Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отдираем лишнее !


Postal

Кто и что отодрал на своём Тагере ?  

236 проголосовавших

  1. 1. Кто и что отодрал на своём Тагере ?

    • Ничего не отдирал и не буду !
      62
    • Сошкрябал "Двойная подушка" и "АВС"
      40
    • Отодрал наклеечку "Тагаз"
      25
    • Отодрал "Тагаз" и "Тагер"
      15
    • Удалил безвозвратно все наклейки и логотипы
      48
    • И хочется и колется... я ещё подумаю
      18
    • А что, можно что то отодрать ?
      18


Рекомендуемые сообщения

Я отклеил почти всё - "АВС", "Двойная подушка безопастности", "Тагаз", "Тагер", "2300". А сегодня добрался до логотипов на капоте и чехле запаски; нагрев их промышленным феном, тонкой сталистой проволкой, намотав её через тряпки на руки, аккуратно снял.

Остался только скотч, который благополучно отмылся уайт спиритом. На чехле запаски под логотипом оказались два маленьких сквозных отверстия, а под капотом ничего, всё ровненько.

Для чего я это сделал ? - Захотелось !

Ссылка на комментарий

А я тока тагаз отодрал,а вот прокапот пока руки не дошли,просто теперь он там не смотриться,а все остальное оставил.Кожух снял,он на новую запаску не садиться.

Ссылка на комментарий

Отодрал ABS и про подушки. Ибо в наше время этим уже несерьезно гордиться. На такой машины это должна быть норма.

С капота отодрал шильдик, но не по идейным соображениям, мешался при приклейке мухоотбойника.

Кстати, с капота просто руками отдирал, слегка подрезая тонким ножом. Остаток липучки уайт-спиритом свел. А вот при отдирании красненькой наклеечки ABS явно вместе с ней отодрал пленочку с полоски обогревателя. Наверное верхнюю изоляцию. Знал бы - не стал бы отдирать.

Ссылка на комментарий

Мне мои хлопцы в городе сказали что могут сделать рамку номера(нерж.) с любым логотипом.(500руб) И на капот знак могут сделать.Только боюсь пока на капоте убирать.(надо пивка взять побольше и вперед) Сзади отдирал мет.линейкой и резал как ножом без фена.

Ссылка на комментарий

Конструктор

Выбирай:

ЭМБЛЕМА 2000DOHC 7996305000 MUSSO ; KORANDO ;

ЭМБЛЕМА 2300DOHC 7996205000 MUSSO ; KORANDO ;

ЭМБЛЕМА 4WD 7992105000 MUSSO ; KORANDO ;

ЭМБЛЕМА 602EL 7991405002 MUSSO ; KORANDO ;

ЭМБЛЕМА IL6 3200 7996105000 MUSSO ; KORANDO ;

ЭМБЛЕМА KORANDO 7995106000 KORANDO ;

ЭМБЛЕМА КОЛПАКА ЗАПАСНОГО КОЛЕСА 7967406000HAK KORANDO ;

ЭМБЛЕМА КОЛПАКА СТУПИЦЫ 4177306001 KORANDO ;

ЭМБЛЕМА КОЛПАКА СТУПИЦЫ 4177306002 KORANDO ;

ЭМБЛЕМА РЕШЕТКИ РАДИАТОРА 7943205000 MUSSO ; KORANDO ;

ЭМБЛЕМА РУЧКИ ЗАДНЕЙ ДВЕРИ 7963906000SAB KORANDO ;

ЭМБЛЕМА РУЧКИ ЗАДНЕЙ ДВЕРИ 7963906000XLM KORANDO ;

 

Цены и наличие запрашивай у Николая в самом верхнем разделе форума

Ссылка на комментарий

То что балдеешь, это хорошо !

А вот по поводу стыдиться, я что то тебя не понимаю ...

Если мне не нравятся аляповые надписи на автомобиле и непонятный треугольничек в овале, то я имею полное право их удалить. Мой автомобиль, что хочу то и делаю.

И при чём здесь аналогия копейки с фиатом ? никто и несобирается повышать, подобным способом, статус автомобиля выше, чем он есть на самом деле.

Ссылка на комментарий

Внесу свои пару мыслей.

Я лично отдирал не символику Тагаза, а эстетически мне непрятные элементы отделки. Сзади тоже отдеру наклеенные буквы TAGAZ но не из стыда за купленную отечественную машину, а потому, что сзади и так слишком много оказалось всяких шильдиков. Мне это кажется некрасиво. И вместо отодранных ничего лепить не буду.

А вот чего действительно не понимаю - это желание заменить шильдики на Корандовские. Так и кажется, что люди просто не тот автомобиль купили. И на самом деле хотели бы все авто поменять на "родное". А раз не могут почему-то, так хоть окружающих обмануть и выдать отечественный за импортный. Это, товарисчи, комплекс неполноценности! И аналогия про жигуля и фиата вполне в этом случае уместна.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Удалил наклейки с надписью ТАГАз и буду удалять эмблеммы. а надпись АВС удалили когда тонировали...

Ссылка на комментарий

Во многом согласен с Конструктором - Коранда не виновата, что её продали в Россию с потрохами и ещё обозвали именем которое вообще ничего не означает ! Комплектующие, за незначительным исключением, Санг Ёнговские ... поэтому владелец данного автомобиля имеет право вернуть ему старое доброе имя.

Хотя я, в общем то, не по этой причине удалил название и логотип. Моя мотивация процентов на 85 состояла из эстетических соображений и на 15 процентов в том, что логотип уж очень напоминает Черивский, а я не хочу, что окружающие подозревали меня в предпочтении к китайскому автопрому.

А об эстетике - такое ощущение, что логотип и шильдики придумывали цыганские дизайнеры. Броско и безвкусно (кто со мною не согласен, не плюйте и не кидайте камни :D ). Без этих блестяшек машина выглядит более гармонично и лаконично.

Сброшу фотки (тока не знаю, можно ли из за хостинга), особенно без логотипа на капоте смотрится значительно эстетичней.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

По поводу Тагаза - СЁ: фирму СЁ (её заводы, активы и т.д) выкупила одна из китайских корпораций. На российском рынке марку СЁ представляет холдинг Северсталь, а производственную линию по Корандо выкупил Тагаз. Но называть машину СЁ не имеет права (марка и права на неё Тагазу не принадлежат ни в коей мере и степени). В принципе Северсталь может выпускать машину назвав её СЁ Корандо.

Ссылка на комментарий

Я не против тагаза и.т.п. но мне тоже бесит треугольник на капоте-не к месту он

как тут его отодрать по-грамотномуне злоупотребляй ? А Винт?? ты же вроде там кого-то собирался..... :D (шутка) ну а если правда кто-то сделал??

а Корандо мне не надо я ТАГЕР брал!!!

Ссылка на комментарий

отодрать шильд на капоте легко. Пальцем (ногтем) зацепил за уголок шильдика и тянми вверх, одовременно подрезая ножом. Если нож тонкий и чуть туповатый - то капот точно не порежет. Остаток липучки - уайт-спиритом. Народ еще предварительно греет феном. Еще быстрее и еще проще. Жалко у меня под рукой фена не было.

Ссылка на комментарий

Ну наконец-то я поняла почему смотрю-смотрю с июня месяца на дорогах города, а Тайгеров не видно. Их же у нас продано около 20 штук, а ни одной не видно. Все отодрали опозновательные знаки :D

Ссылка на комментарий

А я с зади хочу сделать надпись "Рожденный в СССР"с зачеркнутым СССР,исверху исправленным на РОССИИ.

Ссылка на комментарий

Вставлю свои две копейки. У меня старые родные Муссо. НО, некоторые наклейки я тоже отодрал. 4wd и буквы МУССО на крыльях, и что-то с задней двери. Очень уж много всего рекламного на машине корейцы разместили. А вот на стальных колёсных колпаках у меня уже не было пластмассовых кружков с "двумя овалами", а я бы наоборот их поставил. Только всё руки не доходят купить. Так что правы те, кто говорит, что дело может быть просто в "собственном представлении о симпатичном", а не в желании выдать одно за другое.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

а я и к шильде на капоте привык-не буду отдирать и все тут !

а корандо у меня на дефлекторах написано-в салоне воткнули сначало радовало а теперь все равно

Ссылка на комментарий

а если внимательно почитать, то почти половина народа называют машину таЙгером. Хотя никакого тигра в родном названии нет. Там вообще никакого смысла, кроме ТАГаза нет. А как хочется поездить на Тигре, на Пантере, на чем-то с крутым названием! А че крутого в ТАГазике? Есть тазики, теперь тагазики появились .... :wacko:

Ссылка на комментарий

Да уж, старая статейка и к тому же бестолковая.

mack1002 - самая достоверная информация, тока у нас, на форуме !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...