Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


поворотники (проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

 

Я дико извиняюсь, а подлокотник - это где?

Естессно не пассажирский, у тебя под правой рукой, куда ты диски от МП-3 складываешь.

 

Нет у меня МР3, кассетник родной стоит ))) раритет! А , в общем, понял. спасибо. попробую.

Ссылка на комментарий

Отчёт.

Открутил 4 самореза, которые держат накладку, которая на приборном щитке. В этой накладке и находится кнопка аварийки. Кнопку снял, разобрал, обнаружил оплавившуюся пластмаску и покосившийся из-за этого контакт. При помощи паяльники всё вернул более-менее на место. И - ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!))) Пока всё работает, потом кнопку новую поставлю. Написал коряво, но, надеюсь, понятно.

Всем спасибо, кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У левой ноги, поднакладкой.

Спасибо, 'traktorist'!Сам бы долго искал.Поворотники и аварийка моргали, но только после прогрева движка. Или при включении дополнительной нагрузки (вентилятор на МАХ.+ ближний). Ща всё радует ;)

Ссылка на комментарий

...Поворотники и аварийка моргали, но только после прогрева движка. Или при включении дополнительной нагрузки (вентилятор на МАХ.+ ближний). Ща всё радует ;)

 

один в один симптомы - после прогрева движка и ещё летом когда тепло. похоже на микротрещину в релюшке. решил просто - вкорячил плату реле в корпус "по диагонали", т.е. с небольшим скручиванием - всё прекрасно работает)))

Ссылка на комментарий

У меня с недавнего времени такая же проблема!

Хорошо что набрел на эту тему, буду разбираться с реле!

Изменено пользователем DinikS
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Снова открылась эта проблема с реле :biggrin: .Работает только после прогрева машины.В мороз этот процесс затягивается. Может кто решил вопрос паяльником? Снятие и внешний осмотр ничего не дал. B) Бяки не увидел B)

Ссылка на комментарий

Может быть у тебя гдето пайка в реле отвалилась на взгляд можно инезамететь попробуй акуратно пошевелить детали в реле удачи

Ссылка на комментарий

паяльником пробовал пропаивать, пока плата горячая была - работало)))

там похоже ещё от напряжения бортовой сети зависит - включаются\гаснут при изменении электрической нагрузки...

Ссылка на комментарий

Само реле как новое. На плате стоит резистор.Думаю он меняет сопротивление от температуры на обмотке. Ладно, буду выяснятьumnik2.gif

Ссылка на комментарий

У меня было тоже самое,поменял кнопку аварийки и все прошло

:biggrin: может быть ,но попробую реле протестить.

Ссылка на комментарий

У меня было тоже самое,поменял кнопку аварийки и все прошло

:biggrin: может быть ,но попробую реле протестить.

Я тоже с реле мучался,пока мне один специалист по мерседесам не подсказал.Просто у нас как в старом мерсе аварийка и поворотники запитаны,там в самой кнопке то ли реле то ли еще что то щас уже не помню.

Ссылка на комментарий

Снял реле,открыл кожух567e01a436d183f29a526dae7c6337e5.gif,почистил пятаки наконтактах иии .... тооонким слоем спирта..Ща всё работает в любой морозok.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приехал домой, выхожу из машины а левые поворотники горят непрерывно. Включение/отключение зажигания, переключение поворотников, аварийка, кратковременное скинывание клеммы не помогает. При включении поворотников рычажком происходит одиночный щелчок реле под панелью, в последствии и справа перестали реагировать на рычаг поворотника/аварийку. Оставил отцепленой массу на ночь (в расчете на глюки стикса или чего еще). Сталкивался ли кто с подобным и на что это похоже?

Ссылка на комментарий

Приехал домой, выхожу из машины а левые поворотники горят непрерывно. Включение/отключение зажигания, переключение поворотников, аварийка, кратковременное скинывание клеммы не помогает. При включении поворотников рычажком происходит одиночный щелчок реле под панелью, в последствии и справа перестали реагировать на рычаг поворотника/аварийку. Оставил отцепленой массу на ночь (в расчете на глюки стикса или чего еще). Сталкивался ли кто с подобным и на что это похоже?

 

Вилли Чурак о похожем писал, тоже у него глючило, - может сразу его и спросить?

Ссылка на комментарий

Приехал домой, выхожу из машины а левые поворотники горят непрерывно. Включение/отключение зажигания, переключение поворотников, аварийка, кратковременное скинывание клеммы не помогает. При включении поворотников рычажком происходит одиночный щелчок реле под панелью, в последствии и справа перестали реагировать на рычаг поворотника/аварийку. Оставил отцепленой массу на ночь (в расчете на глюки стикса или чего еще). Сталкивался ли кто с подобным и на что это похоже?

 

Вилли Чурак о похожем писал, тоже у него глючило, - может сразу его и спросить?

отвисло. По ходу стикс, ночь стояния без аккумулятора и все работает :angry:

Ссылка на комментарий

отвисло. По ходу стикс, ночь стояния без аккумулятора и все работает :angry:

У Вилли дело было не в стиксе. Причину всё равно нужно выяснить - иначе рулетка и нервы.

Ссылка на комментарий

Приехал домой, выхожу из машины а левые поворотники горят непрерывно. Включение/отключение зажигания, переключение поворотников, аварийка, кратковременное скинывание клеммы не помогает. При включении поворотников рычажком происходит одиночный щелчок реле под панелью, в последствии и справа перестали реагировать на рычаг поворотника/аварийку. Оставил отцепленой массу на ночь (в расчете на глюки стикса или чего еще). Сталкивался ли кто с подобным и на что это похоже?

Такая "фигня" может происходить из-за статики.

 

.....Оставил отцепленой массу на ночь (в расчете на глюки стикса или чего еще).

В другой раз (если проявится) попробуй поступить по другому......сними (-) клемму с АКБ (ессно при заглушенном двигле), а затем через любую лампочку коснись (+) клеммы, отцепленным (-). Другими словами сделай этакое КЗ/разряд через нить лампочки плюсовой и минусовой клемм без участия АКБ.

Ссылка на комментарий

Приехал домой, выхожу из машины а левые поворотники горят непрерывно. Включение/отключение зажигания, переключение поворотников, аварийка, кратковременное скинывание клеммы не помогает. При включении поворотников рычажком происходит одиночный щелчок реле под панелью, в последствии и справа перестали реагировать на рычаг поворотника/аварийку. Оставил отцепленой массу на ночь (в расчете на глюки стикса или чего еще). Сталкивался ли кто с подобным и на что это похоже?

У меня была похожая проблемка глюков поворотников вылечил заменой релюшки под опорой для левой ноги.

Ссылка на комментарий

Вилли Чурак о похожем писал, тоже у него глючило, ....

Нет, у меня подрулевой глючил = пропадал ближний свет.

Кстати, так в "Санта-Сити" никто-ничего-и-не-нашёл... После моих собственных разбираний/собираний и дёрганий проводков - перестало глючить.

Пока проблема не напоминает о себе. Уже год.

Ссылка на комментарий

Приехал домой, выхожу из машины а левые поворотники горят непрерывно. Включение/отключение зажигания, переключение поворотников, аварийка, кратковременное скинывание клеммы не помогает. При включении поворотников рычажком происходит одиночный щелчок реле под панелью, в последствии и справа перестали реагировать на рычаг поворотника/аварийку. Оставил отцепленой массу на ночь (в расчете на глюки стикса или чего еще). Сталкивался ли кто с подобным и на что это похоже?

У меня была похожая проблемка глюков поворотников вылечил заменой релюшки под опорой для левой ноги.

Я лечил чисткой контактов реле (нагар)...залипало

Ссылка на комментарий

Приехал домой, выхожу из машины а левые поворотники горят непрерывно. Включение/отключение зажигания, переключение поворотников, аварийка, кратковременное скинывание клеммы не помогает. При включении поворотников рычажком происходит одиночный щелчок реле под панелью, в последствии и справа перестали реагировать на рычаг поворотника/аварийку. Оставил отцепленой массу на ночь (в расчете на глюки стикса или чего еще). Сталкивался ли кто с подобным и на что это похоже?

 

ща на морозе -20 поворотники тоже инагда работают не прерывисто, а постоянно, или начнут прерывисто и уходят в постоянный режим, но после отключения переключателя они не горят. походу реле залипает

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...