Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Виртуальные хабы


Рекомендуемые сообщения

шеф возьми да спроси чем вал от оси отличается а они ему возьми да ответь что дленой :)

нам с мужиками смешно а он дар речи потерял так молча и ушол

Заинтересовался этим вопросом, полез в интернет, вынес следующее - "Основное отличия оси от вала это то, что она не передает крутящий момент, и на нее действуют только напряжения изгиба".

Получается, полуоси в автомобиле неправильно названы, надо бы их полувалами назвать? :P

Ссылка на комментарий

с технической точки зрения всё верно тока не полу валами а левым и правым валом :)

Ссылка на комментарий

а был ещё круче номер собрались мы купить кругошлефовалный станок нашли человека который его прадоёт шеф звонит ему по телефону и спрашивает какой у него станок человек ему гаварит что щас посмотрет вполне нармальный ответ не многие знают наизусть марки станов для этого на них есть соответстующая маркеровка спустя некоторое время шеф спрашивает ну что посмотрели ему отвичают да шеф и кокои у вас станок а продовец ему гордо ЗЕЛЁНЫЙ :)

Ссылка на комментарий

:)

Народ..знаю, накипело. Достаточно мусолить из пустого в порожнее. Олег отписал ответ по теме, дальше - флуд. :)

Третий месяц жду,примерно месяц назад "в конце недели высылаю" Был рад,не надо крутить болты-гайки.Живу на даче 2раза в день как минимум выезжаю.Если бы не было зимы,а остальное-ФЛУД.С уважением!!!

Ссылка на комментарий

Yanik, MaxAlex! Прекрасно понимаю ваше отношение к Олегу, как к приятелю, другу. Верю, что Олег - человек обязательный.

Только окажись вы в ситуации, в какой оказались с этими преславутыми хабами те, кто перечислил деньги и ждёт купленного товара месяцами, вы бы стали бы слушать всю эту галимотью про токарей, про слёты разные и ещё про х.. знает что? Что-то в письме от Олега с реквизитами для платежа за хабы я ни о каких трудностях не прочитал... А то, что самому можно токаря найти или родные хабы починить - это вообще полный бред. Ты хлеб покупаешь потому, что ленишься его выращивать? Или колхозника ищешь, который бы его вырастил для тебя? Хрень полная...

Третий месяц жду,примерно месяц назад "в конце недели высылаю" Был рад,не надо крутить болты-гайки.Живу на даче 2раза в день как минимум выезжаю.Если бы не было зимы,а остальное-ФЛУД.С уважением!!!

 

Сам жду хабы, проплатив за них 10 ноября, т. е. 5 недель назад. Два раза получал сообщения, что "в конце недели высылаю". Было решил, что это просто кидалово, да на эту темку наткнулся, где от Yanik и MaxAlex прочитал, что Олег очень достойный человек, а те, кто ему заплатил - полный отстой, лентяи и попрошайки, отрывающие уважаемого человека от общественных дел, войны с токарями и семьи. Чтож, будем ждать...

 

С уважением, Евгений.

 

 

 

 

Изменено пользователем evgeny68
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ты молодец!!! ППКС!!!

а ты как будто сам такой золотой и честный?

сам то как людей дуришь..

 

твой пост

хотя судя по форуму ты продаешь запчасти и должен знать что на самом деле зеркало имеет код 7894106500..

у меня есть еще несколько примеров твоей не честности и как ты сбиваешь цены в барахолке, но из за зеркала я лично пострадал, доверился твоему "авторитету" :)

Ссылка на комментарий

Поржал....много кто покупает битьё по цене нового без гарантиине злоупотребляй ?

да тут разговор не о цене и кто что где покупает, все знают историю мою про люк и как "удачно" я его продал, что досих пор отмыться не могу..

 

разговор о том что все мы не идеальны, бывают разные ситуации, и чо люди не могут войти в положение.

их ведб не нае*обманывают, просто так ситация складывается не в их пользу.. думаю если позвонить Олеже и на прямую с ним переговорить, гораздо легче разрешится ситуация, чем выносить это на общий суд и поливать его грязью..

не все же сидят на форуме сутками, чтобы ответить оперативно..

 

Олежу видел всего раза 4-5 в жизни, он нам в Новосибе дал безвозмездно генератор, чтобы мы доехали до дому, человек реально помогает делом, а не только на словах как многие у нас.

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

ЗЫ: Мне вывалить в ответ сообщения о твоих кидаловых с люком?

 

выкидывай, если на свои выходки ответить можешь только так, мне стесняться не чему..

Ссылка на комментарий

Ну мои выходки, как ты назвал, никто не обсуждает....а вот ты реально попал в исторю кидалова...

Ссылка на комментарий

Ну мои выходки, как ты назвал, никто не обсуждает....

 

Хочешь об этом поговорить? :)

 

а вот ты реально попал в исторю кидалова...

 

да я умею вляпаться в историю.. сделал выводы для себя.. и надеюсь другие сделали выводы обо мне.

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

разговор о том что все мы не идеальны, бывают разные ситуации, и чо люди не могут войти в положение.

их ведб не нае*обманывают, просто так ситация складывается не в их пользу.. думаю если позвонить Олеже и на прямую с ним переговорить, гораздо легче разрешится ситуация, чем выносить это на общий суд и поливать его грязью..

не все же сидят на форуме сутками, чтобы ответить оперативно..

 

Олежу видел всего раза 4-5 в жизни, он нам в Новосибе дал безвозмездно генератор, чтобы мы доехали до дому, человек реально помогает делом, а не только на словах как многие у нас.

 

Ну, грязью я его не поливал на самом деле. Я его, конечно, не знаю, и пока верю. Задело то, что человек берёт на себя определённые обязательства, народ верит ему, платит, а в результате складывается совершенно мутная ситуация. Прояснилась, слава богу. Об объективных причинах прочитал час назад - повезло, наткнулся на нужную тему форума. Телефона Олег своего нигде не указал, к сожалению, чтоб с ним связаться, а письма от него по почте весьма лаконичны.

 

Смешная позиция модераторов - участников слётов. Свой же человек, опять вот слёт готовит!) Давайте закроем темку, нечего его ерундой отвлекать... И это вместо того, чтоб дать ссылку на эту темку в рекламе Омских хабов. Чтобы каждый, кто надумал ставить эти хабы, сто раз задумался перед этим, стоит ли ему связыватся с такой "благотворительностью".

 

Хотелось бы ещё узнать у знающих людей, с пружинами такая же ситуация? Чесалось заказать, да не знаю, как теперь поступить...  

Изменено пользователем evgeny68
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я так думаю, ещё чуть-чуть и Олег откажется от этого хабного гимора.И лишатся возможности получить их те, кому они могут понадобиться в скором времени. :)

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Я так думаю, ещё чуть-чуть и Олег откажется от этого хабного гимора.

Или цены поднимет, что совершенно логично и оправдано. Отсутствие индексации за пару лет инфляции и привело к такой ситуации, видимо. В первую очередь при этом страдает качество продукции, когда производитель пытается снизить себестоимость изделия, сохранив при этом рентабельность при тех же объёмах производства. А затем интерес к производству пропадает вовсе, при этом и срываются сроки поставок... Да о чём это я..?)  Изменено пользователем evgeny68
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я так думаю, ещё чуть-чуть и Олег откажется от этого хабного гимора.

Или цены поднимет, что совершенно логично и оправдано. Отсутствие индексации за пару лет инфляции и привело к такой ситуации, видимо. В первую очередь при этом страдает качество продукции, когда производитель пытается снизить себестоимость изделия, сохранив при этом рентабельность. А затем интерес к производству пропадает вовсе, при этом и срываются сроки поставок... Да о чём это я..?)

 

 

если цена будет выше, тогда трудно будет конкурировать с полноценными механическими хабами авм 450 ИМХО

Ссылка на комментарий

если цена будет выше, тогда трудно будет конкурировать с полноценными механическими хабами авм 450 ИМХО

 

Значит выход один - наращивать производство путём увеличения мощностей, расширения ассортимента и увеличения рынка сбыта, тем самым и повышая рентабельность :).

 

 

Всё за Олега решили :).

 

Да простят модераторы за флуд)

Изменено пользователем evgeny68
Ссылка на комментарий

 

 

если цена будет выше, тогда трудно будет конкурировать с полноценными механическими хабами авм 450 ИМХО

Да, но крышки хороши тем, что ставятся "на раз",а AVM, вроде как надо шаманить. Да и по надёжности не мало отзывов, что Омские более устойчивы к воде. И , кстати, тоже читал где то на нашем форуме, что наши, родные хабы более долговечны AVMовских. Вот и получается : родные хабы+Омские крышки=полный привод форевер. :)

Ссылка на комментарий

если цена будет выше, тогда трудно будет конкурировать с полноценными механическими хабами авм 450 ИМХО

Так же не забываем про новое направление warn 29091 тоже ценник на уровне avm

Ссылка на комментарий

читал-читал, читал-читал, и про себя подумал, что, как же хорошо, что на урале живу, а не по одной из сторон конфликта. мне посередине ништяк! :) тока чур пустые бутилки из под пыва и кожурки от семянок в мну не кидать! ви мну кнечно извините, но моё мнение таково: не хочешь срать - не мучай жопу. чем далее травить склоки, на месте "героя" нашего я бы возвернул деньги взад и закрыл нахер тему хабов и пружин вообще. если она по сей день не закрыта, то сдаёцца мну не такие уж и шоколадки с газировками кроятся на этих хабах. иначе с какого хера рвать тельняшку на себе ради кого-то абсолютно неведомого и не нужного потом в жизни.

ИМХО

Изменено пользователем Злой
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Да, но крышки хороши тем, что ставятся "на раз",а AVM, вроде как надо шаманить. Да и по надёжности не мало отзывов, что Омские более устойчивы к воде. И , кстати, тоже читал где то на нашем форуме, что наши, родные хабы более долговечны AVMовских. Вот и получается : родные хабы+Омские крышки=полный привод форевер. :)

если за ними постоянно не следить то воды хапать будут с крышками также как и avm - самое главное чтобы все 3 сальника (на приводе, кулаке и ступице) были рабочие, что при их стоимости вполне посильная задача любому :)

Ссылка на комментарий

Ну вот, господа, и я дождался хабов! :)

 

 

Точнее, на складе перевозчика в Омске лежат, скоро в Уфу приедут. А я уж думал, накрылась моя рыбалка медным тазом в новогодние каникулы. Спасибо Олегу)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...