. Места, действительно потрясные - и для рыбалки, и для отдыха да и гомнамеса... Если получится соглубный выезд - вдвойне здорово!!!

Ссылка на комментарий

Вот, блин, з а в и д у ю !

Всё посмотрел, молодцы. Очень понравилось, надеюсь на лето уломать свою хозяйку!

 

А сам в прошедшую субботу должен был отвезти маму на дачу и засыпать там поглубже снегом розы, а то обещали не то -28, не то все -38 «по области». Но, помятуя о том, что форумчане в субботу на «встрече-покатушках», я решил с утра, пока мама ещё только собиралась, сразу из гаража заскочить на карьер в 10 км от дома и самому устроить себе «покатушки». Мне там нравится место и само по себе, а тут ещё и погода была солнечная и пока ещё не сильно морозная – около минус 15 град.

Я совсем ничего не понимаю в съёмке видео, поэтому приспособил для этого свой простенький фотоаппарат (даже «без звука») – поставил его к ветровому стеклу, прижал курткой чтобы не падал(но из-за этого стекло ещё там и запотевало...) Ну бог с ним, поехал.

Проехал по обрывистому берегу на «заднем приводе» - быстро - накатанная колея, приятно, красиво. Решил сразу съехать по промоине в обрыве на песчаный пляж, где мы летом купаемся и загораем. Съехал нормально, сверху - твердый наст, под ним снег рыхлый совсем, но не очень глубокий на склоне. Потом, в самом низу, на горизонтальном участке пляжа снег оказался глубже. Я повернул обратно – наверх, но, не смотря на относительно пологий подъём, машина забуксовала и «встала». Включил 4WD поначалу без понижения передачи – не тянет вверх никак – пробуксовывают колёса в снегу, а дорывшись до грунта – буксуют уже в сухом рыхлом песке. Попробовал «как летом» покачать руль в стороны – не «цепляет» – не за что там «цеплять»… Это я уже потом увидел, когда выключил «свою видеосъёмку» и вышел посмотреть «как сел». Песок под снегом был сухой и не смёрзся – я только зарывался всё больше и «ложился на брюхо».

Нечего делать – сдал назад – под уклон машина легко съехала. Включил «пониженную», враскачку довернул в свою старую колею и вылез наверх.

(Есть видеозапись, вот ссылка:

Как я "дурачок" машину в сугроб засадил!

но после первых 2 минут можно не смотреть – внизу только «тыр-пыр» практически на одном месте – я и выключил съёмку. Ещё раз извиняюсь за своё творчество – просто «попробовал»!)

Больше судьбу на склоне не испытывал. Думаю что это из-за небольшого размера колёс и мелкого рисунка протектора относительно тяжёлую машину в рыхлом снегу «наверх» сложно загонять. И шипы тут не помогут никак.

s-915.jpg

 

Сделал «в удовольствие» ещё круг по верху вокруг карьера, заехал на берег Москвы-реки, «пофотографировал там пейзажей» немного, потом поехал за мамой.

 

s-910.jpg

s-920.jpg

s-919.jpg

s-918.jpg

 

 

С уважением, надолго вместе с вами, Villy_Churak.

i-912.jpg

 

PS

 

А "это" (см. ниже) в выходные парковалось возле моего дома!

s-916.jpg

Ссылка на комментарий

Фууу.... давненько я с Пинаклом не работал, так что не ругайте, на что хватило сил, одну прогу ставил 4 часа...

Ссылка на комментарий
Фууу.... давненько я с Пинаклом не работал, так что не ругайте, на что хватило сил, одну прогу ставил 4 часа...

все супер :az.gif:) :)

Ссылка на комментарий
Весь мой позор показал :)

Классное видео!

Можно как-нибудь исходники получить? :)

Конечно можно ! 4.7 гига видео в очень хорошем качестве, правда повторюсь снимала жена. Могу при следующей встрече передать как вариант.

В следующий раз подойду к съемкам более серьезно!

Ссылка на комментарий

Здорово! снято и смонтировано хорошо, музыка подходящая.Патрика осрамили, тоже здорово. А далеко это место от Домодедовского Аэропорта? Вариант утром прилететь- добраться туда, а вечером крайним рейсом домой?

Ссылка на комментарий
А далеко это место от Домодедовского Аэропорта?

 

Как я понял место - далеко. От Домодедово - до Москвы.

От Москвы - по Леннинградскому шоссе на границу с Тверской областью.

 

Меня ещё поэтому супруга не отпустила.

Ссылка на комментарий

Место было перенесено. Находится недалеко от аэропорта Домодедова. Приблизительно в 25 км от МКАД по каширскому шоссе.

Кстати, предалагаю еще туда выехать в феврале. Просто покататься, без шашлыков. Уж больно место замечательное :) Зимой там хорошо.

 

А Патрика мы не осрамили. Он нам дорогу проладывал. Естественно, после него на Тагере было гораздо проще проехать.

Ссылка на комментарий
Место было перенесено. Находится недалеко от аэропорта Домодедова. Приблизительно в 25 км от МКАД по каширскому шоссе

 

Вот те на!

Ну я бы приехал!

И своим не стал бы говорить!

Не сказали чтоже!

 

К аэропорту Домодедово я приеду!

Я там езжу разбитой "партизанской" тропой от г.Бронницы к домодедовскому шоссе.

 

 

 

Место расположено в районе реки Пахра поселок Володарского,от МКАД 25 км точка встречи но долготе и широте(55.505251, 37.973396)

(А) в 10.00 Точка встречи по дороге на Аэропорт Домодедова,в 500 метрах от МКАД,сразу за пешеходной эстакадой(кишка) справа по ходу движения.Как сезжаети с эстакады в сторону Аэропорта.По ссылке посмотрите место сбора и дорога до места поворота на место.

http://maps.google.ru/maps?f=d&source=...mp;t=h&z=15

 

Только сейчас увидел, что место перенесли.

Я то думал - в Завидово...

Ссылка на комментарий
Место было перенесено. Находится недалеко от аэропорта Домодедова. Приблизительно в 25 км от МКАД по каширскому шоссе.

Кстати, предалагаю еще туда выехать в феврале. Просто покататься, без шашлыков. Уж больно место замечательное :) Зимой там хорошо.

 

А Патрика мы не осрамили. Он нам дорогу проладывал. Естественно, после него на Тагере было гораздо проще проехать.

Поддерживаю по поводу февральской вылазки! Уж лучше чем по подъездам водку пить az ! А по поводу патрика, если он это видео увидет, надеюсь без обид, наши тоже там помучились. Один SEEL раза три -четыре глох на этом подъеме, пока я так понянял он 4L не врубил ;)

Думаю нам еще повезло то что было -15 градусов, будет там потеплее.... будет на-много труднее эти маршруты повторить, уж на моей KUMHO это точно! Но все равно поеду! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...