Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Давление у меня...


volchara

Рекомендуемые сообщения

Привет,"Волчара"! История моя - выводы делать и решение принимать тебе! По выходу на "пенсион" потихоньку тоже поднабрал вес где-то до 128-130 кг! И лет 5 тому на очередном "ТО" у врачей терапевт померяв давление "обрадовала" 145 на 90. Заключение не дала о профпригодности,а для меня на нынешней работе это практически увольнение! (Работа "вахтой" на Кр.Севере). Приехал домой и не откладывая в долгий ящик к дохтурам! Две недели сдавал самые разные анализы: общие,на сахер,на холестирин,на плохой холестерин,на свёртываемость,ЭКГ и т.д и т.п. Двое суток ходил,водил,ел,спал с автономным устройством записывающим давление,сердце каждые 20-30 мин.В общем стимул у меня был и я проверился на все 100. С результатами посетил два кардиоцентра... Диагноз (или приговор) был немного обескураживающим! Да надо бросать курить,да надо сбросить вес (но очень аккуратно и постепенно не более 0,5-0,6 кг в месяц!!!),да не злоупотре###ть спиртным и другие общеизвестные рекомендации,НО оказывается основное это...возрастное и генетически предрасположенное!!! Ты можешь быть худым или толстым,бедным или богатым,особого значения не имеет! Короче сейчас я принимаю "Кон-Кор кор" 2,5 по одной таблетке раз в сутки. Данное средство не понижает или повышает давление,а стимулирует сердечную деятельность,вследствие чего и давление приходит в норму. Принимаю его уже около 4-х лет,побочных вроде нет,единственное когда потеешь надо чаще купаться. Запах пота изменился не в лучшую сторону. Зато ежегодные "мед.ТО" на работе прохожу на раз,тьфу-тьфу-тьфу!!!

Удачи,не болей!

пысы. Да,чуть не забыл! Анализы сдавал в диагностических центрах,а врачей посещал в других мед.учреждениях. Так..на всякий случай. По деньгам вышло до 10 тыр. Ещё раз удачи. И приглашение в силе!

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

это...возрастное и генетически предрасположенное!!! Ты можешь быть худым или толстым,бедным или богатым,особого значения не имеет!

Вот как. А у меня как раз бабка(мать моего отца) была тяжёлой гипертоничкой. У неё давление было чуть ли не 220 на 160. :biggrin: Пипец. Помогут только "колёса"? :rolleyes:

ПыСы: про приглашение помню. az

Ссылка на комментарий

Борис мона я тоже с тобой постою :biggrin:az az

Можна! az

 

Волчаре=да не бойся ты этих колес!.я уже привык. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Т.е. всегда 145/85, 150/90, как то так.

которое 145 - 150, вполне нормальное, как в народе говорят должно быть 100 + возраст, это после 40, а вот 85 - 90 это не очень гут, сердечко у тебя немного не в порядке, сказывается стресс и нервы, недосып. Попей чай с мятой или чабрецом через недельку должно нормализоваться, заодно нервишки успокоишь.

Ссылка на комментарий

сказывается стресс и нервы, недосып. Попей чай с мятой или чабрецом через недельку должно нормализоваться, заодно нервишки успокоишь.

Да я вроде, сейчас и не сильно напрягаюсь, да и не особо нервничаю. Чай то попью, с мятой люблю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Чаги попей. Вот это точно поможет. Взять её можно в любом березняке. Она улучшает ОБЩИЙ обмен веществ в организме...

Изменено пользователем NSA02
Ссылка на комментарий

Чаги попей. Вот это точно поможет. Взять её можно в любом березняке. Она улучшает ОБЩИЙ обмен веществ в организме...

Серёга, сначала показалось "чачи" попей . :rolleyes::biggrin: Думаю, хороший совет. az

Ссылка на комментарий

Чаги попей. Вот это точно поможет. Взять её можно в любом березняке. Она улучшает ОБЩИЙ обмен веществ в организме...

Серёга, сначала показалось "чачи" попей . :rolleyes::biggrin: Думаю, хороший совет. az

А ты чачу чагой закусывай.

Ссылка на комментарий

Такой темы точно нет. Для курилки подходит. Просто интересно у кого какое кровяное давление и кто как с этим борется.

.............

У меня гипертония сызмальства, сказывается хронический пиелонефрит.

У всех в классе 120/60, у меня 145/85.

Живу пока.

Сейчас 160 на 90 тоже часто показывает.

 

Аппарат давно купил.

На запястье. Показывает пульс и аритмию ещё...

Мерил, мерил... Ну, повышенное... Самочувствие, в принципе, нормальное пока.

Давно ношу нитроглицерин в сумках.

Наверное уже в порошок стёрся.

 

А что делать?

Я постоянно пью растворимый кофе (обычный или крепкий нескафе голд) и чёрный чай.

Люблю на ночь тёпленького кофейку.

Когда за рулём "в дальняк" - бабахаю в бутылочку от Пепси кофе двойной крепости.

Чтобы не заснуть...

 

Тоже вот - интересно, что ждёт... Чем всё это закончится...

ЭКГ делал - какая-то там "блокада"...

 

Но самочувствие-то нормальное!

Эскалаторы какие в Москве поглубже (например, на Авиамоторной) всегда стараюсь бегом вверх - ещё с тупыми любителями там стоять слева ругаюсь!

(Раньше объявляли громко, чтоб "бараны" слева не вставали, теперь молчат!)

Вверху, конечно, задыхаюсь, но интересно ведь, чем кончится...?!

 

Для профилактики "от гипертонии" пробовал черноплодку в виде варенья.

Быстро надоела.

Но...

Привил её на обычную рябину.

Выросли стволы 1,2 метра, в виде бутылок - сверху шарообразная крона с черноплодкой.

Собираю с земли - с дерева 12 литров ведро!

И очень они декоративные получились.

 

P.S.

Я как стал к 100 кг подкатывать, немного испугался.

На диетах не сидел, но, видимо от испуга, съехал ниже 90 кг.

Держусь пока 86..88 кг. (Рост в военном билете 182, но уже наверняка ниже стал.)

 

Иногда слева жмёт, а что там жмёт - фиг знает.

Говорят если сердце - отдаёт в локоть.

Но пока так не отдаёт ещё.

 

Всем удачи и здоровья!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

писать развернуто что либо по назначениям и рекомендациям считаю не этичным по отношению к вам же *равно как и ссылки на кого то у кого то же давление и он пьет ......

 

потратить 1 день жизни или бак бензина на свое обследование, особенно при таком признаке как гипертония, мягко говоря глупо.

 

сама гипертония не безвредна. пока эластичности артерий и вен хватит "отыгрывать" давление, все будет норм и "но ничего же не беспокоит". а вот когда забеспокоит - будет поздняк метаться и придется садится на таблеточки (это как минимум)

 

по сабжу - кофе (да и чаек :rolleyes:) и сигареты это яды. кто этого не понимает - не очень умен (или просто ратует за достаток производителей сего пойла). масса трав ( и продающихся в пакетиках для раварки) - которые обладают только положительным действием (и вкусом) нежели чайные листья сушеные.

 

сон меньше 6-8 часов в сутки - аукнется рано или поздно. причем гипертония это цветочки.

 

алкоголь - а вот тут момент какой - соблюдая культруру пития, ничего плохого не будет если вы выпьете хоть поллитру, НО вам надо понимать что должно быть и стол соотв, и сон после этого, ну и естественно не постоянно и периодически.

 

стрессы. особенно по работе. есть шикарная поговорка "мы тратим здоровье зарабатывая деньги, а потом тратим деньги что бы вернуть здоровье". так вот вернуть - нельзя. так что лучше урезать ненужные траты и меньше пахать, чем надрывать здоровье. хотя тут у каждого своя ситуация - выводы надо в любом случае сделать.

 

а вообще:

 

- окулист (глазное дно)

- невролог

 

потом уже: кардиолог или невролог же, и соотв экг, узи сосудов головы шеи и прочее.

 

как то так.

Ссылка на комментарий

..сама гипертония не безвредна. пока эластичности артерий и вен хватит "отыгрывать" давление, все будет норм и "но ничего же не беспокоит". а вот когда забеспокоит - будет поздняк метаться и придется садится на таблеточки (это как минимум)

 

по сабжу - кофе (да и чаек :rolleyes:) и сигареты это яды. кто этого не понимает - не очень умен (или просто ратует за достаток производителей сего пойла). масса трав ( и продающихся в пакетиках для раварки) - которые обладают только положительным действием (и вкусом) нежели чайные листья сушеные.

 

сон меньше 6-8 часов в сутки - аукнется рано или поздно. причем гипертония это цветочки.

 

алкоголь - а вот тут момент какой - соблюдая культруру пития, ничего плохого не будет если вы выпьете хоть поллитру, НО вам надо понимать что должно быть и стол соотв, и сон после этого, ну и естественно не постоянно и периодически.

 

стрессы. особенно по работе. есть шикарная поговорка "мы тратим здоровье зарабатывая деньги, а потом тратим деньги что бы вернуть здоровье". так вот вернуть - нельзя. так что лучше урезать ненужные траты и меньше пахать, чем надрывать здоровье. хотя тут у каждого своя ситуация - выводы надо в любом случае сделать.

 

а вообще:

 

- окулист (глазное дно)

- невролог

 

потом уже: кардиолог или невролог же, и соотв экг, узи сосудов головы шеи и прочее.

..

Хорошо написано. Лаконично и верно.

Ссылка на комментарий

 

 

по сабжу - кофе (да и чаек :biggrin:) и сигареты это яды. кто этого не понимает - не очень умен (или просто ратует за достаток производителей сего пойла). масса трав ( и продающихся в пакетиках для раварки) - которые обладают только положительным действием (и вкусом) нежели чайные листья сушеные.

 

сон меньше 6-8 часов в сутки - аукнется рано или поздно. причем гипертония это цветочки.

 

Тут дело ещё в том, что иногда очень хочется. Кофе не увлекаюсь,но по утрам два-три раза в неделю пью чашку заварного(не растворимого,сублимированного), с молоком. Чай зелёный, чёрный тоже.

Если подумать, хочу чашку кофе, вроде нельзя, а хочется очень. Не выпьешь - уже стресс, потому что не уважил себя любимого,выпил - искусственно повысил и без того высокое давление. Как выбирать? Иду по пути наименьшего сопротивления. Кофе варю и добавляю много молока. :bo: Выпиваю чашку с сознанием того, что так минимум вреда. И удовлетворил своё "хочу" и выпил желанный напиток. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Так что как ни крути - обследоваться тебе надо, иначе понять от чего давление не получится, соответственно и правильную терапию тоже не подберешь. Таблеточки, кстати, при этом не пьют "от случая к случаю", фактически уже пожизненно.

Ссылка на комментарий

отказ от яда не может быть стрессом. психологической травмой - сколько угодно, но не стрессом)

 

сахар, яды, углеводы в безмерном количестве - любому старше 30 стоит уменьшать их потребление не зависимо от степени "здоровья барина". я сам столкнулся с гипертонией на фоне стрессов в семье и на работе, при том что и диета и вес и спорт - все соблюдал очень серьезно (зал х2 -3 раза в неделю, каждое утро приседания - отжимания) - а накрыло так что об увольнении думал (работа физиологически предполагает длительное вынужденное положение тела)

 

так что прислушиваться или нет - дело каждого.

 

давайте простой пример - я сейчас пишу простые задания, а каждый сам себе дает обещание - потерпеть -но строго выполнять его неделю. писать о результате не надо - достаточно самому себе ответить.

 

А) кофе-чай. прекратите пить эти напитки. вообще. купите сухие чабрец, мяту, шиповник - заварите как заварку и пейте как чай. сахар - по минимуму, трав по вкусу. оценка: качество сна через неделю.

 

Б) соль-сахар. категорически не досаливайте и не сыпьте в напитки сахар вообще. на след.неделе ужин посолите как обычно и насыпьте стандартную порцию сахара. оценка: ощущение, насколько много этих продуктов мы едим.

 

В) сон. запомните как встанете завтра. вечером отключите интернет и тв, поставьте себе будильник на УСНУТЬ - образно "в 22-00 я иду спать" - дети по тише, жена - как хочет пусть ложится. приоткрываете окошко, свет выкл, наушники с радио типа джаз или классик и в путь. оценка: как встанете в следующий понедельник-сравнение.

 

Г) углеводы (начало диетологии) - на неделю откажитесь от углеводов смешанных с белками и клетчаткой. по русски - ешьте все кроме хлеба макорон картофана риса и прочего. т.е. котлеты?! отлично - с овощами(салат там), рыба - супер. с салатом. и так каждый вечер. оценка: качество сна, вес, состояние жкт.

 

вот такие простые вещи каждый оценит не "нууу что то там вроде да" а именно "нихерасе... ("

 

ребячество? ессно - крутые альфы вон по палатам лежат. бухай кури жри как свинья - сдохни пораньше освободи планетку.

Ссылка на комментарий

Выше Вилли писал о том, что любит на ночь кофейка лупануть! :biggrin:

Я кофе даже утром не употре###ю. :biggrin: перешел на украинский кофейный напиток-*Галка*.Когда бываю на Украине всегда там затариваюсь им .Не кофе,конечно,но....и этому рад.

Ссылка на комментарий

Кофе не поднимает давление, но "поднимает" пульс, т.е. возникает тахикардия, крепкий свежезаваренный чай и подьем АД обеспечен. Краем глаза увидела что кто то собрался пить коринфар - капотен... на постоянку, не стоит это препараты экстренной терапии. Причем коринфар вызывает учащение пульса, капотен - нет.

Так же , думаю все в курсе, причин повышенного АД может быть море от вопросов с сердечной деятельностью до почек...

В общем тема грустная, если лень к врачу идти, можно попробовать принимать эгилок схема в инструкции, но это на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий

по сабжу - кофе (да и чаек :biggrin:) и сигареты это яды. кто этого не понимает - не очень умен (или просто ратует за достаток производителей сего пойла).

Тут дело ещё в том, что иногда очень хочется. Кофе не увлекаюсь,но по утрам два-три раза в неделю пью чашку заварного(не растворимого,сублимированного), с молоком. Чай зелёный, чёрный тоже.

Если подумать, хочу чашку кофе, вроде нельзя, а хочется очень. Не выпьешь - уже стресс, потому что не уважил себя любимого,выпил - искусственно повысил и без того высокое давление. Как выбирать? Иду по пути наименьшего сопротивления. Кофе варю и добавляю много молока. :bo: Выпиваю чашку с сознанием того, что так минимум вреда. И удовлетворил своё "хочу" и выпил желанный напиток. :biggrin:

Кофе пользуется популярностью и в качестве лекарства при некоторых видах недугов, оно полезно при сердечно-сосудистых проблемах, за счет содержания в кофе антиоксидантов. Помимо этого, оно способно снять головную боль, выступить в роли легкого бронхолитика, при этом кофе обладает послабляющим и мочегонным действием, улучшает память, сосредоточенность, возбуждает кору головного мозга, содержит важные для организма витамины и т.д. При всем этом необходимо помнить о том, что максимально допустимой считается доза кофеина в сутки в размере 453-х мг, если же систематически допускать превышение этой нормы, то вы рискуете нанести вред своей нервной системе. Пристрастие к кофе заставляет организм работать в повышенном режиме и вызванная напитком бодрость в конечном итоге обернется усталостью, а избавиться от кофейной зависимости не так-то просто.

Продолжение тут

Ссылка на комментарий

 

Кофе пользуется популярностью и в качестве лекарства при некоторых видах недугов, оно полезно при сердечно-сосудистых проблемах, за счет содержания в кофе антиоксидантов. Помимо этого, оно способно снять головную боль, выступить в роли легкого бронхолитика, при этом кофе обладает послабляющим и мочегонным действием, улучшает память, сосредоточенность, возбуждает кору головного мозга, содержит важные для организма витамины и т.д. При всем этом необходимо помнить о том, что максимально допустимой считается доза кофеина в сутки в размере 453-х мг, если же систематически допускать превышение этой нормы, то вы рискуете нанести вред своей нервной системе. Пристрастие к кофе заставляет организм работать в повышенном режиме и вызванная напитком бодрость в конечном итоге обернется усталостью, а избавиться от кофейной зависимости не так-то просто.

 

От кофе сердчишко выскакивает из грудной клетки, да только где он, такой кофе... Пьём то мы другое.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

 

Кофе пользуется популярностью и в качестве лекарства при некоторых видах недугов, оно полезно при сердечно-сосудистых проблемах, за счет содержания в кофе антиоксидантов. Помимо этого, оно способно снять головную боль, выступить в роли легкого бронхолитика, при этом кофе обладает послабляющим и мочегонным действием, улучшает память, сосредоточенность, возбуждает кору головного мозга, содержит важные для организма витамины и т.д. При всем этом необходимо помнить о том, что максимально допустимой считается доза кофеина в сутки в размере 453-х мг, если же систематически допускать превышение этой нормы, то вы рискуете нанести вред своей нервной системе. Пристрастие к кофе заставляет организм работать в повышенном режиме и вызванная напитком бодрость в конечном итоге обернется усталостью, а избавиться от кофейной зависимости не так-то просто.

 

От кофе сердчишко выскакивает из грудной клетки, да только где он, такой кофе... Пьём то мы другое.

 

Вообще, чтобы кофе оказывал хоть какое-то действие, он должен быть куплен в зернах, только что промолот и свежезаварен. А та растворимая фигня, что мы пьем, кроме гастрита ничего не даст.

Ссылка на комментарий

Вообще, чтобы кофе оказывал хоть какое-то действие, он должен быть куплен в зернах, только что промолот и свежезаварен. А та растворимая фигня, что мы пьем, кроме гастрита ничего не даст.

Растравимый не пью ни в каком виде, я его называю Б/У(бывший в употреблении) потому-что его уже заваривали. Компания Нескафе - крупнейший поставщик банок для окурков :biggrin: Вот поэтому и была приобретена кофемашина, что-б пить свежемолотый, свежезаваренный кофе. Сорри за ОФФ.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Не заморачивайся.Всё можно в меру,а лишать себя маленьких радостей гораздо вреднее,чем иногда себя баловать.Все болезни от нервов. Я уже не молод и с некоторых пор потихоньку хороню друзей-знакомых,так вот:большинство из них вели очень "здоровый" образ жизни,но это,почему-то,не дало им долголетия.Главное,гнать из башки дурные мысли,а наоборот,строить далеко идущие планы,на много лет вперед. И самое главное!!! Не увлекаться хождением по врачам,никому еще это не помогло.От давления калина помогает вроде-бы.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вообще, чтобы кофе оказывал хоть какое-то действие, он должен быть куплен в зернах, только что промолот и свежезаварен. А та растворимая фигня, что мы пьем, кроме гастрита ничего не даст.

Растравимый не пью ни в каком виде, я его называю Б/У(бывший в употреблении) потому-что его уже заваривали. Компания Нескафе - крупнейший поставщик банок для окурков :biggrin: Вот поэтому и была приобретена кофемашина, что-б пить свежемолотый, свежезаваренный кофе. Сорри за ОФФ.

А я всё по старинке:кофемолка,турка ... :biggrin: Растворимый тоже не пью,он аптекой пахнет и вкус аптечный. Не представляю,чтобы утром не выпить грамм 300 черного,очень крепкого. Очень редко пью вечером,в этом случае сразу засыпаю.

Тоже сорри за ОФФ :bo:

Ссылка на комментарий

как говорил один мой знакомый - не обращаются?! значит не сильно беспокоит.

 

был бы смайлик palmface - а пока всем отписавшимся на странице :biggrin:

 

п.с. осподя кому че объяснять. тут и давление не повышается от кофе, и отказывать в привычках де вредно, а врачи так залечат ага, ну а кофе ваще - лекарство считай...

 

и почему страна лидер по ссз у мужчин до 50ти и количеству инсультов в возрасте до 60ти - даже не знаю.

Ссылка на комментарий
А та растворимая фигня, что мы пьем, кроме гастрита ничего не даст.

ну и камней в почках.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...