Перейти к содержанию

Боди Лифт! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, вчера разобрал авто для установки проставок, не понял как крепиться кожух вентилятора, я открутил всего 2 болта сверху, и он стал болтаться, но не достается оттуда, Вопрос: надо ли его доставать (кожух) и как он внизу фиксируется что бне болтался???

 

И еще, правильно ли я понял что для снятия рулевого карданчика надо только открутить или ослабить болт в верхнем шлицевом соединении и кардан из нижних шлицов выйдет?

Снизу кожух вставлен в пазы,можно его не доставать.

Болт на карданчике надо выкрутить полностью.

Ссылка на комментарий

Тогда после поднятия радиатор уедет вверх, за что мне закрепить низ или он не будет болтаться?

 

Извините, если вопросы кажутся глупыми :blush:

Ссылка на комментарий

Тогда после поднятия радиатор уедет вверх, за что мне закрепить низ или он не будет болтаться?

 

Извините, если вопросы кажутся глупыми :blush:

Оставить всё в родном исполнении,может чуть подрезать кожух придётся,чтоб карлысон не задевал.
Ссылка на комментарий

Кстати, если кто помнит, я подваривал два года назад под задние проставки пластинки из 3мм стали. Короче, съездил на Пупы, и эти пластинки лопнули поплам. Ровно посередине по отверстию.

Постараюсь, чтобы фотки не заставили себя ждать.

Ссылка на комментарий

Кстати, если кто помнит, я подваривал два года назад под задние проставки пластинки из 3мм стали. Короче, съездил на Пупы, и эти пластинки лопнули поплам. Ровно посередине по отверстию.

Постараюсь, чтобы фотки не заставили себя ждать.

мешки с цементом на пупы отвозил чтоли?

Ссылка на комментарий

я так понял рвет не из-за качества металла.а из-за прослабленых креплений

Ссылка на комментарий

А подушки до какого усилия затягивать?

на глаз, тянешь до усёру, пока глаз не вылезет

Ссылка на комментарий

я так понял рвет не из-за качества металла.а из-за прослабленых креплений

 

Перед поезкой тянул крепления. Единственное, забыл подтянуть после полной загрузки. Вообще, только сейчас подумал об этом. 200 литров бензина и т.д. - просадили резинки наверное.

Ссылка на комментарий

я так понял рвет не из-за качества металла.а из-за прослабленых креплений

 

Перед поезкой тянул крепления. Единственное, забыл подтянуть после полной загрузки. Вообще, только сейчас подумал об этом. 200 литров бензина и т.д. - просадили резинки наверное.

так-то да, после бодика пару тел по 100кг в багажник и протянуть ещё

Ссылка на комментарий

Да не... у меня затянуто было. Дело в чем-то другом. Я не знаю. Там уже места живого нету. На крузаке буду арки резать до талого, ну его в пень, этот бодик.

Ссылка на комментарий

Да не... у меня затянуто было. Дело в чем-то другом. Я не знаю. Там уже места живого нету. На крузаке буду арки резать до талого, ну его в пень, этот бодик.

если в воду не залезаешь, то самое оно

а так для справки, проставки какого диаметра? сверху кузова кроме закладных гаек и штатных болтов чего-нибудть ещё есть?

Ссылка на комментарий

если в воду не залезаешь, то самое оно

а так для справки, проставки какого диаметра? сверху кузова кроме закладных гаек и штатных болтов чего-нибудть ещё есть?

 

Проставки от ТРАКа. 80мм. Закладные гайки все вырвало давно. Сверху кузова ничего нету, не резал я там пол, он же двойной. Снизу все подваривал

Ссылка на комментарий

Закончил с боди 40 вот что Было, f6144b8c2bf4.jpg

 

Вот что стало, Бампера нет так как еще не решил оставить старый или делать силовой, склоняюсь к силовому6b2f6cab5299.jpg

Ссылка на комментарий

Процесс инсталляции проставок прошел нормально, только проблемно доставал диффузор вентилятора, пришлось ослабить крепления радиатора, засунуть руку и открутить вентилятор, потом поставить вентилятор обратно, отрезать нижнюю часть диффузора и все собрать на место.

Немного затупил когда увидел что лебедка запаски не подходит к дырке в кузове, решил проблему поднятием лебедки на 4 см. поставил прокладки и использовал шпильку, задние упоры запаски подогнул вверх и приварил усилители что бы дальше вверх не гнулись, теперь запаска стоит под наклоном(как у ровера).

Задний бампер при простом переставлении на нижнюю дырку не подошел, уперлась в него задняя дверь, пришлось увеличиватьнижнюю дырку вверх.

Больше всего было проблем с болтами: специально обученный человек(снабженец) не смог отыскать болты длинной 152 мм нашел только 140, 8 крепления встали нормально, средние нет. Пришлось использовать 2 болта с шагом 1,5 длинной 160 с классом прочности 8,8, думаю выдержат. Так же прикупил все новые шайбы и гравера т.к. старые сначала снять не удалось, а после того как болты были разрезаны на новые болты они не наделись. Теперь надо переносить передние брызговики, и ставить колесики поболее.

Ссылка на комментарий

Закончил с боди 40 вот что Было, f6144b8c2bf4.jpg

 

Вот что стало, Бампера нет так как еще не решил оставить старый или делать силовой, склоняюсь к силовому6b2f6cab5299.jpg

 

Красота!!! Сегодня вечером встретимся))

Ссылка на комментарий

Не осилил 84 страницы ну и поиск особо не спас.

Подскажите диаметр подушек родных на спортсе, как передних так и всех остальных?

Ссылка на комментарий

удалил

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Други, вот разъясните плиз раз тема так и называется, ПОЧЕМУ нельзЯ ставить полиуретановые проставки на раму, а сверху них подушки наши родные (как в посте № 1617, ток там где стакан из трубы, наш вселюбимый бодик!) резиновые с шайбами, то есть вся та же котлета, но токо фарш сверху!

Ведь в стандарте, проставки стоят все той же площадью, но только на раме, а если комплект бодика диаметром 80 или 100 мм сделать, а не 60 как у большинства, площадь опоры подушек будет уж точно как и при креплении к раме!!!

Или само "ТАБУ" данной перестановки заключается все таки в сильной разнице по плотности резины и полиуретана, и большая вероятность отделения кузова от рамы!?)))

бррррр, все ни как чет я не решусь на данную процедуру! :ak:

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...