Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Давление у меня...


volchara

Рекомендуемые сообщения

Такой темы точно нет. Для курилки подходит. Просто интересно у кого какое кровяное давление и кто как с этим борется.

Озадачился этим вопросом после посещения мед. центра для оформления просроченной водительской справки. Померили давление - 160/90. Знаю, что у меня повышенное, но не такое. Пока ни каких таблеток не пью. Попробовал записаться к терапевту для того,чтобы дали направление к кардиологу, но за 30 мин. не продвинулся ни на одного чела. А передо мной было человек шесть. К платному врачу - так одна консультация только 1200 рэ, не говоря про анализы и т.д. В общем самолечением заниматься пока не буду, но интересно как справляются форумчане с этой проблемой. Уверен, что далеко не у всех космонавтское давление 120/70. :rolleyes:

ПыСы. И давайте без умничания, типа "надо обязательно проконсультироваться у специалиста". На это я уже ответил. Официально долго и гиморно, платно-дорого. И ещё. Не пью, не курю, по выхам посещаю спортзал. У нас на форуме есть же квалифицированные врачи. Вот и карты вам в руки. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Такой темы точно нет. Для курилки подходит. Просто интересно у кого какое кровяное давление и кто как с этим борется.

Озадачился этим вопросом после посещения мед. центра для оформления просроченной водительской справки. Померили давление - 160/90. Знаю, что у меня повышенное, но не такое. Пока ни каких таблеток не пью. Попробовал записаться к терапевту для того,чтобы дали направление к кардиологу, но за 30 мин. не продвинулся ни на одного чела. А передо мной было человек шесть. К платному врачу - так одна консультация только 1200 рэ, не говоря про анализы и т.д. В общем самолечением заниматься пока не буду, но интересно как справляются форумчане с этой проблемой. Уверен, что далеко не у всех космонавтское давление 120/70. :rolleyes:

ПыСы. И давайте без умничания, типа "надо обязательно проконсультироваться у специалиста". На это я уже ответил. Официально долго и гиморно, платно-дорого. И ещё. Не пью, не курю, по выхам посещаю спортзал. У нас на форуме есть же квалифицированные врачи. Вот и карты вам в руки. :biggrin:

Из (нами любимой) народной медицины: для снижения давления неплохо помогает репчатый лук (в сыром виде!).... , для обратного эффекта - кофе (лучше зерновой-молотый) приготовленный в турке..! az

PS. Не вижу повода для "умничания"!

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

у отца похожая ситуация. даже работу пришлось поменять. с суточной сняли.

 

врачи говорят, что надо разжижать кровь. отец пьет аспирин, но есть и спец препараты.

 

делали ревизию сосудов в кардиоцентре чернилами. оказалось, что одна артерия , которая идет в шее, забита чем то на 70 процентов (ну я не врач, а передаю так как понял с его слов). надо делать шунтирование. готовимся к операции. а вообще, это не шутки!

Ссылка на комментарий

Пока квалифицированные врачи молчат, поделюсь рекомендацией моего отца, у которого проблемы с давлением давно:

- побольше и регулярно спать и поменьше стрессов. Банально, трудноисполнимо, но действенно.

Ссылка на комментарий

Весь вопрос в том насколько это павышенное давление тебе мешает,или беспокоит. Куча людей живет с повышенным и даже незамечают этого. Хуже когда давление скачет, или его сбивают резко....

Ссылка на комментарий

Весь вопрос в том насколько это павышенное давление тебе мешает,или беспокоит. Куча людей живет с повышенным и даже незамечают этого. Хуже когда давление скачет, или его сбивают резко....

Ну, в общем с очень давних времен обнаруживается у меня повышенное давление. В те годы, когда на работе имел медстраховку пытался обследоваться. Короче, все в отдельности работает нормально, а давление повышенное. Хорошо знакомый доктор на мои стенания ответил так:

Почему один автомобиль выходит с завода и у него давление масла 3, а у другого 2? Ну, -отвечаю- где - то вкладыши по плотнее сидят, где - то маслонасос получше качает, зазоры поменьше итд. Короче, набор случайностей. Вот, говорит он, так и у человека, примерно. Рекомендовал не переживать по этому поводу, если не мешает, конечно.

Ну и окружающая среда: нервы, стрессы...

Счас принимаю с утра Ренитек 5 мг. Изредка измеряю давление - снизилось

Ессно, рекомендации по препаратам строго индивидуальны!

Ссылка на комментарий

Правильно traktorist написал.

сами цифирки не всегда говорят о нарушениях и необходимости каких-либо изменений.

Люди с давлением (верхним) 120 - некий усредненный эталон. Для многих нормальное давление 140. У меня так.

У жены наоборот, никогда 120 не бывает. 110 в лучшем случае.

Она "гипотоник". Никаких заболеваний - организм такой.

А вообще вспомни "Трое в Лодке...." и не читай медицинскую энциклопедию. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Просто интересно у кого какое кровяное давление и кто как с этим борется.

И курю и иногда потре###ю, спортзалы не посещаю, о давлении никогда не думаю. Аутотреннинг великая вещь. Все болезни от нервов, только си... одна от удовольствия. Меньше знаешь, крепче спишь.

Ссылка на комментарий

И ещё. Не пью, не курю,

 

Это плохо.оч плохо...Вот если бы ты пил и курил,то после завязки с вредными привычками тебе бы сразу полегчало! :biggrin:

ну а если серьезно,то я(например)употре###ю таблетки только когда чувствую, что мне херово :rolleyes:

Ссылка на комментарий

У мну тоже давление повышенное.Обнаружилось на профосмотре, тетенька-доктор 2 раза с промежутками промеряла,потом сказала об этом.Главное я никаких неудобств пока вроде не испытываю.Для себя решил вести более активный образ жизни,заниматься физзарядкой,не переедать (лишний вес тоже не к чему) и бросить курить. Последнее самое трудное,но я стараюсь.Колеса не пью.Надеюсь своими силами нормализуется.Ведь помню когда было 20 лет было 120-65.Хоть в космонавты.

Ссылка на комментарий

отвечу как народный спец-для нормализации давления можно попробовать попить гинкобилобу/это лист дерева/лучше не в таблетках а чтоб целый был -упаковки хватает на месяц почти,заваривается немного и пьётся кружка/300млг/ в течении дня,а лучше утром и вечером,плюс попей дней десять аспиринкардио,а так как ты был лётчиком, наверно знаешь какое давление у тебя всегда.

Ссылка на комментарий

Вот и я озаботился весом. Весил 125, и начиная с лета(июня) сбросил до 110, собраюсь сбросить вес до заветных 100 кг. Не насилую себя, ем почти всё, даже иногда посещаю МакАвто, но гораздо в меньших количествах и железно после 18.00 не ем ни чего, кроме яблок, овощей. Вот, сейчас думаю попить "Капотен". Давление меряю эпизодически(дома есть аппарат), то 140/80, то 135/78, а вот сегодня днём 148/89. И ещё, когда делал спавку, врачу сказал, что даже с этим давлением чувствую себя хорошо. На что она ответила, что люди с повышенным давлением так себя и чувствуют, а потом резко - инсульт. :rolleyes: А не давно у дружбана именно это и случилось. Щас вроде откачали, а то говорить то не мого толком, варнякал что-то, половину слов не понимал. Ещё лежит в больничке.

Ссылка на комментарий

уважаю самолечение.

но есть специально обученные люди, врачи. с сердечком ой не шутят.

говорю по наглядному примеру.

у самого - 120/80.

35 лет, 85 кГ, 182 рост, немного курева, разумно спиртное, немного спорта (курить бросаю).

Ссылка на комментарий

а так как ты был лётчиком, наверно знаешь какое давление у тебя всегда.

До четвёртого курса было 120/80, а потом,почему то резко стало 140/85, и собственно так все годы до моих сейчашних 47. Т.е. всегда 145/85, 150/90, как то так.

Ссылка на комментарий

Возраст.К сожалению в наше время это (повыш давление)нормально. :biggrin:

пс Если утром проснувшись в свои 45 лет ты чувствуеш,что у тебя ничего не болит, то....значит ты уже умер. az

ппс Ну вас нафиг,пердуны старые. :rolleyes: Пойду ка я в клуб бабников загляну! az

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

 

ппс Ну вас нафиг,пердуны старые. :rolleyes: Пойду ка я в клуб бабников загляну! az

аааааа дда уж тонааа

 

 

хотя вот тож недавно узнал что у мну повышенное 140-70 сказал анестезиолог перед операцией когда ногу скручивали

 

ну да и хрен с ним чеж теперь :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

ппс Ну вас нафиг,пердуны старые. :rolleyes: Пойду ка я в клуб бабников загляну! az

аааааа дда уж тонааа

 

 

хотя вот тож недавно узнал что у мну повышенное 140-70 сказал анестезиолог перед операцией когда ногу скручивали

 

ну да и хрен с ним чеж теперь :biggrin:

Ну и правильно! Давай со мной в клуб бабников!Там больная нога ни чему не помешает! az

Ссылка на комментарий

 

аааааа дда уж тонааа

 

 

хотя вот тож недавно узнал что у мну повышенное 140-70 сказал анестезиолог перед операцией когда ногу скручивали

 

ну да и хрен с ним чеж теперь :biggrin:

Ну и правильно! Давай со мной в клуб бабников!Там больная нога ни чему не помешает! az

Во-во, постойте там у тёплой стенки! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

Ну и правильно! Давай со мной в клуб бабников!Там больная нога ни чему не помешает! az

ну так я уж месяц с лишком знаю что оно не мешает :rolleyes::biggrin:az

Ссылка на комментарий

Дмитрию нельзя стоять(нога больная), ему только лежать надо!

Ссылка на комментарий

 

Ну и правильно! Давай со мной в клуб бабников!Там больная нога ни чему не помешает! az

Во-во, постойте там у тёплой стенки! :biggrin:

это типа

 

старый конь борозды не спортит :rolleyes:

 

он ляжет в нее и спит az az

Ссылка на комментарий

Вобщем, у Волчары после прочтения давление точно нормализуется! В этом лечебная сила конфы :rolleyes:

А если ещё красное винцо употре###ть начнёт, бросит нервничать и вместо спортзала по выходным начнёт делать физзарядку каждый день - ещё и стабилизируется... :biggrin:

Изменено пользователем Army
  • +1 1
Ссылка на комментарий

извиняюсь за офф топ... :rolleyes: А как перераспределить повышенное давление в определенное место(орган)? Тут сразу можно убить двух зайцев!(?)

пс ответ можно дать в клубе бабников. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...