Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Какой пробег на Вашем Тагере?


Рекомендуемые сообщения

Скажи, Старичок, а как укол шаровой делал?

 

я тоже спрашивал, мне не ответил. Нашел на форуме. Иглой и типа типа жидкой смазки. Тыкаешь прямо через пыльник.

Я это делаю уже лет 15,нужен стеклянный шприц,а не разовый,смешиваешь нигрол и солидол,пополам,разогреваешь и и бысто горячим колешь иглой,которой берут кровь,пока пыльник не раздуется.
Ссылка на комментарий

 

Я это делаю уже лет 15,нужен стеклянный шприц,а не разовый,смешиваешь нигрол и солидол,пополам,разогреваешь и и бысто горячим колешь иглой,которой берут кровь,пока пыльник не раздуется.

а я обычным шприцем колю моторное масло 20-30мл
Ссылка на комментарий

Просто масло летом постепенно вытекает, а солидол с нигролом принимает консистенцию холодца при охлаждении,и летом в жару не течёт.

Ссылка на комментарий

Я это делаю уже лет 15,нужен стеклянный шприц,а не разовый,смешиваешь нигрол и солидол,пополам,разогреваешь и и бысто горячим колешь иглой,которой берут кровь,пока пыльник не раздуется.

И что , за 15 лет ни разу не поменял шаровые?

Ссылка на комментарий

Доброго времени!

 

У меня не «Тагер» конечно ( да простят меня Тагероводы) , но мой РП прошел 102500 км. На 76 000 заменил на «Каябу» все амортизаторы и пружины. А до этого набили смазкой, так называемый шарнир «Гука» в переднем кардане. После того, как в вакуумных трубках замерз конденсат установил «Омские крышки». Ну, собственно и все.

Ссылка на комментарий

Я это делаю уже лет 15,нужен стеклянный шприц,а не разовый,смешиваешь нигрол и солидол,пополам,разогреваешь и и бысто горячим колешь иглой,которой берут кровь,пока пыльник не раздуется.

И что , за 15 лет ни разу не поменял шаровые?

Шаровые менял, а рулевые тяги по 10-12 лет ,без проблем.
Ссылка на комментарий

Всем привет!Тагер мт3 д2.9 пробег 69200(10г.в.)Решил не продавать.Подарок! :biggrin:

Изменено пользователем чатланин
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем форумчанам! МТ-3 турбодизель, пробег 54 тыс. Менял вилку сцепления и передний кардан. В остальном полёт нормальный. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Машинка из первой тысячи (№0722)

пробег 124.000

Только что съездили в отпуск по маршруту:

 

Сызрань (Самарская обл) - Ниж. Тагил (Свердл. обл) - Карпинск (400 км севернее Екатеринбурга) - через Уфу, Пензу, Тамбов -в Воронеж - Губкин (Белгородская обл) - Абрау-Дюрсо (Чёрное море) - Волгоград - Сызрань.

 

7200 км получилось за три недели.

Муза дальних странствий.

 

Вот там отчёт: http://jeep.getbb.ru/viewtopic.php?f=8&t=743

Ссылка на комментарий

88000 км. За весь период замена стабов, вилки сцепления, синхроны на коробасе, подшипники ступиц перед-зад, по низу ржавеет задняя дверь, глюки с проводкой, машине 3.5 года - в этом году хотел продать и взять что нибудь другое (рав4, срв, прадо), но покатался на этих машинах и понял, что если куплю какую либо из них, то можно забыть и про рыбалку и про охоту, т.к. на авто за 1.5 млн уж оочень жаба давит лезть в говна. Так что продолжаю накатывать дальше и продавать пока не собираюсь, ибо пока аналогов не нахожу за адекватную цену-качество.

Изменено пользователем Banzay
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

88000 км. За весь период замена стабов, вилки сцепления, синхроны на коробасе, подшипники ступиц перед-зад,

Скажи, подшипники менял..., а диски штатные стоят?

Ссылка на комментарий

Ой. Давно не заглядывал на эту ветку. Каюсь если не ответил про шаровые ( отвечал вроде, но мобыть нажал чего не так...) Иглой и шприцем, всё просто. Я чего зашёл-то? Отчитаться. 90000 тыс вчера - полёт нормальный. Шаровые не менял, равно как ничего не менял (мордочку вертикальную поставил разве что :)). Всё железо на передок прикупил от нефиг делать. Пусть лежит (Зашёл, называется, мордочку заказать...и...попал на лавэ... :) ) Запас не тянет. Карман, правда, пустеет, но то ничего. Перед зимой надо снимать защиту и лезть под днище с кёрхером, и на промазку-подкраску...Так надо делать каждый год, а не болтать о гниющих порогах, дверях и прочем. Ржа она лень любит... :) Правда, с шестёркой или какой Волгой проще - две покрышки и шесть мужиков (ну или кантователь) и на бок - удобно. Тазик набок как-то стрёмно...Антикорить приходится снизу - летит в морду всякая гадость... :(

Изменено пользователем mechkad
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Купил на днях, МТ1 2009 года, пробег 48000 км. всего, зимы не видел, видел только дачу летом и гарантию до моей покупки! Пока доволен!

Ссылка на комментарий

149 000 км! Очень доволен!

Боря!!! Когда успел то? Я вроде не мало катаюсь, и у меня только 98000 км...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/4/12/ce71fde870014fbd305fc4936cb1c6fb-full.jpg

Июнь 2009, 2008г.в.

Бачок омывателя, две вилки спесьления - 30 и 38 тык, выжимной подшипник и направляющая втулка, помпа по гарантии, лампочек шук 10, обогрев водительского, пассажирского не ремотировал, наконечники тыщ на 60, поставил Омские хабы. Два разА лобовое по каске

Изменено пользователем Лонжерон
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тагаша 2008г. покупал в 2009г. с рук с пробегом 24000, сейчас 62000. Замена или сцепы, передние стойки, кардан передний ну и так по мелочи. Продавать точно не буду. Моя машина.

Ссылка на комментарий

Тема - НИАЧЁМ.

При грамотном обслуживании - этой машине НЕТ СНОСУ.

Понты, кривые руки, моск с пятачёк - в расчёт не принимаются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...