Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, буду проездом два дня в Екатеринбурге ( среда, четверг), прошу помочь автоэлектриком, нужна проверка геныча,.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

жаль, хотел спросить за гостиницы в Перми

Можно или сразу на флампе или через 2гис посмотреть фламповские отзывы.

Ссылка на комментарий

Можно или сразу на флампе или через 2гис посмотреть фламповские отзывы.

может Ревизорро? :) всё же лучше знать могут только местные, сам жил в большом городе и знал какие гостиницы хорошие

Ссылка на комментарий

может Ревизорро? :) всё же лучше знать могут только местные, сам жил в большом городе и знал какие гостиницы хорошие

Немного не логично, на мой взгляд. ;) Местный житель по гостиницам не тусует. Например я живу в Челябинске, знаю где гостиницы некоторые, но ни в одной из них не был. Что там внутри не знаю. Только вывески вижу))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем Привет!

И так планируется поездка в даты 24 апреля 2017 по 15 мая 2017 г. (это крайние даты). 

Маршрут 12-14 дней (* = ночевка). 

Челябинск — Магнитогорск — Оренбург — Уральск* — (р. Урал*) — Атырау — (р. Жем*) — г. Аккергешен — Кырымкылтык — (район Майкомген*) — Бейнеу — долина колодцев — пер. Маната — Шетпе* — г. Шергала — долина конкреций — Абаста — залив Сарыташ* — вп. Жыгылган — (Караган, берег*) — оазис Тамшалы — Форт Шевченко — ур. Саура — Актау — (степь*) — Жанаозен — пески Тунесу — г. Бакты — ур. Босжира — плато Устюрта — (пустыня*) — Бейнеу — Атырау* — Оренбург — Магнитогорск — Челябинск. ~ 5000-6000 км. из них ~ 1000 степь + горы + пески.

Маршрут в принципе проработан, осталось определить предполагаемые места ночлега.  и крайние точки заправок(газ,бензин,дизтоплево). В маршруте закладывается варианты объездов сложных мест (в случае плохой погоды). Желание максимально обхватить весь полуостров. На Актау - закладываем 1-3 дня. так же по согласованию можно заложить полный день на берегу моря. 

Предполагаемые затраты на поездку их расчета

 КСМ 6000 км - 15 л/100км - 31 руб/литр = 27 900 руб. на экипаж (по факту  газ цена 9 р/л. бензин 26 р/л дизель 23 р/л)

26 р/л - 900 литров - 23 400 р. 

Газ 9 р/л - 900 литров - 8 100 р.

В перемешку (А+Б)/2 - 15 750 р. (думаю не более 20000 руб) 

http://ru.globalpetr...asoline_prices/

Еда+Вода 1 человек - 1 сутки - 1000 руб. = 14 000 руб/чел. 

По факту 100 р/вода + 500 руб еда = 600 р/день  

Организационный сбор - ориентировочный - 3000-5000 чел. 

(предполагается что сбор будет собран на экстренные случаи, оплату экскурсий, за ранний  выкуп мест проживания (гостиница квартира), мини банкеты, барана, "мчс" спутниковый телефон, аптечка - это в разработке) Личные траты неизвестно )))

Итого предполагаемый траты одного члена экипажа - 14000  + 5000 + (27 900/3)=  28 300 руб. (либо 18 000р.) На данный момент едет 99% 2 экипажа и 2 экипажа думают. В кратцие как то так - если нужна доп инфа пишите, если есть желающие пишите

post-10872-0-66205900-1484053155_thumb.jpg

 

post-10872-0-24891700-1484053161_thumb.jpg

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Подскажите Екатеринбург в этой ветке тусуется или есть другая?

Ссылка на комментарий

Тусуется, сам видишь как по хронологии

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да редко мы тут бываем((( На сайт заходим если проблемы с машиной)

Вот может кто посоветует грамотного диагноста по движкам тайгеровским в екате и окрестности? Задолбала 172 ошибка и расход повышенный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
16 часов назад, Яков сказал:

Жень, 172 ошибка это что?

Тагаз, Яша, это тагаз...:porshen_149_149:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, dim30 сказал:

Тагаз, Яша, это тагаз...:porshen_149_149:

Пять баллов!

Ссылка на комментарий

Яша , Дима  12 июня думаем на ослянку и еранину деревню скататься в пермскую область на 4 дня . Это 2 горы До ослянки топать пешком 12 км до ераниной недалеко, так что подумайте.

Ссылка на комментарий

Какие Дима у тебя злые поршни)))))).. Мне не до поездок пока.. Тестя похоронил в среду, щас головняк с 9 днями, 40 днями, долги за похороны, денег небыло, занимал...

Ссылка на комментарий
В 24.05.2017 в 0:42 PM, ewg сказал:

Яша , Дима  12 июня думаем на ослянку и еранину деревню скататься в пермскую область на 4 дня . Это 2 горы До ослянки топать пешком 12 км до ераниной недалеко, так что подумайте.

У меня из ближайших гор еще на пару месяцев - это Айпетри, я в Севастополе с апреля живу

В 26.05.2017 в 6:50 AM, Яков сказал:

Какие Дима у тебя злые поршни)))))).. Мне не до поездок пока.. Тестя похоронил в среду, щас головняк с 9 днями, 40 днями, долги за похороны, денег небыло, занимал...

Мои соболезнования...

Ссылка на комментарий
В 24.05.2017 в 0:39 PM, ewg сказал:

это бензика))) у вас нет таких проблем

У нас нет таких проблем, потому что Коранда:gryaz_lechebnaya:

Изменено пользователем dim30
Ссылка на комментарий
В ‎29‎.‎05‎.‎2017 в 6:56 AM, ewg сказал:

Дима, ты на пмж туда уехал?

Жень, Господь с тобой, опытом делиться....

Вот вчера с Лёхой Шу... до двух ночи опытом делились

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Я из Екатеринбурга. Почти год езжу на Муссо 2.9 тд, но так толком и не знаю как он должен ездить (в плане динамики, не понимаю вообще работает ли турбина, непонятное дребезжание в левом переднем колесе (хаб??), масло в районе клапана егр) и на сколько у него удовлетворительное состояние в целом. Хотелось бы встретиться и пообщаться, показать машину более опытному Муссоводу и посоветоваться что можно сделать самому. Раньше времени с автосервисами связываться не хочу, да и просто живое общение с человеком знающим машину все таки приоритетнее. Есть у кого то такая возможность? :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 04.07.2017 в 23:14, Oligarh_s_elmasha сказал:

Всем привет! Я из Екатеринбурга. Почти год езжу на Муссо 2.9 тд, но так толком и не знаю как он должен ездить (в плане динамики, не понимаю вообще работает ли турбина, непонятное дребезжание в левом переднем колесе (хаб??), масло в районе клапана егр) и на сколько у него удовлетворительное состояние в целом. Хотелось бы встретиться и пообщаться, показать машину более опытному Муссоводу и посоветоваться что можно сделать самому. Раньше времени с автосервисами связываться не хочу, да и просто живое общение с человеком знающим машину все таки приоритетнее. Есть у кого то такая возможность? :)

Привет! Мда.... не очень то тут многолюдно :( печаль... Я только приобрел Муссо 2,9, но он до меня еще не доехал :D  Движется автовозом из Иркутска. Как придет - можно будет встретиться. С СангЕнгами вообще знаком уже давно, а вот с Муссо только предстоит познакомиться. Хотя в части теории уже голова кипит :D 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Привет всем! Подскажите хорошего дизелиста в Челябинске! Я на днях прикупил по случаю давно желанного Корандо 2,3. Двиг не запускается. Опыта с дизелями мало. Надо понять что с мотором.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 04.06.2018 в 12:54, KAEr сказал:

Привет всем! Подскажите хорошего дизелиста в Челябинске! Я на днях прикупил по случаю давно желанного Корандо 2,3. Двиг не запускается. Опыта с дизелями мало. Надо понять что с мотором.

У меня в профиле телефон. Позвони, подумаем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...