Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Хочу на праздники радар-детектор взять . Только вот с выбором проблема - не знаю, какой все же лучше-то? В конце концов остановился на такой модели. Кто-нибудь брал уже? Часто ложно срабатывает?

Все-таки надумал брать. Думаю, себя окупит. Надоело на штрафы нарываться

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу на праздники радар-детектор взять . Только вот с выбором проблема - не знаю, какой все же лучше-то? В конце концов остановился на такой модели. Кто-нибудь брал уже? Часто ложно срабатывает?

Все-таки надумал брать. Думаю, себя окупит. Надоело на штрафы нарываться

Верное решение ! От цены - эфект особо не зависит .Будет в дороге хорошим другом. Только вот на камеры Р_Д не реагируют к сожалению.А их на каждом перекрестке понавесили.

Ссылка на комментарий

Хочу на праздники радар-детектор взять . Только вот с выбором проблема - не знаю, какой все же лучше-то? В конце концов остановился на такой модели. Кто-нибудь брал уже? Часто ложно срабатывает?

Нормальная модель! Юзал такую)

Ссылка на комментарий

Только вот на камеры Р_Д не реагируют к сожалению.А их на каждом перекрестке понавесили.

Извиняюсь за offtop. Навител обо всех камерах за километр предупреждает, они у него все в памяти и постоянно обновляются. Но это уже по теме про навигаторы.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

 

Только вот на камеры Р_Д не реагируют к сожалению.А их на каждом перекрестке понавесили.

 

Извиняюсь, мож я такой дремучий, но разве камеры, не имея устройства излучения, могут скорость замерять?

Ссылка на комментарий

 

Только вот на камеры Р_Д не реагируют к сожалению.А их на каждом перекрестке понавесили.

 

Извиняюсь, мож я такой дремучий, но разве камеры, не имея устройства излучения, могут скорость замерять?

Может и излучают, но для видеофиксации достаточно короткого импульса и на расстояние от камеры не далее 100м.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

купил себе радар-детектор sho-me 520 за 1800 р. на выбор повлиял тест радар детекторов в За рулем и отзывы. является улучшенной копией вистлера (мдель не помню, но тоже был в тесте За рулем, ща снят с производства). берет все типы радаров и заранее, которые сейчас используются гайцами. в городе особо не нужен, ибо даже с режимом Сити частенько срабатывает на двери магазинов (старый диапазон радаров), но по городу достаточно включенного навигатора, который предупрждает о стационарных камерах, а если стоит гаец и стреляет прямо в тебя - то особо не спасет. за городом показал себя отлично, особенно в связке с навигатором (который кажет и стац.камеры и макс.скорость на данном участке )).

п.с. на этих выхах ентот антирадар брал друг, они с автоклубом ездили в тулу, он шел первый и с рацией. антирадар поймал на трассе все спрятанные треноги и реально 4 раза спас от штрафа. т.е. можно сказать, что окупился уже за одну поездку ))

Ссылка на комментарий

Я уже 3 года катаюсь с Кранчем (Crunch 2110). Окупил себя он уже на сто кругов!

Ссылка на комментарий

Год катаюсь с sho-me 520, стократно себя оправдал, особенно когда в том году ездил на моря, один раз гайцы стреляли в догонку, успел со 120 до 60 сбросить, временный знак на трассе был 40 отдал 500 на руки, а так лишение или 5000 на руки.

Ссылка на комментарий

Однозначно полезная вещь.

Год назад подарили Вистлер (цифирь не помню,на память) СтОил в районе 5,5 круб. Очень много раз спасал. Чует все диапазоны, включая лазер.

Один раз не включил - типа недолеко поехал - лень матушка. Через неделю получил письмо счастья.

Ссылка на комментарий

Тоже Кранч недорогой. Отработал уже на 1000% особенно когда катался в Литву на машине. В хохляндии ДАИ такие смешные засады устраивает. :angry:

Ссылка на комментарий

тестил радары кранч 213б, кобра 740 и стингер типа 500 или 600 серия ( за ту же цену что и кобра).

самая кака - стингер -тормозной жутко, большой - занимает большую площадь.

2 место кобра - он хорош, предсказуем, но ловит всё что шевелится. все двери и все датчики движения его. (стОит около 5тыр)

1 место - кранч - недорогой - невзрачный,но попусту не кричит. ну и самый дешёвый.

З.Ы. моя в тесте была кобра - остальные по одному ставил одновременно работать с коброй.

Ссылка на комментарий

У меня уже пятый год "мангуст",со встроеным компасом электронным, модель не помню,нравится,и хотя вроде старая модель-ловит практически все диапазоны,вплоть до предупреждающих надписей от дорожных датчиков, где они есть :)

Ссылка на комментарий

Сейчас очень модно устраивать засады на трассе. Стоит, на аварийке шевроле ланос, по встречке. Еду и мой радар начал конкретно пищать. Скинул до 90 км/ч и действительно в машине на переднем сиденье стоит радар, все остальные окна завешаны тряпками. Через 300 метров 2 машины ДПС, уже окучивают 6 машин.

 

P.S. Весь поток мчался по Симферопольке 140 км/ч.

Ссылка на комментарий

Самый лучший радар- это радиостанция СВ. Они ведь не только на скорость стоят, но и на разметку и тд и тп...

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

нашел вот такую темку. надо будет сеня доработать, а в вск поеду по ярославке проверю

Доработка радар-детектора Sho-me 520

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Предлагаю обсудить актуальную нынче тему. Может уже было, но ничего похожего не нашел.

Стал в последнее время регулярно получать гайские письма со штрафами. Злостным нарушителем никогда не был, но последнее время, всвязи в с внедрением новых технологий (автоматические видекамеры с радаром) превратился в такового, хоть караул кричи :biggrin:

Кто пользуется этим девайсом, поделитесь опытом. На сколько они эффективны, какую модель какого производителя брать и т.п.

Мне предложили в соседнем с моим офисом автомагазине радар-детектор корейской марки Crunch. Счас буду мониторить сеть, узнавать о нем все.

Ссылка на комментарий

Недавно брат подарил Crunch 214B. Компетентного мнения не выйдет - стоит не долго, да и сравнивать не с чем.. :biggrin: Но, спас уже неоднократно.

Работает нормально - о радарах предупреждает, лжесрабатываний не много (в основном на автоматические двери). Не реагирует только на камеры на постах МКАДа (отмечу - только МКАДа, они там какие-то хитрые), а треноги, ручные радары и прочее видит. Орёт даже если сзади мерить начинают.

Рацейка не всегда помогает - либо нет никого, либо обстановка быстро меняется, а в паре с ним - спокойней.

Как я понял у гайцев новая забава - ставят треногу (часто на разделительной, пряча за отбойник), тренога работает в обе стороны, в одном направлении ("в лоб") работает машинка - сами гайцы кормятся, а в противоположную - план по "письмам счастья" выполняется. Встречные авто фарами сигналят ориентируясь на машину с люстрой, как правило поздно. В 15 канале дают точные координаты камеры и на машинки, но иногда инфы нет. Дополнительно, в пятнашке не всегда информация о стационарных камерах проходит и, если трасса для тебя новая, то влететь на них не сложно. Также встречаются попутно бредущие замерщики - едет машинка с люстрой в потоке и вслед тебя обмеривает... в 15-м проскакивает инфа о рыскающих гайцев, но конкретно где она бредёт и кого меряет может только радар-детектор сообщить.

Ссылка на комментарий

Виктор эта тема сейчас на местном автофоруме активно обсуждается, наверное будет коллективная закупка по результатам обсуждения.

Ссылка на комментарий

Виктор эта тема сейчас на местном автофоруме активно обсуждается, наверное будет коллективная закупка по результатам обсуждения.

На Яравтонете? К чему народ пришел? Какую модель брать собираются?

 

Flint, спасибо! А не нашел потому, что ветка неправильная.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь шо-мэ 520, покупал за 1700, отработал на все сто пятьдесят % после поездки на моря. Когда ехал около 120 стоит знак 40 и дорожные работы, а трасса впереди идеальная и ни одного автомобиля под Саратовым резко заверещал шомик, ну я тормоза резко в пол. А треногу так и не увидел. Через километров 30 останавливают на посту меня и товарища и предъявлют картинку на ПК у меня около 60 и 500 на руки, у товарища около 100 и лишение или 5000 на руки. Мне один знакомый говорил при явном (нарастающий сигнал) срабатывании антирадара резко оттормаживаться и радар не сможет правильно рассчитать скорость. Так что из недорогих рекомендую шо мэ 520, товарищ брал шо ме кажется 1720 или 1740 у него очень много ложных срабатываний, в городе практически не молчит и у него маде китай, а у меня кажется корея.

Ссылка на комментарий

У меня ШО-МИ 1740. Нормально работает, на трассе предупреждает за километр. Даже если гайци за бугром стоят, всё равно попискивает. А в городе режим СИТИ от ложных срабатываний включаю.

Ссылка на комментарий

Недавно брат подарил Crunch 214B. Компетентного мнения не выйдет - стоит не долго, да и сравнивать не с чем.. :biggrin: Но, спас уже неоднократно.

Работает нормально - о радарах предупреждает, лжесрабатываний не много (в основном на автоматические двери). Не реагирует только на камеры на постах МКАДа (отмечу - только МКАДа, они там какие-то хитрые), а треноги, ручные радары и прочее видит. Орёт даже если сзади мерить начинают.

Хороший аппаратик.Использую такой же уже второй год, полет нормальный.На вторую машину такой же взял.

ПС где то читал, на МКАД вроде как радаров в камерах нет, там как-то вычисляется скорость по проезду соседних камер.

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Мониторинг Интернета позволил сделать следующие выводы:

1. В настоящее время существует только одна модель радара ГИБДД от которой не спасают радар-детекторы, это СТРЕЛКА-СТ (самый современный прибор, контролирующий сразу несколько полос и ведущий много целей с расстояния 1 километр, посылает какие-то нано-импульсы сверхкороткие номер распознает и записывает с расстояния 50-100 метров). Дорогие радар-детекторы определяют его только за 150 метров, а большинство не определяет вообще. Устанавливается стационарно, отсюда способ борьбы с ним - прописка мест расположения в навигаторе.

2. Все остальные радары ГИБДД ловятся хорошими (не обязательно дорогими) радар-детекторами.

3. Из недорогих и качественных можно рассматривать, например Sho-me 520, Crunch 216B, Crunch 214B, чем я и займусь :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...