Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

поворотники (проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

на тагере другое распложение предохранителей наверно. у меня предохранитель возле левой ноги. а вот предохранитель габаритов под капотом.

Ссылка на комментарий

Да, вот ещё вспомнил: у радио сбились настройки, как бывает при снятии клемм аккумулятора. Хотя - часы не сбились.

Ссылка на комментарий

реле поворотников как раз под левой ногой, и есть у него засада - влага собирается,и глючит, причем не сразу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Реле под левой ногой водителя. Под подставкой для ноги. Откручивается, в блоке релюх снимается нужная (а лучше все) разбираются корпуса, очищаются, сушатся, макаются в спирт (он вытесняет влагу) сушатся и собираются заново. Если нужно фото релюх могу разместить.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Выяснилось: сгорел предохранитель, из находящихся в салоне рядом с педалью сцепления.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Тагер турбодизель. Сегодня отказались работать поворотники, аварийка работает без проблем, предохранитель целый, реле, если оно одно (под левой ногой) на аварийку и повороты исправно, где искать проблему не знаю? Неужели подрулевой переключатель?

Может у кого была такая проблема, подскажите где искать , а то без машины никак.

Пока изучаю электросхему.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня!

 

При включении сигнала поворота лампочки указатели прерывисто мигают в три-четыре раза чаще чем необходимо.

При включении сигнала аварийной остановки все лампочки мигают также чаще необходимого.

 

Проверил . - все лампочки целы. Перегоревших нет. Подскажите пожалуйста, что ковырять?

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

 

При включении сигнала поворота лампочки указатели прерывисто мигают в три-четыре раза чаще чем необходимо.

При включении сигнала аварийной остановки все лампочки мигают также чаще необходимого.

 

Проверил . - все лампочки целы. Перегоревших нет. Подскажите пожалуйста, что ковырять?

Смотри реле...

Ссылка на комментарий

А вот мне не смешно. Мигание продолжается :( Релюшка не при чем.

У меня когда то на Корандо так было, решилось заменой релюхи которая под левой ногой спрятана...

Ссылка на комментарий

Просто перегорела одна из лампочек поворота.

Ссылка на комментарий

[

Просто перегорела одна из лампочек поворота.

 

А это чем?

Проверил . - все лампочки целы. Перегоревших нет. Подскажите пожалуйста, что ковырять

Ссылка на комментарий

Доброго вечера!

Частота мигания вошла в норму после езды на машинке около 30-40 минут (!!!) Стоит постоять машинке ночь и мигание опять сильно учащенное. Восстанавливается после езды.

Грешу на подсевший за время вынужденного месячного стояния аккумулятор. Разьве может быть такое(!?)

Ссылка на комментарий

ищи тогда плохой контакт возможно что между лампой и патроном.включи аварийку когда быстро моргать начнет и смотри какая не горит.не исключая повторителей.если всёже все горят, то смотри реле - пропайку и конденсатор.

 

ещё может быть и в разьеме задних фар, не доконца воткнут разьем или гнездо подразбито.ну и в передних поворотниках проверь.

Ссылка на комментарий

Я уже где то тут писал, как избавиться от проблем с релюшкой. Разбираешь её, перерезаешь дорожку, идущую ко второй ноге микросхемы. Тем самым избавляешься от зависимости частоты моргания от мощности ламп (можно хоть светодиолы встрамлять). А частоту какую хочешь подбираешь конденсатором-электролитом (у меня параллельно штатному впаян на 4,7мкфх16в).

bb5159506ed5t.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Какая именно релюшка в блоке под левой ногой отвечает за повороты и аварийку? Релюх там 4 штуки.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

нижний ряд.большая квадратная

 

Да, спасибо. Нижний ряд. квадратная :)

Выдергивал по очереди и изучал надписи на них, искал более-менее соответствующие аварийке или поворотникам.

В книжке по устройству, ремонту и ТО полное несоответствие увиденному. Или модель моего недопривода МТ1 настолько проста, что количество релюх ровно половина изображенных на схеме :)

Релюшка с надписью 21х2+10х4+ еще чего-то, - более всего подходила под наименование "реле аварийной сигнализации и указателей поворота". Вскрыл, внутри явная сырость (ну сыро у нас в Питере!). Продул, просушил феном. Вставил на место. Указатели поворотов и аварийка заработала.

 

Брода не преодолевал. Просто ездил под сильным дождем. И вот рождается вопрос. Как же тогда наши Камрады-одноклубники преодолевают броды, устанавливают РДП, месят грязи, - и ничего не заливает? Вся электрика работает? Ведь вот оно слабое место, под левой ногой. А сколько их еще?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...