Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Облупился после мойки передний силовой бампер от Nosorog-expedition!


pitbul24

Рекомендуемые сообщения

помылся и тут такие красоты открылись.)

вообще вместе с бодиком еще и красить прийдется)

ну или так оставлю) подбитый типа)

 

48cebddeca713d67-large.jpg

 

48cebdded320978b-large.jpg

Изменено пользователем pitbul24
Ссылка на комментарий

я силовики крашу автоэмалью через грунт.даже при ударе нихрена не отваливается.тока царапается джеком и все.2 года ничего не ошкурилося

Ссылка на комментарий

я силовики крашу автоэмалью через грунт.даже при ударе нихрена не отваливается.тока царапается джеком и все.2 года ничего не ошкурилося

ну у меня явно херова покрашено :)

вот думаю Носорогам-экспедишинам вопрос задать :P

Ссылка на комментарий

А как это объяснят господа производители??? :P:)

Ссылка на комментарий

У меня такая же фигня с передним бампером OJ.Только еще намного хуже так как уже вторая зима. Весной буду красить, а то уже Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования начали останавливать и вопросы задавать.

Ссылка на комментарий

У меня на РИФе такого нет. Зима уже подходит к коцу, правда пока машинко не мыл. Однако, не помню что бы на форуме такое показывали на рифовском силовике. А Хаквоод(по англицки) откатал сезон, если не больше, и деревья валил и продал, такое впечатление что и краска не поцарапалась. На сколько понимаю, Паш, ты позже меня поставил этот бампер. Ждём , что скажут партнёры из Пензы.

Ссылка на комментарий

да на рифовском все пучком, чего я только не делал, передним якорем чуть цепанул на парковке, стену бетонную, только пошкрябалось

 

кстати Бушивский щас стоит, тоже царапнул его вроде крепко там прокрашено было,по лету видно придется смотреть

 

я силовики крашу автоэмалью через грунт.даже при ударе нихрена не отваливается.тока царапается джеком и все.2 года ничего не ошкурилося

колись марку грунта и авто эмали +) на силовик в лом тратить деньги профессионалов

Ссылка на комментарий

я силовики крашу автоэмалью через грунт.даже при ударе нихрена не отваливается.тока царапается джеком и все.2 года ничего не ошкурилося

Поди легендарный грунт ЭП-0228 используеш...

если честно то не помню марку.в банках под пульвик пользую.в балонах пыльцой ложит а этот до 5мм можно ложить.но у меня штучные экземпляры.все отличаются :P нет потока.чисто хобби.с удовольствием

Ссылка на комментарий

блин ну хоть приблизительно+)

Был бы моделизм я бы все рассказал+) давно руку набил что и чем красить, а тут увы....

может еще лаком покрывать прозрачным?

Ссылка на комментарий

Ну, хоть организации "такой" в формате таком уже не существует, но бампер данный является моим любимым детищем и производится теперь под маркой bushmen-auto. http://www.bushmen-auto.ru/ и продолжаю выпускать его и модификации . В процессе эволюции бампера поменялось многое...толщины и размеры отдельных элементов , внутреннее устройство силовых элементов и конечно покраска . Дизайн изделия остался практически неизменным и мне нравится ,что удалось создать продукт, эстетическая составляющая которого, нравится не только мне. Но, вернёмся к вопросу... как я и говорил, само изделие и отдельные тех.процессы менялись. Своей порошковой покраски у нас пока нет. А в порошковой покраске главное - подготовка поверхности. Сейчас я работаю с очень хорошей окрасочной мастерской и нареканий , благо этому вопросу уделяется там большое внимание, теперь нет. Но если есть нарекания на качество окраски , конечно будет устранено за наш счёт (пару раз такое было), но надо отдавать себе отчёт для чего и в каких условиях данное изделие будет эксплуатироваться. Далее, в настоящий момент,как я уже писал , но может пролетело мимо цели, изделия , предполагающие порошковую окраску, включая бампера будут цинковаться в гальванической ванне, а если красить автоэмалями, (что всегда спрашиваю при заказе какой вариант нужен) то в этом случае помимо автоэмали,грунтовки само изделие обязательно подвергаем фосфатированию.

.... Ну в общем, питбуль , с таким случаем - отсылай , исправим. А про нынешнее положение дел с окраской , я думаю, описал подробно и "болезней роста " подобных больше быть не должно.

Изменено пользователем Bushi
Ссылка на комментарий

Насколько мне известно,у Андрея(САВ) такая же беда как у питбуля с силовиком от носорогов.Хотя он силовик весь каким то антикором обработал.

Ссылка на комментарий

Дабы не зафлудить тему, созданную не для обсуждения продукции одного производителя, пишите на сайт производителя : http://www.bushmen-a...forum/index.php и все вопросы по гарантийному и постгарантийному обслуживанию там решаются.

Про САБ - практически одновременно были изготовленны , то есть нет смысла повторять.

Изменено пользователем Bushi
Ссылка на комментарий

Bushi

думаю перевод денег на покраску, качествную, бампера на счет будет оптимальным вариантом.

Ссылка на комментарий

Как-то всё это неприятно... Как в чужом грязном белье порылся...

pitbul24, нельзя было решить этот вопрос кулуарно? Нах сюда выливать всё

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Как-то всё это неприятно... Как в чужом грязном белье порылся...

pitbul24, нельзя было решить этот вопрос кулуарно? Нах сюда выливать всё

а как мне то неприятно! Чужое, грязное белье, как оказалось прислали мне! Я же заказывал бампер, покрашенный, заплатил денежку и не малую, а итог вот такой.

Такие вещи надо выливать, чтобы люди знали.

  • +1 4
Ссылка на комментарий

блин ну хоть приблизительно+)

Был бы моделизм я бы все рассказал+) давно руку набил что и чем красить, а тут увы....

может еще лаком покрывать прозрачным?

пока приблизительно.так как в отпуске.по приезду скину марку

грунт цинковый в литровых банках.для краскопульта.

нужно хорошее давление компрессора как для покраски металликом.

металл шкурится обрабатывается растворителем или разбовителем.ацетоном незя.свернется все потом.

потом проливаете бампер чистой водой.я брал тупо отстоенную.и даете высохнуть самостоятельно.

после покрываете грунтом. но аккуратно.не ложите толстый слой-устаните шкуркой снимать <_<

через сутки шкурите 1000 шкуркой .опять обезжириваете.и красите.

через сутки можно ставить.

так делаю.ну я не великий маляр.сильно мне красота на нем не нужна.но люди кому делаю давольны.моей краске 2 года.морозов и хайджека ей хватило.у других перепады температур были.паутины нет.

попробуйте.

Ссылка на комментарий

Я даже почему-то не удивился, взглянув на город в профиле

А чем вам город не нравится?

В описанном контексте, думаю что астрономическим количеством агрессивного реагента на дорогах, разъедающим всё и вся.

Ссылка на комментарий

А чем вам город не нравится?

В описанном контексте, думаю что астрономическим количеством агрессивного реагента на дорогах, разъедающим всё и вся.

 

Да-да... <_<

Ссылка на комментарий

Как-то всё это неприятно... Как в чужом грязном белье порылся...

pitbul24, нельзя было решить этот вопрос кулуарно? Нах сюда выливать всё

а как мне то неприятно! Чужое, грязное белье, как оказалось прислали мне! Я же заказывал бампер, покрашенный, заплатил денежку и не малую, а итог вот такой.

Такие вещи надо выливать, чтобы люди знали.

Поддерживаю Шевгена, претензии по качеству изделий имеет смысл решать сначала непосредственно с изготовителем и производить это не публично. Сейчас же, имхо, это больше напоминает некий публичный шантаж - "видите как я вас обгадил?.. денег мне на перекраску, иначе фото будут крупней, а крик громче.."

 

По роду деятельности, периодически заказываю порошковую окраску различным металлических изделий, так вот гарантия организаций производящих окраску на свою работу не превышает 6 (шести месяцев).

К слову о гарантии, согласно Гарантийной политике ТаГАЗа - "Гарантия не распространяется на: ..естественное старение и разрушение покрытия деталей, лакокрасочного слоя..".. или ТаГАЗ также получил предложение о компенсации покраски облезшей решётки радиатора (согласно фото выше)?

Ссылка на комментарий

 

...претензии по качеству изделий имеет смысл решать сначала непосредственно с изготовителем и производить это не публично. Сейчас же, имхо, это больше напоминает некий публичный шантаж - "видите как я вас обгадил?.. денег мне на перекраску, иначе фото будут крупней, а крик громче.."

 

Верно подмечено.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...