Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

поворотники (проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

На Корандо под левой ногой водителя(там подставка для отдыха ноги),думаю на Тагере тоже там!

Изменено пользователем malyutin
Ссылка на комментарий

2 часа назад, malyutin сказал:

На Корандо под левой ногой водителя(там подставка для отдыха ноги),думаю на Тагере тоже там!

А Тагер чем то отличается? Ну не надо ту да же .. пожалуйста

Ссылка на комментарий

У меня с водительской стороны поворотники постоянно в конденсате внутри. Снимал , сушил, толку нет. Второй сухой, а этот в каплях

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Фотограф (fort-sale) сказал:

А Тагер чем то отличается? Ну не надо ту да же .. пожалуйста

расстрою  тебя. Очень многим. 

Это трудно понять и принять, но что поделать..

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Фотограф (fort-sale) сказал:

А Тагер чем то отличается? Ну не надо ту да же .. пожалуйста

Не знаю о чём ты,Серёга,но я просто наводку дал,мне какая разница Тагер или нет?!Человек спросил-человек ответил!

 

Изменено пользователем malyutin
Ссылка на комментарий
12 часов назад, malyutin сказал:

Не знаю о чём ты,Серёга,но я просто наводку дал,мне какая разница Тагер или нет?!Человек спросил-человек ответил!

 

Не бери в голову. Тагероводы очень болезненно реагируют на сравнение Тагекр-Корандо )))

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

не совсем в тему, подскажите какая лымпачка с каким цоколем нумер стоит в двери тагера. Хочется купить и поставить лампочку, а не - снять карту, заказать лымпачку и потом ставить её как придёт через несколько недель... не найду чот где и как

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Злой сказал:

не совсем в тему, подскажите какая лымпачка с каким цоколем нумер стоит в двери тагера. Хочется купить и поставить лампочку, а не - снять карту, заказать лымпачку и потом ставить её как придёт через несколько недель... не найду чот где и как

Подсветка красная которая? Там стоит безцокольная лампа...да и не надо дверь разбирать, чтоб светильник этот вынуть - он и так вытаскивается

Ссылка на комментарий

кхм, легче не стало, если не сочтёте трудным, какое название лампы тогда, если следовать вот ЭТОМУ  каталогу, а то безцокольников видов много. А красный светорассеиватель фонаря дверного чот очкую снимать, боюсь заломать, поэтому хочется изнутри, тем более что давненько не лазил за обшивку для профилактики, ну и на алишке закажу СД лампени красного света, яркие.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Злой сказал:

 А красный светорассеиватель фонаря дверного чот очкую снимать, боюсь заломать, 

Опасаясь сломать то, что легко сковыривается плоской отверткой, сломаете пару пистонов, с риском сломать рамку дверной ручки, с риском заломить дверную карту....

Не надо без надобности лазить туда, где все работает. Шаловливым ручкам всегда модно более полезное применение найти .. например взять шприц ..

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Давненько  не заходил на форум,как то всё некогда,да и проблемок особых не было,а тут,бац и появилась.При закрытии двери плафон перестал гаснуть,горит,сволочь,и всё тут! Приходится кнопку рукой отключать.Сразу скажу-конечники исправны,т.к. на приборке при открытии иконка двери горит.Теперь при посадке пассажиров приходится включать свет в салоне пальчиком.Откуда плясать и в какой бубен бить?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 09.09.2019 в 20:33, АКАДЕМИК сказал:

При закрытии двери плафон перестал гаснуть,горит,сволочь,и всё тут! Приходится кнопку рукой отключать.Сразу скажу-конечники исправны,т.к. на приборке при открытии иконка двери горит.Теперь при посадке пассажиров приходится включать свет в салоне пальчиком.Откуда плясать и в какой бубен бить?

 

Это он не "перестал гаснуть", а перестал включатся, а вкл/выкл только принудительно кнопкой.

Проблема от несвоевременной замены лампочек в том самом плафоне на светодиоды.

Не знаю нашли уже решение или нет, но нужно передать большой привет транзистору D882 в блоке комфорта и его заменить на аналогичный +светодиоды или более мощный и оставить лампы.

Ссылка на комментарий
В 16.01.2018 в 23:10, barmaley67 сказал:

Заказал реле и после получения заменил - точно оно. 

Но как старый электронщик не мог не поковырять старое. Разборка - просто отжиманием фиксаторов крышки реле. Содержимое - платка с микросхемой, 3 резистора, конденсатор и электромагнитное реле с парой контактов. Неисправностью было закисание контактов этого реле. Отрезал полосочку нулевки, сложил в двое, засунул меж контактов и зачистил. Вот вам и  исправное реле. Спрашивается - нафига 500 ре выкинул? Ведь хотел сразу разобрать - лееень , купить проще )))

 

Как "старый электронщик" поступили интуитивно правильно заказав и заменив релюху. Зачистка это мертвому припарка, лишь временная мера, пока едет замена.

На младших командирских курсах должны были рассказать, что контакты реле покрыты серебром (а иногда и золотишком) чтобы они не окислялись/искрили/залипали. Если реле не контачит или залипает значит защитный слой прогорел, то есть ему и реле кирдык.

Наждачка сдерёт остатки серебра и оголит медные контакты, хотя и будут блестеть от чистоты.

Дальше считаем (одна сторона =21W*2+5W) *2 если аварийки = ~7 Ампер. Херасебе, ктож это выдержит? :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребят, похоже и у меня реле поворотников накрылось, при включенной аварийке всё моргает и работает, а если включаешь поворот подрулевым-переключателем хренушки, тишина, вопрос такой, реле с шифром 84410-05100 сейчас за 1000 стоит, аналоги дешевле, имеет смысл покупать аналоги?

 

Ссылка на комментарий

если при аварийке стабильно и без сбоев, то навряд ли реле, хотя бывало, что аварийка некоторое время работает и начинает сбоить/зависать, поворотники к тому времени вообще переставали реагировать уже.  Пятаки реле чистить смысла нет, хватает на очень кроткое время, реле кучки есть аналоги, есл и лампы планируешь или стоят СД, то брать регулируемое реле, оно рублей 900 и вполне надёжно работает. Или переделывать на полевик, без реле ))), а, да, надеюсь F26 проверен?

указатели поворотов.JPG

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

предохранители полностью проверил и в салоне и под капотом и по кнопке тогда, она перестала светиться при включенном ближнем свете

Изменено пользователем Dizzy
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Dizzy сказал:

предохранители полностью проверил и в салоне и под капотом и по кнопке тогда, она перестала светиться при включенном ближнем свете

подсветка кнопки возможна сдохла, от старости и тряски (речь о подсветке же?)  осталось выяснить, присутствует или нет на 49 контакте реле 12В, если напряжение есть (желательно проверять контролькой 21Вт), перемкнуть 49 и 49а и посмотреть, будут ли гореть поворотники при активации подрулевого, так проверишь трассу F26-лампочки поворотников,  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...