Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Давление у меня...


volchara

Рекомендуемые сообщения

и почему страна лидер по ссз у мужчин до 50ти и количеству инсультов в возрасте до 60ти - даже не знаю.

Отвечаю: качество продуктов и экология

Ссылка на комментарий

и почему страна лидер по ссз у мужчин до 50ти и количеству инсультов в возрасте до 60ти - даже не знаю.

Отвечаю: качество продуктов и экология

Ага! Так вот кто у нас отвечает за качество продуктов и экологию!!! B):P Редиска! :)

Ссылка на комментарий

Отвечаю: качество продуктов и экология

Ага! Так вот кто у нас отвечает за качество продуктов и экологию!!! B):P Редиска! :)

:blush: просто опущено - на вопрос. А редиской я быть не могу, потому-что редиска это овощ, а фермерство и я не совместимые вещи и живу я в мегаполисе и Москва по итогам летнего сезона "табели о рангах" столица приблизилась к экологически наиболее неблагополучным регионам и заняла только 69-е место.

Ссылка на комментарий

вот такой "народный"рецепт для поднятия давления :берем 350-400 гр кипятка в него сыпем 2 столовые ложки чайной заварки (лучше крупнолистовой)настаиваем 3-5 мин после того как настоялся наш напиток добавляем столовую ложку кофе размешиваем и после добавляем 2-3 ложки сгущенки.народный напиток "КОНЬ" готов.употре###ем .давлениеповышает и сон отбивает.проверено на себе

Изменено пользователем lexei
Ссылка на комментарий

вот такой "народный"рецепт для поднятия давления :берем 350-400 гр кипятка в него сыпем 2 столовые ложки чайной заварки (лучше крупнолистовой)настаиваем 3-5 мин после того как настоялся наш напиток добавляем столовую ложку кофе размешиваем и после добавляем 2-3 ложки сгущенки.народный напиток "КОНЬ" готов.употре###ем .давлениеповышает и сон отбивает.проверено на себе

Мы то пытаемся побороть высокое давление, а ты как надо повысить. :)

Ссылка на комментарий

вот такой "народный"рецепт для поднятия давления :берем 350-400 гр кипятка в него сыпем 2 столовые ложки чайной заварки (лучше крупнолистовой)настаиваем 3-5 мин после того как настоялся наш напиток добавляем столовую ложку кофе размешиваем и после добавляем 2-3 ложки сгущенки.народный напиток "КОНЬ" готов.употре###ем .давлениеповышает и сон отбивает.проверено на себе

Мы то пытаемся побороть высокое давление, а ты как надо повысить. :)

эт я так для сведения а побороть только сном.кстати твоим вопросом занимаются(по wv),заехал вчера в гаи напомнил парням

Ссылка на комментарий

кстати твоим вопросом занимаются(по wv),заехал вчера в гаи напомнил парням

Ага, инфа пока ещё нужна.

Ссылка на комментарий

могу сказать точно.сам не страдаю не избыточным не пониженным.хоть с утра хоть с бодуна.но-

коды лежал после аварии 12 дней на киселе и воде с сахаром.давление рухнуло в смерть.температура упала до 35.9.заставили пить чаек.все векрнулося на родину.

итог чтоб понизить давление-исключите полностью тонизирующие.чай -любой.кофе-любое.тока кисель морсс :)

Ссылка на комментарий

и почему страна лидер по ссз у мужчин до 50ти и количеству инсультов в возрасте до 60ти - даже не знаю.

Отвечаю: качество продуктов и экология

 

Есссно! Т.е. То что от нас не зависит да) это же нас заставляют жрать что ни попадя, жить на полную катушку и дышать сигаретным дымом, а вместо воды и нормальных напитков жахать алкоголь и всякую байду?

 

После некоторых ответов давать какие либо рекомендации кажется бесполезным занятием.

Ссылка на комментарий

Я собственно, к чему поднял эту тему... Как говорится пока нас не коснётся, у дружбана, с которым работали ещё на старой работе и теперь тут, вместе и которого знаю уже лет десять, вдруг, прямо на рабочем месте посетил инсульт. :P Он большой, весит около 150 кг, не курит, не пьёт, но и спортом не занимается. Увезли в больничку, звоинл мне потом, после того , как обкололи всего. Еле языком ворочал, варнякает что то, половину не понял. Стало конкретно страшно. Хорошо его уже отпустило и осложнений не дало. А сколько я знаю людей, после инсульта становятся недееспособными или вообще парализованными. Вот и подумал, что лучше до конца дней попить таблетки от давления , чем один раз заполучить, его величество Инсульт. :)

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Вот и подумал, что лучше до конца дней попить таблетки от давления , чем один раз заполучить, его величество Инсульт. :)

Инсульт не всегда последствия повышенного давления, это всё-таки заболевание мозга, а не сердца. И только от повышенного давления инсульт не всегда бывает.

Причины инсульта

 

Кровоизлияние в мозг может быть следствием разрыва кровеносного сосуда в мозге (геморрагический тип), заку­порки артерии сгустком крови в местах атеросклеротичес­ких изменений (тромбоэмболия - 80% - самая распростра­ненная причина), нарушений кровоснабжения вследствие перенесенного тромба, образовавшегося в каком-нибудь дру­гом органе, или спазма артерий (ишемический тип).

 

Наиболее распространенная причина инсульта - цереб­ральный тромбоз, закупорка сгустком крови (тромбом) арте­рии, снабжающей головной мозг. Сгусток (бляшка) часто возникает при атеросклерозе. Примерно в трех случаях из четырех крошечный сгусток крови в одной из меньших (по размеру) артерий становится причиной кратковременной блокады – «микроинсульта», при котором поражается очень небольшой участок ткани головного мозга.

 

Кроме того, «микроинсульт» происходит В тех случаях, когда крупная артерия оказалась сужена в результате ате­росклероза таким образом, что мозг не получает необходи­мого количества крови.

Такие «микроинсульты» иногда служат как бы предуп­реждающими приступами. Их непосредственное влияние мо­жет быть и незначительным: кратковременное головокруже­ние или чувство замешательства.

Люди, у которых в течение ряда лет случались такие «мик­роинсульты, вряд ли о них догадывались. Легкая непово­ротливость руки может проявиться в изменении почерка, или же вдруг ни с того ни с сего могут возникнуть трудности с речью.

После одного или нескольких «микроинсультов» у чело­века могут произойти и личностные изменения; он часто ста­новится чрезвычайно раздражительным и вспыльчивым, подвержен частым сменам настроений.

Апоплексии появляются чаще вечером, после напряжен­ного рабочего дня, обильного употребления сигарет, спирт­ного, пищи.

Кровоизлияние в мозг оповещает о себе уже за несколько дней головными болями, покраснением лица, головокруже­нием и нервозностью.

В легких случаях ишемический инсульт выражается в форме головокружения, сонливости, бессвязности мыслей, на­рушениях речи, движений, чувствительности и зрения, кото­рые проявляются без потери сознания на несколько минут.

При тяжелых случаях нарушения возникают резко и нео­жиданно с потерей сознания (мозговая кома), параличами половины тела, медленным пульсом; перебоями в дыхании.

 

Еще одна причина инсульта - кровоизлияние в мозг, внутреннее кровотечение в головном мозге. Артерия голов­ного мозга, пораженная болезнью, может разорваться (лоп­нуть) и затопить кровью близлежащие ткани головного моз­га. Клетки, питаемые этой артерией, оказываются не в со­стоянии получать кровь и кислород.

Кровоизлияние в мозг вероятнее всего происходит, когда у больного отмечается одновременно атеросклероз и высокое кровяное давление.

 

Ссылка на комментарий

Кофе не поднимает давление, но "поднимает" пульс, т.е. возникает тахикардия, крепкий свежезаваренный чай и подьем АД обеспечен.

а про какой чай идёт речь-черный?зеленый? :)

Ссылка на комментарий

Да, но чаще он бывает у челов с высоким давлением, читай с узкими сосудами.

Ссылка на комментарий

Курю,выпиваю,кофе обожаю,но на работе пью растворимый,кружек по 5-6(не чашек).Каждое утро,на работе медосмотр,140\90,вот и пойми эту жизнь,кстати после 40-140\90говорят отлично.Если есть внутренний тормоз,Олегу посоветовать начать злоупотре###ть,качественный алкоголь,в малых дозах-лекарство.Знакомый военный хирург много чего интересного рассказывал,но запомнилось(прошу прощения) что при вскрытии алкоголиков,печень-да,но сосуды-как у младенцев,никаких отложений,а у бабушки-божьего одуванчика-сосуды хрустят и чуть не крошаться.

Прошу сильно не пинать,но я за умеренный алкоголь. :).gif' class='bbc_emoticon' alt='::P:' />

Ссылка на комментарий

Надо пить водку. 50-100гр.за ужином. В таких дозах - это лекарство,стимулирует кровообращение. И еще,лишний вес намного вреднее курения.

По себе ,конечно,сужу,но лет 6 назад у меня оказался сах.диабет,штука очень хреновая. Слава Богу,я спокойно отношусь к еде и жуткие ограничения меня напрягли не смертельно.С начала регулярно ходил к врачам,они меня на всякие плановые обследования посылали,но потом надоело.

Сейчас никуда не хожу,просто не ем сладкого (совсем),жирного,из всех напитков пью только водку,курю.Хорошо,что нет лишнего веса,а то бы уже осложнение какое-нибудь нажил. Есть глюкометр,но редко им пользуюсь,просто живу. Сейчас вот с женой активно на Алтай перебираемся,жена - гипертоник.

К чему это я? А к тому,что чем меньше думаешь о болезни,тем реже она о себе напоминает.

PS. Не вздумай спортом заниматься.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Сань, да ну нах с этим алкоголем. Отпил своё. Да и родные не поймут, если опять начать. Поди объясни, что только по чуть-чуть.Начнутся проблемы не только дома, но и на работе потом. Ведь ни когда не узнаешь что у начальника в голове. А если зарекомендовал себя уже в течении нескольких лет, что я противный и непробудный трезвенник, то уже увидев , что выпиваешь, не правильно ведь поймёт. Да и имидж менять не охота, да образ жизни. Тут я в любое время дня и ночи, в любой праздник и после сел за руль и поехал. А так, в субботу выпил, в вск. за руль стрёмно, вдруг остановят, продуют, и прибор покажет. А по закону подлости и остановят , и продуют, и покажет. :)

Ссылка на комментарий

Не. совсем не пить-нельзя!Имидж! :)

пс И с Виктором я согласен.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

На воротах Бухенвальда было написано " Каждому своё". Вот тут я с ними согласен. :)

Ссылка на комментарий

Не. совсем не пить-нельзя!Имидж! :)

пс И с Виктором я согласен.

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.(Н.Фоменко "Русское радио")

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Может,всё таки записаться на обследование.Узнать причину и методы,как с этим бороться.В любом случае-здоровья тебе.А то как же следующий слёт?

Ссылка на комментарий

Может,всё таки записаться на обследование.Узнать причину и методы,как с этим бороться.В любом случае-здоровья тебе.А то как же следующий слёт?

Ну уж до слёта доживём точняггг. И как Виктор говорит, у меня ещё не все планы в жизни выполнены. :)

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
Ну уж до слёта доживём тоняггг. И как Виктор говорит, у меня ещё не все планы в жизни выполнены. :)

Правильно!Так и надо.Вижу цель и верю в Себя!:P

Ссылка на комментарий

Volchara, лечиться по совету врачей, которых ты не видел и которые не видели тебя, не стоит. Операться на интернет нельзя категорически. Любое заболевание имеет свои причины и воздействовать надо на них, а не на следствие. Повышенное артериальное давление (АД) может быть как самостоятельным заболеванием (гипертоническая болезнь), так и симптомом при ряде заболеваний (опухоль надпочечников, гломерулонефрит и т.д.). Конечно, есть великое множество доступных лекарственных препаратов, которые могут эффективно снижать АД – например бета-блокаторы (кон-кор, анаприлин) – давление снизится, но резко упадет частота сердечных сокращений (ЧСС), что в определенных случаях приводит к ишемическому инсульту головного мозга, инфаркту миокарда. Такие препараты, как антагонисты кальция: нифедипин (кордафлекс, коринфар и т.д.) снизят АД, но повысят ЧСС, что приведет к повышению потребности миокарда (сердечной мышцы) в кислороде и если она его не получит быстро и много – инфаркт миокарда. АД можно снизить, уменьшив ОЦК (объем циркулирующей крови) – приняв мочегонные препараты (фуросемид, верошпирон и т.д.), но все это временные меры, вреда от которых будет больше, чем пользы, если их принимать без совета грамотного специалиста. Пару сотен лет назад для уменьшения ОЦК делали кровопускание. Все написанное выше не является руководством к действию!

Хруст крупных сосудов на вскрытии (похож на хруст снега) означает наличие кальцинированных атеросклеротических ###шек. У алкоголиков запущенный атеросклероз возникает редко, поскольку одна из его причин – избыточное употребление жирной пищи, да и доживают алкаши до него нечасто. Что касается алкоголя вообще, то он вызывает некоторое снижение АД благодаря расширению мелких сосудов. Но в процессе метаболизма алкоголя образуется ацетальдегид, который повышает АД и увеличивает ЧСС. Вообще, прием алкоголя в медицинских целях вопрос дискутабельный.

Что касается твоего желания лечиться, но не стоять в очереди и не платить деньги, то дам совет: вызови бригаду «Скорой помощи» - по телефону нужно соврать – сказать, что у тебя боли в сердце. Ребята приедут, сделают ЭКГ, ничего (дай Бог) плохого не найдут, предложат госпитализацию, от которой ты откажешься и уедут (но денег немного ты им все-таки дай за ложный вызов), а кардиограмма останется при тебе – минус одна большая очередь. «Скорая» автоматически подает участковому терапевту извещение о вызове. На следующий день ты звонишь в регистратуру поликлиники и берешь талон к терапевту, либо вызываешь его на дом. Жалуешься уч. терапевту на периодические боли в сердце и получаешь направление к кардиологу, куда проходишь почти без очереди. Либо советуешься с терапевтом в плане борьбы с АД. И еще, заниматься спортом надо ежедневно и понемногу!

Удачи!

Изменено пользователем Карамбит
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...