Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Давление у меня...


volchara

Рекомендуемые сообщения

Все написанное выше не является руководством к действию!

 

золотые слова)

почему то только те кто что то готовы дельное подсказать не советуют пользоваться подсказками - а вот у остальных рецептов хоть отбавляй.

 

п.с. насчет очередей и платной медицины: есть еще два варианта а) это хозрасчетное отделение (много где сделали - стоит узнать) и б) дмс-прикрепление - опять же во многих страховых есть в договорах все эти исследования - стоит узнать. да это что то стоит, но совсем не "полное обследование за стопицот тысяч рублей в частном многопрофильном центре" ;)

Ссылка на комментарий

160- верхнее- сбивать уже надо таблетками, знакомый доктор учит сбивать все что свыше 130.

причина- нервы- то есть пить успокоительное и образ жизни сидячий- комп- телевизор. Диета, отсутствие спиртного.

кстати, грамм 50 коньяка (не более!!!) хорошо снижают вечером и расширяют сосуды.

Постоянно мерять надо- утром и вечером.

на таблетки надо уже присаживаться со 160 верхним... это поймали такое, возможно, оно и выше поднимается- а последствия очень нехорошие могут быть- инсульт, инфаркт

Причина явно не в почках - когда если бы шалили почки=тогда была бы небольшая разница- верхнее-нижнее давление.

а частота пульса какая? возможно , надо понизить- анаприлин снижает, начинать с самой низкой дозировки=0.01.

есть великое множество доступных лекарственных препаратов, которые могут эффективно снижать АД – например бета-блокаторы (кон-кор, анаприлин) – давление снизится, но резко упадет частота сердечных сокращений (ЧСС),

это только при сердцебиении учащенном- более 80 у в минуту!

Если такого нет- сбивает Диротон.

 

Как-то стоял в очереди за водительской справкой- вдруг, немолодой кавказер сумел проскочить к доктору без очереди- прошло несколько минут и доктор его выгнал- говорит, давление у Вас высокое.

Я ему сразу сказал- нефиг без очереди лазить- вот постоял бы, успокоился.

Кавказер ушел пить таблетки, понижающие давление.

Ссылка на комментарий

 

 

Если такого нет- сбивает Диротон.

На самом деле этих таблеток столько , что голова идёт кругом . А побочные эффекты(ПЭ) такие, что лучше не читать. Тот же эналаприл, может дать побочник на потенцию, вот уж чего-чего , а этого нам не надо. ;) В общем записался ещё раз к терапевту, на четверг, настроен сидеть до победного. Наиболее безобидные ПЭ, на мой взгляд у капотена. И в инете про него пишут хорошо, мол проверенное, давно и хорошо зарекомендовавшее себя средство.

Ссылка на комментарий

А побочные эффекты(ПЭ) такие, что лучше не читать.

почки, как правило страдают.

про Диротон почитай- родители попивают и приятель мой-доктор его советует

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

 

Не. совсем не пить-нельзя!Имидж! :biggrin:

пс И с Виктором я согласен.

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.(Н.Фоменко "Русское радио")

 

Здравствуйте. У меня пониженное давление у жены повышенное , мы соединяемся и давление нормализуется. Делайте выводы...(шутка). Я думаю давление от нервов , валерианка главное лекарство, ну и найти психологические приёмы ;типа 3и  глубоких вдоха чтоб успокоится и т. д. ,индивидуально. Ещё батя практикует - капустный лист побольше на затылок прикладывает . А эти сучьи таблетки не снижают давление , а переключают клапана на сердце и кровоток идёт не в голову , а в живот , а сердце как маслало так и маслает на всю катушку. Или ссать бегаешь  от таблеток , обезвоживание опять же ... Искать травки надо , чаи разные , народные методы подобрать , а таблетки на крайняк оставить , ну как-то так вИдеться ... Говорить легко...

Ссылка на комментарий

Я пошел к кардиологу потому, что давление подскочило (утром) до 190 и тахикардия бешеная.

Пошел в специально в платную. 

Заставляли прямо к ним вызвать скорую- отказался, не затем пришел. Принял коринфар и попросил сделать максимальное обследование.  До этого лет 30 у врачей не был.

Осмотр стандартный: сделали ЭКГ, УЗИ щитовидки, УЗИ сосудов сердца и крупных артерий. Взяли много анализов крови и мочи. Все это в течение часа.

Все оказалось очень вовремя. 

В результате делал в Бакулевке операцию по чистке сонной артерии. Перекрытие артерии составляло более 75%. Со второй не многим лучше. Риск инсульта на тот момент был максимальный.

Через скорую или районную поликлинику я бы потратил на этот путь много месяцев, и не факт, что меня бы направили в Бакулевку по ОМС и по квотам на операцию. 

Зато в процессе сбора анализов вылечил язву (острый гастрит), не знал, что у меня есть эта гадость, т.к. практически бессимптомная была. Теперь пищеварение совсем другое. МРТ головного мозга, УЗИ сосудов ног, флюорография, рентгены и пр., коронарография всех сосудов, в том числе сердечных). Я уже не говорю про результаты анализов крови по нескольким десяткам параметров. 

После 50 лет полезно знать о своем здоровье.

Не говорю  про операцию (даже по квотам не бесплатно, "благодарность" хотят все) но анализы, МРТ и УЗИ стоят вполне подъемных денег. А за возможность пройти за час три-четыре обследования, без очередей и нервотрепки можно и заплатить.

Так что самолечением капотенчиком и самодиагностикой заниматься не надо (я не про приступы, их нужно снимать срочно). Таки надо потратить немного времени и нервов и не совсем мало денег, или много времени и нервов и в итоге почти столько же денег на изучение себя. 

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

В этой теме почему то не запостил. 

После моего первого поста , через какое то время я все же пошел на обследование в районную поликлинику. Специально выделил время. Как и Рара Hemi сдавал все анализы. Кровь, моча, обследовали щетовидку ( узи), кардиограмму, чего там еще. В общем ни чего не нашли. Поставили диагноз, что давление - наследственное. Как я уже тут высказывался - мать отца была жуткой гиппертоничкой. Но колеса прописали. Сейчас пью тенорик. По одной таблетке утром. 

Обследовался года три назад уже. Забыл напрочь про эту тему. 

Ссылка на комментарий

Само по себе давление - вещь нестрашная и обычная. У спортсменов под рекорд под 200 давление шкалит и ничего.

Авот если у тебя холестерин, куришь и вообще сосуды как тряпки - вот тогда стрем конкретный.

Ссылка на комментарий

В СССР было такое выражение - Хочешь заболеть, читай журнал Здоровье.

Ссылка на комментарий

Давление шалило у меня с юности. Наследственное - увы.

Короче - посоветовыла мне как то доктор принимать Ренитек  5 мг с утра.

Принимаю много лет, проблема давления в общем - снялась. При нормальных условиях ессно.

А кровь на биохимию сдаю раз в полгода. Вроде все   в норме, тьфУ, тьфу , тьфу...

Ссылка на комментарий

фигли... у меня до 225\120 подскакивает, как напсихуешься на работе... меня сразу в неотложку и на неделю в больничку... причём анализы все нормальные, ну кроме сахара... пью престариум, индапамид,метаформин, гликазит, афобазол, ну и на десерт - витаминку.... вечером физиотенз, метаформин, кардиомагнил... вот тогда ещё жить можно...

Ссылка на комментарий

Само по себе давление - вещь нестрашная и обычная. У спортсменов под рекорд под 200 давление шкалит и ничего.

Авот если у тебя холестерин, куришь и вообще сосуды как тряпки - вот тогда стрем конкретный.

Не расслабляй народ.

Разовое давление под 200 как и разовый пульс под 200 очень правильно для человека, в моменте испытывающего повышенную нагрузку. Речь тут идет только о среднедневном давлении каждый день или очень часто. И естественно, без всяких нагрузок. И если жить с таким давлением (больше 140) много лет и ничего не предпринимать, то это приведет к изменениям в сердечных мышцах и сосудах. Причину надо искать обязательно, последовательно исключая типовые причины. Кому-то поможет регулярный прием гипотензивных, а кому-то и посерьезнее чего требуется...

  • +1 2
Ссылка на комментарий

фигли... у меня до 225\120 подскакивает, как напсихуешься на работе... меня сразу в неотложку и на неделю в больничку... причём анализы все нормальные, ну кроме сахара... пью престариум, индапамид,метаформин, гликазит, афобазол, ну и на десерт - витаминку.... вечером физиотенз, метаформин, кардиомагнил... вот тогда ещё жить можно...

Афобазол много не пей. Лучше "Стрезам". Правда он по рецепту.

Ссылка на комментарий

Н-да... Набрёл на тему... :sleep:

Впервые озаботился давлением лет 20 назад, да и не озаботился бы...

Как-то часто стало болеть голова, приступы по неск. часов на фоне невысокого давления (135-140 АД) 1-2 раза в месяц, сначала анальгетики помогали, потом уже нет... <_<  Приступы стали реже, но могли быть до 2- суток. Врачи считали это мигренозными болями, соотв. и препараты, от которых терял равновесие и шатало как пьяного. На счастье, случайно,  попал на приём к кардиологу. Вот повезло так повезло - после обследования ( Холтер, суточный монитор АД и куча анализов) назначили препарат.  Зав. отделением в Чазовском институте (он контролировал обследование) мне сказал: " Никого не слушай , на препаратах будешь сидеть до конца жизни, принимай каждый день независимо ни от чего. Нет денег на препарат - лучше не поешь, а таблетку выпей."  :blink: Тогда  (1993 год) препарат мне обходился в $50 на месяц.  Но мои головные боли как рукой сняло, да и жизнь заиграла совсем другими красками. :bo:

Так вот этот Кардиолог  (с большой буквы, честь ей и хвала и многие лета!)  ведёт меня до сих пор. С тех пор я на давление не жаловался, стабильно 110-125/70-80. Уже не один препарат поменялся - обычно раз в два года обследование - и новая терапия.

Я работаю в большом коллективе и много-много лет и, естественно,  знаю очень многих. Мог наблюдать чем заканчиваются игры типа - Плевал я на давление, мне и так хорошо. У меня и после 0,5 л на утро голова не болит!

Увы, все это быстро кончается. Ещё вчера всё было хорошо, а вдруг... тут и инсульт и инфаркт это плохо, но хоть сразу видно, а ведь есть проблемы с почками, которых высокое давление убивает и это не чувствуют, пока их функция не упадёт на 70-80% и тут..., а ведь это уже не вылечить... :huh: 

Как я понимаю, высокое давление провоцирует развитие многих болезней, которые не прогрессировали бы при его нормальных значениях. Насколько я знаю АД  150 - это законный больничный лист, и это не просто так.  Скажем,  для людей страдающих заболеваниями почек, первое требование - целевое значение АД (как правило не выше 130) и строгое его соблюдение.

Занимайтесь своим здоровьем (не только давлением) и в возрасте за 60 - поймёте, как Вы были правы и дальновидны! B)  

Ссылка на комментарий

Вот интересно. Достал с полки жонин прибор, из недешевых. Левая рука 135/85, Правая 118/70. Это что значит?

 

Это значит "велкам в группу риска"

Правила измерения давления не хитрые: сидя, в спокойном состоянии не менее 5 минут. Не ранее чем через 30 минут после физической, эмоциональной нагрузки, сигареты или кофе. Если из двух рук на одной давление больше, то для всех последующих измерений выбираем именно ее.

уже давал ссылку на подробности.

Ссылка на комментарий

Вот интересно. Достал с полки жонин прибор, из недешевых. Левая рука 135/85, Правая 118/70. Это что значит?

Надеюсь, этот "прибор" - тонометр...

Если серьезно, то отклонение до 10 мм.рт.ст считается вариантом нормы и имеет чисто анатомические причины. Если разница больше, то тут 2 основных варианта:

- кривой прибор (очень часто);

- серьезная проблема с сосудами (дуга орты - подключичная артерия - плечевая артерия).

Есть смысл начать с контрольного измерения АД классическим тонометром, а не электронным.

P.S.: ты левша? рыжий?

Ссылка на комментарий

И конопатый) Не, классика.

 

Прибор может и кривой, но результаты повторяемы. Гуглил, разумеется. Где-то - "вы умрете, и без оплаты в кассу нашей клиники - скоро". Где-то "ну да, сердце же слева".

Ссылка на комментарий

ты левша? рыжий?

Как эти показатели относятся к величине АД? Особенно "рыжий". :blink:

Ссылка на комментарий

А вообще, господа, печально что в топы входит такая тема. Клуб старых пердунов, блин.

Не так уж она и в топе. Тема всплыла случайно, а так была забыта и валялась в недрах Корандовода.  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...