Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Нифига у них не попуталось...дэнэг просто мало... :biggrin:

 

Да, я тоже склоняюсь именно к этой версии. :-)

Совсем обнаглели!!! Понакупали радар-детекторов и регистраторов, теперь гаишникам только на ЗП жить приходится! Беспредел!!!

С таким подходом скоро и навигаторы запретят - на них же все стандартные засады на хлебных трассах уже давно обозначены....

Ссылка на комментарий

в за рулем сеня новость была, что законопроект в татарии будут рассматривать, насчет 5 тыщ штрафа за РД, я там отписался:

 

1. "Как ранее заявлял главный госавтоинспектор республики Татарстан Рифкат Минниханов, использование радаров-детекторов расслабляет водителей. " и "Немецкие полицейские считают, основываясь на статистике, что водители, установившие радар-детекторы, реже других попадают в аварии."

вы знаете, немецкой статистике как верится больше

2. татарстан вбухал кучу денег в камеры, которые в городе стоят на каждом угла, на трассах, особенно м7 и особенно в сторону челнов чуть ли не через каждый километр (большей частью крисы, которые отлично детектируются РД). при этом есть реально хорошие двухрядные участки новой двухполосной дороги, где спокойно можно идти 110. НО! там можно лишь 90 (знаки кстати отсутствуют) и поэтому на этих участках любят камеры ставить гайцы, а сами спать в тенечке в машине. и план есть, и денежка в бюджет. тех, кто сильно нарушает (130 и более) - единицы. в основном все нормальные люди по хорошим участкам едут 110-120 и не более. ессно, что "радостные" автовладельцы массово обзавелись радар-детекторами, в результате чего поступление бабла резко уменьшилось, палочная система отчетности страдает, вот отсюда и инициатива. мое предложение: расставить грамотно знаки для начала на дорогах, потом заставить гайцов работать, а не бабки стричь, обязать перед камерами ставить плакаты с предупреждением о фотофиксации (как в нормальных западных странах делается, на что в свое время ссылались при установке стац.камер контроля скорости). потом уже и о запрете думать.

да, еще не забыть поснимать знаки 60 на федеральных трассах в местах, проходящих сквозь какие то полузабытые деревни в стороне от дороги. причем трасс многополосная, с разделительными барьерами и ограждением (излюбленное место засад гаишников, так называемые кормушки).

3. сиби рации, по которым водилы друг друга предупреждают и навигаторы, в которых забиты стац. камеры и места мобильных засад тоже запретим?

4. народ просто будет устанавливать раздельные РД скрытой установки и спокойно ездить. или кусочки номера заклеивать, только этого и добьются.

 

почему то у нас все законы для автовладельцев и инициативы со стороны гибдд сводятся к запретам и усилению наказаний, что налоги все новые взять (акциз на бензин, утилизационный сбор, повышение ТН), что штраф и пр. уже реально достало, что государство держит меня за дойную корову. я должен по кругу: платные парковки, платные трассы, штрафы, дорогой бензин, налоги... при том, что езжу редко и по необходимости. а работать ни государство (качество дорог), ни гибдд (обеспечивать безопасность!) не хотят. как то несправедливо, не находите?

Ссылка на комментарий

в за рулем сеня новость была, что законопроект в татарии будут рассматривать, насчет 5 тыщ штрафа за РД, я там отписался:

 

1. "Как ранее заявлял главный госавтоинспектор республики Татарстан Рифкат Минниханов, использование радаров-детекторов расслабляет водителей. " и "Немецкие полицейские считают, основываясь на статистике, что водители, установившие радар-детекторы, реже других попадают в аварии."

вы знаете, немецкой статистике как верится больше

2. татарстан вбухал кучу денег в камеры, которые в городе стоят на каждом угла, на трассах, особенно м7 и особенно в сторону челнов чуть ли не через каждый километр (большей частью крисы, которые отлично детектируются РД). при этом есть реально хорошие двухрядные участки новой двухполосной дороги, где спокойно можно идти 110. НО! там можно лишь 90 (знаки кстати отсутствуют) и поэтому на этих участках любят камеры ставить гайцы, а сами спать в тенечке в машине. и план есть, и денежка в бюджет. тех, кто сильно нарушает (130 и более) - единицы. в основном все нормальные люди по хорошим участкам едут 110-120 и не более. ессно, что "радостные" автовладельцы массово обзавелись радар-детекторами, в результате чего поступление бабла резко уменьшилось, палочная система отчетности страдает, вот отсюда и инициатива. мое предложение: расставить грамотно знаки для начала на дорогах, потом заставить гайцов работать, а не бабки стричь, обязать перед камерами ставить плакаты с предупреждением о фотофиксации (как в нормальных западных странах делается, на что в свое время ссылались при установке стац.камер контроля скорости). потом уже и о запрете думать.

да, еще не забыть поснимать знаки 60 на федеральных трассах в местах, проходящих сквозь какие то полузабытые деревни в стороне от дороги. причем трасс многополосная, с разделительными барьерами и ограждением (излюбленное место засад гаишников, так называемые кормушки).

3. сиби рации, по которым водилы друг друга предупреждают и навигаторы, в которых забиты стац. камеры и места мобильных засад тоже запретим?

4. народ просто будет устанавливать раздельные РД скрытой установки и спокойно ездить. или кусочки номера заклеивать, только этого и добьются.

 

почему то у нас все законы для автовладельцев и инициативы со стороны гибдд сводятся к запретам и усилению наказаний, что налоги все новые взять (акциз на бензин, утилизационный сбор, повышение ТН), что штраф и пр. уже реально достало, что государство держит меня за дойную корову. я должен по кругу: платные парковки, платные трассы, штрафы, дорогой бензин, налоги... при том, что езжу редко и по необходимости. а работать ни государство (качество дорог), ни гибдд (обеспечивать безопасность!) не хотят. как то несправедливо, не находите?

Полностью согласен, а видео съемка бес предупреждения противоречит конституции и не законна.

<Нас Москва просит - попробуйте у себя, а мы уже дальше будем проталкивать>, - рассказал Мифтахов. В казне нет бабок, а они очень нужны а где взять а народ обобрать. НЕ проста так они закупают по 5 лямов за 1 комплекс ими уже всю Москву увешали скоро наверно на каждый столб повесят и эвакуация за неправильную парковку сделали платной и тд.

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прикупил SUPRA DRS-77 VST стрелки ловит отлично минимум 600 м посмотрим остальное , ложняков мало.

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

Прикупил SUPRA DRS-77 VST стрелки ловит отлично минимум 600 м посмотрим остальное , ложняков мало.

помимо стрелки остальное как ловит? и как далеко?

 

пошло обсуждение и испытание этой супры, посмотрим как себя покажет не только по стрелкам http://www.rd-forum.ru/supra/3484-supra-drs-77-vst-r.html

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Прикупил SUPRA DRS-77 VST стрелки ловит отлично минимум 600 м посмотрим остальное , ложняков мало.

помимо стрелки остальное как ловит? и как далеко?

Пока тестирую на дмитровке перед марфино рампа весит поймал у танка т34, у новосельцева стояли на перекрестке на машине заорал в К диапозоне перед "стрелкой" была иллюминация "К" и "стрелка" .

Ссылка на комментарий

А Шумишку 1785 никто не пользовал?

работает, но не самый лучший вариант

 

Пока тестирую на дмитровке перед марфино рампа весит поймал у танка т34, у новосельцева стояли на перекрестке на машине заорал в К диапозоне перед "стрелкой" была иллюминация "К" и "стрелка" .

у меня конкурор х323 эту рампу у Т34 по дмитровке ловит за 800-900 метров.

хм, чет интересно даже стало, купить что ли супру потестить. или погодить чуток, почитать еще отзывы, да и говорят, что у ней блок детектирования стрелки должны целиком на плату перенести и вроде как цена немного упасть.

правда уже третий РД будет. надо хоть вистлер про 68 се свой продать что ли, он на гарантии исчо даже ))

Ссылка на комментарий

Стрелку направленную в зад ловит от 200метров конечно интересно как будет треноги ловить.

Ссылка на комментарий

есть еще РД, который гарантированно ловит стрелку и все другие радары - Street Storm серии «Ex», но он на пару тыщ дороже

по супре курю тему пока: крисы ловит, но чуток похуже, чем мой х323, на уровне вистлера 68 примерно, визир вроде тоже берет, но по дальности нет примеров, и остаются вопросы по искре.

предварительный вывод - неплохой бюджетный радар с гарантированным детектированием стрелки (по цене конечно не бюджетно, мне мой конкур обошлось в 3 тыщи с беспл. доставкой из китая, но стрелку берет тока метров с 300, но тут же типа корея), подойдет в качестве первого радара, особенно тем, у кого в регионе много стрелок и нет нафигатора (или лень его включать, или хочется точно знать работает данная стрелка или отключена и не тормозить перед каждой при этом)), для езды с превышением не более, чем на +40 км/ч от разрешенного

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий
Стрелку направленную в зад ловит от 200метров конечно интересно как будет треноги ловить.

за сколько ловит стрелку на рд форуме уже читал. интересны твои впечатления от других радаров. например штангу на дмитровке у Т34 за сколько взял?

как с помехами/ложняками? в каких режимах где ездил?

и, диапазон Ка отключил?

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Пока езжу в основном по дмитровке и Свао штангу берет если из Москва перед музеем т34 по метражу не смотрел, из области перед заправкой лукойла. В основном трасса везде помех и ложняков мало на дмитровке сработал на двери Азбука вкуса супермаркет перед волгой в режиме город1диапозоны все вкл.

Ссылка на комментарий

Прикупил SUPRA DRS-77 VST стрелки ловит отлично минимум 600 м посмотрим остальное , ложняков мало.

А где покупал и почем?

Ссылка на комментарий

в общем с супрой я пока погожу, дождусь более внятных отзывов и испытаний на рд форуме (судя по предварительным - мой х323 по обычным радарам реагирует увереннее и дальность больше, все таки изначальная корейская платформа слабовата, а детектор стрелки наши инженеры сделали) и более разумной цены, а пока навигатор по стрелкам + х323 по обычным радарам продолжают рулить

 

Пока езжу в основном по дмитровке и Свао штангу берет если из Москва перед музеем т34 по метражу не смотрел, из области перед заправкой лукойла. В основном трасса везде помех и ложняков мало на дмитровке сработал на двери Азбука вкуса супермаркет перед волгой в режиме город1диапозоны все вкл.

диапазон Ка отключи, не работают в нем у нас радары, а ложняки в нем бывают

 

А где покупал и почем?

http://suprashop.ru/product/DRS-77VST фирменный магазин с гарантией от супры, 5500 стоит. есть доставка, можно самовывоз из ТЦ Горбушкин двор

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Прикупил SUPRA DRS-77 VST стрелки ловит отлично минимум 600 м посмотрим остальное , ложняков мало.

А где покупал и почем?

Брал в ion 5990 руб
Ссылка на комментарий

http://suprashop.ru/product/DRS-77VST фирменный магазин с гарантией от супры, 5500 стоит. есть доставка, можно самовывоз из ТЦ Горбушкин двор

Спасибо за наводку! Купил у них, только контора в Мосрентгене. Стрелка понятно. А что такое диапозоны Х, К, Ка?

Ссылка на комментарий

http://suprashop.ru/product/DRS-77VST фирменный магазин с гарантией от супры, 5500 стоит. есть доставка, можно самовывоз из ТЦ Горбушкин двор

Спасибо за наводку! Купил у них, только контора в Мосрентгене. Стрелка понятно. А что такое диапозоны Х, К, Ка?

ну да, есть и в мосрентгене контора/склад, я просто их фирменные магазины поближе к себе смотрел

по диапазонам...

хех, ну как бы тебе коротко...Ка отключай нафиг сразу, это для Америки, у нас в диапазонах Х и К (частота излучения) работают радары. причем в Х работают только устаревшие радары типа Сокола, которые редко где остались, если только по окраинам, так что фактически только диапазон К нужен, он используется в всех современных радарах в россии, беларуси и украине. но Х я на своих радарах не отключаю на всякий ))

более подробнуя инфу читай на рд форуме (по типам радаров и диапазонах rd-forum.ru) или в википедии, копипастить не буду сюда

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

фактически только диапазон К нужен, он используется в всех современных радарах в россии, беларуси и украине. но Х я на своих радарах не отключаю на всякий ))

Спасибо! Спросил просто для того, что влкючить, а что нет!

Ссылка на комментарий

есть еще РД, который гарантированно ловит стрелку и все другие радары - Street Storm серии «Ex», но он на пару тыщ дороже

по супре курю тему пока: крисы ловит, но чуток похуже, чем мой х323, на уровне вистлера 68 примерно, визир вроде тоже берет, но по дальности нет примеров, и остаются вопросы по искре.

предварительный вывод - неплохой бюджетный радар с гарантированным детектированием стрелки (по цене конечно не бюджетно, мне мой конкур обошлось в 3 тыщи с беспл. доставкой из китая, но стрелку берет тока метров с 300, но тут же типа корея), подойдет в качестве первого радара, особенно тем, у кого в регионе много стрелок и нет нафигатора (или лень его включать, или хочется точно знать работает данная стрелка или отключена и не тормозить перед каждой при этом)), для езды с превышением не более, чем на +40 км/ч от разрешенного

Про Street Storm серии «Ex»
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А про Cobra RU 835 кто что знает? Читал, что Стрелки ловит, и вродь бюджетный...

на рд форуме все есть.

по бюджетности меня устраивает конкур х323 за 3 тыщи, который ловит все и издалека + база данных стрелок в навигаторе. менять связку на супру пока не вижу смысла. если хоца два в одном совместить, чтоб куча девайсов на торпеде не стояла, то можно супру эту (и навик если не нужен), но все остальное, кроме стрелок, супра ловит средне по дальности, правда все так ловит )) если первый и бюджетный рд - то супра пойдет. кобры стоят дороже

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...