Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Двигатель ТагАЗ 3.2л бензин (проблемы ремонт)


Рекомендуемые сообщения

занятно. и для чего такой хоккей?

В РП самая высокая точка - голова термостата, в тагере - бачок радиатора. Т.к. сам радиатор в тагере гдето на 5см выше стоит.

Ссылка на комментарий

Кстати, такая фигня не только на бензинках и не только на тагерах/РП...

При установке контрактного мотора себе тоже заметил, что на моем старом моторе был отвод в расширительный бачок с ГБЦ (пипка над верхним патрубком охлаждения со стороны мотора), а вот на новом этой пипки уже не было совсем.

Сначала ничего не делал, так и поставил, заглушив при этом пипку на бачке. Но когда залил антифриз и завел, понял, что не смогу никак выгнать воздух из системы, а температура ползет... Пришлось все сливать и переставлять эту хренотень с пипкой со старой ГБЦ...

Если бы не переставил, думаю мой контрактник наверное тоже бы долго не ездил. Походу на машинах поновее эта пипка должна быть на радиаторе или может еще где, но не на моторе, так как ее там не оказалось...

Так что трактористам тоже советую быть внимательными при замене движков на АПнутые :)

Ссылка на комментарий

Ну вот и разрешилось...а то прям раз и клина словил....У меня тоже недавно на работе у Газели мотор клина словил, водилу справшиваю, он говорит: " Ды я ехал, потом "чек" загорелся и все заглохла....А вскрыли шатуны погнуты, в маслонасосе дыра, привод его в сверло скрутило и т.д. и т.п., короч от мотора только блок оставили, остальное под замену :angry: ...Я его потом еще поспрашал:" Ды я... ды в лужу глубокую заехал сходу, и т.д."....А так раз, и заклинил! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Витя, а тебе то чего до бензовых термостатов?

дык чисто для расшерения кругозора :biggrin:

Ссылка на комментарий

кстати, теперь есть почти целый движок 3,2 безинка :ak:

ну т.е. голова целая + коленвал,а сам блок - конечно точить

так что если чо - обращайтесь.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, Неужели нет никаких способов победить ошибки 0101, 0171, 0174??

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

3.2-3.8 в зависимости от разряжения во впускном коллекторе.

 

3,7-4,2 при отключении вакуумного шланга от регулятора.

Ссылка на комментарий

После экстримальной покатухи обнаружил стук в ДВС. Стук особенно сильный на холодную, по мере прогрева становится тише но не прекращается.

На холостом ходу стука нет, на оборотах 1000-1200 стучит. На оборотах выше все в норме, работает как и раньше. Что это может быть? Буду благодарен за толковый совет.

Изменено пользователем Medved
Ссылка на комментарий

Стук соответствует частоте вращения двигателя , или частоте вращения распредвалов? (частота вращения распредвалов в 2 раза меньше чем у коленвала)

Ссылка на комментарий

После экстримальной покатухи обнаружил стук в ДВС. Стук особенно сильный на холодную, по мере прогрева становится тише но не прекращается.

На холостом ходу стука нет, на оборотах 1000-1200 стучит. На оборотах выше все в норме, работает как и раньше. Что это может быть? Буду благодарен за толковый совет.

 

Скорее всего кронштейн какой нить что на движок вешался лопнул( трубки всякие) или что то подогнулось ближе к движку. Вот он вибрируя и стучит о близкую деталь, на холодную самые большие вибрации

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

в среднем, на прогретом авто расход составляет от 14 до 17 кг\ч

Ссылка на комментарий

более точную информацию могу только завтра предоставить, А так расход вобщем то прямопорционален углу открытия ДЗ -/+ нагрузка

Ссылка на комментарий

в среднем, на прогретом авто расход составляет от 14 до 17 кг\ч

спасибо, вот тут http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2513&st=1500#entry600277

продолжение

Ссылка на комментарий

Здравствуйте проблема такая.Тагер 3.2 пробег 11 тысяч.горит чек на диагностики выдает ошибку что не исправен датчик массового расхода воздуха.На холодный двигатель машина тупит обороты не набирает и ехать не хочет только когда хорошенько педалью поработаешь, а на горячий включаешь передачу и он глохнет, и так несколько раз, что может быть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...