Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Скрип при подключении полного привода


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Сегодня при движении с подключенным передним мостом (ТАГАЗ ТАГЕР) появился скрип (похож на скрип когда колодки цепляют тормозной диск) при езде на заднем приводе скрип изчезает . Подозреваю раздатку (чень бы не хотелось)

Изменено пользователем aj2001
Ссылка на комментарий

передний кардан проверить надо,там шар(между двух крестовин) стоит его надо жидкой смазкой смазать ,раздатка не причём.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

передний кардан проверить надо,там шар(между двух крестовин) стоит его надо жидкой смазкой смазать ,раздатка не причём.

Спасибо завтра опробую

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПОСТАВИЛ НОВЫЙ КАРДАН.Послепоездок по глубокому снегу под нагрузкой тоже появилсь подобия гула.Также прослушивается и при накате.При выключенном пп тихо.Иногда этот гул пропадает.Когда поставил кардан все было нормально.Проехал около 200км.

Изменено пользователем сява
Ссылка на комментарий

Была такая беда после покупки (из Кореи).Крестовины были абсолютно сухие,корейцы их ни разу видать не шприцевали.Поменял,смазал и все ОК.

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера.Народ подскажите,может у кого нибудь было? На полном приводе при резком разгоне,когда приподнимается морда,на больших кочках,и иногда при движении по прямой ровной дороге,со стороны левого переднего колеса раздается скрип похожий на скрип колеса у телеги.Думал что подвеска.Отключил передний мост все пропало.Включаю обратно,скрипит.Как вы думаете,что может быть?

Ссылка на комментарий

Точно скрип от колеса? а то на многих тагерах в холода скрипят крестовины кардана переднего привода. Там какой то шаровый шарнир (я точно не знаю), но скрипит дай боже. Лечится смазкой данного элемента. Прошлой зимой в сервисе снимали, смазали. Нынче снова заскрипело - купил аэрозольную смазку литиевую, подлажу брызгаю и нормально.

Ссылка на комментарий

У меня тоже с левой стороны скрипит.

Как машина постоит часа 3-4 на морозе, при трогании скрип раздаётся, и, пока скрипит, передок не работает. через километр - полтора скрип пропадает и ПП начинает работать.

Думаю, что кто-то из сальников задубевает на морозе.

Ссылка на комментарий

Точно скрип от колеса? а то на многих тагерах в холода скрипят крестовины кардана переднего привода. Там какой то шаровый шарнир (я точно не знаю), но скрипит дай боже. Лечится смазкой данного элемента. Прошлой зимой в сервисе снимали, смазали. Нынче снова заскрипело - купил аэрозольную смазку литиевую, подлажу брызгаю и нормально.

Точно надо посмотреть.Иногда скрипит как будто вращающаяся деталь,очень похоже на крестовину.Спасибо,посмотрим.

Ссылка на комментарий

Точно надо посмотреть.Иногда скрипит как будто вращающаяся деталь,очень похоже на крестовину.Спасибо,посмотрим.

Только что такое же лечил. Визг как ржавая ось крутится. Оказались какие-то шайбы поржавели, с завода без смазки поставлены были. Точнее Mull скажет. А уж тоже было на замену ступичного или кардана нацеливался.

Изменено пользователем йцукен
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сегодня при движении с подключенным передним мостом (ТАГАЗ ТАГЕР) появился скрип (похож на скрип когда колодки цепляют тормозной диск) при езде на заднем приводе скрип изчезает . Подозреваю раздатку (чень бы не хотелось)

Если пробег 25-30 тысяч (как у меня), помогла замена игольчатых подшипников. У меня было тоже самое. При подключении ПП появлялся противный скребущий звук,отключаешь - пропадает. Рекомендую проверить осевой зазор приводов (не более 0,2мм), если больше надо регулировать шайбами.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сегодня при движении с подключенным передним мостом (ТАГАЗ ТАГЕР) появился скрип (похож на скрип когда колодки цепляют тормозной диск) при езде на заднем приводе скрип изчезает . Подозреваю раздатку (чень бы не хотелось)

Если пробег 25-30 тысяч (как у меня), помогла замена игольчатых подшипников. У меня было тоже самое. При подключении ПП появлялся противный скребущий звук,отключаешь - пропадает. Рекомендую проверить осевой зазор приводов (не более 0,2мм), если больше надо регулировать шайбами.

Пробег именно 25 тыс

Ссылка на комментарий

Все было очень просто.Сприп и гул на новом кардане шел от левого привода.Набило грязи между рычагом ивалом а там самодельный хомут он винтом и задевал.Зря снимал кардан.

Изменено пользователем сява
Ссылка на комментарий

Все было очень просто.Сприп и гул на новом кардане шел от левого привода.Набило грязи между рычагом ивалом а там самодельный хомут он винтом и задевал.Зря снимал кардан.

Коли проблему нашёл и устранил - не зря выходит.

Ссылка на комментарий

Таже проблема, на 30 000 км очень сильный скрип и скрежет на полном приводе, на всех скоростях с 1-ой по 5 - ю, в сервисе сказали менять 2 крестовины переднего кардана,

буду менять, запчасти ждать 1,5-2 недели, надеюсь проблема уйдет..

Ссылка на комментарий

дык проверь сам крестовины.может тупо развод.там делов 5 минут на все про все

Ссылка на комментарий

Была недавно такая фигня. Казалось что скрипит правый хаб (с пасажирской стороны ). Разбирали етот хаб раза три. Скрип переходил в неприятный скрежет. Оказалось передний кардан, там где шар между крестовинами. Смазали прошприцевали и всё окей.

Ссылка на комментарий

При движении стал возникать звук, при чём совершенно безсистемно (пока по крайней мере), похожий на свист ремня привода гены или ГУ, только значительно тише. Сначала действительно принял за свист ремня, но потом вычислил, что возникает только при движении.

Появляется настолько безсистемно, что пока даже не вижу смысла ехать в сервис.

Может у кого было похожее?

Ссылка на комментарий

При движении стал возникать звук, при чём совершенно безсистемно (пока по крайней мере), похожий на свист ремня привода гены или ГУ, только значительно тише. Сначала действительно принял за свист ремня, но потом вычислил, что возникает только при движении.

Появляется настолько безсистемно, что пока даже не вижу смысла ехать в сервис.

Может у кого было похожее?

 

Шар между передним карданом и раздаткой давно снимал и смазывал? У меня так-же было, как смазали всё прошло.

Ссылка на комментарий

Где-то на форуме есть про него много. Короче: поднимаешь машину на подъёмнике, снимаешь передний кардан, и видишь сочленение в виде двойной крестовины и шара между ними. его и нужно мазать. Пока не снимешь кардан - не увидишь. Смажь и всё пройдет.

Ссылка на комментарий

Главное слесаря на сервисе убедить (если не сам будешь делать), чтоб откурил передний кардан со соторы двойной креставины и нашел маленкий винтик, который прикрывает отверстие. Купи медицинский шприц на 4 кубика, чтоб подлезть и смазать.

Ссылка на комментарий

Главное слесаря на сервисе убедить (если не сам будешь делать), чтоб откурил передний кардан со соторы двойной креставины и нашел маленкий винтик, который прикрывает отверстие. Купи медицинский шприц на 4 кубика, чтоб подлезть и смазать.

А что обычной маслёнкой-прессом не подлезть чтоль?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...