Перейти к содержанию

Боди Лифт! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

[

Из всего вышеиспрошенного могу сказать только одно - 31 дюйм устанавливается и без боди лифта и без лифта подвески. Я ездил месяца три или четыре на своих 245/75/16 (30,5) без всего. При этом учавствовал в соревнованиях и вообще эксплуатировал машину жестоко-нигде не задевало. Слева трет стабилизатор чуть чуть-это не критично.

Насколько я вынес из всего сказанного на форуме лифта подвески и бодика на 40 вполне достаточно для установки 32 и 33. Единственное при 33 прийдётся менять диски на вылет 0, а лучше -10 ИМХО поправьте меня если не прав.

Сам заказал у Трака комплект на 40.

Не вводите людей в заблуждение!!! Бодилифта 40 совершенно недостаточно для установки не только 33-х,но даже 32-х колёс на Тагер и Корандо. Для правильных 32-х колёс,бодик необходим не менее60. Прошел всё на личном опыте. Если ездить по асфальту,то согласен с автором лифт подвески + 31 дюйм колёса,антураж обеспечен,но покатавшись по даже по легкопересеченной местности,можно убедиться,что 31 колёса не работают беэ бодилифта 40 мм,,вернее можно ехать,но очень осторожно. так,что как бы не хотелось сэкономить,а без бодика не обойтись даже при 31 колесах!Кроме этого готовьтесь раскошелиться на усиленные торсионы и однотрубные аммортизаторы на передок,иначе и бодик не поможет,пробивает подвеску на раз.

Ссылка на комментарий

Для правильных 32-х колёс,бодик необходим не менее60.

Правильных - это каких? Ширина? Вылет диска?

 

Прошел всё на личном опыте. Если ездить по асфальту,то согласен с автором лифт подвески + 31 дюйм колёса,антураж обеспечен,но покатавшись по даже по легкопересеченной местности,можно убедиться,что 31 колёса не работают беэ бодилифта 40 мм,,вернее можно ехать,но очень осторожно. так,что как бы не хотелось сэкономить,а без бодика не обойтись даже при 31 колесах!Кроме этого готовьтесь раскошелиться на усиленные торсионы и однотрубные аммортизаторы на передок,иначе и бодик не поможет,пробивает подвеску на раз.

Вылет дисков на 31х какой был?

Ссылка на комментарий

[

Из всего вышеиспрошенного могу сказать только одно - 31 дюйм устанавливается и без боди лифта и без лифта подвески. Я ездил месяца три или четыре на своих 245/75/16 (30,5) без всего. При этом учавствовал в соревнованиях и вообще эксплуатировал машину жестоко-нигде не задевало. Слева трет стабилизатор чуть чуть-это не критично.

Насколько я вынес из всего сказанного на форуме лифта подвески и бодика на 40 вполне достаточно для установки 32 и 33. Единственное при 33 прийдётся менять диски на вылет 0, а лучше -10 ИМХО поправьте меня если не прав.

Сам заказал у Трака комплект на 40.

Не вводите людей в заблуждение!!! Бодилифта 40 совершенно недостаточно для установки не только 33-х,но даже 32-х колёс на Тагер и Корандо. Для правильных 32-х колёс,бодик необходим не менее60. Прошел всё на личном опыте. Если ездить по асфальту,то согласен с автором лифт подвески + 31 дюйм колёса,антураж обеспечен,но покатавшись по даже по легкопересеченной местности,можно убедиться,что 31 колёса не работают беэ бодилифта 40 мм,,вернее можно ехать,но очень осторожно. так,что как бы не хотелось сэкономить,а без бодика не обойтись даже при 31 колесах!Кроме этого готовьтесь раскошелиться на усиленные торсионы и однотрубные аммортизаторы на передок,иначе и бодик не поможет,пробивает подвеску на раз.

Или я дурак,или у нас разные авто,но имея бодик в 40 мм,задние пружины фобос+проставки 30мм,до талого натянутые торсионы,резину 32х11.5 на дисках ет 0,я ни разу ни за что не задел колесами ни при диагоналке,ни при прыжках!Единсвенное-стаб слева трет при максимально повороте руля.

По амортизаторам согласен,сразу поставил вперед ранчо,потом задние от тлк 80.

Ссылка на комментарий

antigen - если подвеску на сжатие не ограничивать - РЕАЛЬНЫЕ 32" будут задевать. У меня 32-е Свамперы (диаметр по рулетке 825 мм - да, это 32,5 по факту) при хороших прыжках на нагруженной тачке спереди шоркают по наклонной части арки - буду резать. Стояли на повседневку Михи Томпсоны (чистый 32") - тоже думал что нигде не задевает - пока под отбойники не проложил шайбы в сантиметр - тоже были случаи, редко и не критично, но были.

з.ы. - бодик 45 мм :biggrin:

Изменено пользователем AK-79
Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю 32 колёса только с бодиком 60мм,плюс подкладка под отбойник 10 мм ,плюс газовые аммортизаторы,плюс усиленные торсионы,плюс перенос шаровой вниз,плюс лифт подвески накруткой торса(здравый) . И это всё вместе взятое с трудом наконец привело к душевному спокойствию . Забыл сказать,что у меня ещё силовик и лебедь на бампере. Возможно без дополнительного груза можно было бы обойтись бодиком 40 мм,но не более того.

Ссылка на комментарий

Внизу есть окошечко "Поиск по теме". В нем надо набрать "трещины". А потом крепко подумать про вылеты, диаметры и душевное спокойствие.

Ссылка на комментарий

я чегото не догоню

у мну бодик60мм.тапки 33.вылет 0 стабов нет перед ранчо 5000 масло.арки еще не резал.отбойники подняты на 20мм.силовик с лебядью.нихрена не задевает.но впритык.впереди.резка.проставки 80мм.и катки 35 с вылетом -40.если что оторву то напишу :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот странно у меня 32 при вывешенных колесах трет только за стабилизатор чу чу, бодика нет, что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

Вот странно у меня 32 при вывешенных колесах трет только за стабилизатор чу чу, бодика нет, что я делаю не так?

Просто Вы аккуратно перемещаетесь по относительно ровным местам,с минимальной загрузкои авто. Допускаю и другой вариант-Я безголово скачу по буеракам и говнам,обвешанный силовыми бамперами,лебёдкой,полным комплектом снаряжения на несколько дней и компанией из 2-3 таких же малышей по 120 кг. Думаю,второе ближе к истине! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Эм силовик 12 лебедка, силовые пороги полный багажник шмудряк одно время вообще стальную плиту аскал чтобы зад помягче был :-) . щас вот еще защиту крыльев поставлю.

И я бы не сказал что я медленно езжу по грунтовкам раздолбанным с буераками,... как ставил лебядь да пришлось совсем чу чу подкрурить торсионы, но это все

Ссылка на комментарий

Вот странно у меня 32 при вывешенных колесах трет только за стабилизатор чу чу, бодика нет, что я делаю не так?

Ты не поставил диски с диким минусовым вылетом, поэтому у тебя колесо нормально входит в арку :biggrin:

Ссылка на комментарий

Эм силовик 12 лебедка, силовые пороги полный багажник шмудряк одно время вообще стальную плиту аскал чтобы зад помягче был :-) . щас вот еще защиту крыльев поставлю.

И я бы не сказал что я медленно езжу по грунтовкам раздолбанным с буераками,... как ставил лебядь да пришлось совсем чу чу подкрурить торсионы, но это все

Ну,блин,значит в Каганроге все машинки по разному собирают :) Я на днях вообще продал свои 32х11.5 и поставил 31х10.5 ,наверное потерял в проходимости,зато стал нормально разгоняться и реже пользоваться понижайкой. Всё же 2.3 откровенно дохловат для больших колёс,завидую 3.2 и дизелям! Средний расход упал на 2 литра,и видок не такой брутальный,жду грязи,проверить предположения. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Господа, а можете ткнуть пальцем, в смысле ссыкой :-) на фотки, либо разместить свои фотки. Интересует вид тайгера сбоку при 40 мм-ом бодилифте на 31 и 33 колёсах. И тож самоё фотки строго сбоку на 31 ( ну вдруг) и 33 тапках при 60 мм-ом бодилифте. Буду крайне признателен, дабы окончательно определиться с выбором размера проставок.

Ссылка на комментарий

Господа, а можете ткнуть пальцем, в смысле ссыкой :-) на фотки, либо разместить свои фотки. Интересует вид тайгера сбоку при 40 мм-ом бодилифте на 31 и 33 колёсах. И тож самоё фотки строго сбоку на 31 ( ну вдруг) и 33 тапках при 60 мм-ом бодилифте. Буду крайне признателен, дабы окончательно определиться с выбором размера проставок.

Определись что ты хочешь от авто.Проставки ставят не для вида,а для определенных целей.

Ссылка на комментарий

Определись что ты хочешь от авто.Проставки ставят не для вида,а для определенных целей.

 

ну это мы с вами ставим проставки не для вида, а ктото и резину по фото выбирает...

 

Интересует вид тайгера сбоку на 31 и 33 колёсах...

Ссылка на комментарий

 

ну это мы с вами ставим проставки не для вида, а ктото и резину по фото выбирает...

 

Интересует вид тайгера сбоку на 31 и 33 колёсах...

+100500 :(:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

ну это мы с вами ставим проставки не для вида, а ктото и резину по фото выбирает...

ну я вообщето тож вибираю по рисунку протектора.деваться некуда.у нас нет возможности взять резину на попробывать.

Ссылка на комментарий

ну я вообщето тож вибираю по рисунку протектора.деваться некуда.у нас нет возможности взять резину на попробывать.

по фоту протектора - это логично, а вот по виду на машине....

Ссылка на комментарий

 

по фоту протектора - это логично, а вот по виду на машине....

 

Я вообще 35-ые только из-за вида поставил :(

Ссылка на комментарий

 

по фоту протектора - это логично, а вот по виду на машине....

 

Я вообще 35-ые только из-за вида поставил :biggrin:

оно и видно если честно :(

Ссылка на комментарий

 

оно и видно если честно :(

Это шутка была, а что видно то?

ок

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...