Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопросы к заводу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне перебрали уже каробку,сейчас опять подхрустывает. Приехал в сервис ,а мне говорят чтоб я ехал туда где мне переберали.А того уже и нет. ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬне злоупотребляй ? Да, и сколько можно ждать подтверждения с завода о замене расходомеране злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

Братья по авто ТАГАЗовцы!Пишите себе на листок,я в хорошем здравии нынча:

Т5 VIN 000183

1.Пробег 185 км - замена радиатора по гарантии (месяц проблем и гемороя)

2.Пробег 3800 км - запах бензина (не затянут хомут на бензопроводе от заливной горловины до бака) - Вам помог сделал сам.(хотя маркировка отмечена)

3.Перепутали при сборке подключение клавиш обогрева сидений (лево с право)- пока терплю

4.Покрытие днища антикором сделано типа для понта,или обед начался и все бросили? местами вообще голимо- опять Вам помог.

5.А пепельницу и прикуриватель вообще в салоне тиснули -говорят прелестная штуковинка эта пепельница

6.Вчера словил глюк прибор уровня топлива-показывает пол бака а влезло 7 литров-получил пиз...ну от заправщици!

Приве! РОСТОВУ ПАПЕ! АДЬЮ! Алексей 8-906-095-27-66.

Ссылка на комментарий

Переставить клавиши обогрева две минуты. Заодно крепеж рычага скоростей проверишь. Я вот думаю может мне тоже переставить по неправильному. Лампочку на клавише видеть буду :)

Ссылка на комментарий

Я вот думаю может мне тоже переставить по неправильному. Лампочку на клавише видеть буду :)

А попой чего не чуствуешь? :)

Ссылка на комментарий

Переставить клавиши обогрева две минуты. Заодно крепеж рычага скоростей проверишь. Я вот думаю может мне тоже переставить по неправильному. Лампочку на клавише видеть буду :)

Ребята,и не такой я уж дурак(не клавиши ,а разъемы...

Вообще то за 600000 руб это можно и на заводе сделать!Не так ли?

Ссылка на комментарий

Братья по авто ТАГАЗовцы!Пишите себе на листок,я в хорошем здравии нынча:

Т5 VIN 000183

1.Пробег 185 км - замена радиатора по гарантии (месяц проблем и гемороя)

2.Пробег 3800 км - запах бензина (не затянут хомут на бензопроводе от заливной горловины до бака) - Вам помог сделал сам.(хотя маркировка отмечена)

3.Перепутали при сборке подключение клавиш обогрева сидений (лево с право)- пока терплю

4.Покрытие днища антикором сделано типа для понта,или обед начался и все бросили? местами вообще голимо- опять Вам помог.

5.А пепельницу и прикуриватель вообще в салоне тиснули -говорят прелестная штуковинка эта пепельница

6.Вчера словил глюк прибор уровня топлива-показывает пол бака а влезло 7 литров-получил пиз...ну от заправщици!

Приве! РОСТОВУ ПАПЕ! АДЬЮ! Алексей 8-906-095-27-66.

чёт не пойму - ту его в феврале 08 брал чтоли?

Ссылка на комментарий

более месяца назад обнаружил облезлость краски на металлической накладке правой двери (ей редко кто пользуется)

06e35ee43ff0.jpg

 

http://i065.radikal.ru/0911/a3/f57a3a051f7c.jpg

 

СТО оформил письмо на завод, а завод сказал что это механическое повреждение, я им на хотлайн пишу - какое механическое

повреждение, когда металл под краской без единой царапины, а сама облезлость случайной формы, но от хотлайна ответ такой:

 

По Вашему запросу сообщаю, что официальным дилером "Автостарт Сервис"

17.11.2009 г. было составлено гарантийной требование в отдел гарантии

ООО "ТагАЗ", на основе которого принимается решение о признании того или

иного случая гарантийным. Отдел гарантии ООО "ТагАЗ" это требование

отклонил, считая, что дефект ЛКП произошел из-за механического повреждения.

 

К кому теперь обратиться на заводе?, не охота в суд или роспотребнадзор сразу, может там на заводе человек один ошибся, а страдать будет коллектив :bw:

Изменено пользователем Motorov
Ссылка на комментарий

Тут где то видел на авто ру тагер с торпедой от РП. Пошёл к дилеру сегодня указан на сайте ТАГАЗА. На рынок эмирал в москве какраз в обед соходил. Этого дилера уже нет там 2 месяца. А дресс указан. Кто захочет тот и дилер ,что ли ? А.

Ссылка на комментарий

у меня что то похожее но только на водительской двери и в меньшем кол-ве! как ни странно, но завод подтвердил гарантийный случай и сергей из автостарта заказал данную деталь!

Ссылка на комментарий

 

Судя по фотке, такое ощщущение, что грунта вааще нету.

 

да эту накладку красят без грунта, просто краска

 

 

 

у меня что то похожее но только на водительской двери и в меньшем кол-ве! как ни странно, но завод подтвердил гарантийный случай и сергей из автостарта заказал данную деталь!

 

на накладке или на самой двери? можешь сфоткать?

Ссылка на комментарий

на накладке! да там же где и у тебя,только с водительской стороны. у меня там краска облупилась. 2 точечных очага диаметром в 3-4 мм. виден блестящий металл.

Ссылка на комментарий

Кому писать претензию - любому дилеру, дилеру где покупал или на завод?

может у кого есть рыба претензии с требованием разрыва договора и возврата машины?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

чёт не пойму - ту его в феврале 08 брал чтоли?

Стоял на выставке до августа 2009 года в салоне.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос к заводу.На днях разглядел на фарах одинаковые стекла в смысле ваще одинаковые.Чутье инженера мне подсказывает что рисунок и маркировка на стеклах должна быть левая и правая соответственно.А у меня на двух стеклах "R" как я понял RIGHT т.е. правая.Может это просто навация завода?В общем то я неудобств не замечал,незнаю как встречки!Пару раз моргали.Но ТО я прошел...?В общем хотелось бы узнать как так?

Ссылка на комментарий

так фары должны одинаково светить, а L будут наверное для стран с левосторонним движением - это конечно моё личное мнение, но может верно?

Ссылка на комментарий

Вопрос по цене РП 2.3. Челябинский дилер говорит что буквально 18.12.09 года пришло письмо с завода об увелечении цены до 550 000 рублей. То что на сайте тагаза информация не обновляеется это понятно, но и хотлайн молчит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Мы с женой стали тагероводами 12 декабря 2009 г. И с этого дня у нас имеется некоторая головная боль (или геморрой), причиной которой (или которого) является этот самый Тагер. О конкретных причинах я здесь говорить не буду (см. соседнюю тему). Выскажу свое мнение в отношении общения с заводом.

Мы все подписали договоры купли-продажи с дилерами, а не с заводом. И по законам именно дилеры несут перед нами ответственность за качество проданных нам автомобилей. И это их дело - разбираться с заводом. Но заставить их это дело делать можем только мы. Больше некому, ведь Тагеров больше ни у кого, кроме нас, нет.

Поэтому если каждый из нас вместо того, чтобы матюкаясь, возиться в гараже по исправлению заводских дефектов, будет делать это в сервисе, а потом счета за работу и запчасти представлять дилерам для возмещения ущерба, то вот тогда, может быть, дилеры зашевелятся и начнут воздействовать на завод. В конце концов, они все стали дилерами добровольно. Например, у нас в Воронеже один очень приличный автосалон "Автомикс" прекратил свои отношения с ТагАЗом, в том числе и по причине крайне хреновых исполнений заводом своих гарантийных обязательств. Не захотели ребята быть крайними. А сейчас кризис на дворе, падение объемов продаж составляет не менее 50 % по автопрому в целом, а конкретно по ТагАЗу значительно больше.

Мы с женой решили, что все недоделки дилера под названием ООО "Еврокар" (Воронеж, пр. Патриотов 47) мы доделаем за свой счет в другом месте, там, где и руки, и мозги на месте, а вот потом все счета предъявим дилеру. И только пусть поробует не заплатить. Опыт по другим автосалонам уже есть.

Всем удачи на дорогах. До встречи.

 

Сергей Киселев, unclekis@yandex.ru

Ссылка на комментарий

В этой теме завод с нами общаться не желает, но на форуме Акцентоводов обещают отвечать, можно там пробовать вопросы задавать: http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=65849&pid=1070023&st=60entry1070023

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня вот такой вопрос: если как многие пишут не все детали от Корандо подходят к Тагеру ( а детали на Тагаз приходят из Кореи), то карейцы что раньше нас освоили Тагер и для Корандо(у Карандо теже проблемы? ;) )больше запчастей не выпускают? Или делают двигатели и КПП не по патенту Мерседеса, а по патенту ВАЗа-ТАГАЗа?

Ссылка на комментарий

 

Мы с женой решили, что все недоделки дилера под названием ООО "Еврокар" (Воронеж, пр. Патриотов 47) мы доделаем за свой счет в другом месте, там, где и руки, и мозги на месте, а вот потом все счета предъявим дилеру. И только пусть поробует не заплатить. Опыт по другим автосалонам уже есть.

Всем удачи на дорогах. До встречи.

 

Сергей Киселев, unclekis@yandex.ru

 

Есть ли опыт ремонтов и обслуживания ТАйгера в сторонних организациях, не грозит ли это снятием с гарантии? Вроде, согласно гарантийной политике ТАГАЗа, обслуживание и ремонт не у официалов однозначное снятие с гарантии.

http://www.tagaz.ru/service/garanty/

 

Цитата "Гарантийные обязательства завода-изготовителя сохраняются при следующих условиях:

 

— автомобиль всегда ремонтировался исключительно на сервисных станциях дилерской сети завода-изготовителя;

— автомобиль своевременно и в полном объеме проходил на сервисных станциях дилерской сети завода-изготовителя периодическое техническое обслуживание, предусмотренное настоящей сервисной книжкой. "

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А вот такое письмецо в разделе "обратная связь" официального сайта тагаза оставил я сегодня. Ждем реакции...

Здравствуйте! 2 ноября 2010 года я приобрел ТагАЗ Тагер VIN X7MT3B19PAA007063 у официального дилера ООО "Санта-Сити", г. Москва. Автомобиль используется в г. Воронеже, обслуживается у официального дилера ООО "ТагАЗ-Авто" (г. Воронеж, ул. 9 Января, 221д, инженер по гарантии Горбачев Евгений Валерьевич). ТО-2000 было пройдено вовремя. На данный момент пробег а/м составляет 3223 км. За это время были две поломки. 1. Не включался передний мост. При осмотре выяснилось, что одна из пластиковых трубок вакуумного клапана включения переднего моста отломана, вместо нее кустарным способом на силиконовый герметик вставлен кусок металлической трубки, который просто вывалился, в результате чего вакуум не подавался в вакуумные ХАБы переднего моста. В замене данного клапана по гарантии мне было отказано. Мотивация отказа следующая: клапан имеет механические повреждения, инженер по гарантии сказал, что такова гарантийная политика завода, клапан мог поломать я сам и попытаться заменить его по гарантии. В результате я был вынужден купить клапан в ООО "ТагАЗ-Авто" (г. Воронеж, ул. 9 Января, 221д) за 780 рублей и оплатить 300 рублей за его установку. Кроме того, я указывал инженеру по гарантии на периодически появляющийся при движении посторонний дребезжащий звук, я демонстрировал ему появление этого звука в движении (он находился со мной в автомобиле). По его словам, он задавал вопрос относительно этого звука на завод, там ему якобы сказали, что это не единичный случай, проблемы этот звук не представляет, причина его появления неизвестна.

2. 10 января 2011 года двигатель моего автомобиля внезапно заглох во время движения. Считаю, мне повезло, что это произошло при выезде со двора при скорости около 10 км/ч. Если бы это произошло во время движения в городе или на трассе на высокой скорости, последствия могли быть непредсказуемыми, т.к. произошло отключение ГУРа и усилителя тормозов, т.е. машина стала бы практически неуправляемой. На следующий день я доставил автомобиль на эвакуаторе в сервисный центр (1500 рублей), где была проведена диагностика, показавшая отказ датчика положения коленвала. Инженер по гарантии запросил датчик на заводе и сообщил мне сроки поставки - 20-24 февраля. Так долго я ждать не мог и опять был вынужден купить датчик в ООО "Санта-Сити", г. Москва за 1500 рублей (чек имеется). Датчик мне передали в Воронеж поездом и 12.01.2011 автомобиль начали ремонтировать. Сняли старый датчик - он оказался механически разрушен. Не разобравшись в причинах разрушения, механик поставил новый датчик и попытался запустить двигатель. Двигатель не запустился, новый датчик также оказался механически разрушен. После этого с автомобиля была демонтирована АКПП и обнаружено следующее: один из болтов, крепящих тоновую пластину маховика (161 030 43 12, номер детали сообщил мне инженер по гарантии после длительных переговоров с заводом) к гидротрансформатору выкрутился и упал в картер, в результате чего два зуба на пластине были сильно деформированы и этими зубьями разрушался датчик положения коленвала. Кроме того, на одном из посадочных мест крепления была деформирована резьба. После переговоров с заводом инженер по гарантии сказал мне, что гидротрансформатор, пластина маховика, датчик положения коленвала и крепежные болты подлежат замене по гарантии, однако срок поставки запчастей опять назвал 20-24 февраля 2011 года. 24 февраля он позвонил мне и сообщил, что запчастей нет, возможно они будут 28 февраля в Ростове-на-Дону, срок доставки до Воронежа еще примерно неделя. Сегодня, 27.02.2011 г. истекают 45 суток со дня постановки автомобиля на ремонт. Напоминаю вам, что на основании ст. 18 Закона РФ о защите прав потребителей, я имею право вернуть вам неисправный автомобиль и потребовать его замены на аналогичный, либо возврата денег, уплаченных за автомобиль, включая затраты на установку доп. оборудования, а также компенсацию материального и морального вреда. Согласно этой же статьи закона, затраты на доставку вам неисправного автомобиля также ложатся на вас. На основании вышеизложенного требую:

1. В срок, не позднее 04.03.2011, произвести качественный ремонт моего автомобиля.

2. В случае невыполнения п.1 в срок, не позднее 15.03.2011, предоставить мне новый автомобиль той же комплектации и цвета.

3. В случае невыполнения п.2 в срок, не позднее 20.03.2011 вернуть мне деньги, уплаченные за автомобиль, включая оплату за установленное дополнительное оборудование, а также издержки на доставку автомобиля в сервисный центр.

Предлагаю вам рассмотреть мою претензию и удовлетворить мои законные требования в досудебном порядке. В противном случае в исковое заявление в суд будут также включены требования о компенсации материального и морального вреда, кроме того, данная ситуация будет предана широкой огласке в СМИ, что явно негативно скажется на спросе на продукцию вашего завода.

С уважением, Ю.И. Новиков. тел. 8-920-407-88-97.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...