Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Виртуальные хабы


Рекомендуемые сообщения

Заказывал хабы летом.

При обговоре Олежа сразу сказал, придется подождать недели 2, т.к. в наличии нет.

Через 2 недели пришли.

Ссылка на комментарий

ва еще у Олежи как и у всех нормальных людей, есть работа семья, и производство и рподажа хабов это не его основное дело, на которое ему и так приходится тратить кучу времени и нервов.

Ссылка на комментарий

Считаю, что отвечать на письма нужно всегда и всем.

Не готовы вовремя - так и ответь, что не готовы. А когда будут готовы - хз, когда. Так и ответь: хз.

А так получается, что человек спрятался, как страус бошку в песок сунул и сидит там.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Считаю, что отвечать на письма нужно всегда и всем.

 

Это ты прав, конечно. Но сейчас чел занят подготовкой Пятого, Юбилейного Слёта, а это непомерно много организационных вопросов, помимо этого семья, работа, ну и покатушки с друзьями.Может у него совсем не остаётся времени на комп. Он же признал, уже , что был не прав. С хабами разобрались, хватит, наверное обсуждать и мусолить уже разъяснённую проблему. Предлагаю тему закрыть. :biggrin:

Ссылка на комментарий

производство и рподажа хабов это не его основное дело, на которое ему и так приходится тратить кучу времени и нервов.

Я понял, что это он делает не бескорыстно! Значит ему это надо. А получается, что он как и его токари - набрал заказов, а когда их выполню - фиг его знает. Мне кажется, что заказы надо приниматьи брать за них деньги только на имеющиеся в наличии детали! Ведь тот, кто заказывает, тоже берет их не для любования и расчитывает на них.

Ссылка на комментарий

Народ, может действительно хватит, а?

Ссылка на комментарий

Народ, может действительно хватит, а?

Я конечно не нацист, но негров не перевариваю :biggrin: . Заметь, Александр, что недовольные в основном те, кто живет за Уральским хребтом. :biggrin:

 

Людям сказали что человек бескорыстно занимается ОБЩЕСТВЕННЫМ делом, готовит Пятый Юбилейный Слет. Ан нет, они не могут потерпеть недельку, они личные интересы ставят выше общественный.

Ссылка на комментарий

Я конечно не нацист, но негров не перевариваю

Негров не переваривают расисиы! :biggrin:

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

Вообщето в теме по хабам есть чертежи и кто вам мешает самим найти токаря и собрать хабы самому заодно прочувствовать прелести общения уговаривания доставания и радости что все получилось. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Олежа, нада тебе научицца пользовацца всякими планировщиками, которые отправляют СМС или имейлы пока задача не снята.

В сообщении пишешь "Я помню о вас, а токарю пофиг"

 

ну и вариации

Ссылка на комментарий

Я понял, что это он делает не бескорыстно! Значит ему это надо. А получается, что он как и его токари - набрал заказов, а когда их выполню - фиг его знает. Мне кажется, что заказы надо приниматьи брать за них деньги только на имеющиеся в наличии детали! Ведь тот, кто заказывает, тоже берет их не для любования и расчитывает на них.

 

а ты узнал сколько будет стоить изготовить эти крышки? попробуй.. удивишься, я думаю не первый и не третий токарь тебе возьмется сделать их дешевле трех тыщ рублей.. плюс сальники, плюс пружинки.. займись, не поленись, открой доску объявлений для своего города, обзвони опиши детали, узнай ценник.. Те комиссионные что перепадают Олеже, только-только покрывают транспортные расходы, + маленькие чаевые на бутылку гозировки и шоколадку, которые он съест стоя в пробке по дороге к токарю..

 

А продавать то что готово это вкладывать свои деньги, а это уже должно быть организованно по правилам комммерции, основан склад готовой продукции, склад материалов, болванок, пружинок, сальников, вести учет, то бишь должна быть прибыль 25% и выше.. но тогда и ценник будет на крышки выше 4тыр..

 

рассуждай логически

Ссылка на комментарий

ну а кули.. я это тоже проходил, когда с фары с джеками заказывал, стропы динамические, джпски.. с одного второго пятого собрал, кто то не отдал, в момент расчета не можешь вспомнить кто, вкидываешь свои.. это оч геморно делать добрые дела :biggrin: а тябя потом еще и говном поливают..

Ссылка на комментарий

ну а кули.. я это тоже проходил, когда с фары с джеками заказывал, стропы динамические, джпски.. с одного второго пятого собрал, кто то не отдал, в момент расчета не можешь вспомнить кто, вкидываешь свои.. это оч геморно делать добрые дела :biggrin: а тябя потом еще и говном поливают..

Не делай добра - не получишь зла.

Ссылка на комментарий

Доброта дел не оправдывает разгильдяйства при этом допущенного.

 

А вообще на рынке, как говорится два.. ну вы знаете. Как договорились - так и вышло.

Ссылка на комментарий

а еще когда например как я работаешь с 10 до 20, и свободное время только в выходной или с работы отпрашиваться.. вот тогда тож весело..

Ссылка на комментарий

а токаря при этом работают с 11 до 15 :biggrin:

Ссылка на комментарий

Народ..знаю, накипело. Достаточно мусолить из пустого в порожнее. Олег отписал ответ по теме, дальше - флуд. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Народ..знаю, накипело. Достаточно мусолить из пустого в порожнее. Олег отписал ответ по теме, дальше - флуд. :biggrin:

 

Серега, ты тока тему не закрывай, а то зауральцы опять начнут говорить что Красноярцы покровитили зла :biggrin:

Ссылка на комментарий

прошли те времена когда токаря за бутылку ракеты точили а метала полные мастерскии были. для тех кому не нравица есть предложение Олег на них имеет в лучшем случае 100 рублей стоят они 3000 Вы их покупаете по 2800 остальные доплачиваю я но партия не мение 10 штут. Оди камплект ставите себе а остальные продаёте . Отличное капитало вложение :)

Ссылка на комментарий

изготовления такой мелочи очень дорого я сам работаю в сфере метало обработки. порой изготовление загроницей обходится на порядок дешевле. И ещё огромная проблема просто найти специалиста Вы на предприятиях видали малодёж у нас в стране скоро вобще станочников и слесорей не найдёш печально но факт. :)

Ссылка на комментарий

..Вы на предприятиях видали малодёж ..

Думаю, что тут не многие вообще на предприятии были. Не на сдаваемой производственной территории под склады и прочее, а именно на производстве. :)

Ссылка на комментарий

да куда эта строна катится раньше хоть уроки труда были а щас и их отменили :P к нам на лето студенты приходили практику отрабатывали шеф возьми да спроси чем вал от оси отличается а они ему возьми да ответь что дленой :)

нам с мужиками смешно а он дар речи потерял так молча и ушол

Ссылка на комментарий

да куда эта строна катится раньше хоть уроки труда были а щас и их отменили B) к нам на лето студенты приходили практику отрабатывали шеф возьми да спроси чем вал от оси отличается а они ему возьми да ответь что дленой :P

нам с мужиками смешно а он дар речи потерял так молча и ушол

Офф: У нас (в училище) мастер тоже задал вопрос - чем болт от винта отличается? Многие тоже стали говорить об гаечных ключах и отвёртках..... , оказалось всё гораздо проще - болт, это винт с гайкой :) ..

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...