Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автозвук в наших автомобилях


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, SuperMeatBoy сказал:

ахахах, а я типа не смогу на кайфах послушать? Уважаемый, такое высказывать, надо хотя бы в компонентах разбираться. У меня установлено топовое итальянское/японское железо, за очень большие деньги и поет все это просто прекрасно + может по трусам на соревках дать многим 😃 убитый РП? мда мда..лол)))

О как пукан сразу заалел и задымил :)))

Тебе не приходит в голову что на этом форуме есть люди, которые давно этой еботой переболели?

Внезапное прояснение наступит когды ты будешь продавать этот РП, а «топовое» железо умолять купить на авито за копейки.

Все уже пройденно. И у тебя эти юношеские прыщи пройдут ...

  • Ха-ХА +1 1
  • скучно... 1
  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mortalle сказал:

О как пукан сразу заалел и задымил :)))

Тебе не приходит в голову что на этом форуме есть люди, которые давно этой еботой переболели?

Внезапное прояснение наступит когды ты будешь продавать этот РП, а «топовое» железо умолять купить на авито за копейки.

Все уже пройденно. И у тебя эти юношеские прыщи пройдут ...

ахахах, вот и знаток подъехал, а ты в курсе, что я не собираюсь продавать эту машину и железо? =D что там у тебя стояло, урал булава? загугли для начала сколько стоит 1 мой саб

Изменено пользователем SuperMeatBoy
Ссылка на комментарий

Да не ездит он никуда. Демо кар, с тусовки на тусовку, школоту поражать и мокрощелок ....

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, SuperMeatBoy сказал:

ахахах, вот и знаток подъехал, а ты в курсе, что я не собираюсь продавать эту машину и железо? =D что там у тебя стояло, урал булава? загугли для начала сколько стоит 1 мой саб

Не буду я ничего гуглить, паренек. 
моя SQ инсталляция 2003 года (без работ своими руками) т.е «железо» стоило около 2000 Ойро в тех! Деньгах.

то что у тебя собранно - примитив, притащенный с ебея или али .

Урал? Ржунемагу, какойже ты наивный...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Bomzh сказал:

Если честно, то первая мысль - МАНЬЯК!!! В хорошем понимании))) Далее расклад по полочкам... не буду ничего говорить про акустику, хотя нах надо слушать что-то за полкилометра от машины? Да и в машине я не думаю что долго протянешь при таком звуковом давлении... Реализация на 5. Не бюджетно, долго, но достаточно красиво (ИМХО)!

А вот по машине не понял... Диски, судя по всему, шириной где-то 12", может и шире и с минусовым вылетом. На них домиком, т.е. пушка наше все, натянута резина. Как это сказывается на эксплуатации авто на дорогах общего пользования я не знаю, но в говны на таких точно не заезжают! И самое интересное... В барахолке фото этого красавца в полной мере замыленной резине и практически без грязи на кузове! Это как? У меня диск +10, резя 265 - при такой грязюке грязное все! А тут чистый... Или это просто показать что машина медленно-медленно но едет по грязи?

Помню в 2008-2010 году кто-то писал, что включил понижайку, вышел из машины и шел рядом с ней пока она сама буровила поле, а он только через открытое окно чуть-чуть подправлял ей движение

по порядку:

1. Слушать за полкилометра никто не слушает) Я в машине на такой громкости слушаю, мне нравится) ничего не случилось, у людей намного громче машины есть и ничего) и не оглохли, т не умерли.  Не достаточно красиво это да. согласен, обшивки буду переделывать, а почему? Да у меня всего месяц был чтобы все в тачку поставить, как смог уж)

2. Про диски я отдельно хотел тему создать, но думаю многим это нафиг не интересно, у 90% мысля одна-джип должен умереть в болоте)) 

Диски полностью кастом, изначально это корейцы PPD, ставились на рекстоны первые в корее (типа тюнинх) они трехсоставные, полностью разбирал, заказывал новые полки, перекрашивал в перламутр, зад 13j перед 10,5, но я уже хочу 14J на перед и зад сделать, спереди проставки 5 см.

3. По грязи едет на этой резине обалденно! Естественно на полном приводе(который работает на вакууме 3 год уже не напрягаясь). В откровенном говне конечно же застрянет, но под мои нужды и туда куда я езжу мне вполне хватает! Не был грязным кузов потому что ехал потихоньку, нафиг давить тапку в пол, если спокойно едет

 

  • +1 4
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

Не буду я ничего гуглить, паренек. 
моя SQ инсталляция 2003 года (без работ своими руками) т.е «железо» стоило около 2000 Ойро в тех! Деньгах.

то что у тебя собранно - примитив, притащенный с ебея или али .

Урал? Ржунемагу, какойже ты наивный...

да ты с головой не дружишь, старикан. В 2003 небось и конденсатор стоял?Раз пытаешься писюном помериться, то мое железо мне встало в 8400$ по курсу на сегодня(без работ своими руками) , вот и считай, знаток, застрявший в 2003. Ничего тут нету с али, успокой уже свои потные мыслишки

  • Спасибо! +1 2
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Да мы уже поняли что ты великий покоритель бездора, лесов и болот.

выездной дискач для кабанов и лосей .

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SuperMeatBoy сказал:

да ты с головой не дружишь, старикан. В 2003 небось и конденсатор стоял?Раз пытаешься писюном помериться, то мое железо мне встало в 8400$ по курсу на сегодня(без работ своими руками) , вот и считай, знаток, застрявший в 2003. Ничего тут нету с али, успокой уже свои потные мыслишки

Мне то чего успокаиваться? У меня хоккей. Уж применение $8400 на всякую ахинею- и в голову непридет

это тебя понесло чего то доказывать, слюнями брызгая. Расслабься и слушай свой громыхальник.

Ссылка на комментарий
Только что, Mortalle сказал:

Мне то чего успокаиваться? У меня хоккей. Уж применение $8400 на всякую ахинею- и в голову непридет

это тебя понесло чего то доказывать, слюнями брызгая. Расслабься и слушай свой громыхальник.

ох, сейчас бы в 2020 рассказывать рандомному челу куда ты можешь потратить свои деньги. Не пох ли? Я твои трачу? Заставляю покупать? Слушать? Какого хера ты тут забыл и воняешь? Вот что действительно интересно) Своя жизнь настолько скушна, что кроме, как пукать в комментах ума нету?

  • Огорчен 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Mortalle, дружище, да узпагойся)))

Ну нравится человеку заниматься тюнингом авто. Именно в том понимании которое только у него! Та пусть))) Я не аудиофил, меломан и все что с этим связано, медведь мне в детстве наверное лезгинку на ушах танцевал))), но хороший звук все-таки люблю. Не вышибающий мозг, а громкий, но понятный. Там где слышно все!

Хочется человеку поставить 22 динамика на каждую дверь и он от этого тащится, та пусть!!! Его право!!! Мы здесь не разглагольствуем в крутости того или иного человека, мы просто стараемся общаться!

По мне... Т.к. я не могу рассуждать об наполнении авто аудиокомпонентами, то тут тупо промолчу в тряпочку, а вот за подвеску (в которой я тоже не шарю) все выглядит вроде как красиво, но стремно до жути!!! Проставки 5 см!!! раз! Резина домиком два! Нееее я читал, что все типа топ-топ, но... разуться как здрасти! НА ХОДУ! После того как 265 на диск 9,5 натягивали пневмопушкой я понял, что рассказы про травление в грязи не для меня))) Ну мне это никогда и не понадобилось на штатных дисках... Как себя ведет этот бутерброд на трассе на скоростях? 235 на штате в норме, 245 на штате плывет, 265 на +10 рыскает шо пипец... а тут??? Я про колею

Изменено пользователем Bomzh
  • +1 3
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bomzh сказал:

Mortalle, дружище, да узпагойся)))

Ну нравится человеку заниматься тюнингом авто. Именно в том понимании которое только у него! Та пусть))) Я не аудиофил, меломан и все что с этим связано, медведь мне в детстве наверное лезгинку на ушах танцевал))), но хороший звук все-таки люблю. Не вышибающий мозг, а громкий, но понятный. Там где слышно все!

Хочется человеку поставить 22 динамика на каждую дверь и он от этого тащится, та пусть!!! Его право!!! Мы здесь не разглагольствуем в крутости того или иного человека, мы просто стараемся общаться!

Вот совершенно верно. Человек разработал и сделал своими руками. Вместо обсирания лучше бы спросили чо, как, какие тонкости, рекомендации. Как шумку сделать, как провода уложить. Тема то все таки про автозвук.

 

Машина его, и делает он с ней все, что захочет. Вон арабы вообще машины камнями обкладывают. Чисто по приколу.

saudi-youths-car-stones-bricks-19jpg.jpg

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Кстати... по авто звуку. Возможно для тех кто читает с конца)))

Машина с салона, что там стояло даже и не вспомню, т.к. поменял голову через 2 недели на 2-х диновую от пионера, о которой пионер даже и не слышал))) не ну норм, тока бубнить я и сам могу))) Поменям динамики на Hertz спереди 165, позади 6 на 9. Не.. ну вообще супер... Сгорел пионер и купил пролоджи 2-х диновую. А блин... супер - 1 день... Чета не хватает... Пост Неона о сабе под сиденье... Купил, поставил!!! Крутяк!!! Делал антикор и заодно попросил сделать шумку... Дорого и долго, но сделали... Вот теперь думаю, может продать этот саб нафиг? Колонки без него задышали и баса до жопы! Теперь в плане сначала голову из плана андройд с звуковым процем, потом усь и наверное в последний момент поменять динамики на те что под усь заточены...

Ссылка на комментарий

https://www.google.com/search?q=литий-титанатный+аккумулятор&oq=Литий-титанат&aqs=chrome.1.69i57j0l7.2222j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Кстати не понял зачем крылья снимал.

Изменено пользователем Проходимец
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Mortalle сказал:

2000 Ойро в тех! Деньгах.

Удивил уххаха, в тех годах докризисных, это копейки для автозвука...

Лепили тазик 10й к областным в то время соревнованиям на 300к деревянных, когда сама машина 120 стоила)

Ссылка на комментарий

Ну я же и не пишу, как некоторые, про "высококачественные китайские компоненты" олюпезделительной цены....

И я - не выступаю на соревнованиях, ибо знаю себе цену. Мне выпячиваться - незачем. Запела Diana Krall с хрипотцой прям посередине капота (аж в штанах все зашевелилось), поймал я сцену - ну и заибок. 

Спор ?

Нецелесообразно (С) 

Ссылка на комментарий
В 31.01.2020 в 04:30, Проходимец сказал:

провода тянул,там такие змеюки!ух

Ссылка на комментарий
В 30.01.2020 в 20:17, Bomzh сказал:

Кстати... по авто звуку. Возможно для тех кто читает с конца)))

Машина с салона, что там стояло даже и не вспомню, т.к. поменял голову через 2 недели на 2-х диновую от пионера, о которой пионер даже и не слышал))) не ну норм, тока бубнить я и сам могу))) Поменям динамики на Hertz спереди 165, позади 6 на 9. Не.. ну вообще супер... Сгорел пионер и купил пролоджи 2-х диновую. А блин... супер - 1 день... Чета не хватает... Пост Неона о сабе под сиденье... Купил, поставил!!! Крутяк!!! Делал антикор и заодно попросил сделать шумку... Дорого и долго, но сделали... Вот теперь думаю, может продать этот саб нафиг? Колонки без него задышали и баса до жопы! Теперь в плане сначала голову из плана андройд с звуковым процем, потом усь и наверное в последний момент поменять динамики на те что под усь заточены...

если панча от динамиков хватает-конечно убирай саб)) нафиг такой нужен, если его динамики переигрывают)

Ссылка на комментарий
В 1.2.2020 в 00:14, SuperMeatBoy сказал:

если панча от динамиков хватает-конечно убирай саб)) нафиг такой нужен, если его динамики переигрывают)

вот кстати я одного не понимаю... если открыть двери, то звук на всю округу. это понятно. но на ходу ведь вся эта красота тупо играет в сидение и водителя и пассажира!? я по ряду причин машину использую только когда надо. вот сегодня покатался, посмотрел как и куда возможно в будущем вкрячить колонки 20-25 или пару из 20 и 16... на передних картах не нашел(((

и еще вопросик для автоаудиофилов-профи))) передние подиумы у меня с наклоном в сторону салона, практически полностью из фанеры, кольцо, 3/4 кольца, 1/2 и т. д. конечно зашпакленово, зачищено и обтянуто... сделал подиумы под задние овалы 6*9 из фанеры, основание и кольцо по динамик с наклоном в сторону салона, промежуток заполнил так называемой осаженной монтажной пеной (пена в воду и потом ляпить). ну вот нихера не нравится!

вот и возник вопрос, может посоветуете... стекломат, или стекловолокно, эпоксидка или полиэфирная смола ну и т.д. или что есть довести до ума, хотя уже к ним душа не лежит

делать все равно летом буду, так что с ответами не тороплю

или в таких вещах лучше все равно делать подобие короба из толстой фанеры, а красоту лепить из чего угодно?

Изменено пользователем Bomzh
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Bomzh сказал:

вот кстати я одного не понимаю... если открыть двери, то звук на всю округу. это понятно. но на ходу ведь вся эта красота тупо играет в сидение и водителя и пассажира!? я по ряду причин машину использую только когда надо. вот сегодня покатался, посмотрел как и куда возможно в будущем вкрячить колонки 20-25 или пару из 20 и 16... на передних картах не нашел(((

и еще вопросик для автоаудиофилов-профи))) передние подиумы у меня с наклоном в сторону салона, практически полностью из фанеры, кольцо, 3/4 кольца, 1/2 и т. д. конечно зашпакленово, зачищено и обтянуто... сделал подиумы под задние овалы 6*9 из фанеры, основание и кольцо по динамик с наклоном в сторону салона, промежуток заполнил так называемой осаженной монтажной пеной (пена в воду и потом ляпить). ну вот нихера не нравится!

вот и возник вопрос, может посоветуете... стекломат, или стекловолокно, эпоксидка или полиэфирная смола ну и т.д. или что есть довести до ума, хотя уже к ним душа не лежит

делать все равно летом буду, так что с ответами не тороплю

или в таких вещах лучше все равно делать подобие короба из толстой фанеры, а красоту лепить из чего угодно?

отвечаю, не надо торопиться с суждениями. Уровень огромной громкости присутствует на закрытых дверях прекрасно, в моей системе столько мощности, что хоть куда динамики будут играть-слышно отлично. Нез, как вы не нашли места куда воткнуть дины. В нашу дверь отлично зайдет шесть 25" динов и 3 рупора. 

Мое мнение: куда либо наклонять динамики-бред. Особенно овалы. "Ми" у скрипки во второй октаве это не даст услышать, но если очень хочется ипользуйте полиэфирную смолу, лайкру и стеклоткань. Лайкру надо натягивать до состояния "барабан", а пользовать полиэфирку только в спец маске, иначе яд подорвет здоровье

f7h-V5NriDc.jpg

a0gHAsYevVA.jpg

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Bomzh сказал:

ну вот нихера не нравится!

Обтягивай чулком или любой тянущейся тряпкой,пропитывай эпоксидкой.По высыханию клея обрезай лишнее.Слоёв делай 3-4,по готовности обтянуть карпетом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 30.01.2020 в 01:25, SuperMeatBoy сказал:

Немножко расскажу вам про мой самый громкий машин в мире(среди муссов) 

Потрачено очень много человеко-часов, денег, души и нервов) наконец-то всё заиграло😎😁 и заиграло ого-го!
Делалась машина непрерывно месяц, своими ручками, с 8 утра до 8 вечера, не считая еще одного месяца в прошлом году на тотальную шумоизоляцию и антикор.
Двери покрашены раптором, в них установлено:
Мидбасс-sica 8l2sl
Серединка-ppi 804nx
Твиттеры-p.audio 413
Каждого по 2шт на дверь

В багажнике 2шт 12” sundown audio ns v3 в тюнинге(в РФ таких больше нет)

Миды и середина поют от daf 6004
Пищалки от addzest apa 2160
Сабы от stetsom 8000
Питаются от 120А титаната

Сейчас куплен 370А генератор от фирмы мехман

Две протяжки плюса и два минуса напрямую от гены проводами 0Ga

Так, как в багажник заехало около 300кг веса, жопа маленько присела и перед занизил торсионами)

Раз разбирал пол тачки, задно отпескоструил всю ржу, обработал, покрасил и замазал пуш салом.

Скоро буду монтировать видосы о процессе установки и тд. Видео игры фронта тут, там же будут видео о постройке.

 

Пысы: для пылающих жоп хэйтеров-можете писать что угодно, я много чего уже слышал, меня не испугать =D

инста: loudmusso 

luAAAgNVweA-960.jpg

5QAAAgELCuA-960.jpg

IMG_3007.JPG

IMG_3265.JPG

IMG_3268.JPG

IMG_3117.JPG

xuAAAgNVweA-960.jpg

IMG_3070.JPG

IMG_3300.JPG

Результат самого громкого в мире мусссо ,можно услышать?Желательно в ГЦ и с фотофиксацией.

П.С.В карты сколько динов не набей,хороший стереоэффект будет доступен на небольшом звуке и в зоне прямой видимости пищалок-трещалок.Остальное просто трата денег.Не зря в классе SQ  вч и сч ,они смотрят водителю в лицо.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Именно так.

Alpine/Clarion/Nakamichi + 2/3 канальный фронт на Morel/Focal/Eaton.

Все. Без всяких усей и прочей многотонной шумоподготовки.

Можно маленький сабик, но не обязательно.

Ссылка на комментарий

Привет всем.Подскажите пожайлуста с какой машины генератор встанет на тагер 3.2 болт в болт.задумался себе поставить на 370Ампер.

Ссылка на комментарий

Все.ок гугл быстрее помог.с приоры подходит почти болт в болт.и шкивы одинаковы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...