Перейти к содержанию

Боди Лифт! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения


.

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

Вот. А мне говорили, что он на раме от шишиги ездит. Я тут всем по ушам тер :)

Женька...так ты аццкий "ушаТЕР" ??!

на самом деле я сам не знаю со 100% уверенностью. но вроде мне говорили что от поджера

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вроде тема про боди-лифт, так что думаю кому-нибудь да пригодится. Делали с Pikehunterом на днях подъем кузова над рамой на моем Роад партнере на 4 см, так вот нюансы: передний бампер необходимо снимать в самом начале данной процедуры. Второе - чтобы нормально смотрелся передний бампер, а не с отступом от фар и крыльев, крепление на усилителе пришлось переваривать, доп крепления бампера что под крыльями на раме стали на штатные места на болты, на тыльной стороне бампера на саморезах с пресшайбами, можно было и на болты как было до лифта, но там пластик - есть ли в таком "усилении" смысл....

Ссылка на комментарий

не знаю как насчет ничего нового, но перед процедурой лифтования изучил форум и не нашел слов с этим советом, сэкономил бы кучу времени

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отлифтовал машину 60мм, старался фотографировать побольше:

https://www.flickr.c...57642098052713/

 

За время эксплуатации 100 000км, безовсякого лифтв, основательно выломало часть кузова, над четвертой подушкой со стороны водителя, то-то мне скрип жить мешал

13405274644_c1309e9962_c.jpg

 

патрубок вот этот нужно притянуть, чтобы его не перерубило лопастями, напишите как это сделать?

13405029913_6feafd3ceb_c.jpg

 

из-за своей рука-жопасти вытаскивая кожух вентилятора, его сломал, но это ладно, покажите пожалуйста фото, как лучше его подрезать?

13405265204_dc65fb467b_c.jpg

Ссылка на комментарий

Косу нижнюю выкини, если ещё задевает, то ножиком нижнёё кромку подрежь

Ссылка на комментарий
патрубок вот этот нужно притянуть, чтобы его не перерубило лопастями, напишите как это сделать?

я пока стяжкой пластиковой к раме подтянул, но это временное решение.

А как кстати эту проблему кто решал???

Ссылка на комментарий

карлсона подрезал

тупо ножиком? а как добился баланса?

нет, ножовкой, нахрен баланс? это ж не кардан, линейка + маркер + ножоква
Ссылка на комментарий

Косу нижнюю выкини, если ещё задевает, то ножиком нижнёё кромку подрежь

Косу, как раз уже сломал, вместо ножика, есть электро лобзик, чем ещё что-то сломать, мерить, ставить и вытаскивать кожух, мне проще сразу его подрезать, была бы фото было бы вообще шикарно, но и на этом спасибо.

 

 

я пока стяжкой пластиковой к раме подтянул, но это временное решение.

Снял защиту и все перед глазами, проблем нет? Почему не металлический хомут? Почему решение временное, чем оно плохо?

Ссылка на комментарий

фото нет, ибо с тех пор уже всё несколько раз переделано, двиг другой, бодик 100мм, вентилятор обрезан так, что домашний лучше дует

диффузор у тебя и так снизу отрезан/отломан, так и ставь - будет видно где трёт, также снизу подлазишь и режиком строгаешь пластмаску, а если вентилятор порежешь, то ничо задевать не будет точно

Ссылка на комментарий

Приятно темка оживилась, а то давненько новеньких в клубе "Боди-лифт-порванный кузов" не было :biggrin:

В выходные разбирал Рекстона на предмет подготовки к бодику, а там усилители бамперов к раме приварены :ak: , 40мм, так встает, а вот больше уже нет, а я сразу хотел 60 :bw:

Ссылка на комментарий

В моем случаи, клуб “порванный кузов без всякого боди лифта“, представляю сколько бы было в нем адептов, приподними кузов каждому :br:

Ссылка на комментарий

В моем случаи, клуб “порванный кузов без всякого боди лифта“, представляю сколько бы было в нем адептов, приподними кузов каждому :br:

навари сталь 5ку квадраты 100х100, будет держать
Ссылка на комментарий

Я уже поставил но не 5ку, а только 2ку, снизу и сверху, думаю приварить, если болта не хватит.

 

 

13405274004_c2288eeac8.jpg

Болт не затянут?

Или он просто короткий, и гайка не села на капролоновую вставку даже.

Ссылка на комментарий

Ничего ещё не затягивал.

Тебе urisan огромное спасибо за твой блог в ЖЖ!

 

Как считаешь, нужно бы по хорошему приварить усилители к кузову в месте пролома, ты же не приваривал, полет нормальный?

Ссылка на комментарий

варить по любому надо.иначе сгниет все и не заметишь как.

Ссылка на комментарий

Ничего ещё не затягивал.

Тебе urisan огромное спасибо за твой блог в ЖЖ!

 

Как считаешь, нужно бы по хорошему приварить усилители к кузову в месте пролома, ты же не приваривал, полет нормальный?

:rolleyes:

 

Вот опытные товарищи говорят, что нужно варить.

 

Я не варил. Ибо было влом :) Два года отъездил - подшаманил как описано системой металло-прокладочек. Еще через два года опять залезу посмотрю, что там. Возможно :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...