Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Какой пробег на Вашем Тагере?


Рекомендуемые сообщения

Купил Тагер в ноябре 2010г. Сейчас пробег 70000.В первую зиму поставил механические хабы,во вторую заменил передний кардан на газелевский,поставил маслоуловитель,заглушил рециркуляцию газов, отключил от тнвд иммобилайзер,заменил все аммортизаторы,задние пружины на уазовские, в 50000 тыс. заменил все тормозные колодки,рулевые наконечники,в 60000тыс. снял и обварил вилку сцепления, а сейчас началась жара и я ездию как во времена своей молодости -1980г, После армии я работал на Зил 130 и на каждом перекрестке открывал капот ,клал на насос рукавицу с песком и поливал холодной водой. Сейчас 2013,мне за этот тазик платить ещё 2 года кредит, а я всё также лазию под капот и поливаю этот грёбаный насос водой на каждом перекрёстке и думаю, что я всё-таки купил машину или конструктор для взрослых .

Сейчас лишь одно желание- поскорей избавиться от этого у..........ща.

Ссылка на комментарий

 

Сейчас лишь одно желание- поскорей избавиться от этого у..........ща.

Если ты не обратил внимание, то эта ветка о пробеге.

А отзывы можешь оставить в другой, соответствующей теме и там выражать свое отношение к технике.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

заменил передний кардан на газелевский,поставил маслоуловитель,заглушил рециркуляцию газов, отключил от тнвд иммобилайзер,заменил все аммортизаторы,задние пружины на уазовские,

 

Так ты сам из него смастерил уазогазель и теперь недоволен???

Ссылка на комментарий

"Заглушил рециркуляцию газов..." А зачем? Был такой анекдот - на тему, как мужику, объясняя что испытывает женщина при родах зашили задний проход (жопу в просторечьи :)). А тут движку что объясняли?

А через два года, выплатив кредит - возьми новый, купи ТЛК и отверни ему нах помпу. (Как Челентано "Пинифарину" чинил...) Может ТЛК не будет греться...:)

Изменено пользователем mechkad
Ссылка на комментарий

У нас на фирме трудится РП 2009г. Пробег 270000. Ничего по крупному не ремонтировали. Наконечники колодки амортизаторы. Вакуум умер на 200000. Сейчас поставили крышки типа омских. На хорошем ходу. Ездит и ездит. (Мой бы столько отходил.)

Этот Рп с каким мотором?

Ссылка на комментарий

..... а я всё также лазию под капот и поливаю этот грёбаный насос водой на каждом перекрёстке и думаю, что я всё-таки купил машину или конструктор для взрослых .

 

Первый раз слышу шоп ТНВД водой поливали...и таки помогает?

Ссылка на комментарий

Купил Тагер в ноябре 2010г. Сейчас пробег 70000.В первую зиму поставил механические хабы,во вторую заменил передний кардан на газелевский,поставил маслоуловитель,заглушил рециркуляцию газов, отключил от тнвд иммобилайзер,заменил все аммортизаторы,задние пружины на уазовские, в 50000 тыс. заменил все тормозные колодки,рулевые наконечники,в 60000тыс. снял и обварил вилку сцепления, а сейчас началась жара и я ездию как во времена своей молодости -1980г, После армии я работал на Зил 130 и на каждом перекрестке открывал капот ,клал на насос рукавицу с песком и поливал холодной водой. Сейчас 2013,мне за этот тазик платить ещё 2 года кредит, а я всё также лазию под капот и поливаю этот грёбаный насос водой на каждом перекрёстке и думаю, что я всё-таки купил машину или конструктор для взрослых .

Сейчас лишь одно желание- поскорей избавиться от этого у..........ща.

Товарищ наверно на Тагере кирпич и грунт возил как в 80-ые на 130-ом.

Ссылка на комментарий

..... а я всё также лазию под капот и поливаю этот грёбаный насос водой на каждом перекрёстке и думаю, что я всё-таки купил машину или конструктор для взрослых .

 

Первый раз слышу шоп ТНВД водой поливали...и таки помогает?

И правда бред какой то.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я только купил себе МТ 2 с пробегом 35200 2010г.в. и с каждым днем он мне нравиться все больше и больше :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пробег моего автомобиля-15.000км. (дизель, 2,9, МТ-3) Не ожидал, что он будет настолько хорош. Поэтому продажа в ближайшие 10 лет исключена!

Ссылка на комментарий

Канечна! через 5 лет он проржавеет настолько что через 10 нечего и продавать будет.....

Тракторист, больше оптимизма.

Ссылка на комментарий

Канечна! через 5 лет он проржавеет настолько что через 10 нечего и продавать будет.....

Ерунда, машине почти пять лет никакой ржи.
Ссылка на комментарий

:biggrin: тагер же-должен проржаветь за пару лет до дыр.

Не!!! За пару лет до дыр ржавеют,только коранды, с объёмом мотора,как пакет от сокаb3762a5d4daa.gif
Ссылка на комментарий

За пару лет ржавеют только Патрики. Мой тут 80000 прошёл. Пока ничего...Заскрипевшая верхняя шаровая после укола маслом замолкла...Наверное не буду пока менять...Может ещё 20-30 тыщ и отходят сайленты. Чтоб уж разом подвеску перебрать. Движок поёт, коробка шепчет. В этом году грязи ещё не видел - кругом асфальт и сухие луга. Да... лампочка переднего верхнего плафона сгорела, зараза. :) А по наличию ржавчины...Ещё одна из машин у меня - Ваз 2106. 81-год выпуска, родной кузов. Тектилом/мовилем/фераном никто не пробовал пользоваться? И мыть раму и кузов снизу апосля говен? Помогает.:)

Ссылка на комментарий

За пару лет ржавеют только Патрики. Мой тут 80000 прошёл. Пока ничего...Заскрипевшая верхняя шаровая после укола маслом замолкла...Наверное не буду пока менять...Может ещё 20-30 тыщ и отходят сайленты. Чтоб уж разом подвеску перебрать. Движок поёт, коробка шепчет. В этом году грязи ещё не видел - кругом асфальт и сухие луга. Да... лампочка переднего верхнего плафона сгорела, зараза. :) А по наличию ржавчины...Ещё одна из машин у меня - Ваз 2106. 81-год выпуска, родной кузов. Тектилом/мовилем/фераном никто не пробовал пользоваться? И мыть раму и кузов снизу апосля говен? Помогает. :)

Скажи, Старичок, а как укол шаровой делал?

Ссылка на комментарий

 

Скажи, Старичок, а как укол шаровой делал?

 

я тоже спрашивал, мне не ответил. Нашел на форуме. Иглой и типа типа жидкой смазки. Тыкаешь прямо через пыльник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...