Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Двигатель ТагАЗ 3.2л бензин (проблемы ремонт)


Рекомендуемые сообщения

Т.е. если шланг к коллектору затыкаешь не помогает, а если соленоид отключаешь - помогает?

По этой схеме завтра попробую.Я просто на заведенной машине пробовал пережимать оба шланга, сначала по очереди,а потом оба,но результата было ноль.Может ошибся в последовательности действий?

Ссылка на комментарий

C утра завел и ничего не изменилось,мотор хандрит.Клема с абсорбера снята,комп показывает ошибку 444 (отсутствует или низкий сигнал клапана абсорбера)после минуты прогрева стал работать вроде ровно,но все равно в режиме D машина вся малек вибрирует,на нейтраль ставлю и уже не ощущаю этого.Толком понять не могу,т.к. со стороны насоса гидрача шуршаший звук.эт после того как воду нырнул началось.по ходу ролик.Куды дальше копать???

Ссылка на комментарий

вжик, а нах ты в адсорбер полез? я тебе про шланг обратки бенза талдычил в бак! они прямо рядышком друг с другом параллельно идут. тот, который в обратку, пережать и позырить. только сначало насос пусть помаслает давление (т.е. не сразу заводить).

Ссылка на комментарий

Семен семеныч :blush: а я пережал тот который от коллектора идет.Попробую в обед посмотреть.И такой вопрос,что я должен увидеть?Вчера когда снимал этот самый шланг ничего не происходило!

 

Каждый раз после того как завожу машину она секунд 20 дергается потом выдает ошибку и начинает работать ровно

Ссылка на комментарий

вжик, а нах ты в адсорбер полез? я тебе про шланг обратки бенза талдычил в бак! они прямо рядышком друг с другом параллельно идут. тот, который в обратку, пережать и позырить. только сначало насос пусть помаслает давление (т.е. не сразу заводить).

Ни фига не произошло.Б....я че делать.У меня ужо паника!!!Все вакуумные трубки проверил,вроде прорывов нет :blink:

Ссылка на комментарий

мля, надо цеплять аппаратуру и зырить чо твориться по датчикам а то так и будем пальцем в небо тыкать :blink:

Ссылка на комментарий

мля, надо цеплять аппаратуру и зырить чо твориться по датчикам а то так и будем пальцем в небо тыкать :blink:

Дело говоришь,по ходу дела я попал на сервис.Я ужо за....мучался 4ый день под ней лазить и облизывать все провода и надеятся на не знаю что,чтоб все само прошло

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дружище, я редкий гость на форуме, но у меня 3200 и пробег 47 000. Масло не ест. каждую неделю "летаю" в Москву из Ельца. Меньше 170 ваще не езжу. На навигаторе максимум зафиксирован 189 км.

У меня вопрос - как часто меняют свечи и какие ставят?

Ссылка на комментарий

Например у меня BERU Ultra X Platin UXF79. И следующий комплект будет точно таким же.

Вот здесь про свечи ссылка

Ссылка на комментарий

Дружище, я редкий гость на форуме, но у меня 3200 и пробег 47 000. Масло не ест. каждую неделю "летаю" в Москву из Ельца. Меньше 170 ваще не езжу. На навигаторе максимум зафиксирован 189 км.

У меня вопрос - как часто меняют свечи и какие ставят?

Что-то мне не верится на счет того что масло не ест.У меня конечно потеет задний сальник,но эт пока не критично.Такой мотор уже по сути ест масло.Я езжу не только по трассе,но и по грязи,а это напруга будет поболе,чем тупо гнать по трассе.Ну а если не течет,то эт хорошо :blush:

Ссылка на комментарий

что самое интересное, уже не первый чел говорит о том, что лЁтает по трассам, и с мафын всо нормально. точно то-же я слышал и читал от других, причём и Т1, и Т2, и Т5. получается что, все те, кто лЁтает по трассам - счастливчики, не знающие забот и хлопот, а те кто в говнах и по бездору и неспешной ездой - ипуцца с всем возможным? :blush:

Ссылка на комментарий

ну я и по трассам и по бездору особых проблем нету кроме тех которые устроил себе сам.

 

И как не парадоксально у меня тоже масло не ест

Ссылка на комментарий

что самое интересное, уже не первый чел говорит о том, что лЁтает по трассам, и с мафын всо нормально. точно то-же я слышал и читал от других, причём и Т1, и Т2, и Т5. получается что, все те, кто лЁтает по трассам - счастливчики, не знающие забот и хлопот, а те кто в говнах и по бездору и неспешной ездой - ипуцца с всем возможным? :blush:

170-180 км/ч - это очень высокие обороты. Поэтому масло жрать будет по-любому, имхо.

В говнах таких оборотов нет.

Да, ну и тагер на 170 км/ч - это, конечно, пипец...

Ссылка на комментарий

Вот был бы автомат 5-и ступенчатый,то ваще песня бы была.Мотор и больше пойдет,но...тайгер не самолет :blush:

Ссылка на комментарий

После года пользования Т5, заправился на одной бензоколонке откровенным дерьмом (это позже показал слив бака, грязная вода), с этого момента начались проблемы с машиной. До заправки машина была просто пулей. Постоянно горит Чек, в гарантийном сервисе сделать нечего не смогли или не захотели. На данный момент гарантия кончилась и в этом сервисе очень быстренько насчитали ремонту на 60000 рублей. Действовать решили я так понял методом тыка. Под замену - катушки, провода, лямды, катализаторы, центральный жгут проводки. Причем точного ответа от них нет. Пробег всего 23000 км.

 

У кого какие соображения по этому поводу ? Буду рад любым высказываниям :) .

Ссылка на комментарий

После года пользования Т5, заправился на одной бензоколонке откровенным дерьмом (это позже показал слив бака, грязная вода), с этого момента начались проблемы с машиной. До заправки машина была просто пулей. Постоянно горит Чек, в гарантийном сервисе сделать нечего не смогли или не захотели. На данный момент гарантия кончилась и в этом сервисе очень быстренько насчитали ремонту на 60000 рублей. Действовать решили я так понял методом тыка. Под замену - катушки, провода, лямды, катализаторы, центральный жгут проводки. Причем точного ответа от них нет. Пробег всего 23000 км.

 

У кого какие соображения по этому поводу ? Буду рад любым высказываниям :) .

открути лючек топливного насоса, достань его и промой ситичко, замени топливный фильтр, по хорошему я бы снял и помыл бак, так же отсоединил и продул топливные трубки от бака к мотору ну и почистил форсунки. при наличии ямы делов на 1день. если будет интересно то могу рассказать как в домашних условиях промыть форсунки не хуже чем в сервисе

Ссылка на комментарий

Делали все это уже, кроме форсунок. При последней поездке заметил один момент. Поездка была около 400 км. 200 км туда вроде было все на одном уровне, а вот обратно на скорости 100-120 в подъемах машина откровенно начинала останавливаться, нажатие на газ результатов не давало, приходилось просто её держать в одном положение чтобы хоть как то влетать в горки.

Ссылка на комментарий

Чек горит? Коды ошибок снимите и опубликуйте.

Давление в рампе померить необходимо или хотя бы объём слива посмотреть.

Дальше можно будет думать. :)

Ссылка на комментарий

Чек горит? Коды ошибок снимите и опубликуйте.

Давление в рампе померить необходимо или хотя бы объём слива посмотреть.

Дальше можно будет думать. :)

 

Ошибки все вчера скинули, чек пока не горит, но изменений в поведение нет. Машина не моя, тяжело так на словах общаться.

 

Давление в норме.

 

Также не работает кикдаун, двигатель выкручивается, на панели загорается Повер, а автомат не переключается.

Ссылка на комментарий

Если была вода и срань в топливе, форсунки на ультразвук однозначно!!!Почему ультразвук - потому что срань на основе воды WINS не отмоет.На счет АКПП не замарачивайся , двиг в порядок приведешь и все на свои места встанет.Еще если на таком дерьме много ездил, то необходимо проветять состояние катализатора.Возможно он КУ-КУ.

И еще если педаль газ без отзыва, то возможно датчик самой педали.

Решишь проблему отпиши!

УДАЧИ!

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

А реально на вид понять конченый катализатор или нет ? Если он конченый, лямбды тоже под замену ?

 

Спасибо всем за ответы, я просто хочу больше информации собрать по всем возможным причинам !!!

Изменено пользователем bars1226
Ссылка на комментарий

А реально на вид понять конченый катализатор или нет ? Если он конченый, лямбды тоже под замену ?

Ток снимать, смотреть сквозь него на солнышко.Лямбды менять нет!К стати они от ТАЗов подходят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...