Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автозвук в наших автомобилях


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, alex_r27 сказал:

нагрев не совсем то про что я спросил

PS вот тут почитай про что я https://www.drive2.ru/l/523085236284688772/

Кста: где то в январе, я в своей балалайке тоже поменял микруху….

До этой была продолжи, хотел динамики менять. Сейчас чистый звук. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Sertg сказал:

До этой была продолжи, хотел динамики менять. Сейчас чистый звук. 

Главное, что бы тебя радовала, остальное поправимо :)

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, alex_r27 сказал:

я про Alpine UTE-92 BT :)

Вообще, конечно, отрасль автомобильного звукового хайэнда - в глубокой жопе....стыдно такое унылое гавно клепать в 3м тысячелетии....

---ни один из нормальных форматов FLAC, DSD, monkey - толком не поддерживается...При том что ЦАПы везде - суперпупер....

---SSD уже в кофеварках - но НЕТ, использовать мы их не будем... будем сувать сраные флешки не более 32 Гигов....

---сделать нормальный видеовыход на внешний экран - это невыполнимая задача, будем косыми глазами лупать аж в дву-строчный кракозябровый экран, времен ламповых ЭВМ....идиоты штоле ?

---ДУ? - только ИК. Блюпуп и вайфай - самурайская гордость не позволяет....

---сделать самоклеюющийся, эргономичный пультик- крутилку (как был у Sony в 90-е) на руль или рулев колонку - также невыполнимо, будем штамповать пульты карточки - с"бывающие навсегда под обивку пола на второй день использования.

---устойчивая связь андроида планшета и головы алпайн - тема для диссертации. Установить связь с Плутоном - и то наверное проще...

---управлять эти алпайном с внешнего айфона-андроида? - НЕЕЕЕ....великая самурайская тайна. Только по шнурку ЮСБ. Правильно,, только вытащив из этого юсб сраную флешку музыкой....А чем там тогда управлять, @ля ?

Кароче полный звиздец и мракобесие идиотов-маркетологов...

 

А так, да, звучит (там новая микруха в режиме AB, а не говно TDA использована) - вполне ничего.... Еще бы дешманские smd кондеры на звуковые кондеры перепаять - и песня была бы....

 

  • Ха-ХА +1 2
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Признаю..... Конкретная позитивная критика. :) даже плюсанул… . Но пиплу сейчас это ведь нах ни нужно. Проще так: воткнул, ТРИ параметра до упора, и иии вау … какой звук то, всё дребезжит, хрюкает зато громко🤘

Ссылка на комментарий

Как то держу себя подальше от «пиплов»...

Лет 40 последних...

спасибо ;)

Изменено пользователем Mortalle
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mortalle сказал:

Вообще, конечно, отрасль автомобильного звукового хайэнда - в глубокой жопе....стыдно такое унылое гавно клепать в 3м тысячелетии....

---ни один из нормальных форматов FLAC, DSD, monkey - толком не поддерживается...При том что ЦАПы везде - суперпупер....

---SSD уже в кофеварках - но НЕТ, использовать мы их не будем... будем сувать сраные флешки не более 32 Гигов....

---сделать нормальный видеовыход на внешний экран - это невыполнимая задача, будем косыми глазами лупать аж в дву-строчный кракозябровый экран, времен ламповых ЭВМ....идиоты штоле ?

---ДУ? - только ИК. Блюпуп и вайфай - самурайская гордость не позволяет....

---сделать самоклеюющийся, эргономичный пультик- крутилку (как был у Sony в 90-е) на руль или рулев колонку - также невыполнимо, будем штамповать пульты карточки - с"бывающие навсегда под обивку пола на второй день использования.

---устойчивая связь андроида планшета и головы алпайн - тема для диссертации. Установить связь с Плутоном - и то наверное проще...

---управлять эти алпайном с внешнего айфона-андроида? - НЕЕЕЕ....великая самурайская тайна. Только по шнурку ЮСБ. Правильно,, только вытащив из этого юсб сраную флешку музыкой....А чем там тогда управлять, @ля ?

Кароче полный звиздец и мракобесие идиотов-маркетологов...

 

А так, да, звучит (там новая микруха в режиме AB, а не говно TDA использована) - вполне ничего.... Еще бы дешманские smd кондеры на звуковые кондеры перепаять - и песня была бы....

 

Дим..ну ведь можешь, когда хочешь...

Ссылка на комментарий

Также, могу, и - "когда не хочешь"...

Научить ?

:) :) :)

 

Ссылка на комментарий

магнитола в тагере довольно таки низко, переключать "вперед - назад" приходится отвлекаться и искать нужную кнопку. Зрение нужно переводить вниз... неудобно...

привык к кнопкам на руле, пересаживаясь в тагер, интуитивно ищешь переключатели на руле)))

нашел вот такую https://www.pioneer-rus.ru/products/mvh-x460ui

купил, поставил, работает, дешево и практично, насколько надежно не знаю... на второй машине поменяю на такую же...

переключение и громкость - на ощупь, не перепутаешь... лепестки переключения очень удобные...

Штатные колонки с этой магнитолой поют... меня устраивает...

Ссылка на комментарий

дешмане уже давно придумали "цеплялку" на руль, с инфракрасным управлением.... дёшево и сердито, хотя очень коряво :) 

Ссылка на комментарий

о чём? вот глянь - дисплей не монохром, есть всё (кроме Hi-Fi звука, но поправимо) https://aliexpress.ru/item/32880628449.html?spm=2114.13010708.0.0.471133ed5fht9f

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, alex_r27 сказал:

о чём? вот глянь - дисплей не монохром, есть всё (кроме Hi-Fi звука, но поправимо) https://aliexpress.ru/item/32880628449.html?spm=2114.13010708.0.0.471133ed5fht9f

зачем мне эти картинки на дисплее? дисплей должен отображать информацию, не более того...

с дисплеем это уже 2дин...

 

Ссылка на комментарий

может я о том, что эта балалайка может ВСЁ? даже видеокамеру парковки...… А дисплей? Что на него смотреть то? Только когда "задом", что бы бампер не покоцать :) 

PS и ещё о том, что она даже ОДНОДИНОВАЯ с цветным дисплеем :) 

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

и кнопки у неё правильные, и громкая связь есть, и коннектится она со смартом.... и пуль на руль для удобства... а твой пайонер может такое?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, alex_r27 сказал:

может я о том, что эта балалайка может ВСЁ? даже видеокамеру парковки...… А дисплей? Что на него смотреть то? Только когда "задом", что бы бампер не покоцать :) 

PS и ещё о том, что она даже ОДНОДИНОВАЯ с цветным дисплеем :) 

Не спорю...

Тебе камеры, мультики, дисплеи...

Мне этого не надо...

И телефон у меня кнопошный... он не конннэктитца)))))

Из беседы выхожу...

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
В 31.03.2020 в 19:36, Mortalle сказал:

Что такое подседельник ?

--- CЧ динамик (слабый и малоходный) установленный в пластиковую коробочку. С откровенно напридуманными характеристиками. Как и PMPO 700Wt на кетайских балалайках со светодиодиками.

Плюсы: - очень хорошо дополняет никакую штатную акустику при такой же никакой гавнитоле. Особенно на мп3. Легкость установки-снятия, т.е. пошарил под сиденьем - и выкинул эту @уйню в открытое окно...Канешно забыл - не видно снаружи!. Можно подумать эта @уйня кому нужна....  

Минусы:- в среднем дороже нормального саба, это ессно - "лох, не лось= никогда не переведется". Надо рубить бабло. Имеет высоту не менее 50 мм. - т.е. нормально сесть в машину - затруднительно - эта байда заставит поднять сидуху до упора.Но мыж тонированные вчернь.

 

Теперь я расскажу, что такое подседельник.

Литой алюминиевый корпус, весом килограмма 2-3. Специализированнная головка с очень жестким диффузором, способным выдерживать давление, создаваемое внутри корпуса без значительной деформации. Отсюда и цена.

Минусы. Почти нулевой КПД и _относительно_ высокие нелинейные искажения на большой громкости, причем механической природы. Играть он может при правильной настройке не хуже, чем сабы на полбагажника. Но тихо. Никакого валилова на весь райончик не получится никак от слова совсем.

Плюсы. Равномерная и предсказуемая АЧХ. Соотв. не "бубнит", не "гудит". Под штатное сиденье влезает в любом его положении и еще места вагон остается.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Но тихо. Но большие искажения, но - фото давай, как у тебя «влезло» под сидение с твоими 2.0 м роста.

ты и впрямь думаешь что я «озвучиваю райончик»???
ты не перегрелся? 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mortalle сказал:

Но тихо. Но большие искажения, но - фото давай, как у тебя «влезло» под сидение с твоими 2.0 м роста.

ты и впрямь думаешь что я «озвучиваю райончик»???
ты не перегрелся? 

 

large.20170409_215137.jpg.d234e74e440ff320a1fc162917219512.jpg

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 час назад, Nevik сказал:

Что за аппарат? Мне какраз надо чтоб Тихо но приятно.

Поиск не? В этой же теме...

https://korandovod.ru/forum/topic/15-автозвук-в-наших-автомобилях/page/39/?tab=comments#comment-836373

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 04.04.2020 в 00:42, alex_r27 сказал:

о чём? вот глянь - дисплей не монохром, есть всё (кроме Hi-Fi звука, но поправимо) https://aliexpress.ru/item/32880628449.html?spm=2114.13010708.0.0.471133ed5fht9f

Заказал, получил, поставил. Звук вполне приличный, камера работает, большего и не нужно в автомобиле. Если что послушать, то дома на древней акустике амфитон 50ас-022 и барк006.

 

магни.jpg

Ссылка на комментарий

Иногда так хочетца вернутца ( в детство)- ко всем этим амфитонам-бригам-баркам-вегам...К винилу и магнитной ленте на 19,05...

Было оуительно. 
Жаль. Машины времени нету.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...