Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопросы к заводу


Рекомендуемые сообщения

"Конечные покупатели" - давно установившийся термин, то есть те кто покупает уже для использования. Ласковей пусть девушки называют "в минуты страсти роковой", а завод чтоб делом занимался, а то ещё обанкротится и тогда останется только с "За рулём" и "НТВ - Главная дорога" переписываться.

Ссылка на комментарий

ТАГАЗ по прежнему помогает (мне по крайней мере) сегодня звонил менеджер с Арх-сервиса не в лучшем настроении-я написал про свои проблемы с расходом, охлаждением и приборкой на хотмайл- дилера напрягли, спасибо.

глядишь поработают! лишь бы они мне на ТО чего-нибудь не "недовинтили" в отместку

все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вот, написал на тагаз. Не надеюсь на реакцию, но как-то уж больно машина нужна. Посмотрим, что дальше будет.

 

Здравствуйте. В феврале приобрел Роад Партнер в Москве у дилера

(Вист-Моторс). Vin X7MR5A16P8M000399. Почти сразу начала хрустеть коробка

(4 передача), потом стал время тот времени тупить мотор и гореть лампочка

"Чек" (плавающая ошибка, еле отловили - неисправен датчик положения дроссельной

заслонки). Потом зашумели подшипники первичного вала. В итоге машина уже 12й

день (со 2 июня) находится в Вист-Моторс с разобранной коробкой. Дилер уверяет, что ждет заказанных запчастей (подшипники первичного вала, синхронизатор и муфта 4 передачи, датчик положения дроссельной заслонки).

Это треть срока, отведенного Законом об охране прав потребителей на гарантийный ремонт. Я очень надеюсь, что мне вернут отремонтированную машину до истечения срока и не буду вынужден расторгнуть договор купли-продажи.

Ссылка на комментарий

Товарисичи, вчера написал письмо на завод,спросил о перспективных планах по выпуску Тагера, конкретно задавал вопрос о том,работает ли завод ,точнее линия по сборке именно Тагера. Думал не ответят вообще. Я ОФИГЕЛ - ответили и на следующий же день. Вот ,что написали : " Брак, известный заводу, устранен и продолжается сборка данных

автомобилей. По поводу производства автомобилей Tager информация еще

неизвестна.

Пока все автомобили собираются на заводе, только не в большом количестве

и не во всех комплектациях.

Если Вас интересует информация по поводу конкретной комплектации и авто,

просим написать более подробную информацию, которая Вас интересует.

 

Спасибо!" Сейчас напишу и спрошу,что значит "информация ещё не известна"? :)

Ссылка на комментарий

volchara, напиши им - "соберите для меня абсолютно беспроблемный автомобиль (в пределах возможного), с клёвой коробкой и с правильным холодным запуском". Ну, типа там, раз уж в небольших количествах собираете ... типа Бентли

Ссылка на комментарий
типа Бентли

 

Ща,тока налажу с ними устойчивую,как половую,инет-связь и закажу. На самом деле уже написал им второе письмо,посмотрим,чё ответят.

Ссылка на комментарий
тока налажу с ними устойчивую,как половую

 

бесполезно это все- почитай их ранние ответы- все здорово, брак устранен, потребители в шоколаде! зачем еще это читать и тратить время на бесполезную переписку? Проблем то пока у тебя нет!

Тем более видно из ответа, что пишет кто-то не владеющий инфой!

 

Тут вопрос в другом- повезет тебе с машиной или нет? Вот если нет- тогда пиши вволю, а я тебе в этом помогу!

Ссылка на комментарий

Ну,вот ещё одно моё послание к Тагазу,и ещё один ответ: Это я- Добрый день,ещё раз,уважаемые сотрудники завода! Честно говоря,не думал,что получу ответ на моё послание к Вам! Да, вопрос по конкретной модели интересует, и не только меня.Если это поможет для отдела маркетинговых исследований,скажу,что модель авто Тагер,пользуется популярностью.Народ интересуется машиной и желает владеть ею.И всё-таки,что ещё может сдерживать многих от покупки Тагера - это его хромающая "надёжность".И так повторю вопрос, на который Вы не ответили: конкретно в 2009 году уже есть собранные авто? (есть слухи,что с Нового года линия по производству моделей Тагер в любой комплектации не осуществлялась).Опровергните их!Но меня интересует комплектация МТ-2.Как долго завод собирается выпускать данную модель? И почему столь долго приходится ждать зап.частей у дилеров (или у Вас),даже в столичном регионе, конкретно в Москве? Тагероводы говорят,что приходится ждать з.ч. по две и более недель!Повторюсь,это в Москве.Надеюсь и на этот раз получить столь же скорый ответ! С уважением, Олег.

" Добрый день, Олег!

 

На заводе ТагАЗ собираются все автомобили нашей сборки. НО в небольших

количествах и не всех комплектаций. Что касается Tager, то этот

автомобиль также собирается.

Действительно завод приостанавливал производство тех или иных

автомобилей, но в большей степени это было связано с комплектующими,

которые не были привезены с Кореи. Сейчас небольшая партия комплектующих

пришла и производство, а точнее сборка, продолжается.

Tager 3-х дверный также собирается на заводе и в комплектации МТ2. Если

у дилеров нет этих авто - это объяснимо тем, что они их больше не

заказывают, либо тем, что машин мало собирается и до них они пока еще не

дошли. Тоже самое можно сказать и по запчастям, сейчас этот вопрос

является приоритетным для отдела сервиса, но для полной и своевременной

доставки нужно время. Не всегда на заводе бывают запчасти и приходится

их заказывать в Кореи.

По срокам сборки автомобилей информации у нас нет, и когда будет

неизвестно. Сейчас сложно делать какие-либо прогнозы. Сейчас с завода

начали выпускать новый модельный ряд ТагАЗ. Завод, к сожалению, не может

пока собирать все автомобили и в большом количестве. Тем не менее мы

стараемся."

Прошу высказывать мнения.

Ссылка на комментарий
Прошу высказывать мнения.

полагаю много "розовых красок"

 

по-моему честный ответ, не отписка

 

Может и честный, но если убрать чуток розовых красок, то по логике должно получится так:

Мы очень хотели, что бы на заводе ТагАЗ, собирались все автомобили нашей сборки

в больших количествах и комплектациях.

Что касается Тагера, то очень хотим научиться собирать качественно и этот автомобиль.

 

Действительно, завод вынужден постоянно останавливать производство, это связано отсутствием денег на комплектующие

и плохой спрос на продукцию. Надеемся получить хоть не большую партию комплектующих,

что б собрать уже сваренные кузова, которые уже начинают ржаветь в цехах завода.

 

Из-за систематичных не соблюдений партнерских отношений и нареканий на плохое качество,

дилеров Тагеров с каждым днем становится все меньше и меньше.

 

Часто задаются вопросы о поставках запчастей. О каких запчастях вообще идет речь,

если на производстве собирать не из чего. Более того, нам известно, что некоторые новые запчасти - заведомо бракованные,

а некоторые ломаются прямо во время сборки, нам ничего не остаётся делать, как закрывать на это глаза,

т.к. новые партии запчастей "из Кореи- в кавычках", также имеют много брака.

 

Когда все это может закончиться, при нынешней политике нынешнего руководства, никто не знает.

 

Завод пытается выйти из этого трудного положения, делая ставку на новый модельный ряд,

....очевидно это наш последний шанс

Чую, ща начнется тут, типа:" fOX - ты опять жжешь и не можешь успокоиться..!!!"

Ссылка на комментарий
Ну,вот .....

 

....На заводе ТагАЗ собираются все автомобили нашей сборки. НО в небольших

количествах и не всех комплектаций. Что касается Tager, то этот

автомобиль также собирается.

Действительно завод приостанавливал производство тех или иных

автомобилей, но в большей степени это было связано с комплектующими,

которые не были привезены с Кореи. Сейчас небольшая партия комплектующих

пришла и производство, а точнее сборка, продолжается.

Tager 3-х дверный также собирается на заводе и в комплектации МТ2. Если

у дилеров нет этих авто - это объяснимо тем, что они их больше не

заказывают, либо тем, что машин мало собирается и до них они пока еще не

дошли. Тоже самое можно сказать и по запчастям, сейчас этот вопрос

является приоритетным для отдела сервиса, но для полной и своевременной

доставки нужно время. Не всегда на заводе бывают запчасти и приходится

их заказывать в Кореи.

По срокам сборки автомобилей информации у нас нет, и когда будет

неизвестно. Сейчас сложно делать какие-либо прогнозы. Сейчас с завода

начали выпускать новый модельный ряд ТагАЗ. Завод, к сожалению, не может

пока собирать все автомобили и в большом количестве. Тем не менее мы

стараемся."

Прошу высказывать мнения.

 

Похоже на ломаный перевод с корейского

Ссылка на комментарий

Есть предложение к заводу.

Мы запустили в работу "сервис по поиску запасных частей"

Этот сервис создан не для потенциальных покупателей - а для владельцев корейских автомобилей и автомобилей ТагАЗ Tager и Road Partner.

Предпосылкой создания сервиса было то, что многие форумчане часто не могут найти нужную им запчасть.

К примеру недавно один знакомый вез себе торсион в Красноярск из Москвы. А ведь вполне возможно он был в наличии и в Красноярске или Новосибирске у Вашего диллера.

Суть сервиса такая:

продавцы запчастей загружают в нашу базу данных свои прайс листы, формат прайса самый распространенный - Excel.

Прайс импортируется в течении суток в базу данных.

Потенциальный покупатель вводит в строке поиска название нужно запчасти, сервис ему показывает, в каких магазинах она есть, сколько стоит и контакты продавца.

Вот пример поиска по слову "tagaz" - http://zapchasti.korandovod.ru/a/found.php...to=&start=0

Размещение прайсов в БД увы платное - сил, времени и денег в его создание вложено не мало. Но цена как мы считаем очень демократичная - 500 рублей в месяц.

Так же мы создали на сайте разделы «Автосалоны», «Автомагазины» и «Автосервисы». В котоых можно совершенно бесплатно разместить информацию. Для этого необходимо отправить заявку на размещение. Подробности по поводу размещения на этой странице - http://korandovod.ru/razmeshenie_reklamy.php

Если у Вас есть еще какие либо идеи, которые можно реализовать на сайте www.korandovod.ru – пишите нам по электронной почте.

-----------------------------

Так же вскоре мы начнем переговоры с Администрациями других Форумов, что бы и на их сайтах установить сервис по поиску запасных частей. База данных с прайсами будет единая.

----------

Александр

Ссылка на комментарий
Чую, ща начнется тут, типа:" fOX - ты опять жжешь

 

Перевод абсолютно верный- именно это и имел ввиду сотрудник, писавший ответ, но, по долгу службы открытым текстом писать не мог. Мне именно такая картина и рисовалась при прочтении ответа.Поэтому я и назвал его честным

Кризис, господа!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Доброго дня (или другого времени) всем фрумчанам!

Сегодня, через официальный сайт ТагАза, в рубрике «Обратная связь», задал вопрос по поводу недостоверной и не сменяемой информации по «Тагеру», размещённой на этом сайте в разделе «Комплектация и цены», имея в виду присутствие там и дизельных версий 2,9 л, а также отсутствие 5-дверной версии. На удивление ответ (хотя и без подписи) не заставил себя ждать, однако его содержание удручает…

 

«Добрый день, Анатолий Юрьевич!

 

Приносим Вам свои извинения, что не своевременно обновляется информация на сайте. Возникают небольшие технические заминки.

Сейчас на сайте информация полностью предоставлена, кроме нового

коммерческого грузовика.

Что касается автомобилей с дизельными двигателями, периодически на

заводе данные автомобили собираются, поэтому информация всегда доступна» (??).

Спасибо!

Ну, ничего там с прошлого года не изменилось! Те же дизели 2,9 л (Т-3,Т-4), которых нет. Как не было, так и нет «5-дверки»! Каким же образом «информация всегда доступна». Пришлось задать уточняющий вопрос. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

Думается, что Корея и Россия договорились не пускать в продажу дизельных тагеров и роадпартнеров до тех пор, пока из Кореи не продадут все дизельные Коранды и Муси. Ведь если в России будет выпуск аналогичных автомобилей на дизелях, то накой они из-за бугра ушатанные нужны? Россия самый активный потребитель б\у автомотобарахла из Японии, Америкосии, Кореи и т.д.)

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Получил ответ на свой уточняющий вопрос по поводу недостоверности информации на официальном сайте "Тагаза":

 

"Добрый день, Анатолий Юрьевич!

 

Информация на сайте, действительно, обновляется не всегда вовремя, но мы

имеем право выставлять информацию на сайте только после подписания

полного пакета документа, необходимого для размещения информации.

Таким же образом идет и удаление информации на сайте. Если автомобили не

собираются на заводе на данный момент, мы не имеем права удалять

информацию, а потом, когда автомобили начинают собираться, опять

выставлять всю информацию на сайте.

Поэтому, может быть я не правильно выразилась, сказав, что вся

информация всегда доступна на нашем сайте."

По сути, я думаю, это следует понимать примерно так: "не обращайте внимания на то, что мы там пишем..." (!)

Ссылка на комментарий

Я бы,вообще,на месте завода задал бы вопрос:

-А что такое сайт?

И тут же ответил бы:

-Не приставайте к нам со своими буржуйскими выражениями,мы и так устали тут от работы.Урожай зерна собирали.Одна,черт возьми,саранча.Замучились просеивать...А когда просеяли,то не поняли,кого мы собирали,то ли саранчу,то ли зерно... :huh:

Ссылка на комментарий

Хорошо, что Тагаз хоть как то реагирует

Когда у меня был питерский форд - инозасранцы послали меня к российскому представителю. а тот сами понимаете куда. хотя вопрс был тож интересный - каждые 20тыс км вылетало сцепление (диск стирался до металла со стороны двигателя). Гарантийным случаем сцуки так и не признали

 

Так что Тагаз форевер

Ссылка на комментарий

А на мои дурацкие вопросы о наличии запчастей и своевременной поставки оных на склад дилера, ответ затерялся в ГИПЕРПРОСТРАНСТВЕ RUнета...

Ссылка на комментарий
А на мои дурацкие вопросы о наличии запчастей и своевременной поставки оных на склад дилера, ответ затерялся в ГИПЕРПРОСТРАНСТВЕ RUнета...

 

 

потребовались запчасти после эксперимента разгона авто за 9,2 с ?? :huh:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
А на мои дурацкие вопросы о наличии запчастей и своевременной поставки оных на склад дилера, ответ затерялся в ГИПЕРПРОСТРАНСТВЕ RUнета...

 

 

потребовались запчасти после эксперимента разгона авто за 9,2 с ?? :biggrin:

:biggrin::)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...