Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Боди Лифт! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

я же в переносном смысле писал :),прсто в основном проблемы с бодиком у корандо-тагер.возможно всё дело в короткой базе,ведь не кто не будит спорить что они козлят на кочках,больше или меньше это только от подвески зависит,осюдо и моё предположение изначально и было,что опоры вырывает,а не проваливает,точнее изначально в следствии рывков появляются микро трещены и амплетуда рывков увеличивается,ну а дальше-больше как снежный ком и приводит это всё к проваливанию опор.

Изменено пользователем smitt72
Ссылка на комментарий

Ах, в переносном... ;)

Именно вырывает. Трещины расходятся от закладных гаек и первое время не заметны.

 

Кстате, у мечты-80 тоже кузов расползается под проставками, если это кому-то интересно)

Ссылка на комментарий

Кстате, у мечты-80 тоже кузов расползается под проставками, если это кому-то интересно)

уже подгтотовил своё тело к анафеме?

Ссылка на комментарий

не из-за аварии, а в процессе эксплуатации, без прыжков, причем

Ссылка на комментарий

да и родные резинки на мечте.как то ходят меньше наших.по крайней мере мне такая мечта .86 года рождения попалась

Ссылка на комментарий

прокурил всю ветку... но понял только одно: нужна таблица бодилифта в зависимости от вылета дисков для каждой размерности покрышек  :wub:

у меня 33/10.5/15 на дисках ЕТ+10.

под эти покрышки человеки лифтятся от 20 до 60 мм. плюс разные варианты по накручиванию подвески...

так на чем остановиться, чтобы и подвеска была в стоковой геометрии с горизонтальными рычагами и колеса не грызли кузов?

Ссылка на комментарий

прокурил всю ветку... но понял только одно: нужна таблица бодилифта в зависимости от вылета дисков для каждой размерности покрышек  :wub:

у меня 33/10.5/15 на дисках ЕТ+10.

под эти покрышки человеки лифтятся от 20 до 60 мм. плюс разные варианты по накручиванию подвески...

так на чем остановиться, чтобы и подвеска была в стоковой геометрии с горизонтальными рычагами и колеса не грызли кузов?

тогда болгарка тебя выручит.

Ссылка на комментарий

Кстате, у мечты-80 тоже кузов расползается под проставками, если это кому-то интересно)

У меня один только пример перед глазами, 7 лет на проставках, причем, обычных бобышках. Пока не видать трещин, надо будет как-то его поднять, посмотреть. Я тоже не очень бы хотел бодиться, но вариантов нет.

 

да и родные резинки на мечте.как то ходят меньше наших.по крайней мере мне такая мечта .86 года рождения попалась

Резинки ходят по 20 лет. У меня по крайней мере живые более-менее.
Ссылка на комментарий

За долгие годы родные пружины просели, поставил проставки новосибирские 35 мм. Высота сейчас ими компенсирована до штатной. Хочу заменить пружины. Новые, думаю, будут пружинить лучше. Такие 4511005101 с родными проставками подойдут для моих целей? Если нет - посоветуйте какие поставить. Уазкины не предлагайте, на авто нет инородных деталей и буду поддерживать его в таком состоянии. Указанные мной пружины вроде как от Муссо, но именно они есть в наличиии здесь. В темах ответа что поставить для стокового состояния, ну может быть + пару см, не нашел .

Справка: езда по городу, редко за городом, колеса, аммортизаторы и диски штатные, лифта соответственно нет, авто возит одного-двоих, редко четверых и очень редко четверых с умеренным грузом в багажнике.

Спасибо.

Разместил не туда - тему невнимательно проче. Сори.

Ссылка на комментарий

 

прокурил всю ветку... но понял только одно: нужна таблица бодилифта в зависимости от вылета дисков для каждой размерности покрышек  :wub:

у меня 33/10.5/15 на дисках ЕТ+10.

под эти покрышки человеки лифтятся от 20 до 60 мм. плюс разные варианты по накручиванию подвески...

так на чем остановиться, чтобы и подвеска была в стоковой геометрии с горизонтальными рычагами и колеса не грызли кузов?

тогда болгарка тебя выручит.

 

 

если я в зад верну ТафДоги и соответственно накручу торсионы на 8 см, то мне и бодик не понадобится

другой вопрос, нужна ли мне такая подвеска с отсутствием хода на отбой и перекрученные буквой зю передние привода.

Ссылка на комментарий

Ну конечно.нахрен он нужен, бодик этот.на 33 тапках по асфальту зашибись ездить.

Ссылка на комментарий

кто-то кого-то не понял.

1. я считаю, что лифт подвески - это зло. рычаги, привода и задний мост должны оставаться на своих местах

2. отрицательный вылет дисков для относительно гражданской ширины покрышки 10,5" тоже зло.

3. т.к. многие корандоводы к бодилифту добавляют еще лифт подвески, то мне не понятно какой высоты проставок для 33*10.5 будет достаточно, чтобы выполнялись первые два пункта.

Ссылка на комментарий

кто-то кого-то не понял.

1. я считаю, что лифт подвески - это зло. рычаги, привода и задний мост должны оставаться на своих местах

2. отрицательный вылет дисков для относительно гражданской ширины покрышки 10,5" тоже зло.

3. т.к. многие корандоводы к бодилифту добавляют еще лифт подвески, то мне не понятно какой высоты проставок для 33*10.5 будет достаточно, чтобы выполнялись первые два пункта.

мне на 33 хватило 40мм.если ты готов остановиться на 33.тоды ставь.если не знаешь еще.то ставь 80мм .потом всегда отпилить сможешь.

вообще и бодик и лифт зло.лучший вариант болгарка.но это при условии что не планируешь в ближайшее время продавать

Ссылка на комментарий

лучший вариант болгарка.но это при условии что не планируешь в ближайшее время продавать

Типа со временем отрезанное нарастёт?

:biggrin:

Ссылка на комментарий

 

лучший вариант болгарка.но это при условии что не планируешь в ближайшее время продавать

Типа со временем отрезанное нарастёт?

:biggrin:

 

не.со временем ценник выровняется.что пиленная.что не пиленная :biggrin:

Ссылка на комментарий

Арки пусть режет - идеальное решение. Только свесы останутся так себе

Ссылка на комментарий

Арки пусть режет - идеальное решение. Только свесы останутся так себе

дык я ему который раз уже говорю.

Ссылка на комментарий

кто-то кого-то не понял.

1. я считаю, что лифт подвески - это зло. рычаги, привода и задний мост должны оставаться на своих местах

2. отрицательный вылет дисков для относительно гражданской ширины покрышки 10,5" тоже зло.

3. т.к. многие корандоводы к бодилифту добавляют еще лифт подвески, то мне не понятно какой высоты проставок для 33*10.5 будет достаточно, чтобы выполнялись первые два пункта.

Ставь  40мм  - хватит

Ссылка на комментарий

+ рулевой карданчик проще будет

 

 

что с ним  проще будет?

Ссылка на комментарий

От карандо резанный


Я буду бодик с 40 на 60 переделывать. С капролона на метал с растяжками. И 33 ставить буду.

Ссылка на комментарий

наоборот от коранды ставишь и все, он на 6см длинней)

У меня бодик 80мм и то пришлось Корандовский подражать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...